Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальник не на саоем месте.

Если быть объективным, вы считаете, что ваш(а) начальник(ца) на своем месте? Если нет, то в чем это выражается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Ольга Корнеева
я сама начальница. а таких умниц, кто высказывается, на каком я месте - быстро увольняю, как только мне доложат
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
я сама начальница. а таких умниц, кто высказывается, на каком я месте - быстро увольняю, как только мне доложат
СсылкаПожаловаться
На каком основании?
авдотья афиноГеновна кумирчик
На каком основании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего не скажешь, ради красного словца ))
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на ... ибо
... ибо
Чего не скажешь, ради красного словца ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы
авдотья афиноГеновна кумирчик
На каком основании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни на каком. они и так без оформления. просто говорю, что их услуги больше не нужны
... ибоВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ни на каком. они и так без оформления. просто говорю, что их услуги больше не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, понятно - шарашкина контора. Тогда ничего удивительного: кто ж к вам из хороших работников-то пойдет устраиваться? Отсюда и текучка
Ольга КорнееваВ ответ на ... ибо
... ибо
Ну, понятно - шарашкина контора. Тогда ничего удивительного: кто ж к вам из хороших работников-то пойдет устраиваться? Отсюда и текучка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Небольшая частная фирма. Набираем по знакомству
... ибоВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Небольшая частная фирма. Набираем по знакомству
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно, я посмею предположить, что работой у вас люди не очень дорожат?
Отсюда и такое поведение на работе. Работники думают: аааа, всё равно уволят, я же без трудовой, зачем мне за такую работу держаться? Вы увольняете нерадивых работников, на их место приходят ещё более нерадивые и круговорот продолжается. Вы неуважительно относитесь к работникам - они в ответ к исполнению своих обязанностей и к вам.
Пока у вас не будет соблюдаться ТК, то вам никогда не видать лояльных работников. Тех, которых на сегодняшний день вы считаете лояльными (тех, кто доносит, наверное) - просто шифруются лучше, а фактически - такие же саботажники, так как им нечем дорожить.
Ольга КорнееваВ ответ на ... ибо
... ибо
Можно, я посмею предположить, что работой у вас люди не очень дорожат?
Отсюда и такое поведение на работе. Работники думают: аааа, всё равно уволят, я же без трудовой, зачем мне за такую работу держаться? Вы увольняете нерадивых работников, на их место приходят ещё более нерадивые и круговорот продолжается. Вы неуважительно относитесь к работникам - они в ответ к исполнению своих обязанностей и к вам.
Пока у вас не будет соблюдаться ТК, то вам никогда не видать лояльных работников. Тех, которых на сегодняшний день вы считаете лояльными (тех, кто доносит, наверное) - просто шифруются лучше, а фактически - такие же саботажники, так как им нечем дорожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не хочу оформлять по тк, налоги экономлю. У нас нормальные условия и те, кто работает-неплохо получают. Но принципиально не держим тех, кто позволяет прилюдно обсуждать руководство. Это дестабилизирует коллектив.
Elena PomorcevaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Я не хочу оформлять по тк, налоги экономлю. У нас нормальные условия и те, кто работает-неплохо получают. Но принципиально не держим тех, кто позволяет прилюдно обсуждать руководство. Это дестабилизирует коллектив.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока вы будете по свински относиться к людям они к вам будут относиться так же.
Ольга КорнееваВ ответ на ... ибо
... ибо
Ну, понятно - шарашкина контора. Тогда ничего удивительного: кто ж к вам из хороших работников-то пойдет устраиваться? Отсюда и текучка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К вашему сведению, при нормально отстроенном производственном процессе, текучка никак не влияет на доходы фирмы. Поэтому это не то, чем можно напугать владельца
Elena PomorcevaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
К вашему сведению, при нормально отстроенном производственном процессе, текучка никак не влияет на доходы фирмы. Поэтому это не то, чем можно напугать владельца
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам бы основы бизнеса почитать, такую чушь говорите
Ольга КорнееваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
вам бы основы бизнеса почитать, такую чушь говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем мне азы читать, я и так бизнес веду. Небольшой правда, но уже лет 15
Ольга Корнеева
ни на каком. они и так без оформления. просто говорю, что их услуги больше не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. не заболеть не умереть у вас нельзя? Хотя нет, умереть все-таки можно, а вот если заболеешь, то потом сдохнешь от голода, т.к. больничный никто не оплатит. Отпусков видать тоже не бывает. Откуда у срочников отпуска?
Интересно в каком городе вы живёте, где так плохо с работой, что на ваше "сказочное" предложение люди ведутся?
Ольга КорнееваВ ответ на Mary
Mary
Т.е. не заболеть не умереть у вас нельзя? Хотя нет, умереть все-таки можно, а вот если заболеешь, то потом сдохнешь от голода, т.к. больничный никто не оплатит. Отпусков видать тоже не бывает. Откуда у срочников отпуска?
Интересно в каком городе вы живёте, где так плохо с работой, что на ваше "сказочное" предложение люди ведутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В москве. А на предложение ведутся многие. У нас свободный график, с утра можно рано не приходить, можно даже из дома работать удаленно, лишь бы объем выполняли. Когда болеют, тоже дома работают.
Ольга Корнеева
В москве. А на предложение ведутся многие. У нас свободный график, с утра можно рано не приходить, можно даже из дома работать удаленно, лишь бы объем выполняли. Когда болеют, тоже дома работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну главное, чтобы один из таких обиженных в трудовую да в налоговую на вас не настучал.
Ольга КорнееваВ ответ на Mary
Mary
Ну главное, чтобы один из таких обиженных в трудовую да в налоговую на вас не настучал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот меня всегда забавляют такие заявления. Я задаю обычно вопрос-а куда и о чем вы собираетесь стучать? В какой номер налоговой? На имя какого должностного лица? В чем будет суть вашего заявления? Потому что если писать "в налоговую инспекцию, такая-то не платит налоги", то это примерно как на деревню дедушке тимофею макарычу
Ольга Корнеева
Вот меня всегда забавляют такие заявления. Я задаю обычно вопрос-а куда и о чем вы собираетесь стучать? В какой номер налоговой? На имя какого должностного лица? В чем будет суть вашего заявления? Потому что если писать "в налоговую инспекцию, такая-то не платит налоги", то это примерно как на деревню дедушке тимофею макарычу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вообще-то, если правильно всё написать и заказным письмом отправить вас могут не хило протрясти. Если у вас нет официального оформления сотрудников и прочее прочее прочее. :)
Знаю парочку компаний которых очень круто потрясла и трудовая и налоговая, просто потому, что их сотрудники написали письма. В одной я это видела собственными глазами и как директор по финансовой части там бегала с круглыми глазами, которая в конфликте в не участвовала и как узнала таких люлей там всем за такие увольнения сотрудников дала. Так что не надо таких подстав своему руководству.
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
Ну вообще-то, если правильно всё написать и заказным письмом отправить вас могут не хило протрясти. Если у вас нет официального оформления сотрудников и прочее прочее прочее. :)
Знаю парочку компаний которых очень круто потрясла и трудовая и налоговая, просто потому, что их сотрудники написали письма. В одной я это видела собственными глазами и как директор по финансовой части там бегала с круглыми глазами, которая в конфликте в не участвовала и как узнала таких люлей там всем за такие увольнения сотрудников дала. Так что не надо таких подстав своему руководству.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут ключевое слово ЕСЛИ поравильно все написать и отправить надлежащим порядком туда куда надо. Большинство же обиженных увольняшек не страдают излишком юридического образования и пишут куда попало и полную фигню
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
Ну вообще-то, если правильно всё написать и заказным письмом отправить вас могут не хило протрясти. Если у вас нет официального оформления сотрудников и прочее прочее прочее. :)
Знаю парочку компаний которых очень круто потрясла и трудовая и налоговая, просто потому, что их сотрудники написали письма. В одной я это видела собственными глазами и как директор по финансовой части там бегала с круглыми глазами, которая в конфликте в не участвовала и как узнала таких люлей там всем за такие увольнения сотрудников дала. Так что не надо таких подстав своему руководству.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А потом, я не знаю что значит круто потрясла. Дело ведь не в том, что к нтм неожиданно пришла проверка, она и должна выехать по заявлению. А нашли ли они нарушения. А то может приехали пошумели и уехали ни с чем. Вы же не знаете исход того дела.
Ольга Корнеева
А потом, я не знаю что значит круто потрясла. Дело ведь не в том, что к нтм неожиданно пришла проверка, она и должна выехать по заявлению. А нашли ли они нарушения. А то может приехали пошумели и уехали ни с чем. Вы же не знаете исход того дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То что люди штрафы заплатили официально и еще взятки дали. У нас же проверяльщики тоже ушлые:"глазки то мы можем закрыть или можем открыть".
Я знаю что одну контору оштрафовали на 700 тыс официально и это в 2008 в кризис. А неофициально сколько они заплатили одному инспектору известно. :)
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
То что люди штрафы заплатили официально и еще взятки дали. У нас же проверяльщики тоже ушлые:"глазки то мы можем закрыть или можем открыть".
Я знаю что одну контору оштрафовали на 700 тыс официально и это в 2008 в кризис. А неофициально сколько они заплатили одному инспектору известно. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наверно контора была крупная поэтому нарыли нарушений на такую сумму. Других
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
То что люди штрафы заплатили официально и еще взятки дали. У нас же проверяльщики тоже ушлые:"глазки то мы можем закрыть или можем открыть".
Я знаю что одну контору оштрафовали на 700 тыс официально и это в 2008 в кризис. А неофициально сколько они заплатили одному инспектору известно. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если они заплатили официально, то неофициально-нисколько. Предпочли не договариваться, иногда это проще
Ольга КорнееваВ ответ на Olga
Olga
То что люди штрафы заплатили официально и еще взятки дали. У нас же проверяльщики тоже ушлые:"глазки то мы можем закрыть или можем открыть".
Я знаю что одну контору оштрафовали на 700 тыс официально и это в 2008 в кризис. А неофициально сколько они заплатили одному инспектору известно. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И никто не знает, какие меры контора потом предприняла к тому, кто стучал. Могли встречный иск подать, за клевету. Могли занести в черные списки неблагонадежных работников куда-нибудь на хэдхантер
Ольга Корнеева
И никто не знает, какие меры контора потом предприняла к тому, кто стучал. Могли встречный иск подать, за клевету. Могли занести в черные списки неблагонадежных работников куда-нибудь на хэдхантер
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какие какие?) С моей подругой директор расстался полюбовно так сказать и выплатил компенсацию за 3 месяца как положено при сокращении, а не так как её хотела уволить начальница по собственному желанию. Что было потом с её начальницей моя подруга так и не узнала :) Но этот момент ее мало волновал :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем