Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 21:18, Главная форумов

Начало учебного года

Друзья! Сегодня мой шестиклассник поехал покупать рабочие тетради и прилагающиеся учебные материалы к учебникам. Вылилось все это в 1750 рублей. Копеечные учебники нам предоставляет государство, а дорогостоящие рабочие материалы покупаем сами. Так мало того, что это все стоит немерено, так еще их нет в наличии. Мальчик объездил все известные нам книжные магазины, так еще и треть того, что надо он не купил. Вот так вот.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
102
Constellation Chariot
Либо платите, либо дитятко будет работать на стройке в будущем.
СсылкаПожаловаться
Constellation Chariot
СсылкаПожаловаться
Чушь . С университетским образованием тоже можно очутиться на стройке. Я с такими знакома.
СсылкаПожаловаться
наталья мельникова
Чушь . С университетским образованием тоже можно очутиться на стройке. Я с такими знакома.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Можно конечно, но зачем тогда учиться.. ложку ко рту несет и ладно.. а вообще.. тут школьные семинары за 30 к на 10 дней по иностранному языку..а автор хнычет про какие то жалкие 2 к на книжонки. Нефиг клепать детей если оплатить их обучение не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
Constellation Chariot
СсылкаПожаловаться
если что, его даже на стройку не пустят те, кто там работает. Им самим мало.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
если что, его даже на стройку не пустят те, кто там работает. Им самим мало.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
И правильно сделают.
СсылкаПожаловаться
Constellation Chariot
СсылкаПожаловаться
это никак не связано. куча моих одноклассников были плохишами в школе а попоступали в вузы
СсылкаПожаловаться
Чингисхан
это никак не связано. куча моих одноклассников были плохишами в школе а попоступали в вузы
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
А сейчас они все успешные и счастливые люди?
СсылкаПожаловаться
Constellation Chariot
А сейчас они все успешные и счастливые люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в одноклассниках выкладывают чуть ли не из парижу
СсылкаПожаловаться
Чингисхан
в одноклассниках выкладывают чуть ли не из парижу
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Да ну.. туда поездка самая дешевая.. дешевле Селигера.
СсылкаПожаловаться
Constellation Chariot
Да ну.. туда поездка самая дешевая.. дешевле Селигера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и туда поехать не могу. а ведь хорошо училась. и в вуз поступила
СсылкаПожаловаться
Чингисхан
я и туда поехать не могу. а ведь хорошо училась. и в вуз поступила
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
Неправильный выбор рода деятельности значит )
СсылкаПожаловаться
поцелую прямо в рот
у нас родкомитет централизованно по инету все заказали и в класс доставили....
СсылкаПожаловаться
поцелую прямо в рот
у нас родкомитет централизованно по инету все заказали и в класс доставили....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
У нас тоже всегда так было. При чем заказывали еще весной, сильно дешевле чем в сентябре.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Все рабочие тетради должны быть ученикам предоставлены бесплатно.. и вот парадокс, в Москве, где доходы родителей напорядок выше это зачастую так и происходит, а родители на переферии зачастую покупают все сами... нас на класс 27 человек выдали 13 учебников бесплатных, сказали больше нет... остальное покупали сами... что делать учиться то все равно надо...
СсылкаПожаловаться
Ирина
Все рабочие тетради должны быть ученикам предоставлены бесплатно.. и вот парадокс, в Москве, где доходы родителей напорядок выше это зачастую так и происходит, а родители на переферии зачастую покупают все сами... нас на класс 27 человек выдали 13 учебников бесплатных, сказали больше нет... остальное покупали сами... что делать учиться то все равно надо...
СсылкаПожаловаться
А вы посчитайте, сколько стоит УМК на одного ребенка, потом умножьте на весь класс, параллель и т.д... А потом поинтересуйтесь, сколько денег выделено школе на приобретение учебников (директор легко перед вами отчитается). У нас много кто чего должен, но вот на деле получается совсем иначе...
СсылкаПожаловаться
Sara Parker
А вы посчитайте, сколько стоит УМК на одного ребенка, потом умножьте на весь класс, параллель и т.д... А потом поинтересуйтесь, сколько денег выделено школе на приобретение учебников (директор легко перед вами отчитается). У нас много кто чего должен, но вот на деле получается совсем иначе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это не должна быть головная боль родителей... на то он и директор чтобы решать эти проблемы... у нас в селе у некоторых мам стоимость двух комплектов тетрадей и учебных материалов равняется месячной зарплате... и как бы ты хорошо не относился к школе и директору у ребенка последний кусок хлеба не отнимешь, чтобы купить эти два комплекта...
СсылкаПожаловаться
Ирина
а это не должна быть головная боль родителей... на то он и директор чтобы решать эти проблемы... у нас в селе у некоторых мам стоимость двух комплектов тетрадей и учебных материалов равняется месячной зарплате... и как бы ты хорошо не относился к школе и директору у ребенка последний кусок хлеба не отнимешь, чтобы купить эти два комплекта...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это придумывает не директор, и не ее это головная боль, поверьте. Если ей за все болеть, то без головы легко остаться... Ей выделяют из бюджета определенную сумму, которая в разы меньше необходимой для приобретения учебников. Она не волшебница, чтобы взмахнуть палочкой и закупить для школы на выделяемые деньги все, что нужно: парты, стулья, учебники и много чего. Она вас понимает и сочувствует, но изменить ситуацию не в силах. Она человек, а не волшебница...
СсылкаПожаловаться
Sara Parker
Это придумывает не директор, и не ее это головная боль, поверьте. Если ей за все болеть, то без головы легко остаться... Ей выделяют из бюджета определенную сумму, которая в разы меньше необходимой для приобретения учебников. Она не волшебница, чтобы взмахнуть палочкой и закупить для школы на выделяемые деньги все, что нужно: парты, стулья, учебники и много чего. Она вас понимает и сочувствует, но изменить ситуацию не в силах. Она человек, а не волшебница...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно правы! это касается и питания школьников...
СсылкаПожаловаться
НЗВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
Где в Москве так происходит??? Ересь провинциальную не несите!!! Все закупается заранее в Москве, а не в сентябре. Надо заранее озаботиться этим и все. Даже в августе громадные скидки были.
А учебники - да, выдают бесплатно. Которые положено. А если вам не выдают и все молчат - значит вам так нравится. Когда перестанете молчать - все будет как в Москве
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
Никто рабочие тетради в Москве бесплатно не предоставляет.
СсылкаПожаловаться
NellisВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
Это в какой школе в Москве бесплатно предоставляется? Ничего нам бесплатно не дается, мы даже учебники некоторые покупаем сами. Я сама, председатель род. комитета, закупала все заранее, еще в июне, через интернет-магазин.
СсылкаПожаловаться
полинаВ ответ на Nellis
Nellis
Это в какой школе в Москве бесплатно предоставляется? Ничего нам бесплатно не дается, мы даже учебники некоторые покупаем сами. Я сама, председатель род. комитета, закупала все заранее, еще в июне, через интернет-магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы покупаете дополнительную методичку, не путайте с основными школьными программами, где все выдается бесплатно. сами захотели, сами платите. в садах некоторые группы спят на кроватях по 150 тысяч каждая и что? всем платить?)))
СсылкаПожаловаться
Анна Р
У нас в классе договоренность. На родит.собрании все скинулись (1500р). Родит.комитет заказали через инет всем детям нужные комплекты рабочих тетрадей. Никакой головной боли и езды по магазинам, с доставкой на всех плюс оптом дешевле
СсылкаПожаловаться
Анна Р
У нас в классе договоренность. На родит.собрании все скинулись (1500р). Родит.комитет заказали через инет всем детям нужные комплекты рабочих тетрадей. Никакой головной боли и езды по магазинам, с доставкой на всех плюс оптом дешевле
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У нас то же самое. Мы только деньги сдали.
СсылкаПожаловаться
наталья мельникова
У нас то же самое. Мы только деньги сдали.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
мы тоже деньги сдаем все время. И не по 1500 руб., а каждые полгода 2500 руб. Я же не об этом говорю. Если так дорого все, так хоть в магазины привезите. А потом я написала, что полторы тысячи все равно не хватает на все рабочие комплекты. Еще нет истории и форварда. А это еще рублей семьсот.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru