Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

начало новой жизни...

Здравствуйте, дорогие девочки! проблема вот в чём: я собираюсь разводиться с мужем и растить свою доченьку без папы. Нам уже 1 год и 8 мес. Наш папа человек безответственный и, к сожалению, очень ленивый! Ну не родился он для того, чтобы работать! Лучше сидеть на шее у тёщи и мамы-пенсионерки! Мы уже расходились на этой почве 2 раза, но он обещал, клялся, умолял, даже устраивался куда-то, работал, а потом находились какие-то причины, и мы увольнялись… А я дурочка всё верила, очень хотелось семью сохранить, я сама без отца выросла! Но теперь все! хватит! Твердо решила порвать, но так страшно вступать в эту новую жизнь самостоятельной мамы… Хоть я и не одна, мне есть куда пойти, у меня замечательная мама, а все равно тяжело… поделитесь своим опытом начала новой жизни!
Виктория Зыкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Елена Жосан
Я просто уверена,что у вас все получится. Побольше бы таких,чтобы без нытья и соплей. Померла так померла)))А то другие, жалко им,пропадет без меня, ребенок без отца. и прочая ересь. а вы смелая и поэтому просто не имеете права быть несчастной))))))
Zero
Не бойтесь, все будет хорошо, тем более есть куда пойти, мама поддержит! У смелых и ответственных женщин и жизнь складывается удачно. Он вместо того, чтобы быть вам и дочке опорой, сам к вам прислонился, как к теплой стенке. Зачем это вам. Вам малышку растить, не надо его жалеть, он так и будет еще одним дитем малым у вас. Удачи в новой жизни!
Даша Пока Без Ника
Этот тяжелый период не навсегда,малышка подрастет,будет легче.Если хотя бы первое время мама Вас поддержит,то мне кажется,что даже не надо думать о том,расставаться Вам с Вашим уникальным,или нет.И по-моему,не нужно затягивать.Я желаю Вам и Вашей малышке всего самого приятного!
Виктория Зыкина
спасибо, вам девочки, за поддержку!
Александра Тарасова
Перис права!! Виктория,если вы решились на такой шаг,имея на руках такую кроху-то вы уже сильная женщина и у вас все получится!
Александра Тарасова
В своем посте вы просили совет,а я его так и не дала. У меня не было опыта остаться одной с ребенком. Но я думаю,что для начала Вам надо начать больше времени уделять себе.
Попросить маму посидеть с малышкой,сходить в салон,сделать прическу (смена стиля всегда понимает настроение и настраивает на нужный лад),маникюр,мэйк-ап. И понять,для самой себя,что вы молодая,красивая,а главное СВОБОДНАЯ ,не одинокая,а СВОБОДНАЯ ЖЕНЩИНА! Ребенок? Не помеха,а радость жизни! Труднее найти свою половину с ребенком подросткового периода,а в возрасте вашей дочери-мужчины более лояльны к чужим детям,по понятным причинам. Чертенка в глазах,румянец во всю щеку,улыбку до ушей и вы-Королева! Не буду советовать вам не киснуть. Вы и так умница и так не кисните. Теперь живите для себя и для доченьки.Не оглядывайтесь и ни в коем случае не жалейте прошлого. смело смотрите в будущее.И главное НЕ БОЙТЕСЬ, ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!
Виктория Зыкина
Спасибо, Александра! вы прямо зрите в корень! я только сегодня была в салоне, сменила прическу и цвет волос с блондинки на брюнетку! это действительно придает сил!))) мне 23, и жизнь моя только начинается! еще раз спасибо!
Елена Прекрасная
Виктория бегите от него. Я так же вышла замуж в 18 за любимого ,но безответственного человека. Верила, ждала что изменится, но это пустые обещания. Я не побоялась уйти с 7 дневной дочкой на руках. Спасибо маме помогла. Трудно конечно было, но теперь я вспоминаю как страшный сон. Моей доченьке уже 5 лет, у меня нормальная работа, МЧ с которым я почти 4 года.Дочку он мою обожает,она его считает папой тк родного не видела ( сначала он нами не интересовался,потом погиб)и я всего добилась сама, за помощью не к кому не шла,и не о чем не жалею. Поставила цель, что нужно сделать все возможное что бы нам с доченькой было хорошо. Так, что дерзайте Виктория у Вас все получится. Самое главное не бойтесь неопределенности будущего.. Удачи Вам.
Виктория ЗыкинаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Виктория бегите от него. Я так же вышла замуж в 18 за любимого ,но безответственного человека. Верила, ждала что изменится, но это пустые обещания. Я не побоялась уйти с 7 дневной дочкой на руках. Спасибо маме помогла. Трудно конечно было, но теперь я вспоминаю как страшный сон. Моей доченьке уже 5 лет, у меня нормальная работа, МЧ с которым я почти 4 года.Дочку он мою обожает,она его считает папой тк родного не видела ( сначала он нами не интересовался,потом погиб)и я всего добилась сама, за помощью не к кому не шла,и не о чем не жалею. Поставила цель, что нужно сделать все возможное что бы нам с доченькой было хорошо. Так, что дерзайте Виктория у Вас все получится. Самое главное не бойтесь неопределенности будущего.. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за ваш рассказ! такие примеры придают мне сил и уверенности!
gerda 98137
К нам на работу пришла молодая девушка, вся такая зачуханная. У нее ребенок и муж (на кровати лежит). Через два месяца девушку не узнать. Прическа, макияж, сняла комнату в общежитие, подала на развод с мужем. Муж уговаривал вернуться, поверить не мог, что ушла, угрожал, просил, а она ни в какую "В это болото больше не вернусь! Мне этот чемодан без ручки не нужен."
Виктория ЗыкинаВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
К нам на работу пришла молодая девушка, вся такая зачуханная. У нее ребенок и муж (на кровати лежит). Через два месяца девушку не узнать. Прическа, макияж, сняла комнату в общежитие, подала на развод с мужем. Муж уговаривал вернуться, поверить не мог, что ушла, угрожал, просил, а она ни в какую "В это болото больше не вернусь! Мне этот чемодан без ручки не нужен."
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! я тоже не хочу, чтобы это болото меня засосало с головой! я понимаю, что с таким мужем я в жизни мало чего добьюсь, только стану зачуханной бабой, вечно считающей копейки до зарплаты! Спасибо за поддержку!
Светлана Черныш
Виктория! Вы такая молодец! Просто прелесть! Герда написала очень хороший пост! Спасибо ей огромное!!! Ваш благоверный ещё одумается,а надо ли будет?Расправьте плечики,на шопинг...Купите вещицу обалденную...И к Вашему имиджу и настроению добавится уверенность в завтрашнем дне! А он у Вас обязательно будет!
Виктория ЗыкинаВ ответ на Светлана Черныш
Светлана Черныш
Виктория! Вы такая молодец! Просто прелесть! Герда написала очень хороший пост! Спасибо ей огромное!!! Ваш благоверный ещё одумается,а надо ли будет?Расправьте плечики,на шопинг...Купите вещицу обалденную...И к Вашему имиджу и настроению добавится уверенность в завтрашнем дне! А он у Вас обязательно будет!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
Светлана ЧернышВ ответ на Виктория Зыкина
Виктория Зыкина
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктория! Всё у Вас будет замечательно! Не бойтесь трудностей! Трудности,-начало верного пути!!!
чертовка...
моей дочери 7 и я также долго боялась неопределенности и пустоты после развода,который состоится завтра!!!!но почитав все присланные Вам письма,я уже ничего не боюсь...
Виктория ЗыкинаВ ответ на чертовка...
чертовка...
моей дочери 7 и я также долго боялась неопределенности и пустоты после развода,который состоится завтра!!!!но почитав все присланные Вам письма,я уже ничего не боюсь...
СсылкаПожаловаться
Да, и мне тоже очень помогли письма девушек, придают сил! Я думаю, что мы прорвемся!))))
Светлана ЧернышВ ответ на чертовка...
чертовка...
моей дочери 7 и я также долго боялась неопределенности и пустоты после развода,который состоится завтра!!!!но почитав все присланные Вам письма,я уже ничего не боюсь...
СсылкаПожаловаться
И Вам,дорогая желаю всего наилучшего! Жизнь дана одна!!! И прожить её надо достойно! Любите себя в первую очередь,дочь,и затем всех остальных! Когда станете старше,может вспомните,о чём это я!!!
леся jolly
Виктория, у нас все получится! Моему сыну годик, а 4 недели назад я ушла от мужа. Сил терпеть хамство и не желание работать просто уже не хватило. Он сам работать не хотел, а меня отправлял. Разве это мужчина?!! Прошел месяц а наш папаша только несчастную тысячу ребенку на день рожденья передал, сам даже не приходил. зато сейчас, я узнала, что он начал заниматься чтобы поступать в ВУЗ и нашел работу. Видимо мы с ребенком мешали всему этому. Ну и дай Бог ему здоровья, мы не пропадем бег этого человека. Мне тоже с малышом очень хорошо помогает мама, она с ним сейчас и сидит, а я сегодн первый день как вышла на работу. Если есть возможность идти работать и бубушка может посидеть с малышом, нужно выходить. Во-первых, зарплата, во-вторых, общение с людьми. Я вышла даже на не полный рабочий день. Все у нас будет, обязательно! Конечно грустно и одиноко бывает, но это только сейчас, пройдет врем и у нас появятся достойные мучжины!!
Виктория Зыкина
Да, Леся, я не сомневаюсь, что у нас все получится! мы достойны лучшего! мой тоже мечтает, чтобы я работала, а он ничего не делал. Нам надо молиться за наших матерей, что они признали наши ошибки и помогают нам! у меня пока нет возможности работать, дочу в сад только в 3 года пристрою. мама бы с радостью сидела, но я, к сожалению, не смогу зарабатывать больше нее, мы эту тему уже обсуждали. а грусть пройдет! чтобы увидеть радугу - надо пережить дождь! и без таких мудаков мы точно не пропадем!)))
леся jollyВ ответ на Виктория Зыкина
Виктория Зыкина
Да, Леся, я не сомневаюсь, что у нас все получится! мы достойны лучшего! мой тоже мечтает, чтобы я работала, а он ничего не делал. Нам надо молиться за наших матерей, что они признали наши ошибки и помогают нам! у меня пока нет возможности работать, дочу в сад только в 3 года пристрою. мама бы с радостью сидела, но я, к сожалению, не смогу зарабатывать больше нее, мы эту тему уже обсуждали. а грусть пройдет! чтобы увидеть радугу - надо пережить дождь! и без таких мудаков мы точно не пропадем!)))
СсылкаПожаловаться
держи пять! )))) все будет классно и у нас и у наших малышей
Игарёня
Как жить дальше без Неё? Были бы дети, было бы прощё, такого бы не случилось...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем