Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Началось в колхозе утро!!!

Вот оно 2 сентября. Опять школа, завтраки, бутеры в портфеле. Девочки а какие вы варите каши своим детишкам, а то гречка да тыквенная уже в зубах навязла. И еще попрошу идеи школьных перекусов, банальные бутеры тоже надоедают, надо что то новенькое, прикольненькое.
МЕРНЕЙТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Елена Максимова
Маффины с сыром и ветчиной...американские блинчики-оч быстро и для тех у кого с русскими блинами проблема с выпечкой, кексы грушевые, яблочные
МЕРНЕЙТВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Маффины с сыром и ветчиной...американские блинчики-оч быстро и для тех у кого с русскими блинами проблема с выпечкой, кексы грушевые, яблочные
СсылкаПожаловаться
ссылочку плиз
Елена МаксимоваВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
ссылочку плиз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня все в моей кулинарной книге...но могу рецептики накидать здесь...
МЕРНЕЙТВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
у меня все в моей кулинарной книге...но могу рецептики накидать здесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не сложно, накидайте)))
Елена МаксимоваВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
если не сложно, накидайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маффины с ветчиной и сыром
мука-300гр
разрыхлитель-1 ст.л.
сыр-50гветчина-150гр
сметана-250гр
яйца-1шт
масло слив-60гр
соль по вкусу
В миске смешать муку, натертый сыр, ветчину кубиками и разрыхл.
Отдельно венчиков взбить сметану, соль, размягч. масло, яйцо.Соединить 2 смеси и замесить тесто. Разложить его по формочкам, смазанные маслом и выпекать в разогретой до 180 гр 25 мин.

Панкейки
1 ст. молока-250мл
1ч.л.разрыхлителя
одна четвертая л.соли
1 яйцо
3 ст.л сахара
1 ст. муки
3 ст.л растит.масла
Муку, разрыхл. просеять в миску добавить соль перемешать. взбить отдельно молоко, яйцо, сахар и масло, добавить муку, размешать чтоб получилось однородное тесто. Выпекать блинчики на сухой сковороде, по 1,5-2 ст.л на 1 панкейк на антипригарной сковор.
МЕРНЕЙТВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Маффины с ветчиной и сыром
мука-300гр
разрыхлитель-1 ст.л.
сыр-50гветчина-150гр
сметана-250гр
яйца-1шт
масло слив-60гр
соль по вкусу
В миске смешать муку, натертый сыр, ветчину кубиками и разрыхл.
Отдельно венчиков взбить сметану, соль, размягч. масло, яйцо.Соединить 2 смеси и замесить тесто. Разложить его по формочкам, смазанные маслом и выпекать в разогретой до 180 гр 25 мин.

Панкейки
1 ст. молока-250мл
1ч.л.разрыхлителя
одна четвертая л.соли
1 яйцо
3 ст.л сахара
1 ст. муки
3 ст.л растит.масла
Муку, разрыхл. просеять в миску добавить соль перемешать. взбить отдельно молоко, яйцо, сахар и масло, добавить муку, размешать чтоб получилось однородное тесто. Выпекать блинчики на сухой сковороде, по 1,5-2 ст.л на 1 панкейк на антипригарной сковор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, спасибо огромное, сегодня же попробую приготовить
Елена МаксимоваВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
ой, спасибо огромное, сегодня же попробую приготовить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кексы с яблоками
масло сливочное-150гр
сахар-две трети стакана
яйца-2шт
мука-1 стакан и две трети стакана
разрыхлитель 1 пакетик
лучше все миксером взбить масло и сахар одну половину, потом добавить вторую половину сахара все взбить и добавляю яйцо, взбить, потом второй яйцо.смесь должна стать легкой и кремовой. яично масляную смесь добавить в миску с мукой и разрыхлит и солью. добавить яблоки(груши) яблоки почистить и нарезать кубиками гдето поллитровую банку, я делала на глаз 4 яблока...перемешать тесто с яблоками и все-можно выкладывать в формочки и на 200гр.в духовку до зарумянивания..18-20 мин,потом на решетку и остыть...мне очень понравились и сыну...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Маффины с ветчиной и сыром
мука-300гр
разрыхлитель-1 ст.л.
сыр-50гветчина-150гр
сметана-250гр
яйца-1шт
масло слив-60гр
соль по вкусу
В миске смешать муку, натертый сыр, ветчину кубиками и разрыхл.
Отдельно венчиков взбить сметану, соль, размягч. масло, яйцо.Соединить 2 смеси и замесить тесто. Разложить его по формочкам, смазанные маслом и выпекать в разогретой до 180 гр 25 мин.

Панкейки
1 ст. молока-250мл
1ч.л.разрыхлителя
одна четвертая л.соли
1 яйцо
3 ст.л сахара
1 ст. муки
3 ст.л растит.масла
Муку, разрыхл. просеять в миску добавить соль перемешать. взбить отдельно молоко, яйцо, сахар и масло, добавить муку, размешать чтоб получилось однородное тесто. Выпекать блинчики на сухой сковороде, по 1,5-2 ст.л на 1 панкейк на антипригарной сковор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Маффины с сыром и ветчиной...американские блинчики-оч быстро и для тех у кого с русскими блинами проблема с выпечкой, кексы грушевые, яблочные
СсылкаПожаловаться
А как американские блинчики делать?
Елена МаксимоваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А как американские блинчики делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы выше прочитайте, называются панкейки, рецепт написала
Тайна
овсянка и школьная столовая, у нас очень вкусно кормят
МЕРНЕЙТВ ответ на Тайна
Тайна
овсянка и школьная столовая, у нас очень вкусно кормят
СсылкаПожаловаться
овсянку не есть и манку тоже
ТайнаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
овсянку не есть и манку тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда просто чай с печеньками
МЕРНЕЙТВ ответ на Тайна
Тайна
тогда просто чай с печеньками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
быстрые углеводы, после такого завтрака быстро наступает голод
ТайнаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
быстрые углеводы, после такого завтрака быстро наступает голод
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, понятно)) вы то своему каждый день колории считаете)
МЕРНЕЙТВ ответ на Тайна
Тайна
ну, понятно)) вы то своему каждый день колории считаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело не в калориях, а в очень скверном аппетите у ребенка. У кого нет этой проблемы меня не поймет.
ТайнаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
дело не в калориях, а в очень скверном аппетите у ребенка. У кого нет этой проблемы меня не поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не заморачиваться, есть захочет, поест. А с возрастом пройдет
Ал
Чокопай, банан. Каши не ест.
ольга лукоянова
кукурузную, пшеничную, пшенную.. с утра пораньше все в мультиварку заброшу, через час вкусная каша готова. запеканки делаю творожные, с рисом, или с манкой. шарлотка (не обязательно с яблоками, в нее что угодно можно напихать)- все отлично подходит для завтрака
МЕРНЕЙТВ ответ на ольга лукоянова
ольга лукоянова
кукурузную, пшеничную, пшенную.. с утра пораньше все в мультиварку заброшу, через час вкусная каша готова. запеканки делаю творожные, с рисом, или с манкой. шарлотка (не обязательно с яблоками, в нее что угодно можно напихать)- все отлично подходит для завтрака
СсылкаПожаловаться
про запеканки с рисом и манкой поподробнее если можно
ольга лукояноваВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
про запеканки с рисом и манкой поподробнее если можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
беру творог, примерно 0,5 кг или побольше, рис отвариваю до полуготовности, смешиваю, плюс 1-2 яйца, сахар, соль, ванилин- по вкусу, все это в форму и в духовку до готовности (около 40-50 мин у меня получается). аналогично с манкой делаю (вместо риса). иногда добавляю изюм, курагу, недавно стакан малины закинула- очень вкусно вышло
МЕРНЕЙТВ ответ на ольга лукоянова
ольга лукоянова
беру творог, примерно 0,5 кг или побольше, рис отвариваю до полуготовности, смешиваю, плюс 1-2 яйца, сахар, соль, ванилин- по вкусу, все это в форму и в духовку до готовности (около 40-50 мин у меня получается). аналогично с манкой делаю (вместо риса). иногда добавляю изюм, курагу, недавно стакан малины закинула- очень вкусно вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ольга лукояноваВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лагуна
Ссылки не пропускает( полезные завтраки для школьников на http://you-modernwoman/
Лагуна
Ссылки не пропускает( полезные завтраки для школьников на http://you-modernwoman/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем