Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальница - тиран

У нас на работе начальница отдела молодая женщина (35 лет). Ее стиль руководства такой - кричать по любой мелочи, обвинять нас в любой мелочи и т.д.
Что касается отпусков, то она нас не отпускает. Чтобы пойти в свой заслуженный отпуск необходимо клянчить его чуть ли не месяц, обещая на работе выкладываться по полной. Хотя сама берет положенный отпуск и еще за свой счет ходит в отпуск. И на больничные ходит, т.к. у нее маленький ребенок.
Это при том, что со своими обязанностями мы справляемся. На больничные не ходим. И вообще к работе относимся ответственно.
Может кто-нибудь сталкивался с таким руководителем? Подскажите, как взаимодействовать с таким человеком? Чтобы и работу не потерять, и работать спокойно, и в отпуск нормально ходить?
PS: Работа в сфере продаж. У нас стоят у каждого планы по выполнению. Я свой план выполняю всегда. Т.е. я компании приношу деньги и не маленькие. И такое отношение меня, конечно, очень расстраивает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Друг
была такая темка
АнонимВ ответ на Друг
Друг
была такая темка
СсылкаПожаловаться
Ну про любовниц и обманутых жен тут вообще по несколько тем в день.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Ну про любовниц и обманутых жен тут вообще по несколько тем в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и??
Tobishkin MiachikВ ответ на Аноним
Аноним
Ну про любовниц и обманутых жен тут вообще по несколько тем в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...пусть проверит гормоны щитовидки, частенько из-за сбоя чел становится вот таким, как ваша начальница...
АнонимВ ответ на Tobishkin Miachik
Tobishkin Miachik
...пусть проверит гормоны щитовидки, частенько из-за сбоя чел становится вот таким, как ваша начальница...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Об этом я и не подумала. Только, как дать ей этот мудрый совет? Разорется, же.
Tobishkin MiachikВ ответ на Аноним
Аноним
Точно. Об этом я и не подумала. Только, как дать ей этот мудрый совет? Разорется, же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...издалека...попросите у нее совета, рассказав историю про чела с таким же поведением, приукрасив концовочкой страшненькой...и так трепетно спросите совета...мол, что если обратиться к эндокринологу, то есть шанс спасти дорогого вам чела...
Tobishkin MiachikВ ответ на Аноним
Аноним
Точно. Об этом я и не подумала. Только, как дать ей этот мудрый совет? Разорется, же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...только не говорите, что это чел ведет себя как она, пусть это выглядит, словно вы делитесь своей печалью и ее авторитетное мнение для вас архи-важно...потом, невзначай, оставьте брошюру с описанием заболеваний щитовидки ...позже, через пару деньков, типа, вспомнили что оставили ценную вещь, вернетесь, забрать...
Dietrich
Ну значит сами себя так ставите, что позволяете на себя визжать кикиморой ) У меня на одной из работ один руководитель как-то решил на меня хлеборезку открыть...
Так все потом пол дня перешёптывались - говорили ты ли это!? Я сам на него наорал, отправил жену дома строить... Правда нас потом учредитель разводил по разным углам ...
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Ну значит сами себя так ставите, что позволяете на себя визжать кикиморой ) У меня на одной из работ один руководитель как-то решил на меня хлеборезку открыть...
Так все потом пол дня перешёптывались - говорили ты ли это!? Я сам на него наорал, отправил жену дома строить... Правда нас потом учредитель разводил по разным углам ...
СсылкаПожаловаться
Я отстаиваю свое право на отпуск - в августе отстояла)))) Она орет не только на меня, а на всех в отделе. Вот так ведет себя человек. Она подруга учредителя - вот и наглеет.
ЖаннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я отстаиваю свое право на отпуск - в августе отстояла)))) Она орет не только на меня, а на всех в отделе. Вот так ведет себя человек. Она подруга учредителя - вот и наглеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была такая начальница. Уволилась по собственному.Нервы дороже,здоровье и красота.
Эйве
подставь ее под воровство
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
подставь ее под воровство
СсылкаПожаловаться
Это как? Приведите конкретный пример))))
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Это как? Приведите конкретный пример))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у директора взять 100500 денег и сунуть ей в сумку или в стол
ДругВ ответ на Эйве
Эйве
подставь ее под воровство
СсылкаПожаловаться
в смысле зла-вы изощрённы
ЭйвеВ ответ на Друг
Друг
в смысле зла-вы изощрённы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам этого бы хотелось. зло тут начальница.
Злата Холькина
Просто делайте свою работу хорошо, не участвуйте в сплетнях, если что-то просите у начальницы, к примеру, отпуск, приводите веские аргументы. Не пытайтесь подчеркивать свою незаменимость, но при этом предлагайте идеи. Рано или поздно ее отношение, по крайней мере, к Вам станет улучшаться. Есть книга Марины Мелия "Успех -дело личное", может что-то для себя почерпнете.
АнонимВ ответ на Злата Холькина
Злата Холькина
Просто делайте свою работу хорошо, не участвуйте в сплетнях, если что-то просите у начальницы, к примеру, отпуск, приводите веские аргументы. Не пытайтесь подчеркивать свою незаменимость, но при этом предлагайте идеи. Рано или поздно ее отношение, по крайней мере, к Вам станет улучшаться. Есть книга Марины Мелия "Успех -дело личное", может что-то для себя почерпнете.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что я работу свою выполняю хорошо. Ни в каких интригах не участвую. Человеку просто не хватает воспитания. Она сама из не полной, не благополучной семьи. Рассказывала, что очень бедно в детстве жила. Вот сама добилась небольших карьерных высот.
Как объяснить получше: она, будто, упивается своей властью, лезет даже в личные какие-то аспекты.
Ну не хватает ей такта, воспитания, культуры. Вот как с ней общаться, я не знаю.
Сама работа не плохая и заработок хороший - потерять жалко.
Злата ХолькинаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что я работу свою выполняю хорошо. Ни в каких интригах не участвую. Человеку просто не хватает воспитания. Она сама из не полной, не благополучной семьи. Рассказывала, что очень бедно в детстве жила. Вот сама добилась небольших карьерных высот.
Как объяснить получше: она, будто, упивается своей властью, лезет даже в личные какие-то аспекты.
Ну не хватает ей такта, воспитания, культуры. Вот как с ней общаться, я не знаю.
Сама работа не плохая и заработок хороший - потерять жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете, она такая, какая есть. Наверняка, в ней есть что-то хорошее, попробуйте, найти. Умные люди говорят, надо менять отношение к ситуации, если эту ситуацию нельзя изменить...или пытаться менять ситуацию, предпринимая активные действия, без агрессивности. В общем о таких начальниках часто слышишь, но заметьте, что многие сотрудники работают и отлично уживаются с такими, находят подходы к ним
БоБВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что я работу свою выполняю хорошо. Ни в каких интригах не участвую. Человеку просто не хватает воспитания. Она сама из не полной, не благополучной семьи. Рассказывала, что очень бедно в детстве жила. Вот сама добилась небольших карьерных высот.
Как объяснить получше: она, будто, упивается своей властью, лезет даже в личные какие-то аспекты.
Ну не хватает ей такта, воспитания, культуры. Вот как с ней общаться, я не знаю.
Сама работа не плохая и заработок хороший - потерять жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не реагируйте на её рёв. Представьте, что она под стеклянным звуконепроницаемым колпаком. Когда орать бесполезно, то орать не интересно. она, может, вампирит так. Вы расстраиваетесь, а она упивается. А насчёт отпуска, так мягонько стойте на своём, ссылаясь на интересы фирмы, внутренний распорядок, расписания или что там у вас есть.
Tobishkin Miachik
...спасайте бабенку, сами спасетесь...
Галина Гербер
Не знаю. Я как-то нормально уживаюсь с начальством и даже с таким. Ну и поцелуйте её в попу,че с вас убудет что ли? Таким людям необходимо демонстрировать их значимость и власть. Не надо бояться спину согнуть - она не переломится. А у вас останется работа, заработок и нервы. А что до отпуска... Есть ТК РФ и вы не спорте. Написали заявление, положили ей на подпись потом поинтересовались. Если не подписывает, отправьте своё заявление почтой с уведомлением и тогда никуда не денется - подпишет.
Эйве
можно креветок ей под пол под стол насовать. через месяц вонь будет адская.
Евгения
А у Вашего руководителя есть руководитель?
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
А у Вашего руководителя есть руководитель?
СсылкаПожаловаться
Есть, но там без вариантов, они чуть ли не подруги.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, но там без вариантов, они чуть ли не подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не готовы поменять работу, то наберитесь терпения.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем