Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заладились отношения с начальницей

Ситуация такая.Я работаю только пол года и у меня сразу не заладились отношения с начальством.Могу сказать,что я очень дерзкая и никогда не прогибаюсь и не люблю лизать одно место.Моя начальница как раз тот человек,которому нужна лесть и похвала.У нее очень завышенная самооценка.На работу я не крашусь и могу сказать,что выгляжу не очень привлекательно...тут скорее играет фактор  моего постоянного недосыпа,тяжелое прошлое пережитое моральное состояние и определенные проблемы,которые есть до сих пор.Я понимаю,что это не очень культурно ходить не накрашенной и не при параде,но тем не менее....С моей руководительницей у нас в мае был конфликт...Она отправила меня в командировку,и так как это было срочно,деньги из кассы предприятия мне не дали,и она дала свои ,так как у меня зп маленькая и у меня просто не было.Она сказала,что когда я с командировки вернусь,напишу заявление и мне выдатут через кассу,а я ей отдам.Так не получилось,так как я сразу после командировки заболела,потом заболел бухгалтер,который занимается отпускными...в итоге деньги из кассы я получила только через 5 НЕДЕЛЬ.Все это время начальница(а я скажу,что этот человек берегов не видит в своих выражениях и замечаниях) публично спрашивала меня,где ее деньги и что ей все равно,я должна отдать ей свои,а потом ждать ,когда мне касса предприятия вернет,а не ода должна ждать...У нас после этого сильно испортились отношения...И тут я узнала,что она ходит и всем говорит про меня,что я наркоманка,что хожу постоянно с длинным рукавом,что на руках у меня скорее всего проколы,что бледная,не накрашенная и что у меня нет постоянно денег...Я увольняюсь в конце августа...Вот думаю,как ее на последок "пнуть"....Или не стоит.Посоветуйте,пожалуйста...Она действительно ведет себя по отношению ко мне очень не красиво.Я вот думаю купить ей шоколадку и на нее наклеить бумажку с надписью"Молочный шоколад со змеиным ядом....Хотя на змей подколодных не действует.."
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Инесса Селивёрстова
Ну вот какой смысл было изначально работать с таким человеком? Вы не понимаете, что на работе мы проводим большую часть жизни и когда с начальником, или с коллективом не клеится, значит надо искать пути решения. Ведь не бывает ничего идеального.
И ещё, дело, конечно ваше, но не советую мстить, иначе сделаете хуже только себе. Помимо базы плохих работодателей есть база таких же работников, попадёте в список и всё, мало кому вы будете интересны.
Марина
И ты из за этого увольняешься?
L_occitaneВ ответ на Марина
Марина
И ты из за этого увольняешься?
СсылкаПожаловаться
увольняюсь я из-за того,что на декретной ставке,а тут еще и такое
Ольга
я очень дерзкая и никогда не прогибаюсь и не люблю лизать одно место.Это говорит та милая хорошенькая девушка в короткой красивой юбочке...Жесть..Немедленно -новопассит.валерьянку и не смейте являться на работе в неухоженном виде..Пипец !!!На счет денег ,вы не правы..Вы лежали в бреду с температурой 40..? я думаю- нет Нельзя было одолжить у родителей и отдать долг..?.У меня тоже жесткий директор ,но я понимаю,что такое субординация..Никто никому не лижет, как вы пишете Есть элементарное уважение к руководству
Баба снежнаяВ ответ на Ольга
Ольга
я очень дерзкая и никогда не прогибаюсь и не люблю лизать одно место.Это говорит та милая хорошенькая девушка в короткой красивой юбочке...Жесть..Немедленно -новопассит.валерьянку и не смейте являться на работе в неухоженном виде..Пипец !!!На счет денег ,вы не правы..Вы лежали в бреду с температурой 40..? я думаю- нет Нельзя было одолжить у родителей и отдать долг..?.У меня тоже жесткий директор ,но я понимаю,что такое субординация..Никто никому не лижет, как вы пишете Есть элементарное уважение к руководству
СсылкаПожаловаться
Долг??? командировку оплачивает работодатель, это их интимные проблемы про кассу, бухгалтера и прочее.
Баба снежная
Долг??? командировку оплачивает работодатель, это их интимные проблемы про кассу, бухгалтера и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если директор положила свои личные то...Тем более их все равно вернули..А если у директриссы ипотека или еще похуже..Руководство тоже может иметь сроки по фин обязательствам
Лилит УноВ ответ на Ольга
Ольга
Если директор положила свои личные то...Тем более их все равно вернули..А если у директриссы ипотека или еще похуже..Руководство тоже может иметь сроки по фин обязательствам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если работника направляют в командировку, то деньгами его соответственно снабжает работодатель - в данном случае непосредственный начальник.. работник должен отчитаться по приезду, или по выходу из больничного.. отпуск бухгалтера - неув. причина для несдачи.. ее кто-то замещал, есть главбух, в конце концов, 5 недель - это действительно, перебор.. вот только - эта замечательная рукамиводительница - должна была помочь своей работнице с возникшими "подводными камнями", а не сплетни по офису разносить..))
Ольга В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Если работника направляют в командировку, то деньгами его соответственно снабжает работодатель - в данном случае непосредственный начальник.. работник должен отчитаться по приезду, или по выходу из больничного.. отпуск бухгалтера - неув. причина для несдачи.. ее кто-то замещал, есть главбух, в конце концов, 5 недель - это действительно, перебор.. вот только - эта замечательная рукамиводительница - должна была помочь своей работнице с возникшими "подводными камнями", а не сплетни по офису разносить..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не говорю ,что руководительница хорошая..Изначально меня удивила сама автор Смысл быть дерзкой и так далее..Ведь уже не подросток..а ходить бог знает как?..Это к чему?Я учитель .представьте .если бы я из-за личных проблем ,стала перед классом как чудище?Да те же родители сказали бы ,что с ней, и не надо нам такую Я понимаю настроения нет.я понимаю жить не хочется но внешний вид и люди -коллеги не при чем
Лилит УноВ ответ на Ольга
Ольга
Я и не говорю ,что руководительница хорошая..Изначально меня удивила сама автор Смысл быть дерзкой и так далее..Ведь уже не подросток..а ходить бог знает как?..Это к чему?Я учитель .представьте .если бы я из-за личных проблем ,стала перед классом как чудище?Да те же родители сказали бы ,что с ней, и не надо нам такую Я понимаю настроения нет.я понимаю жить не хочется но внешний вид и люди -коллеги не при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор - похоже очень молодая девушка..)) разве - зрелый человек будет всерьез обсуждать шоколадку с "ядовитыми" надписями??.. юношеский максимализм - страдать, так на "полную катушку", дерзить, так "не взирая на лица".. пусть бунтует - еще успеет повзрослеть и остепениться..))
Галина БорисовнаВ ответ на Ольга
Ольга
я очень дерзкая и никогда не прогибаюсь и не люблю лизать одно место.Это говорит та милая хорошенькая девушка в короткой красивой юбочке...Жесть..Немедленно -новопассит.валерьянку и не смейте являться на работе в неухоженном виде..Пипец !!!На счет денег ,вы не правы..Вы лежали в бреду с температурой 40..? я думаю- нет Нельзя было одолжить у родителей и отдать долг..?.У меня тоже жесткий директор ,но я понимаю,что такое субординация..Никто никому не лижет, как вы пишете Есть элементарное уважение к руководству
СсылкаПожаловаться

Лоркин
Меняй работу. Толку не будет это раз. И потом - что тебе терять, кроме маленькой зарплаты?
Бензий
Никаких шоколадок. Не опускайтесь ниже плинтуса. Ушли - и до свидания
Алина Дава
А на собеседовании при приеме на работу было не понятно, что вы не сходитесь темпераментами с руководителем?
Elena Ilyhina
плохо что у Вас не заладилось с этой начальницей...и Вы правильно сделали что уволились так как с такой начальницей путного у Вас бы не получилось....вот такие бывают стервозные женщины....напоследок не надо ничего делать..будьте выше этого..уважайте себя....как показала жизнь она не достойна Вашего внимания.....
Irina
Короче все в г)вне, а вы в белом...
ПингвиняточкаВ ответ на Irina
Irina
Короче все в г)вне, а вы в белом...
СсылкаПожаловаться
как и большинство авторов на этом форуме)))
Галина БорисовнаВ ответ на Irina
Irina
Короче все в г)вне, а вы в белом...
СсылкаПожаловаться

Жужа
Лучше выпей с ней напоследок и взрыдните на плече по-бабски у друг друга. Вот как не крути, а с людьми нужно расставаться хорошо, чтобы там ни было. Не всегда получается, правда, получается. Еще 20 раз переосмыслишь свой уход потом, и с разных углов посмотришь. Но это будет потом. Истории должны хорошо заканчиваться, а мелкие такие пакости этому не способствуют.
Das Boot
Знаете барышня, а посетите-ка салон красоты в канун увольнения, и как придите во всей стильной экипировке и боевой раскраске макияже, да продефилируйте на каблучках напоследок перед глазами начальницы. Только не забудьте ей пожелать искренне, от всей души, всего самого наилучшего. И всё, больше ничего не надо.
Галина БорисовнаВ ответ на Das Boot
Das Boot
Знаете барышня, а посетите-ка салон красоты в канун увольнения, и как придите во всей стильной экипировке и боевой раскраске макияже, да продефилируйте на каблучках напоследок перед глазами начальницы. Только не забудьте ей пожелать искренне, от всей души, всего самого наилучшего. И всё, больше ничего не надо.
СсылкаПожаловаться

Лилит УноВ ответ на Das Boot
Das Boot
Знаете барышня, а посетите-ка салон красоты в канун увольнения, и как придите во всей стильной экипировке и боевой раскраске макияже, да продефилируйте на каблучках напоследок перед глазами начальницы. Только не забудьте ей пожелать искренне, от всей души, всего самого наилучшего. И всё, больше ничего не надо.
СсылкаПожаловаться


Ольга Ивановна
я очень дерзкая и никогда не прогибаюсь и не люблю лизать одно место - на мой взгляд, девушка путает личные и служебные отношения. Что такое быть дерзкой на работе?
Опять же, если есть претензии к внешнему виду - их нужно учесть, а не игнорировать. Придите в кофточке с коротким рукавом - и все сплетни о проколотых венах рассосутся. Сплетникам стыдно будет.
Про сумму на командировку и вовсе непонятно. Начальница была в курсе, кто и сколько времени болел. 5 недель в совокупности - это слишком. Вы не получили аванс на командировку? Он оформляется ДО события. Если не успели получить, то по приезду ничего оформлять не нужно, он вас ждет в кассе.
Солнышко Майское
иголочек ей навтыкай в креслеце ее кожаное......
Полина Смирнова
Не понимаю сотрудников которые передают слова начальства.Сплетники.
Автор Вы лучше с иголочки ходите на работу.Постарайтесь мирно уйти.Вам от Вашей начальницы рекомендации могут ещё понадобиться.Для другой работы.
Галина БорисовнаВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
Не понимаю сотрудников которые передают слова начальства.Сплетники.
Автор Вы лучше с иголочки ходите на работу.Постарайтесь мирно уйти.Вам от Вашей начальницы рекомендации могут ещё понадобиться.Для другой работы.
СсылкаПожаловаться
С такими амбициями на любой работе ей будет трудно адаптироваться. Надо менять себя, а не работу и руководителя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем