Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начало учебного года и... понеслася

Скоро начало нового учебного года и как обычно вызвали родителей на собрание. Я работаю, поэтому на собрания хожу редко - чаще всего не успеваю. И вот как получилось интересно... 
Родительский комитет решил поменять окна в классе. До сих пор не пойму, каким образом окна влияют на образовательную деятельность. И вот сказали мне сдать деньги, просто уже поставили перед фактом - поставили окна, нужно сдать деньги. Сумма для меня не маленькая, сдавать я ее не собираюсь. Но мне просто интересно, может кто знает тему изнутри, как там что происходит. Просто кажется странным, что окна поставили только после приемки школы, наверное специально, что бы приемная комиссия не видела? И вообще, как вы считаете - на что можно/нужно сдавать деньги в школе? 
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Анастасия СмородинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
точно мозг - не ваш орган. "мои коллеги по операционной ..." кусок из вашего коммента. так что даже тампоны посл еоперации таким пустоголовым нельзя доверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ты у себя тампон не забудь вытащить, а то воняешь уже со всех щелей.тухлая страшная жирная злая колхозница
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анастасия Смородина
Анастасия Смородина
твое дитятко тряпочку в ручки в беленькие боится брать? вот смотри, тебе все пишут, все адекватные люди пишут, разуй шары
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот точно вы санитарка - адекватность не измеряется умением грязь вывозить. для этого есть специальные люди. если вы претендуете на некоторую близость к медицине, то понимаете , что хирург биксы не моет.
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
не обязаны. потому их никто не заставляет сдавать. нет такого требования в снипах, чтобы стояли пластиковые окна. причина недофинансирования одна - глубоко дефицитный бюджет. 7 миллионов на ремонт школы. больше нет у области. и никто не принесет этих денег. их просто неоткуда взять. так что или сами, или в дерь ме, но законно и обоснованно. кру проверяет регулярно и ни одного нарушения не обнаружено. все до копейки потрачено на дело. мы реально видим, что делается для школы. не грех и добавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
из-за таких как вы..и бабло идёт налево....терпеть ненавижу таких мамаш...дело не в деньгах,а то что кто то кладёт их в карман..
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
не обязаны. потому их никто не заставляет сдавать. нет такого требования в снипах, чтобы стояли пластиковые окна. причина недофинансирования одна - глубоко дефицитный бюджет. 7 миллионов на ремонт школы. больше нет у области. и никто не принесет этих денег. их просто неоткуда взять. так что или сами, или в дерь ме, но законно и обоснованно. кру проверяет регулярно и ни одного нарушения не обнаружено. все до копейки потрачено на дело. мы реально видим, что делается для школы. не грех и добавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
из-за таких как вы..и бабло идёт налево....терпеть ненавижу таких мамаш...дело не в деньгах,а то что кто то кладёт их в карман..
Анастасия СмородинаВ ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
из-за таких как вы..и бабло идёт налево....терпеть ненавижу таких мамаш...дело не в деньгах,а то что кто то кладёт их в карман..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ооо браво! то же самое хотела тетке е банашке написать но вы меня опередили
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
из-за таких как вы..и бабло идёт налево....терпеть ненавижу таких мамаш...дело не в деньгах,а то что кто то кладёт их в карман..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
подобную ересь пишут недалекие тетки, которым везде мерещится заговор вселенский. мы знаем, сколько денег пришло в школу и знаем, на что их потратил директор. у нас родители н еот сохи. поэтому понимаем, что нельзя, имея 7 млн, сделать ремонт на 14. так что каждый класс решает, сидит ли он на минималке, которую государство выделило или создает своим детям нормальные условия.
Анна ВладимировнаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
деньги выдают не на всю школу разом. пока дождетесь окон в свой класс, успеете закончить. сначала спортзал, столовая, рекреации, актовый, коридоры и т.д. так что письмо в прокуратуру приведет к тому, что зажав в потном кулаченке свою тысячу будете сидеть в продуваемом классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы учились в классе со старыми окнами, что-то особо не болели. Может лучше детей закалять , иммунитет повышать.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
Мы учились в классе со старыми окнами, что-то особо не болели. Может лучше детей закалять , иммунитет повышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в цыганских семьях дети по снегу босиком бегают. может дучше всех так же воспитывать? в
Анна ВладимировнаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
в цыганских семьях дети по снегу босиком бегают. может дучше всех так же воспитывать? в
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чем тут воспитание , это закаливание, я знаю садик , в котором детей с 4 лет закаливают, босиком на снег с ведерком воды, выливают на себя и в группу, этим занимаются специально подготовленные педагоги.Воспитание - это немного другое.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
При чем тут воспитание , это закаливание, я знаю садик , в котором детей с 4 лет закаливают, босиком на снег с ведерком воды, выливают на себя и в группу, этим занимаются специально подготовленные педагоги.Воспитание - это немного другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ради бога. методика порфирия иванова имеет своих последователей. меня она не устраивает. я из своего ребенка моржа не готовлю. так что любители босиком по снегу мимо. а то что вы описали, называется физическим воспитанием.
Елена РудиковаВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Вообще-то родители не должны сдавать деньги ни на какой ремонт. Подобные вещи должны финансироваться за счет бюджета. Поборы в школах предотвращает заявление в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы заблуждаетесь.В школах,за редким исключением,поборов нет. Выворачивают чужие кошельки через чур инициативные мамашки,выслуживающиеся перед учителями ради тупых детин.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Вы заблуждаетесь.В школах,за редким исключением,поборов нет. Выворачивают чужие кошельки через чур инициативные мамашки,выслуживающиеся перед учителями ради тупых детин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы же не можете знать о ситуациях о всех школах страны. Поборы есть. Неоднократно слышала о них от знакомых. Хотя описанная вами ситуация с мамашками из родкома тоже имеет место быть.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вы жлобиха. вам наплевать, что из окон дует и ваш ребенок будет соплями бухать? халявщица, за чужой счет обеспечивающая бонусы своему чаду. у нас такие как-то быстренько слились из класса, года через 2 . остались нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за дурь вы пишите!
Дети за знаниями в школу ходить должны!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
Что за дурь вы пишите!
Дети за знаниями в школу ходить должны!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы дурь пишите. знания можно получать в разных условиях. вот мы своим детям создаем достойные условия.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
это вы дурь пишите. знания можно получать в разных условиях. вот мы своим детям создаем достойные условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотите деньги тратить? Тратьте!
Только не надо возмущаться когда другие не согласны с вами.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
Хотите деньги тратить? Тратьте!
Только не надо возмущаться когда другие не согласны с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проблема в том, что те, кто не согласен платить, с большим удовольствием пользуются тем, за что заплатили другие. поэтому и начинаются конфликты. по счастью, у нас размежевание произошло быстро, те, кто не хотел ни за что платить покинули класс. оставшиеся жадины молча приняли правила большинства. на общие нужды скидывались, в остальном просто не участвовали и детей не приводили на мероприятия.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
проблема в том, что те, кто не согласен платить, с большим удовольствием пользуются тем, за что заплатили другие. поэтому и начинаются конфликты. по счастью, у нас размежевание произошло быстро, те, кто не хотел ни за что платить покинули класс. оставшиеся жадины молча приняли правила большинства. на общие нужды скидывались, в остальном просто не участвовали и детей не приводили на мероприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Окна ставить в классе это не нужды!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
Окна ставить в классе это не нужды!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может у вас в квартире окна бычьим пузырем затянуты, то тогда, конечно, окна для вас не нужны.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Может у вас в квартире окна бычьим пузырем затянуты, то тогда, конечно, окна для вас не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне не интересно как твоя халупа выглядит!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
Мне не интересно как твоя халупа выглядит!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так я ничего и не описывала из своего имущества. это выписали, что окна не нужны.
Анастасия СмородинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
проблема в том, что те, кто не согласен платить, с большим удовольствием пользуются тем, за что заплатили другие. поэтому и начинаются конфликты. по счастью, у нас размежевание произошло быстро, те, кто не хотел ни за что платить покинули класс. оставшиеся жадины молча приняли правила большинства. на общие нужды скидывались, в остальном просто не участвовали и детей не приводили на мероприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты в нищете подохнешь
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анастасия Смородина
Анастасия Смородина
ты в нищете подохнешь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну пока только вы вопите, что нет у вас лишней тысячи на собственного ребенка. так что живите долго, вам надо на социальные похороны хотя бы накопить.
Анастасия СмородинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
ну пока только вы вопите, что нет у вас лишней тысячи на собственного ребенка. так что живите долго, вам надо на социальные похороны хотя бы накопить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты сама смотри, как бы тебе в общей яме гнить не пришлось.губерния выскочка. чем ты кичишься? тем что денег напиз дила у населения и теперь колхозница людей делишь на сословия? тебя на шахту отправить отрабатывать, а потом по кругу пустить, вот вся спесь с тебя за недельку выйдет
Анастасия СмородинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вы жлобиха. вам наплевать, что из окон дует и ваш ребенок будет соплями бухать? халявщица, за чужой счет обеспечивающая бонусы своему чаду. у нас такие как-то быстренько слились из класса, года через 2 . остались нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слышь дура набитая! из-за таких как ты детей в школе и гнобят! а чинуши себе карманы бабками набивают, которые выделены как раз на это все! и знай, бабки на это все выдеяются! а пока ты и такие же е бланы будут вот так себя вести, у нас и будет всю жизнь хе рня такая в стране. просто подумай кура, люди себе дома окна не могут поменять, для большинства это неподъемная сумма, а чиновники, пилящие бабки, покупают себе 10у яхту. ты канеш можешь еще и плитку в школе каждый год перекладывать, че уж
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем