Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальница учит меня жизни, а когда я не соглашаюсь обижается

Каждый рабочий день я начинаю с таблетки "лозап". Мне их прописала участковый терапевт 6 лет назад и потом все врачи всегда подтверждали, что да, продолжайте принимать ежедневно - у вас ожирение, повышенное давление, эти таблетки необходимы вам для профилактики гипертонии.

А начальницу страшно бесит, что я слушаюсь врачей. Она как увидит, что я ем таблетку заводится - Тоня, зачем ты травишь себя химией, ты ведь не измеряешь давление каждый день, может у тебя сегодня нормальное давление и таблетка не нужна, у тебя и так печень больная, тебе надо не таблетки есть, а соблюдать диету и похудеть. Ты что не знаешь какие у нас врачи - они же безграмотные, выписывают десятки препаратов просто так, чтобы фармацевты заработали деньги. Вот мне тоже выписали от давления таблетки, а я не принимаю - я исключила соль из пищи и сразу похудела и давление нормализовалось, надо не травить себя химией, а вести здоровый образ жизни и не жрать всё подряд. У меня, говори, невестка профессор-остеопат, уж она-то мне объяснила про энергетику организма, водно-соляной баланс и т.п. и т.д. Как заведётся, как расшумится - и учит и учит - не ешь мол сладкого, не ешь жирного.

В этом я с ней полностью согласна - да надо не жрать, диета и всё такое - это очень важно. Но у меня нет силы воли, не могу удержаться от шашлыка, от конфетки и т.п. А уж чтобы еду не солить - так это вообще дурь. Я много соли не кладу, но до маразма доходить я не собираюсь.

А она сегодня снова начала - почитай интернет, почитай что люди пишут об этом лекарстве. Ну пишут люди разное, но врачи-то плохого не посоветуют?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Lynn Turner
Соль при повышенном давлении противопоказана.
Антонина КотельниковаВ ответ на Lynn Turner
Lynn Turner
Соль при повышенном давлении противопоказана.
СсылкаПожаловаться
Я соль ложками не ем. Но кашу или картошку солила немножко и буду солить всегда.
Антонина Котельникова
Я соль ложками не ем. Но кашу или картошку солила немножко и буду солить всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там немножко, там немножко. Здоровье важнее, чем вкусная картошечка. Хотя кому как)
MAKITA-2018
если б я слепо пила и малому давала все что они прописывают я б уже окочурилась))голова на плечах должна быть не тока для того чтоб есть
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
если б я слепо пила и малому давала все что они прописывают я б уже окочурилась))голова на плечах должна быть не тока для того чтоб есть
СсылкаПожаловаться
ну гипертоникам то пожизненно пить надо с этим согласна.иначе инсульт.
Зая
пейте то, что прописал доктор, но так, что бы никто не видел
Сноу Уайт
таблетки от давления надо принимать регулярно. это система. у меня отец гипертоник я знаю.
Lynn TurnerВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
таблетки от давления надо принимать регулярно. это система. у меня отец гипертоник я знаю.
СсылкаПожаловаться

Наветта
пейте таблетки до работы
Антонина КотельниковаВ ответ на Наветта
Наветта
пейте таблетки до работы
СсылкаПожаловаться
Мне так удобнее - уже выработалась привычка. А то забываю в суматохе.
Антонина Котельникова
Мне так удобнее - уже выработалась привычка. А то забываю в суматохе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привыкните по-другому. иначе будут мозги трепать
Антонина Котельникова
Мне так удобнее - уже выработалась привычка. А то забываю в суматохе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что тогда к начальнице не привыкните?
вы знаете что выпив при ней таблетку будут нравоучения и продолжаете это делать.
вывод - вам нравится когда вас поучают.
что тогда жалуетесь?
Антонина КотельниковаВ ответ на Портняжка
Портняжка
а что тогда к начальнице не привыкните?
вы знаете что выпив при ней таблетку будут нравоучения и продолжаете это делать.
вывод - вам нравится когда вас поучают.
что тогда жалуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В интернете бывают специалисты, которые могут сказать очень умные и полезные вещи.
Антонина Котельникова
В интернете бывают специалисты, которые могут сказать очень умные и полезные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоооняя)) Ну какие специалисты)
Антонина Котельникова
В интернете бывают специалисты, которые могут сказать очень умные и полезные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вам начальница про соль и про похудеть тоже дело говорит.
а вы ее не слышите.
вы вообще по ходу не любите себе любимой отказывать.
Антонина Котельникова
Мне так удобнее - уже выработалась привычка. А то забываю в суматохе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда уединяйтесь, если не хотите слушать начальницу. Вы правильно делаете. Таблетки от давления надо регулярно принимать, а не когда настает гипертонический криз
Ириша




Жужа
Начальница не Конфуций, шоб мысль сформулировать четко. Просто баба и хочет, чтобы Вы изменили отношение к собственной жизни и к себе, а не пытались образно говоря дыры латать гнилыми нитками. Как-то так.
Александра АндрееваВ ответ на Жужа
Жужа
Начальница не Конфуций, шоб мысль сформулировать четко. Просто баба и хочет, чтобы Вы изменили отношение к собственной жизни и к себе, а не пытались образно говоря дыры латать гнилыми нитками. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
да!
Елена КрыловаВ ответ на Жужа
Жужа
Начальница не Конфуций, шоб мысль сформулировать четко. Просто баба и хочет, чтобы Вы изменили отношение к собственной жизни и к себе, а не пытались образно говоря дыры латать гнилыми нитками. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Автор - взрослый человек и сам определяет свой образ жизни. Начальница один раз высказала свою точку зрения - и для взрослого человека это достаточно. Никогда не надо бытаться сделать человека счастливым помимо его воли.
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Автор - взрослый человек и сам определяет свой образ жизни. Начальница один раз высказала свою точку зрения - и для взрослого человека это достаточно. Никогда не надо бытаться сделать человека счастливым помимо его воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она довольно пожилой человек и забывает, что уже это говорила. Повторяются наши споры регулярно.
Антонина Котельникова
Она довольно пожилой человек и забывает, что уже это говорила. Повторяются наши споры регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да кивает головой и делайте так как надо. Дама в маразме уже раз забывает)
А таблетки от давления пить по часам ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Антонина Котельникова
Она довольно пожилой человек и забывает, что уже это говорила. Повторяются наши споры регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно. Память даст работает нормально, чтобы выполнять служебные функции, а долбить в одно больное место и делать человеку неприятное - это она не помнит.
Елена Крылова
Автор - взрослый человек и сам определяет свой образ жизни. Начальница один раз высказала свою точку зрения - и для взрослого человека это достаточно. Никогда не надо бытаться сделать человека счастливым помимо его воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна! Надо пытаться, если видишь в коллеге свою преемницу. Кто еще будет за вас беспокоиться кроме тех кому Вы дороги и нужны в перспективе?
Елена КрыловаВ ответ на Жужа
Жужа
Не согласна! Надо пытаться, если видишь в коллеге свою преемницу. Кто еще будет за вас беспокоиться кроме тех кому Вы дороги и нужны в перспективе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз повторюсь: каждый взрослый человек видит свои проблемы, и абсолютно необязательно тыкать его носом, как шкодливого котенка, в его недостатки. Автор что, не знает, что ей надо похудеть? Отлично знает. Так зачем ее каждый день тыкать носом в эту проблему. Это даже неэтично.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем