Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начало учебного года и... понеслася

Скоро начало нового учебного года и как обычно вызвали родителей на собрание. Я работаю, поэтому на собрания хожу редко - чаще всего не успеваю. И вот как получилось интересно... 
Родительский комитет решил поменять окна в классе. До сих пор не пойму, каким образом окна влияют на образовательную деятельность. И вот сказали мне сдать деньги, просто уже поставили перед фактом - поставили окна, нужно сдать деньги. Сумма для меня не маленькая, сдавать я ее не собираюсь. Но мне просто интересно, может кто знает тему изнутри, как там что происходит. Просто кажется странным, что окна поставили только после приемки школы, наверное специально, что бы приемная комиссия не видела? И вообще, как вы считаете - на что можно/нужно сдавать деньги в школе? 
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
ага, сегодня они захотели окна переделать, завтра кондиционер, послезавтра систему ионизации воздуха установить. Мне на одну школу теперь работать что ли? Этих родителей с их идеями потом не остановить.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
не нравится - идите в другой класс. в другую школу. выбор есть. иначе родители, которые своим детям создают иные условия будут очень огорчены со всеми вытекающими последствиями. если вы на кулер деньги не сдали, то и не ожидайте, что ваше чадо будет пить из него.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
не нравится - идите в другой класс. в другую школу. выбор есть. иначе родители, которые своим детям создают иные условия будут очень огорчены со всеми вытекающими последствиями. если вы на кулер деньги не сдали, то и не ожидайте, что ваше чадо будет пить из него.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
щаасс... вот я буду менять школы туда-сюда, из-за того, что не намерена скидываться на бредовые идеи неадекватных порой родителей.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
щаасс... вот я буду менять школы туда-сюда, из-за того, что не намерена скидываться на бредовые идеи неадекватных порой родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
тогда не стоит жаловаться, что к ребенку плохо относятся, что другие дети его гнобят. дети справедливость понимают по своему.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
тогда не стоит жаловаться, что к ребенку плохо относятся, что другие дети его гнобят. дети справедливость понимают по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
жили мы раньше без кулеров и без кондиционеров, не умерли. А сейчас родители с ума уже сходят, не знают куа деньги девать.Своих детей от каждого сквознячка защищают. Это у некоторых уже в сумасшествие перетекает. А я их сумасшедшие идеи оплачивать не намерена)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
жили мы раньше без кулеров и без кондиционеров, не умерли. А сейчас родители с ума уже сходят, не знают куа деньги девать.Своих детей от каждого сквознячка защищают. Это у некоторых уже в сумасшествие перетекает. А я их сумасшедшие идеи оплачивать не намерена)
СсылкаПожаловаться
История переписки26
не оплачивайте, но н епользуйтесь чужим. раньше и морковку с огорода н емыли. об штаны обтерли и ели. много еще чего было раньше.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
не оплачивайте, но н епользуйтесь чужим. раньше и морковку с огорода н емыли. об штаны обтерли и ели. много еще чего было раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Я к тому говорю, что без всего этого дети вполне могут обойтись. Это уже родители не знают, чего бы еще выдумать.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Я к тому говорю, что без всего этого дети вполне могут обойтись. Это уже родители не знают, чего бы еще выдумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
обойтись можно безо всего. вырасти на картошке и донашивать пальто за старшими. если нет возможности, то можно. только не стоит требовать, чтобы и окружающие своих детей держали в таких же условиях.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
жили мы раньше без кулеров и без кондиционеров, не умерли. А сейчас родители с ума уже сходят, не знают куа деньги девать.Своих детей от каждого сквознячка защищают. Это у некоторых уже в сумасшествие перетекает. А я их сумасшедшие идеи оплачивать не намерена)
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Я с вами!
Анна ВладимировнаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
тогда не стоит жаловаться, что к ребенку плохо относятся, что другие дети его гнобят. дети справедливость понимают по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
По поводу "гнобят" - это вопросы воспитания. Воспитанный человек, не по какому поводу гнобить другого не будет.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
По поводу "гнобят" - это вопросы воспитания. Воспитанный человек, не по какому поводу гнобить другого не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
любимая логика халявщика. если мне не дают то, за что я не заплатил, то они плохие и невоспитанные. дайте мне, а платить я не буду, я воспитанный.
Анна ВладимировнаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
любимая логика халявщика. если мне не дают то, за что я не заплатил, то они плохие и невоспитанные. дайте мне, а платить я не буду, я воспитанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Я про " гнобить", а вы про "дайте", можно вежливо объяснить - кто может пить энту воду, а не гнобить оскорблять и прочее, что вы г*вно с маслом путаете ?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
Я про " гнобить", а вы про "дайте", можно вежливо объяснить - кто может пить энту воду, а не гнобить оскорблять и прочее, что вы г*вно с маслом путаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
судя по вашей лексике, вежливо с такими не получится. мамы, не сдавшие деньги, громче всех вопят, что их ребенок не хуже других. пей, васенька, это для всех. а если кто-то не дает, то он жадина, ребеночку стакан воды пожалел.
Анна ВладимировнаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
судя по вашей лексике, вежливо с такими не получится. мамы, не сдавшие деньги, громче всех вопят, что их ребенок не хуже других. пей, васенька, это для всех. а если кто-то не дает, то он жадина, ребеночку стакан воды пожалел.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
По себе людей не судят !!!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
По себе людей не судят !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Это точно. н еожидала такого пассажа, сама подобным н епользуюсь.
Анна ВладимировнаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Это точно. н еожидала такого пассажа, сама подобным н епользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
На здоровье !!!
Oh, Katya Katya.....В ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
Я про " гнобить", а вы про "дайте", можно вежливо объяснить - кто может пить энту воду, а не гнобить оскорблять и прочее, что вы г*вно с маслом путаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
мне кажется, человек из какого-то другого мира. Я не планирую над своим ребенком так трястись, как будто он беспомощный. И без тепличных условий в школе не сомжет хорошо учиться. Прям в попу дуют своим детям. Как мы раньше без кулера не умерли в школах? Прям блажь какая.
Анна ВладимировнаВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
мне кажется, человек из какого-то другого мира. Я не планирую над своим ребенком так трястись, как будто он беспомощный. И без тепличных условий в школе не сомжет хорошо учиться. Прям в попу дуют своим детям. Как мы раньше без кулера не умерли в школах? Прям блажь какая.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
мне кажется она вообще с другой планеты, У таких дети и дома ничего не делают, а потом прибежит сюда плакаться, вот два высших образования дали, а он сидит в танчики играет, конечно сидит, всю жизнь все на блюдечке приносили.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
мне кажется она вообще с другой планеты, У таких дети и дома ничего не делают, а потом прибежит сюда плакаться, вот два высших образования дали, а он сидит в танчики играет, конечно сидит, всю жизнь все на блюдечке приносили.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
согласна.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
не нравится - идите в другой класс. в другую школу. выбор есть. иначе родители, которые своим детям создают иные условия будут очень огорчены со всеми вытекающими последствиями. если вы на кулер деньги не сдали, то и не ожидайте, что ваше чадо будет пить из него.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
мой ребенок пришел учиться, для меня это самое главное.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
мой ребенок пришел учиться, для меня это самое главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
учиться можно в разных условиях. поэтому и объединяются в классах люди с общими представлениями о норме. кто-то едет на каникулах в таллинн, кто-то в питер, кто-то в ближайший лес идет. и не стоит удивляться, что ребенок, который с классом ни в чем не участвует не очень популярен среди одноклассников. а уж пользоваться благами, оплаченными другими людьми просто не прилично.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
учиться можно в разных условиях. поэтому и объединяются в классах люди с общими представлениями о норме. кто-то едет на каникулах в таллинн, кто-то в питер, кто-то в ближайший лес идет. и не стоит удивляться, что ребенок, который с классом ни в чем не участвует не очень популярен среди одноклассников. а уж пользоваться благами, оплаченными другими людьми просто не прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
сейчас почему то все увлечения и походы у всех измеряются деньгами. Денги, деньги, деньги. У кого кто больше забашляет. Прям противно. Если у твоих родителей нет возможности все это оплачивать, то ребенка гнобят. Это по вашему нормально?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
сейчас почему то все увлечения и походы у всех измеряются деньгами. Денги, деньги, деньги. У кого кто больше забашляет. Прям противно. Если у твоих родителей нет возможности все это оплачивать, то ребенка гнобят. Это по вашему нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
не бывает ничего бесплатного. нормально, учить ребенка среди ему подобных. социально однородная среда - великое благо. я не отдавала ребенка в школу для олигархов, но и не рассчитывала на появление в классе социально обездоленных, которым надо постоянно помогать материально.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
учиться можно в разных условиях. поэтому и объединяются в классах люди с общими представлениями о норме. кто-то едет на каникулах в таллинн, кто-то в питер, кто-то в ближайший лес идет. и не стоит удивляться, что ребенок, который с классом ни в чем не участвует не очень популярен среди одноклассников. а уж пользоваться благами, оплаченными другими людьми просто не прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Блага надо подбирать по умеренным ценам, а не как сейчас выбирают за такие суммы, что мне плохо становится. Хотя я зарабатываю достаточно.
Анна ВладимировнаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
учиться можно в разных условиях. поэтому и объединяются в классах люди с общими представлениями о норме. кто-то едет на каникулах в таллинн, кто-то в питер, кто-то в ближайший лес идет. и не стоит удивляться, что ребенок, который с классом ни в чем не участвует не очень популярен среди одноклассников. а уж пользоваться благами, оплаченными другими людьми просто не прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
А ваш ребенок в школу приходит популярность зарабатывать, за деньги ? У нас в параллельном классе мальчик учился , двоечник из неблагополучной семьи, так у него популярность была не только в школе, но во всем районе больше всех, так что деньги не причем.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
А ваш ребенок в школу приходит популярность зарабатывать, за деньги ? У нас в параллельном классе мальчик учился , двоечник из неблагополучной семьи, так у него популярность была не только в школе, но во всем районе больше всех, так что деньги не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
мы спокойно отучились в нормальной школе. не знаю ничего о жизни детей из неблагополучных семей и их популярности. не было таких.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем