Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальник самодур

Добрый день,милые дамы!Я молодой специалист,искала работу по специальности и была безумно рада,когда в наше не очень легкое время нашла такую. Начальник молодой мужчина,женат,надо сказать я сама замужем и мужа люблю! Но есть такие колкости, ладно если бы их замечала только я, но похоже все это, как дергание косичек в начальной школе. Но он будто хочет себя влюбить,произвести впечатление! Я бы все это приняла за обычную дружескую обстановку...если бы в те моменты, когда я не улыбаюсь на его шутки или не реагирую на комплименты он не начинал конкретно на меня срываться...Так я новый сотрудник да и еще человек без опыта работы, то это конкретно трепет нервы, хочется спокойной обстановки...Может я преувеличиваю...просто очень близко все принимаю к сердцу. .Просто какой-то энергетический вампир!!! Может у кого-то была схожая ситуация,жду любого совета.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Silver Blue For you
Раз в жизни по молодости был начальник. Очень порядочный, честный и самодостаточный человек, наверное, потому что сам собственник бизнеса был.
Наталья Ш
Ситуации разные бывают.у всех начальников найдутся свои заморочки.если это единственный "косяк" начальника,то выдохните и работайте дальше
Семён Семёнов
кто вам такие темки составляет постоянно??
Эйве
когда он в следующий раз будет что то такое творить, вы ему с сожалением и даже слезой скажите, что уу вас всегда было плохо с ЧЮ, но как специалиста и руководителя вы его очень уважаете. Ну и тут с благодарностью кивните.
Ольга
С опытом работы получите и опыт выхода из подобных ситуация. У Вас ещё все не так страшно )
Лала
Слава Богам, таких придурков не было в моем руководстве.
Аленка
Если это не мешает Вашей работе, то забейте.Я тоже работаю в компании, где молодой директор, весь коллектив до 45-50 лет.У нас принято друг к другу обращаться по имени без отчества но на Вы. Он со всеми на ты, даже к людям старше себя и обращается так "Ленка" "Димка" " Ирка" и т.д.Работе не мешает и ладно.тем более в офисе он редко бывает , в основном на совещаниях на выезде.
Rico.Hub +
Меня такая вампирша энергетики насилует почти каждый день- то яблоком угостит, то конфеткой, то ватрушку из дома принесет.....
Любовь В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Меня такая вампирша энергетики насилует почти каждый день- то яблоком угостит, то конфеткой, то ватрушку из дома принесет.....
СсылкаПожаловаться
Я тоже такой вампир. Всё время своих девчёнок в отделе то конфетами угощаю, то печенюшками. Они, правда, тоже не жадничают.
Rico.Hub +В ответ на Любовь
Любовь
Я тоже такой вампир. Всё время своих девчёнок в отделе то конфетами угощаю, то печенюшками. Они, правда, тоже не жадничают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы прям насильники )))
Любовь В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
да вы прям насильники )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего это насильники? У нас всё взаимно: я конфету - мне пряник.
Rico.Hub +В ответ на Любовь
Любовь
Чего это насильники? У нас всё взаимно: я конфету - мне пряник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сказал бы я тебе, жаль народа много )
s
Вы молодой специалист, Вам надо "наработать" профессиональный опыт. Поэтому на начальника не обращайте внимания, работайте. И вообще попробуйте вслушаться спокойно, что он говорит, в чём претензии, а может быть и по делу. Может стоит учесть в работе. И знаете в настоящее время вряд ли вообще где возможна "спокойная" обстановка на работе и "нормальный" начальник.
Ника Валуев
ищет способы влияния и управления, хороший начальник знает к каждому подчиненному подход, кому-то комплимент, кому-то в ухо, кого-то чпокнуить, кому-то премию, а кого-то матом обложить...
ДиНочка
О! А вы попробуйте на его шутки и комплименты отвечать молча, с улыбкой протягивая ватрушку, конфетку или печеньку ))
Пташка
Пример бы привели таких срывов и "дерганий за косичку", чтоб было понятнее, кто самодур, а кто мнительный на самом деле
АнонимВ ответ на Пташка
Пташка
Пример бы привели таких срывов и "дерганий за косичку", чтоб было понятнее, кто самодур, а кто мнительный на самом деле
СсылкаПожаловаться
если приводить конкретные примеры,то когда все в порядке, то и отпустит пораньше, комплименты милые, как у всех, хорошо выглядишь, это тебе больше идет, специалист образованный... а шутки вот пример недавней - мозг, как у голубя,хотя тот обидится, ведь у него больше! Я не обиделась, не начала плакать, даже не ответила не ответила грубостью, просто не улыбнулась. и не всегда такая реакция у него, но бывает и конкретно сейчас включается игнор! вчера же мои бумаги не читая выкинули в мусорку! может я и правда нагнетаю и это обычное поведение начальства
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
если приводить конкретные примеры,то когда все в порядке, то и отпустит пораньше, комплименты милые, как у всех, хорошо выглядишь, это тебе больше идет, специалист образованный... а шутки вот пример недавней - мозг, как у голубя,хотя тот обидится, ведь у него больше! Я не обиделась, не начала плакать, даже не ответила не ответила грубостью, просто не улыбнулась. и не всегда такая реакция у него, но бывает и конкретно сейчас включается игнор! вчера же мои бумаги не читая выкинули в мусорку! может я и правда нагнетаю и это обычное поведение начальства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, это не нормально поведение, и поверьте есть очень хорошие начальники
АнонимВ ответ на Елена
Елена
нет, это не нормально поведение, и поверьте есть очень хорошие начальники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в это очень хочу верить!!!
Сокол Ясный
Я думаю, что Ваш начальник запал на Вас. Вы ему понравились, как женщина, и он пробует Вас "склеить". Тут все будет зависеть от Вашего поведения. Будете идти на поводу, он еще больше расхорохорится. Будете идти в отказ, он может уволить Вас под надуманным предлогом. Если он наемный руководитель, то Вам, в случае чего, можно найти на него управу, обратившись к учредителю (владельцу) фирмы. Если же он сам владелец, здесь для Вас все сложнее. Постарайтесь найти золотую середину в отношениях. Смотрите по его реакции. Успехов!
АнонимВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Я думаю, что Ваш начальник запал на Вас. Вы ему понравились, как женщина, и он пробует Вас "склеить". Тут все будет зависеть от Вашего поведения. Будете идти на поводу, он еще больше расхорохорится. Будете идти в отказ, он может уволить Вас под надуманным предлогом. Если он наемный руководитель, то Вам, в случае чего, можно найти на него управу, обратившись к учредителю (владельцу) фирмы. Если же он сам владелец, здесь для Вас все сложнее. Постарайтесь найти золотую середину в отношениях. Смотрите по его реакции. Успехов!
СсылкаПожаловаться
над ним тоже есть начальство! но я человек скромный и не смогу пойти ябедничать) спасибо)
Жужа
Была. Ушла с той работы. Разбираться в его тараканах как-то было не с руки и выматывает это сильно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Была. Ушла с той работы. Разбираться в его тараканах как-то было не с руки и выматывает это сильно.
СсылкаПожаловаться
я тоже устаю от этого, не могу переключиться и несу плохое настроение в дом!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже устаю от этого, не могу переключиться и несу плохое настроение в дом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это тоже. Можно было закидоны потерпеть, если бы хоть содействовал в работе. А поскольку положительного выхлопа от него никакого не было в реале, только попытки зацепить или погнобить, или штрафануть без объяснения причин, то самым разумным было убраться оттуда. Потом еще депресняк пришлось купировать. Так что, если есть возможность, или выйдите из под его ведомства, или с этой работы.
Жаба-Мордоед
У меня был начальник, который начинал распекать за какието просчеты и входил в раж чуть ли не до истерики. Я поначалу тоже переживала. Потом начала огрызаться, его это еще сильнее заводило и естестенно затягивало скандал. Потом я просто молчала на его вопли, это его тоже бесило, начинал орать "Че ты молчишь?". А потом меня это начало веселить и я тупо начинала ржать. Вот ржач его и както приводил в чувство. Видимо решил что он по дурацки выглядит когда он орет, а я ржу. А потом к нам пришел работать парень грузин, прекрасно воспитанный, выдержанный и ваще очень классный. Так вот во время очередной такой истерики он так глянул на начальника, что тот протом признался "Боюсь прЫрЭжЭт!" и истерики прекратились)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем