Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальник не на саоем месте.

Если быть объективным, вы считаете, что ваш(а) начальник(ца) на своем месте? Если нет, то в чем это выражается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
Какие какие?) С моей подругой директор расстался полюбовно так сказать и выплатил компенсацию за 3 месяца как положено при сокращении, а не так как её хотела уволить начальница по собственному желанию. Что было потом с её начальницей моя подруга так и не узнала :) Но этот момент ее мало волновал :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это так сказать официальная часть.. я б на месте вашей подруги пробила потом через работные сайты характеристику на себя. Хотя тут работодатель однозначно неправ был. Она по трудовой работала. Кто работает без-понимают свои риски
Ольга Корнеева
Это так сказать официальная часть.. я б на месте вашей подруги пробила потом через работные сайты характеристику на себя. Хотя тут работодатель однозначно неправ был. Она по трудовой работала. Кто работает без-понимают свои риски
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зачем ей? Это было в 2008 году. Она уже лет 5 как работает в Европе и уже паспорт европейский имеет.
А по поводу черных списков и т.д. - это всё пугалочка работодателей. Я тоже в своё время судилась с конторой и никаких проблем с работой потом не было. Если бы были эти чёрные списки, то меня бы занесли во все. Да и менталитет в России такой что особо не проверяют. Я верю в черные списки в США, да там такое есть. У нас нету.
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
Зачем ей? Это было в 2008 году. Она уже лет 5 как работает в Европе и уже паспорт европейский имеет.
А по поводу черных списков и т.д. - это всё пугалочка работодателей. Я тоже в своё время судилась с конторой и никаких проблем с работой потом не было. Если бы были эти чёрные списки, то меня бы занесли во все. Да и менталитет в России такой что особо не проверяют. Я верю в черные списки в США, да там такое есть. У нас нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас они тоже есть. И я ими активно пользуюсь при наборе людей. Просто контора вашей подруги и ваша они не стали вас туда заносить. Возможно потому что вы были правы а контора нет. А может это былл давно когда их еще не было
Ольга Корнеева
У нас они тоже есть. И я ими активно пользуюсь при наборе людей. Просто контора вашей подруги и ваша они не стали вас туда заносить. Возможно потому что вы были правы а контора нет. А может это былл давно когда их еще не было
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Видимо пользуетесь ими только вы :)) Я про такое не слышала да и многие мои друзья руководители тоже. Да и людей мой бывший муж часто нанимает про такое не слышал, сказал бы.
По большому счету вы даже резюме человека в России толком проверить не можете, а уж какие-то черные списки тем более что у нас куча Ивановых, Петровых и Сидоровых. Проверить резюме можно только обзвонив все конторы, указанные в нем, но работодатели у нас даже этого не делают потому, что какая-то тетя Фрося из отдела кадров ничего путного не скажет, поэтому они будут смотреть на человека на испытательном сроке.
Так что оставьте свои сказочки для таджиков, они поверят. :)
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
Видимо пользуетесь ими только вы :)) Я про такое не слышала да и многие мои друзья руководители тоже. Да и людей мой бывший муж часто нанимает про такое не слышал, сказал бы.
По большому счету вы даже резюме человека в России толком проверить не можете, а уж какие-то черные списки тем более что у нас куча Ивановых, Петровых и Сидоровых. Проверить резюме можно только обзвонив все конторы, указанные в нем, но работодатели у нас даже этого не делают потому, что какая-то тетя Фрося из отдела кадров ничего путного не скажет, поэтому они будут смотреть на человека на испытательном сроке.
Так что оставьте свои сказочки для таджиков, они поверят. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Все мои знакомые у кого бизнесы-пользуются. Резюме идентифицируется однозначно, там же кроме фио есть дата рождения и даже фото) естесстно речь идет о спецах а не о грузчиках. Сайты работные предоставляют такую услугу зарегистрированным работодателям
Ольга Корнеева
Все мои знакомые у кого бизнесы-пользуются. Резюме идентифицируется однозначно, там же кроме фио есть дата рождения и даже фото) естесстно речь идет о спецах а не о грузчиках. Сайты работные предоставляют такую услугу зарегистрированным работодателям
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На каких сайтах? На HH?
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
На каких сайтах? На HH?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И на нн тоже, но это внутренний сервис для зарегистрированных работодателей. Соискатели его не видят.
Ольга Корнеева
И на нн тоже, но это внутренний сервис для зарегистрированных работодателей. Соискатели его не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Щас ради интереса зайду как работодатель. :) В какой вкладке это будет?
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
Щас ради интереса зайду как работодатель. :) В какой вкладке это будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Свяжитесь со своим менеджером, вас проконсультируют наверно. Я могу у кадровички спросить в раб время
Ольга Корнеева
Свяжитесь со своим менеджером, вас проконсультируют наверно. Я могу у кадровички спросить в раб время
СсылкаПожаловаться
История переписки21
С каким менеджером??? Я вот открыла hh как работодатель. Мне интересно включен ли Иванов в черный список. Куда мне смотреть? Вы же пишите что сами туда пишите эти отзывы, так вот куда вы их пишите???
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
С каким менеджером??? Я вот открыла hh как работодатель. Мне интересно включен ли Иванов в черный список. Куда мне смотреть? Вы же пишите что сами туда пишите эти отзывы, так вот куда вы их пишите???
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Не поняла, как вы открыли. Вы разве работодатель? У вас есть подтвержденная статистика, что вы уже кого-то подбирали официально через НН? У вас заключен договор с ними, что они вам подбирают персонал по вашим требованиям, вы разместили у них заявку и платите за подбор? Вам назначен персональный менеджер?
Ольга Корнеева
Не поняла, как вы открыли. Вы разве работодатель? У вас есть подтвержденная статистика, что вы уже кого-то подбирали официально через НН? У вас заключен договор с ними, что они вам подбирают персонал по вашим требованиям, вы разместили у них заявку и платите за подбор? Вам назначен персональный менеджер?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
У меня у мужа бывшего есть аккаунт работодателя на hh потому, что он подбирает иногда персонал для своей конторы. Так вот я зашла туда. Теперь мне интересно посмотреть где эти черные списки. Скажите мне ГДЕ ЭТО ПОСМОТРЕТЬ? Вы же говорите что знаете, так вот где?
Мне уже самой интересно где они. Как посмотреть и куда нажимать. Бывшим мой тоже заинтересовался, так просветите нас где это?
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
У меня у мужа бывшего есть аккаунт работодателя на hh потому, что он подбирает иногда персонал для своей конторы. Так вот я зашла туда. Теперь мне интересно посмотреть где эти черные списки. Скажите мне ГДЕ ЭТО ПОСМОТРЕТЬ? Вы же говорите что знаете, так вот где?
Мне уже самой интересно где они. Как посмотреть и куда нажимать. Бывшим мой тоже заинтересовался, так просветите нас где это?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Куда вы зашли, я не поняла. На сайт НН? Там этого точно нет. Это внутренний сервис. Если вы имеете аккаунт, это не значит, что вы клиент НН и вам доступны платные услуги. У мужа договор годовой с ними есть? Ему кого-то подбирают? У него вывешены актуальные вакансии? Он платит за подбор?
Ольга КорнееваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Куда вы зашли, я не поняла. На сайт НН? Там этого точно нет. Это внутренний сервис. Если вы имеете аккаунт, это не значит, что вы клиент НН и вам доступны платные услуги. У мужа договор годовой с ними есть? Ему кого-то подбирают? У него вывешены актуальные вакансии? Он платит за подбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Впрочем, вы можете просто в интернете набить -черные списки физ лиц, или черные списки неблагонадежных работникоа, вам уже вывалиться куча инфы с разных сайтов
Ольга Корнеева
Куда вы зашли, я не поняла. На сайт НН? Там этого точно нет. Это внутренний сервис. Если вы имеете аккаунт, это не значит, что вы клиент НН и вам доступны платные услуги. У мужа договор годовой с ними есть? Ему кого-то подбирают? У него вывешены актуальные вакансии? Он платит за подбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ДА! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!
Короче говоря из того что я поняла. Никаких черных списков нет. Вам похоже лапшу на уши вешают или вы мне потому, что в принципе за такие черные списки можно попасть под суд за клевету. Ну это мне тоже бывший сказал и сказал чтобы я не велась на всякую фигню которую пишут на форумах :)
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
ДА! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!
Короче говоря из того что я поняла. Никаких черных списков нет. Вам похоже лапшу на уши вешают или вы мне потому, что в принципе за такие черные списки можно попасть под суд за клевету. Ну это мне тоже бывший сказал и сказал чтобы я не велась на всякую фигню которую пишут на форумах :)
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А у вас теплые отношегния с бывшим...аж в полвторого ночи переписываетесь сидите. Ну сами подумайте-черные списки работодателей ведь есть. И никто за них в суд не попадает. Спрошу у кадровички завтра специально для вас
Ольга Корнеева
А у вас теплые отношегния с бывшим...аж в полвторого ночи переписываетесь сидите. Ну сами подумайте-черные списки работодателей ведь есть. И никто за них в суд не попадает. Спрошу у кадровички завтра специально для вас
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ок спросите. И спросите где это в аккаунт hh посмотреть
Ольга Корнеева
А у вас теплые отношегния с бывшим...аж в полвторого ночи переписываетесь сидите. Ну сами подумайте-черные списки работодателей ведь есть. И никто за них в суд не попадает. Спрошу у кадровички завтра специально для вас
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ну работодатель не может судиться потому что он не может рассчитать ущерба от этого черного списка. А вот работник может - сколько он сидел без работы.
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
У меня у мужа бывшего есть аккаунт работодателя на hh потому, что он подбирает иногда персонал для своей конторы. Так вот я зашла туда. Теперь мне интересно посмотреть где эти черные списки. Скажите мне ГДЕ ЭТО ПОСМОТРЕТЬ? Вы же говорите что знаете, так вот где?
Мне уже самой интересно где они. Как посмотреть и куда нажимать. Бывшим мой тоже заинтересовался, так просветите нас где это?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Вы можете проверять не всех людей подряд, а тех, кто откликнулся на вашу вакансию. Чтобы решить, стоит ли приглашать его на собеседование. Нам такую инфу предоставляет наш персональный менеджер. Где он ее смотрит, я не знаю
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
Ну вообще-то, если правильно всё написать и заказным письмом отправить вас могут не хило протрясти. Если у вас нет официального оформления сотрудников и прочее прочее прочее. :)
Знаю парочку компаний которых очень круто потрясла и трудовая и налоговая, просто потому, что их сотрудники написали письма. В одной я это видела собственными глазами и как директор по финансовой части там бегала с круглыми глазами, которая в конфликте в не участвовала и как узнала таких люлей там всем за такие увольнения сотрудников дала. Так что не надо таких подстав своему руководству.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И с чего вы взяли что у меня нет оформления сотрудников. У меня они оформлены как фрилансеры.
Ольга Корнеева
Вот меня всегда забавляют такие заявления. Я задаю обычно вопрос-а куда и о чем вы собираетесь стучать? В какой номер налоговой? На имя какого должностного лица? В чем будет суть вашего заявления? Потому что если писать "в налоговую инспекцию, такая-то не платит налоги", то это примерно как на деревню дедушке тимофею макарычу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По месту нахождения офиса. И что у вас фирма не зарегистрирована ни ИП ни ООО? И всё шито-крыто, никто из сотрудников ни ИНН ни ОГРН ни разу не видел в тех же реквизитах или на печати фирмы?
Вот вы на столько не уважаете людей, которые трудятся на вас, и почему-то считаете, что вы их облагодетельствовали, дав работу, что платите деньги из СВОЕГО кармана, забывая о том, что если бы не люди, работающие в вашей организации, то и ваш карман был пуст. Не удивительно, что за вашей спиной шушукаются. Есть повод.
Ольга КорнееваВ ответ на Mary
Mary
По месту нахождения офиса. И что у вас фирма не зарегистрирована ни ИП ни ООО? И всё шито-крыто, никто из сотрудников ни ИНН ни ОГРН ни разу не видел в тех же реквизитах или на печати фирмы?
Вот вы на столько не уважаете людей, которые трудятся на вас, и почему-то считаете, что вы их облагодетельствовали, дав работу, что платите деньги из СВОЕГО кармана, забывая о том, что если бы не люди, работающие в вашей организации, то и ваш карман был пуст. Не удивительно, что за вашей спиной шушукаются. Есть повод.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-во, по месту нахождения офиса..процентов 90 людей туда и пойдут) ну успехов. Потому что у процентов 90 фирм адрес регистрации никак не совпадает с адресом офиса особенно если офис в аренде
Ольга КорнееваВ ответ на Mary
Mary
По месту нахождения офиса. И что у вас фирма не зарегистрирована ни ИП ни ООО? И всё шито-крыто, никто из сотрудников ни ИНН ни ОГРН ни разу не видел в тех же реквизитах или на печати фирмы?
Вот вы на столько не уважаете людей, которые трудятся на вас, и почему-то считаете, что вы их облагодетельствовали, дав работу, что платите деньги из СВОЕГО кармана, забывая о том, что если бы не люди, работающие в вашей организации, то и ваш карман был пуст. Не удивительно, что за вашей спиной шушукаются. Есть повод.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть конечно талантливые и грамотные личности, которые способны разыскать инн, огрн, пробить налоговую, а в налоговой еще выяснить, какой отдел этим занимается, собрать документальную базу...но такие обычно и не работают без трудовой
Ольга Корнеева
Есть конечно талантливые и грамотные личности, которые способны разыскать инн, огрн, пробить налоговую, а в налоговой еще выяснить, какой отдел этим занимается, собрать документальную базу...но такие обычно и не работают без трудовой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обратиться по месту фактического нахождения организации можно в трудовую инспекцию, прокуратуру, не обязательно в налоговую.
Боюсь даже предположить кого вы на работу нанимаете, лиц, которые элементарных вещей не смогут сделать типа реквизитов фирмы найти. И чем ваша фирма занимается? Не клинингом ли? Если да, тогда верю, среди уборщиц действительно мало образованных людей.
Ольга КорнееваВ ответ на Mary
Mary
Обратиться по месту фактического нахождения организации можно в трудовую инспекцию, прокуратуру, не обязательно в налоговую.
Боюсь даже предположить кого вы на работу нанимаете, лиц, которые элементарных вещей не смогут сделать типа реквизитов фирмы найти. И чем ваша фирма занимается? Не клинингом ли? Если да, тогда верю, среди уборщиц действительно мало образованных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вы уж определитесь, куда вы собиратесь обращаться, в налоговую, труд инспекцию или прокуратуру. И главное по какому поводу. Ранее вы собирались настучать, что я не плачу налоги. Такое заявление у вас примут по месту регистрации, при подтверждении вашей личности и с письменным обоснованием неуплаты налогов. Придется указать, каких именно, за какой перид, и откуда вам это известно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем