Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Началось лето, в доме кодла друзей

Все друзья старшего сына идут к нам, все у нас. Живем в частном доме. Каждый день кто-то остается  ночевать. Им у нас хорошо. Спрашиваю сына : " А тебя к себе приглашают друзья, кормят?". Говорит : "Нет!" Терпение на исходе...Но гости,  есть гости.
Не понятно только, что мамы его друзей, почему его не накормят и не поят, когда он приедет к ним в гости. Странные родители.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Ёрик
а я к себе никого заманить не могу - не идут молодые иванушки и алёнушки напоиться-накормиться спать уложиться и печь остыла и лопата без дела трухлявеет и ступа с помелом только для музея и годна стала
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а я к себе никого заманить не могу - не идут молодые иванушки и алёнушки напоиться-накормиться спать уложиться и печь остыла и лопата без дела трухлявеет и ступа с помелом только для музея и годна стала
СсылкаПожаловаться
Выросли и разлетелись птенчики?
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а я к себе никого заманить не могу - не идут молодые иванушки и алёнушки напоиться-накормиться спать уложиться и печь остыла и лопата без дела трухлявеет и ступа с помелом только для музея и годна стала
СсылкаПожаловаться
Выросли и разлетелись птенчики?
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Выросли и разлетелись птенчики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас верят в другие сказки, а птенчики да- выросли гуси-лебеди и разлетелись
ПроСТО Я
Чужой человек в дом...уже проблемы.
Это я
Наверное вы позволяете.... так себя вести в вашем доме.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
все неправильно ! Почему чужие мамы его должны кормить? Не приглашают может потому что у них квартира! В дом не пускайте - пусть сидят в саду или что там у вас. И вам спокойнее, что ваш подросток в свой опасный возраст у вас на глазах - не надо тревожиться где он и что он
Teddy Bear
Так запретите ночевки. Что за паломничества на халявное жилье и жратву!
наденька
тоже никого не кормлю. Единственное -чай с печеньем, А кормить знаете ли- в исключительных случаях
Комментарий удален.Почему?
МараВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Со скатертью халявной - "Самобранкой".
Комментарий удален.Почему?
МараВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И по ее комментам понятно, что она.......
Галина
радуйтесь. сын дома и вас воспринимает сын и его друзья как друга. а не тетку.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не странные, а расчетливые. Они так свой бюджет экономят, а вас держат за лохов.
Margarita
Лучше.если ваш ребенок у вас дома на глазах.будет хуже, если будет ночевать где-то у чужих.
Кристина
КОДЛА???!!! - они сидевшие все что ль?
елена добрина
Через это многие проходят. Ни куда не денешься. Помню к старшей сестре школьные подружки табуном шли. Мама всех пускала, кормила. Но в мягкой форме отфильтровывала тех кто ей не нравился. Сестра выросла и я на подходе была... Но у меня с детства нет подруг. Так что жизнь сама все на места расставила
amoremio
кто везёт на том и едут. у меня дочь всегда разрешения спрашивает если гостей ждёт. и если я кормить не собираюсь-предупреждаю сразу. Ибо не обязана бесплатную столовку из дома устраивать.
Валерия ПВ ответ на amoremio
amoremio
кто везёт на том и едут. у меня дочь всегда разрешения спрашивает если гостей ждёт. и если я кормить не собираюсь-предупреждаю сразу. Ибо не обязана бесплатную столовку из дома устраивать.
СсылкаПожаловаться
Вот самое нормальное воспитание и отношение. Так же росли, сначала спросили потом в дом привели. Да и от еды в гостях порой отказывались, все друзья не из богатых семей и родители порой даже говорили нечего объедать подруг, у тебя дома еда есть)) Хотя родители у всех всегда предлагали перекусить или поесть - дети же голодные)) а дети никогда не борзели или отказывались или кушали скромно. Но никогда не было что бы постоянно у кого то одного сидели, всегда чуть ли не поочериди в гости ходили и только с разрешения родителей. А по- старше стали так на все совместные гулянки, посиделки скидывались деньгами и готовили сами, родителей только в плане "свободной квартиры" теснили)
amoremioВ ответ на Валерия П
Валерия П
Вот самое нормальное воспитание и отношение. Так же росли, сначала спросили потом в дом привели. Да и от еды в гостях порой отказывались, все друзья не из богатых семей и родители порой даже говорили нечего объедать подруг, у тебя дома еда есть)) Хотя родители у всех всегда предлагали перекусить или поесть - дети же голодные)) а дети никогда не борзели или отказывались или кушали скромно. Но никогда не было что бы постоянно у кого то одного сидели, всегда чуть ли не поочериди в гости ходили и только с разрешения родителей. А по- старше стали так на все совместные гулянки, посиделки скидывались деньгами и готовили сами, родителей только в плане "свободной квартиры" теснили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


T
Летом - да, постоянно куча детей зависает. Но я ограничиваю, мелких - на улицу выгоняю гулять, нечего днём дома сидеть, а большие сами забегают только на перекус да полотенца-велосипеды взять-бросить. Я не против, они сами кормятся, сами за собой убирают.
Lawyer
Вы молодец, автор, что привечаете друзей сына - зато всех знаете, знаете какие у них интересы, чем заняты. Единственное надо установить правила: гости не чаще раза - двух в неделю (ну или сами решайте сколько Вам хочется). Если компания совершила налёт на кухню - как минимум все прибрать за собой. Объясните сыну, что готовы предоставить лёгкий перекус его друзьям (типа печенье, яблоки-морковка с огорода, чай с вареньем, чёрный хлеб с солью и растительным маслом), а то семейный бюджет не выдержит. И если кто-то особенно часто задерживается в гостях, не стесняйтесь привлекать к обязанностям по дому и огороду - так количество желающих поуменьшится.
А вот то, что другие мамы не особенно щедры в отношении Вашего сына - так это их минус. Жаль что гостеприимство и хлебосольство уходят из наших традиций.
ХХХ
у нас то же самое было. меня никто на порог не пускал и не угощал, а в нашей однушке собирались толпы народа. при том, что жили беднее большинства из них. после первой ссоры все друзья отвернулись. так что это - пользование. когда дружат - собираются в гостях по очереди
Елена
может у них финансовые трудности и им нечем просто угощать, а сын Ваш друзей выбирает не по статусу, а по личным качествам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем