Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальник! Кто начальник?

Работала рядовым бухгалтером, после увольнения главбуха назначили главным меня. Но как быть с подчиненными? Это те же девочки, с которыми я вчера была наравне, а тут положение обязывает указывать на ошибки и раздавать задания. Начну "начальствовать" могут и обидеться, городок-то маленький,все друг друга знают. Скажут,эка власть почуяла. А не начну руководить,работа идти не будет как положено. Дилемма...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
w w
какая дилемма ?Вам что важнее ваша работа или какие то левые девки ?
НЗ
А чего согласились,раз дилемма? Рещите для себя - что вам лично важнее.
Виктория Л
Работу делать, и делать ее хорошо. У вас должность другая и ответственность тоже другая, так что указывать на ошибки если есть , а обидчивым в сад
Елена
Либо раздаете распоряжения, либо пашете за всех.
Кузница ФемидыВ ответ на Елена
Елена
Либо раздаете распоряжения, либо пашете за всех.
СсылкаПожаловаться

АННА АНИНА
У нас из рядовых тоже в главную девочку переводили, так мы наоборот, чтоб ее не подводить, даже задерживались на работе и ей помогали. Мы дружили.
И счастливы были, что от "синего чулка" избавились.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
Это те же девочки, с которыми я вчера была у мальчиков
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
Это те же девочки, с которыми я вчера была у мальчиков
СсылкаПожаловаться
городок-то маленький,все друг друга знают
Кузница ФемидыВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
городок-то маленький,все друг друга знают
СсылкаПожаловаться
История переписки2

.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Кузница Фемиды
Кузница Фемиды

СсылкаПожаловаться
История переписки3
спалился главбух
Абломова
как можно обижаться на свои ошибки?? работай хорошо - будут хвалить. Автор, не забывайте хвалить - для подчинённых это важно.
Ирина ЯЯЯ
Городок маленький, значит работы нигде нет. Поэтому держитесь за свою. Вас назначили, значит вы достойны, вы справитесь, руководство вам доверяет. Мягко, но настойчиво требуйте выполнения своих заданий, и указывайте на ошибки. Не позволяйте вашим вчерашним подружкам садиться себе на шею. Кто дорожит своей работой, тот не будет вести себя по свойски и обижаться.
vikiВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Городок маленький, значит работы нигде нет. Поэтому держитесь за свою. Вас назначили, значит вы достойны, вы справитесь, руководство вам доверяет. Мягко, но настойчиво требуйте выполнения своих заданий, и указывайте на ошибки. Не позволяйте вашим вчерашним подружкам садиться себе на шею. Кто дорожит своей работой, тот не будет вести себя по свойски и обижаться.
СсылкаПожаловаться
+100
Кузница Фемиды
"указывать на ошибки и раздавать задания". (с)

Назовите это иначе: организовать, координировать и контролировать работу. Это первоочередная задача начальника. От того, как она решена, во многом зависит результат работы коллектива.
Кузница ФемидыВ ответ на Кузница Фемиды
Кузница Фемиды
"указывать на ошибки и раздавать задания". (с)

Назовите это иначе: организовать, координировать и контролировать работу. Это первоочередная задача начальника. От того, как она решена, во многом зависит результат работы коллектива.
СсылкаПожаловаться
"Скажут,эка власть почуяла". (с)

Такая вероятность, конечно, есть (услышать это от проштрафившихся коллег). Но если работа будет хорошо поставлена, то лучше будет всем.
ЛЕЙЛА ***
И сказать про ошибки можно обидно и грубо, а можно корректно и доброжелательно
Тиночка
Указывать на ошибки и раздавать задания можно по-разному. Можно подписав приказ о своем назначении превратиться в Злого начальника, а можно остаться человеком. Ошибаются все и об этом не надо забывать, а раздавая указания нужно объяснять, хотя бы по-началу почему это должна сделать именно эта девочка.
Галина
Главное сами не ошибайтесь...
Anna AvonarThiS
попробуйте договориться с ними на берегу: Вы за меня, а я - за Вас... то есть, если они Вас не подводят - могут рассчитывать на дальнейшую лояльность.
zanna misnik
Если это классные ваши девочки они вас не подведут.
А указания и поручения можно по разному отдавать( тон слова поведение).
Удачи вам на новой должности.
Жужа
Влезла наверх - вниз не оглядывайся: голова закружится.)))
Мамулечка
в первую очередь поговорить с коллегами. мол так вот и так, попрошу не обижаться!
Тиночка
И запомните самое главное - Ваш отдел можете отчитывать и ругать только Вы. Ни директор, ни его замы, ни коллеги. С первого дня нужно учиться защищать своих подчиненных, даже если придется из-за них отгрести от начальника. Я 10 лет главбухом проработала и никто не смел ругать мой отдел, я всегда брала на себя вину, а потом устраивала внутри разбор полетов.
Марина
Странная страна Россия. На работе люди во всем мире работают, исполняют свои прямые обязанности. И только в России начальнику стыдно с подчиненных спросить работу. Ну какой может быть у нас экономический бум с таким менталитетом.
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
Странная страна Россия. На работе люди во всем мире работают, исполняют свои прямые обязанности. И только в России начальнику стыдно с подчиненных спросить работу. Ну какой может быть у нас экономический бум с таким менталитетом.
СсылкаПожаловаться
девочки - это не та проблема, чтоб о ней главбуху грузиться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем