Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начало отношений. И сразу Дни рождения...

Доброго дня, всезнающие форумчане. У меня есть некая, пока нерешенная тема. В данный момент находимся в романтическом периоде начала отношений. Через некоторое время у мужчины День рождение. Ему не 18  (37 лет). Чуть позже у меня.... Но вот вроде дарить подарок ему первой - что то не очень....Было бы лучше - если бы первым день рождение было у меня)))) Но увы .... Как быть. Просто поздравить приятными словами и без подарка - а вдруг будет что-нибудь ждать))) А я думаю для женщины это нормально... А  если и подарить что - то что???? Чтоб не посетила его мысль, что с помощью этого подарка намекаю на шикарность подарка в ответ....Короче, ваши варианты   плиз. Подарить секс и себя - прошу не предлагать!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Маришка
Чисто символически купите какой нибудь сувенир.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Чисто символически купите какой нибудь сувенир.
СсылкаПожаловаться
а например что- брелок для ключей)))) кажется, что лучше без него.....а то подумает, что на столько я его и ценю))))
Анна ТолмачеваВ ответ на Аноним
Аноним
а например что- брелок для ключей)))) кажется, что лучше без него.....а то подумает, что на столько я его и ценю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно забыть например))) Это не стеб, мы же девочки, можем и забыть
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
а например что- брелок для ключей)))) кажется, что лучше без него.....а то подумает, что на столько я его и ценю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть для вас , ваша ценность для другого человека определяется стоимостью подарка??
Подарит он вам кольцо с бриллиантом, значит ценит, а подарит просто букет цветов, значит вы ему не нужны! так по вашему?)))))
Комментарий удален.Почему?
pearlВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
поддерживаю такой вариант. :)
Невеста ДжокераВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Хорошая идея!!!
ГАЛИСВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Хорошая идея!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да автор боится прогадать. Боится что если она ему шарф, он ей шапку!
Экономит автор внутри отношений. Хочет строить отношения по принципу сколько ты мне, столько и я тебе! )))))
Lioness В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Да автор боится прогадать. Боится что если она ему шарф, он ей шапку!
Экономит автор внутри отношений. Хочет строить отношения по принципу сколько ты мне, столько и я тебе! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это плохо?
ГАЛИСВ ответ на Lioness
Lioness
это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это тупиковый вариант! )))
Lioness В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это тупиковый вариант! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется, что это честнее друг к другу. чем он тебе ничего, а ты ему что-то дорогое
ГАЛИСВ ответ на Lioness
Lioness
мне кажется, что это честнее друг к другу. чем он тебе ничего, а ты ему что-то дорогое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам может казаться что угодно! ))))
Если женщина ( или мужчина) прежде чем что-то подарить, думает что получит взамен . То это уже расчет , и не о какой романтике речи не идет! ИМХО))))))))
Мираж
Чисто символически подарите ему т/воду.
pearlВ ответ на Мираж
Мираж
Чисто символически подарите ему т/воду.
СсылкаПожаловаться
я бы не сказала, что туалетная вода,это чисто символически ). Это почти интимный подарок. Надо точно знать вкусы мужчины.А потом даря парфюм, даритель намекает на то что одариваемый должен им пользоваться. Это очень навязчиво для начинающихся отношений.
МиражВ ответ на pearl
pearl
я бы не сказала, что туалетная вода,это чисто символически ). Это почти интимный подарок. Надо точно знать вкусы мужчины.А потом даря парфюм, даритель намекает на то что одариваемый должен им пользоваться. Это очень навязчиво для начинающихся отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, если она со вкусом и разбирается в т/в, то почему бы и нет.
в 37 лет уже как-то ерунду дарить не очень умно.
pearlВ ответ на Мираж
Мираж
ну, если она со вкусом и разбирается в т/в, то почему бы и нет.
в 37 лет уже как-то ерунду дарить не очень умно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это дурной тон. Подарок должен быть либо нейтральным либо связанным с увлечением мужчины и точка. Никакой парфюм, бритвы, трусы..))) Это все неприемлемо в начале романтических отношений.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
это дурной тон. Подарок должен быть либо нейтральным либо связанным с увлечением мужчины и точка. Никакой парфюм, бритвы, трусы..))) Это все неприемлемо в начале романтических отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000000)))
МиражВ ответ на pearl
pearl
это дурной тон. Подарок должен быть либо нейтральным либо связанным с увлечением мужчины и точка. Никакой парфюм, бритвы, трусы..))) Это все неприемлемо в начале романтических отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сравнили парфюм и трусы)))))))))
pearlВ ответ на Мираж
Мираж
сравнили парфюм и трусы)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, я не знаю, как объяснить... Постарайтесь понять. Подбор аромата это очень тонкий индивидуальный момент. Порой и сама не можешь выбрать долго. Я например свой аромат нашла только в 27 лет и с вот уже 10 лет он меня радует, есть и другие (в основном как раз подаренные мужем, мамой и сестрой), но ими все равно могу разок и все. Потом все равно пользуюсь тем в котором хорошо себя ощущаю. Это очень личное и интимное. Считается, что когда мужчина дарит женщине цветы - он признается в любви или симпатии, когда дарит украшение - он хочет чтобы она блистала рядом с ним, когда дарит парфюм - он хочет, чтобы она думала только о нем.
МиражВ ответ на pearl
pearl
Ну, я не знаю, как объяснить... Постарайтесь понять. Подбор аромата это очень тонкий индивидуальный момент. Порой и сама не можешь выбрать долго. Я например свой аромат нашла только в 27 лет и с вот уже 10 лет он меня радует, есть и другие (в основном как раз подаренные мужем, мамой и сестрой), но ими все равно могу разок и все. Потом все равно пользуюсь тем в котором хорошо себя ощущаю. Это очень личное и интимное. Считается, что когда мужчина дарит женщине цветы - он признается в любви или симпатии, когда дарит украшение - он хочет чтобы она блистала рядом с ним, когда дарит парфюм - он хочет, чтобы она думала только о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что подаришь - тем и будет пользоваться

если только он у вас не метросексуал или вы собираетесь подарить одеколон местного розлива))))
pearlВ ответ на Мираж
Мираж
что подаришь - тем и будет пользоваться

если только он у вас не метросексуал или вы собираетесь подарить одеколон местного розлива))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"что подаришь - тем и будет пользоваться"...Вы простите, но я лично повыкидывала кучу флаконов в своей жизни и муж мой тоже. И видела, как друг при мне вскрыл коробочку с ароматом подаренным только что новоиспеченной поклонницей, брызнул на руку, пока мы общались с ним понюхал и бросил коробку с флаконом в мусорную корзину с комментарием "за что со мной так ..?";)))
МиражВ ответ на pearl
pearl
"что подаришь - тем и будет пользоваться"...Вы простите, но я лично повыкидывала кучу флаконов в своей жизни и муж мой тоже. И видела, как друг при мне вскрыл коробочку с ароматом подаренным только что новоиспеченной поклонницей, брызнул на руку, пока мы общались с ним понюхал и бросил коробку с флаконом в мусорную корзину с комментарием "за что со мной так ..?";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит было за что)))
я же написала, если разбираетесь в ароматах, а не местные одеколоны дарить.
pearlВ ответ на Мираж
Мираж
значит было за что)))
я же написала, если разбираетесь в ароматах, а не местные одеколоны дарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, но я не вижу смысла продолжать эту тему. Парфюм это интимный подарок, дарить его в начале отношений дурной тон. Даже если мужчине он и понравится.
SeisВ ответ на pearl
pearl
Ну, я не знаю, как объяснить... Постарайтесь понять. Подбор аромата это очень тонкий индивидуальный момент. Порой и сама не можешь выбрать долго. Я например свой аромат нашла только в 27 лет и с вот уже 10 лет он меня радует, есть и другие (в основном как раз подаренные мужем, мамой и сестрой), но ими все равно могу разок и все. Потом все равно пользуюсь тем в котором хорошо себя ощущаю. Это очень личное и интимное. Считается, что когда мужчина дарит женщине цветы - он признается в любви или симпатии, когда дарит украшение - он хочет чтобы она блистала рядом с ним, когда дарит парфюм - он хочет, чтобы она думала только о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трусы- подарок действительно интимный, но если уж вы и в интиме, то какая разница.))) Т/в тоже можно подобрать, в конце концов ту, что у него сейчас, она закончится в конце концов. Просто надо замечать мелочи-и тогда с выбором подарка проблем не будет
pearlВ ответ на Seis
Seis
Трусы- подарок действительно интимный, но если уж вы и в интиме, то какая разница.))) Т/в тоже можно подобрать, в конце концов ту, что у него сейчас, она закончится в конце концов. Просто надо замечать мелочи-и тогда с выбором подарка проблем не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дамы, читайте пост! Они в самом начале романтической стадии отношений. Может у них еще кроме флирта и одного свидания ничего не было.
Туалетную воду (которая закончится) мужчина в 37 лет себе благополучно приобретает сам. Моему муже 35, мне 38, вместе мы 7 лет. Если бы я подарила на ДР ему хоть раз туалетную воду, он бы подумал что я не хотела напрягаться с подарком).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем