Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальник взбесился... Внутри ситуация

У нас на работе
есть два бланка заявлений:

- отпуск за свой
счет (он подходит даже тогда, когда берешь день, два за свой счет)

- заявление на
отпуск оплачиваемый

У нас сотрудницы одна постоянно опаздывает, был период, когда она вообще приходила на работу только
к 11 часам утра
(а рабочий день начинается в 9:00), при этом всем врала, что
она сообщала начальству, хотя то вообще не в курсе было.
Вторая ее напарница говорит, что она и не работала совсем, сидела в интернете в соц.сетях. И приехал начальник и сказал лишь, ну посмотрим, как она эту неделю ходить будет. Естественно, она ту неделю приходила вовремя. Другая девушка систематически опаздывает по утрам на 15-20 минут (бывало и больше получаса), а еще одна постоянно (особенно по пятницам) любит не приходить на работу, то у нее температура, то болит живот, то понос, то золотуха. Изначально она вообще никаких заявлений ему не писала, ей эти дни оплачивались. Потом у нас строже все стало. Он попросил их всех, кого не было по каким-либо причинам на рабочем месте, написать ему заявление (то,которое на отпуск за свой счет), отсканировать его и выслать ему на почту. Все так делали, причем и подписывали задним числом. 5-го числа не выходили на работу, а 6-го уже писали и подписывались 4-ым. А кто-то и просто, если знает, что не придет завтра, отсылал начальнику на почту это заявление и все, не приходил. Никакого возражения со стороны начальства не было. Тут у меня ситуация такая возникла, нужен был день в связи с экзаменом. С вечера я так же написала заявление за свой счет, отослала начальнику. На работу не вышла. Вечером нам сообщили, что будет еще один экзамен завтра. Написала начальнику на телефон сообщение, что мне очень нужен еще один день за свой счет, на что получил ответ, мол «заявления задним числом не пишут и без уважительной причины я не одобрю». Сообщила ему, что причина действительно уважительная. Опять на работу не вышла. Сегодня прихожу, получаю от него письмо, где он мне сообщает, мол «пиши мне объяснительную, я засчитываю тебе это как прогул. Тебя 2 дня не было на работе. То, что ты мне заявление отправила вечером накануне на почту – это не имеет никакой силы, нужно все заранее согласовывать». Я написала объяснительную на имя генерального директора, где подробно все объяснила, про экзамен, про сложившиеся обстоятельства, что своего начальника предупреждала заранее в телефонном режиме и этим самым заявлением (которое, прошу заметить, до моего случая раньше всегда имело силу и никаких недовольств со стороны начальства не возникало). А он мне все равно говорит, мол согласовывать нужно было и я тебе ставлю прогул. Я под большим впечатлением. Почему всем остальным моим коллегам можно писать и задним числом и эти самые заявления в их случае действуют, а в моем – уже значит оно недействительно? Он же сам просил всех, кто отсутствовал в прошлом месяце написать, отсканировать и отослать ему их по почте? Откуда ко мне такое отношение? Работаю, не опаздываю, и ни в чем плохом меня нельзя обвинить. Разве это справедливо? Раз у нас так было заведено, значит, я так же и сделала, как он и говорил. Что мне теперь будет за отгул? Увольнение? Премии не платят, голый оклад. Причем увольнять меня, на мой взгляд, не совсем разумно, т.к обязанностей на моей должности куча, а зарплата маленькая. Ниже, чем у всех. На более высокую людей им не найти, а уж на мою и подавно никто не пойдет.
(извините, что в эту категорию написала по данному вопросу. в других - вообще тишина).
Лара -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Лара -В ответ на Ангел A
Ангел A
Скорее всего количество перешло в качество и Вы оказались крайней. Сточки зрения начальства, как раз точка кипения наступает, когда самый безобидный и ответственный начинает как все- "забивать" на правила.
Короче, под раздачу Вы попали, сочувствую
СсылкаПожаловаться
Скажите, если я сама напишу заявление на увольнение, моя трудовая не пострадает? Больше всего за это переживаю.
Ангел AВ ответ на Лара -
Лара -
Скажите, если я сама напишу заявление на увольнение, моя трудовая не пострадает? Больше всего за это переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, если "по собственному желанию", то через 2 недели обязаны дать расчет. По согласию сторон можно и сразу уйти, но тогда Вам обязаны выплатить за 2 недели, даже если Вы не отработали. И отпускные ( 2 недели в полгода), если Вы не отгуляли свой отпуск.
Лара -В ответ на Ангел A
Ангел A
Нет, если "по собственному желанию", то через 2 недели обязаны дать расчет. По согласию сторон можно и сразу уйти, но тогда Вам обязаны выплатить за 2 недели, даже если Вы не отработали. И отпускные ( 2 недели в полгода), если Вы не отгуляли свой отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за совет. Надеюсь, все же обойдемся пока каким-нибудь выговором или штрафом, а не увольнением.
Ангел AВ ответ на Лара -
Лара -
Спасибо большое за совет. Надеюсь, все же обойдемся пока каким-нибудь выговором или штрафом, а не увольнением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, штраф не имеют право наложить. Абсолютно)
Выговор или предупреждение-да
Удачи))
ALMETA26В ответ на Ангел A
Ангел A
Нет, если "по собственному желанию", то через 2 недели обязаны дать расчет. По согласию сторон можно и сразу уйти, но тогда Вам обязаны выплатить за 2 недели, даже если Вы не отработали. И отпускные ( 2 недели в полгода), если Вы не отгуляли свой отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не путайте увольнение по соглашению сторон с увольнением по собственному:)
Лара -В ответ на ALMETA26
ALMETA26
не путайте увольнение по соглашению сторон с увольнением по собственному:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем разница? Поясните, пожалуйста.
Ангел AВ ответ на Лара -
Лара -
А в чем разница? Поясните, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не про увольнение, а про то, что если Ваш начальник согласен, то может вас отпустить без отработки, выплатив деньги за 2 недели.
И такого увольнения "по согласию сторон" нет. Увольняют только по какой-нибудь статье ТК
ALMETA26В ответ на Ангел A
Ангел A
Я не про увольнение, а про то, что если Ваш начальник согласен, то может вас отпустить без отработки, выплатив деньги за 2 недели.
И такого увольнения "по согласию сторон" нет. Увольняют только по какой-нибудь статье ТК
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как нет ст 78 -увольнение по соглашению сторон.
Ангел AВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
как нет ст 78 -увольнение по соглашению сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это только в случае, если Трудовой контракт расторгается досрочно. Но стакой статьей не сталкивалась, странная она.все обычно 77 используют. Все равно кто-то инициатор, от этого и пляшут.
ALMETA26В ответ на Ангел A
Ангел A
Это только в случае, если Трудовой контракт расторгается досрочно. Но стакой статьей не сталкивалась, странная она.все обычно 77 используют. Все равно кто-то инициатор, от этого и пляшут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
щас мы девушку спросим и еще больше запутаем - какой у нее контракт:))) априори работа считается бессрочной, потому как на заключение срочных договоров есть ограничение и своя специфика.
ст. 77 отсылает к ст.78. я тоже как то думала- на фига так заморачиваться- создать общую статью, а потом в отдельных статьях расшифровывать содержание общей:))
Ангел AВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
щас мы девушку спросим и еще больше запутаем - какой у нее контракт:))) априори работа считается бессрочной, потому как на заключение срочных договоров есть ограничение и своя специфика.
ст. 77 отсылает к ст.78. я тоже как то думала- на фига так заморачиваться- создать общую статью, а потом в отдельных статьях расшифровывать содержание общей:))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да! А если учесть специфику манеры поведения начальника, думаю в дебри ТК не стоит углубляться))))))
ALMETA26В ответ на Лара -
Лара -
А в чем разница? Поясните, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том что, отработка при увольнении по собственному на усмотрение начальства. так что если нач будет согласен уволить без отработки подвести это под увольнение по соглашению сторон с целью срубить денег не получится. или приждется отрабатывать. хотя вариант если есть неотгуленный отпуск- уйти в последующим увольнением:)
Лара -В ответ на ALMETA26
ALMETA26
в том что, отработка при увольнении по собственному на усмотрение начальства. так что если нач будет согласен уволить без отработки подвести это под увольнение по соглашению сторон с целью срубить денег не получится. или приждется отрабатывать. хотя вариант если есть неотгуленный отпуск- уйти в последующим увольнением:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно сказать, мне самое главное - это моя трудовая книжка. Главное, чтобы не написали туда, что-нибудь вроде "уволена в связи с прогулами".
ALMETA26В ответ на Лара -
Лара -
Честно сказать, мне самое главное - это моя трудовая книжка. Главное, чтобы не написали туда, что-нибудь вроде "уволена в связи с прогулами".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прогулы зафиксированы по всем правилам- акты об отсутствии на месте, требования пояснений в письменном виде в вашей ознакомительной подписью, сами пояснения?
Лара -В ответ на ALMETA26
ALMETA26
прогулы зафиксированы по всем правилам- акты об отсутствии на месте, требования пояснений в письменном виде в вашей ознакомительной подписью, сами пояснения?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет. То, что меня не было на работе 2 дня могут подтвердить коллеги и пропуская система (служба безопасности). У нас электронные пропуска. Ну и сам факт, что я ж предупреждала. Я и не скрываю, что отсутствовала на рабочем месте. Попросил написать объяснительную - я написала. Объяснила. Твердит, что все таки прогул. Мол типа я ж тебе ответил сообщением, что заявления должны согласовываться заранее. Наверное, его задело, что я все таки не вышла на работу. А никаких документов нет больше, не составлялись, ничего не подписывала.
ALMETA26В ответ на Лара -
Лара -
Да нет. То, что меня не было на работе 2 дня могут подтвердить коллеги и пропуская система (служба безопасности). У нас электронные пропуска. Ну и сам факт, что я ж предупреждала. Я и не скрываю, что отсутствовала на рабочем месте. Попросил написать объяснительную - я написала. Объяснила. Твердит, что все таки прогул. Мол типа я ж тебе ответил сообщением, что заявления должны согласовываться заранее. Наверное, его задело, что я все таки не вышла на работу. А никаких документов нет больше, не составлялись, ничего не подписывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
можете слать лесом и нача, впаривающему вам прогулы. и его систему пропусков. нет правильно и вовремя составленных бумаг- нет прецендента:)) любой суд будет на вашей стороне:)
Лара -В ответ на ALMETA26
ALMETA26
можете слать лесом и нача, впаривающему вам прогулы. и его систему пропусков. нет правильно и вовремя составленных бумаг- нет прецендента:)) любой суд будет на вашей стороне:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо! ))) Успокоили))
ALMETA26В ответ на Лара -
Лара -
Спасибо! ))) Успокоили))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
увольнялись бы вы оттуда, чем потом страдать от произвола. наверняка впереди еще будут сессии, начу вы теперь как бельмо на глазу.
Лара -В ответ на ALMETA26
ALMETA26
увольнялись бы вы оттуда, чем потом страдать от произвола. наверняка впереди еще будут сессии, начу вы теперь как бельмо на глазу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сама уже об этом думала. Хотела еще месяцок дотянуть хотя бы до праздников январских, а там уже и заявление писать можно. Но не знаю, не знаю. В понедельник уже страшно приходить на работу. Неизвестно, что у него за мысли в голове.
ALMETA26В ответ на Лара -
Лара -
Сама уже об этом думала. Хотела еще месяцок дотянуть хотя бы до праздников январских, а там уже и заявление писать можно. Но не знаю, не знаю. В понедельник уже страшно приходить на работу. Неизвестно, что у него за мысли в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сколько работаете уже и когда в отпуск ходили в последний раз?
Лара -В ответ на ALMETA26
ALMETA26
сколько работаете уже и когда в отпуск ходили в последний раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
8 месяцев. В отпуске была в сентябре с 3 по 17 число. Просила разрешения уйти в отпуск через 5 месяцев, а не через 6 (уехать нужно было). Разрешили. Опять же, компания такая, что одного человека и через 3 месяца отпустили в отпуск (правд какие-то дни он и за свой счет брал, но тем не менее).
ALMETA26В ответ на Лара -
Лара -
8 месяцев. В отпуске была в сентябре с 3 по 17 число. Просила разрешения уйти в отпуск через 5 месяцев, а не через 6 (уехать нужно было). Разрешили. Опять же, компания такая, что одного человека и через 3 месяца отпустили в отпуск (правд какие-то дни он и за свой счет брал, но тем не менее).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
теперь только через полного года работы дожидаться чтоб уйти в отпуск :(
в вашем случае вариант с последующим увольнением -самое то, чтоб не ходить отрабатывать 2 недели) - это в случае если не согласится отпустить без отработки.
Лара -В ответ на ALMETA26
ALMETA26
теперь только через полного года работы дожидаться чтоб уйти в отпуск :(
в вашем случае вариант с последующим увольнением -самое то, чтоб не ходить отрабатывать 2 недели) - это в случае если не согласится отпустить без отработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Получается, что в этом году я всего лишь 2 недели в отпуске буду? Я думала, что в год 4 недели положено.
ALMETA26В ответ на Лара -
Лара -
Получается, что в этом году я всего лишь 2 недели в отпуске буду? Я думала, что в год 4 недели положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
28 дней отпуска положены не в текущем году. а в году который считается с даты приема на работу. устроились 25 марта 2010. ваш год с 25.03.10 по 24.03.11.
Лара -В ответ на ALMETA26
ALMETA26
28 дней отпуска положены не в текущем году. а в году который считается с даты приема на работу. устроились 25 марта 2010. ваш год с 25.03.10 по 24.03.11.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А, вот оно даже как) спасибо за разъяснение, буду знать на будущее)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем