Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальники

Добрый всем день!
Вот скажите пожалуйста, как вы справляетесь с бзиками начальников??? У меня начальница вообще с катушек слетела. Решила, что за каждый косяк (например, опечатка в тексте) высчитывать с моей з/п минимум 500 рублей. Я, конеш, понимаю, что это незаконно и т.д., но что с этим сделать и как бороться не знаю. Последнее, чем она меня добила, это тем, что она подготовила документы в суд, а я их отправила не туда. При всем этом адрес она мне давала сама (куда сказала туда и отправила), но доказывать ей что-то бесполезно. ("Ты мне еще перечить будешь?!!!";) Теперь сумма отправки этого письма она высчитывает из моей з/п (отправка дорогая). Кроме того, сказала, чтобы я сама теперь разбиралась с этими документами и деньгами, которые надо было через суд взыскивать. Мало того, что у меня зарплата и так маленькая, но это ладно, я работаю здесь только, чтобы опыта набраться, так она меня этими деньгами еще и тыкает постоянно. Уволиться? Это только на самый крайний случай, потому что другой работы пока нет и когда появиться не известно. Вот просто обидно, сил нет....
Орсия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Наталья Веселова
Ну, высчитывать-то, конечно, не совсем законно ...но, с другой стороны, Вы же опыта поднабраться ...набирайтесь, меньше будете косячить со временем (сколько реально опечаток-то???))))
Так и придётся ходить с листком и все указания записывать в присутствии начальницы (а на особо опасных пунктах ещё и просить её расписаться)))
Надежда NВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну, высчитывать-то, конечно, не совсем законно ...но, с другой стороны, Вы же опыта поднабраться ...набирайтесь, меньше будете косячить со временем (сколько реально опечаток-то???))))
Так и придётся ходить с листком и все указания записывать в присутствии начальницы (а на особо опасных пунктах ещё и просить её расписаться)))
СсылкаПожаловаться
100% все по пунктам и переспрашивать, уточнять... да и еще заглядывать в рот( ненавязчиво) и говорить Марья Ивановна, какая вы мудрая (потом упасть в ноги) дай вам бог здоровья, что бы я у вас уму разуму научилась))
ОрсияВ ответ на Надежда N
Надежда N
100% все по пунктам и переспрашивать, уточнять... да и еще заглядывать в рот( ненавязчиво) и говорить Марья Ивановна, какая вы мудрая (потом упасть в ноги) дай вам бог здоровья, что бы я у вас уму разуму научилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ж откуда знать-то могу, что у нее в голове! Достала за последнюю неделю! Я вообще-то к критике отношусь вполне нормально. И если есть моя ошибка, то любые выговоры и лишение премии и т.д. воспринимаю спокойно. Но тут!!!!Ее ошибка, а она на меня ее свалила!!!
Надежда NВ ответ на Орсия
Орсия
Да я ж откуда знать-то могу, что у нее в голове! Достала за последнюю неделю! Я вообще-то к критике отношусь вполне нормально. И если есть моя ошибка, то любые выговоры и лишение премии и т.д. воспринимаю спокойно. Но тут!!!!Ее ошибка, а она на меня ее свалила!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно перепроверить было...
ОрсияВ ответ на Надежда N
Надежда N
Нужно перепроверить было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего перепроверять-то? Она дает мне исковое и отмечает на нем адрес куда отправлять. Исковое она готовила сама. Я когда свои документы готовлю на десять раз перепроверяю, поэтому если потом какой-то косяк вылазит, я его сама переделываю и слова не говорю, если она орет. Понимаю, сама виновата. И если уж на то пошло, свои документы я чего-то не туды не отправляю.
Надежда NВ ответ на Орсия
Орсия
Чего перепроверять-то? Она дает мне исковое и отмечает на нем адрес куда отправлять. Исковое она готовила сама. Я когда свои документы готовлю на десять раз перепроверяю, поэтому если потом какой-то косяк вылазит, я его сама переделываю и слова не говорю, если она орет. Понимаю, сама виновата. И если уж на то пошло, свои документы я чего-то не туды не отправляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она начальница, а вы начинающий работник, поэтому права будет всегда она ...приспосабливайтесь, или ищите что то другое...
ОрсияВ ответ на Надежда N
Надежда N
Она начальница, а вы начинающий работник, поэтому права будет всегда она ...приспосабливайтесь, или ищите что то другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому и терплю, пока. Но блин, человеком-то надо оставаться.
Надежда NВ ответ на Орсия
Орсия
Вот поэтому и терплю, пока. Но блин, человеком-то надо оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может случилось, что у нее, вот на вас и отыгрываться ...
ОрсияВ ответ на Надежда N
Надежда N
Может случилось, что у нее, вот на вас и отыгрываться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Случилось, конеш. Там клиент по голове не погладит, и деньги ей теперь вряд ли заплатит. Да еще свои, которые она пообещала ему вернуть потребовать может. Получается протупила она, а свои ошибки ой как не хочется признавать, тем более перед подчиненным. Лучше уж на этого подчиненного и свалить.
Наталья Веселова
Ну, высчитывать-то, конечно, не совсем законно ...но, с другой стороны, Вы же опыта поднабраться ...набирайтесь, меньше будете косячить со временем (сколько реально опечаток-то???))))
Так и придётся ходить с листком и все указания записывать в присутствии начальницы (а на особо опасных пунктах ещё и просить её расписаться)))
СсылкаПожаловаться
Была на днях тут история. Я торопилась в налоговую, она сказала подготовить документ. Я сделала, сбросила ей в комп, сказала, чтобы она посмотрела и если что, добавила, либо сказала, что добавить, я после налоговой сделаю. на следующий день она так орала (вместо буквы Д поставила Ж). И если уж на то пошло, то я еще могу принять как косяк не правильно составленный документ, но опечатка. Все мы люди, все ошибаемся.
Наталья ВеселоваВ ответ на Орсия
Орсия
Была на днях тут история. Я торопилась в налоговую, она сказала подготовить документ. Я сделала, сбросила ей в комп, сказала, чтобы она посмотрела и если что, добавила, либо сказала, что добавить, я после налоговой сделаю. на следующий день она так орала (вместо буквы Д поставила Ж). И если уж на то пошло, то я еще могу принять как косяк не правильно составленный документ, но опечатка. Все мы люди, все ошибаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у каждого своё понимание ...поменяетесь с ней местами - тогда и правила будут ваши, а пока без вариантов, менять вышестоящего человека под свои стандарты дело неблагодарное и хлопотное.
Котя МотяВ ответ на Орсия
Орсия
Была на днях тут история. Я торопилась в налоговую, она сказала подготовить документ. Я сделала, сбросила ей в комп, сказала, чтобы она посмотрела и если что, добавила, либо сказала, что добавить, я после налоговой сделаю. на следующий день она так орала (вместо буквы Д поставила Ж). И если уж на то пошло, то я еще могу принять как косяк не правильно составленный документ, но опечатка. Все мы люди, все ошибаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Текст проверять надо. Мне девушка нотариус в документе сделала ошибку, написала вмсето корп.2 корп.1. Эта ошибка мне стоила одного дня отпуска, хотелось ее прибить, т.к. заполняла она с паспорта. Меня очепятчицы бесят, вашу шефиню видать тоже. Кроме того, если вы молоденькая и хорошенькая, а она не очень, сами понимаете))))))))))))
ирина кашаеваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Текст проверять надо. Мне девушка нотариус в документе сделала ошибку, написала вмсето корп.2 корп.1. Эта ошибка мне стоила одного дня отпуска, хотелось ее прибить, т.к. заполняла она с паспорта. Меня очепятчицы бесят, вашу шефиню видать тоже. Кроме того, если вы молоденькая и хорошенькая, а она не очень, сами понимаете))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем тут молоденькая и хорошенькая?! Это - работа и выполнять ее надо как положено! Скидки на возраст и опыт работы в законодательстве не предусмотрены!
Котя МотяВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
причем тут молоденькая и хорошенькая?! Это - работа и выполнять ее надо как положено! Скидки на возраст и опыт работы в законодательстве не предусмотрены!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работа работой, а молодки начальниц бесят, а уж ежели она еще и одинокая, все, сливай воду. Но внимательной надо быть, тут согласна)
ирина кашаеваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Работа работой, а молодки начальниц бесят, а уж ежели она еще и одинокая, все, сливай воду. Но внимательной надо быть, тут согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня штук 10 молодых и интересных, работают и меня радуют! А одна старая и страшная - раздражает....)))))
Котя МотяВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
У меня штук 10 молодых и интересных, работают и меня радуют! А одна старая и страшная - раздражает....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И так бывает, но думаю, не часто)))))))))))))
Кобра Скарм
Диктофон вам в помощь.
Комментарий удален.Почему?
AireВ ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Была у меня давным-давно такая начальница. Толку от диктофона - ноль. Даже, если ткнешь ее мордой в данное ею задание "нарисуй зеленый кружок", то она заявит, "ну ты чо, глупенькая совсем, неужели непонятно, что я я имела ввиду "красный квадрат", и мы тут в принципе не "рисуем", а только "вырезаем" О_о ...
ОрсияВ ответ на Aire
Aire
Была у меня давным-давно такая начальница. Толку от диктофона - ноль. Даже, если ткнешь ее мордой в данное ею задание "нарисуй зеленый кружок", то она заявит, "ну ты чо, глупенькая совсем, неужели непонятно, что я я имела ввиду "красный квадрат", и мы тут в принципе не "рисуем", а только "вырезаем" О_о ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, вот. Тут хоть убейся, никому ничего не докажешь. У нее в последнее время так часто случается(((((
Кобра Скарм
Диктофон вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
С некоторыми и диктофон не поможет...
Комментарий удален.Почему?
ОрсияВ ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
Вот сейчас реально не хочется. Но я уже все равно купила. К тому же до недавнего времени она вроде нормальная, адекватная была. Да и как человек вроде не плохой. Но вот с этими деньгами просто меня достала уже! Может ей просто в отпуск надо уже побыстрее???
РиммаВ ответ на Орсия
Орсия
Вот сейчас реально не хочется. Но я уже все равно купила. К тому же до недавнего времени она вроде нормальная, адекватная была. Да и как человек вроде не плохой. Но вот с этими деньгами просто меня достала уже! Может ей просто в отпуск надо уже побыстрее???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та, может ей дяденьку найти)))
ОрсияВ ответ на Римма
Римма
та, может ей дяденьку найти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да есть у нее дяденька. И не плохой вроде как)))))) Если только еще одного, чтобы не скучно совсем было )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем