Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мозговой штурм: отдых без виз... Цена вопроса?

Ну мало того, что промыв головы соотечественников идет полным ходом, куда ж без главного движения - отдыха на родных просторах. Ага, у нас прекрасно и замечательно, согласна. НО! есть огромное но - и имя ему наш менталитет...увы и ах. Даже на Детях пошла пропаганда "отдыха без виз" - какие в пень визы по России и Белоруссии? т.е. съездить в Устюг на 3 дня за полтинник - это нормально и это ОТДЫХ на просторах Руси-матушки? простите, а качество сервиса будет таким же, как в, допустим Финляндии или Норвегии? Нет. Цены у нас ломить умеют, а вот соответствующий сервис подать - фиг. А за что мы платим тогда? И не надо опять воплей, что я не патриот и Родину продам за труселя - это я уже от недоумков слышала. Я готова отдыхать в пределах России, НО - отели и пляжи на НАШЕМ юге обязаны соответствовать тем средствам, что на них затрачены, пляжи обязаны быть ЧИСТЫМИ, сервис обязан соответствовать во всем. Если наши сумеют все это наладить - думаю никто не попрется за бугор, просто не зачем. А пока у нас в ментальности рвачество и обман - так и будет манить "берег турецкий" (не применимо именно у Турекии). И можете дальше кидать в меня тапки - я все равно в этом вопросе права. вот так. )) 
Китти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Китти ЧеширВ ответ на kizi
kizi
А вы страну свою будете любить, когда вас будут устраивать пляжи? Охренеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а при чем тут любовь к родине? не устраивайте перекосов!
За хороших людей !
Ехайте ! Зачем так горло надрывать ?
Китти ЧеширВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
Ехайте ! Зачем так горло надрывать ?
СсылкаПожаловаться
ЕХАЙТЕ! - может русский сначала выучите? ))
Комментарий удален.Почему?
Китти ЧеширВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это не колорит, это полная безграмотность.
антипипецВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
ЕХАЙТЕ! - может русский сначала выучите? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто защитит туристов?Если такое отношение у образованных людей, то можете себе представить, как реагирует египетская «улица», составившая «ядро» двух революций — 2011 и 2013 гг. Иностранцев не любят, в каких-то случаях даже ненавидят. 24-летнийАхмед, недавно уволенный из пятизвёздочного отеля Шарм-эль-Шейха, раздражённо говорит: «Вы думаете, это мечта моей жизни — мыть за туристами тарелки? А такую работу в Египте ещё надо заслужить. К нам, в бедную страну, приезжают люди с кучей денег, платят в сутки за номер столько, сколько я получаю за месяц, едят креветки, когда мои родители годами ничего не видят, кроме фасоли. Это справедливо?».
Алиса АлещенкоВ ответ на антипипец
антипипец
Кто защитит туристов?Если такое отношение у образованных людей, то можете себе представить, как реагирует египетская «улица», составившая «ядро» двух революций — 2011 и 2013 гг. Иностранцев не любят, в каких-то случаях даже ненавидят. 24-летнийАхмед, недавно уволенный из пятизвёздочного отеля Шарм-эль-Шейха, раздражённо говорит: «Вы думаете, это мечта моей жизни — мыть за туристами тарелки? А такую работу в Египте ещё надо заслужить. К нам, в бедную страну, приезжают люди с кучей денег, платят в сутки за номер столько, сколько я получаю за месяц, едят креветки, когда мои родители годами ничего не видят, кроме фасоли. Это справедливо?».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне их жалко. У них в Каире года 2 назад средняя зп была 120-150 баков. На то время это было около 5-7 тысяч рублей. А в курортной зоне- 200-300 баксов. То есть тыщ 10 на наши деревянные. Простой массажист знает русский, английский, немецкий и французский. А получает копейки. Я не удивлена, что они злы. Им и так работать негде было, а теперь и подавно. Я не удивлюсь, если у нас произойдет тоже самое. У нас в конце концов только и говорят о том, что сначала Европа оказалась в ауте от эмбарго, но никто не сказал о том, как в России от этого продукты подорожали, сколько компаний, занимающихся импортом разорилось, сколько кафе и ресторанов закрылось, сколько людей без работы остались. Все орут как плохо без нас Египту, и никто не сказал, как пострадали компании и люди, которые в них работают и обычные туристы в России. Теперь Турция- туркам теперь плохо придется, мы теперь и туризм заместим и продукты заместим и шмотку заместим. Чем - мы все знаем, либо китаем либо своим гумном. А сколько людей на рынках без работы останется, без турецких фруктов, сколько магазинов качественной турецкой шмотки разорится, сколько продавцов без работы останется. Сколько турфирм разорится, сколько людей пополнят список безработных.
антипипецВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
А мне их жалко. У них в Каире года 2 назад средняя зп была 120-150 баков. На то время это было около 5-7 тысяч рублей. А в курортной зоне- 200-300 баксов. То есть тыщ 10 на наши деревянные. Простой массажист знает русский, английский, немецкий и французский. А получает копейки. Я не удивлена, что они злы. Им и так работать негде было, а теперь и подавно. Я не удивлюсь, если у нас произойдет тоже самое. У нас в конце концов только и говорят о том, что сначала Европа оказалась в ауте от эмбарго, но никто не сказал о том, как в России от этого продукты подорожали, сколько компаний, занимающихся импортом разорилось, сколько кафе и ресторанов закрылось, сколько людей без работы остались. Все орут как плохо без нас Египту, и никто не сказал, как пострадали компании и люди, которые в них работают и обычные туристы в России. Теперь Турция- туркам теперь плохо придется, мы теперь и туризм заместим и продукты заместим и шмотку заместим. Чем - мы все знаем, либо китаем либо своим гумном. А сколько людей на рынках без работы останется, без турецких фруктов, сколько магазинов качественной турецкой шмотки разорится, сколько продавцов без работы останется. Сколько турфирм разорится, сколько людей пополнят список безработных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да , все пострадают, от уборщицы до авиакомпаний
Алиса Алещенко
А мне их жалко. У них в Каире года 2 назад средняя зп была 120-150 баков. На то время это было около 5-7 тысяч рублей. А в курортной зоне- 200-300 баксов. То есть тыщ 10 на наши деревянные. Простой массажист знает русский, английский, немецкий и французский. А получает копейки. Я не удивлена, что они злы. Им и так работать негде было, а теперь и подавно. Я не удивлюсь, если у нас произойдет тоже самое. У нас в конце концов только и говорят о том, что сначала Европа оказалась в ауте от эмбарго, но никто не сказал о том, как в России от этого продукты подорожали, сколько компаний, занимающихся импортом разорилось, сколько кафе и ресторанов закрылось, сколько людей без работы остались. Все орут как плохо без нас Египту, и никто не сказал, как пострадали компании и люди, которые в них работают и обычные туристы в России. Теперь Турция- туркам теперь плохо придется, мы теперь и туризм заместим и продукты заместим и шмотку заместим. Чем - мы все знаем, либо китаем либо своим гумном. А сколько людей на рынках без работы останется, без турецких фруктов, сколько магазинов качественной турецкой шмотки разорится, сколько продавцов без работы останется. Сколько турфирм разорится, сколько людей пополнят список безработных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пострадают все, это верно. Но наши товары вовсе не гумно, как вы выразились. Та же обувь есть приличная и дубленки, шубы, просто вы не знаете об этом, привыкли, что ничего не производят, а давно уже все производят. Кстати, в Турции полно ширпотреба ужасного качества помимо хороших брендов.
Алиса АлещенкоВ ответ на kizi
kizi
Пострадают все, это верно. Но наши товары вовсе не гумно, как вы выразились. Та же обувь есть приличная и дубленки, шубы, просто вы не знаете об этом, привыкли, что ничего не производят, а давно уже все производят. Кстати, в Турции полно ширпотреба ужасного качества помимо хороших брендов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня пятигорская мутоновая шуба заводская, хорошая. Но одной шубой сыт не будешь. Обуви российской ужасно мало. Я не встретила ее в своей жизни. Белорусскую разве что. Джинсы российские- не видела, а одни турецкие у меня уже лет пять живы. А овощи фрукты турецкие очень вкусные и они в принципе есть. И дешевле и лучше качеством.
Алиса Алещенко
У меня пятигорская мутоновая шуба заводская, хорошая. Но одной шубой сыт не будешь. Обуви российской ужасно мало. Я не встретила ее в своей жизни. Белорусскую разве что. Джинсы российские- не видела, а одни турецкие у меня уже лет пять живы. А овощи фрукты турецкие очень вкусные и они в принципе есть. И дешевле и лучше качеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Турецкие фрукты и овощи, выращенные для продажи в Россию, отличаются о тех, что едят сами турки. У них даже плантации разделены, вам не показывали на экскурсиях?)) Те же помидоры из Азербайджана и Узбекистана в разы вкуснее, чем ужасные турецкие. Тайские фрукты - вот это я понимаю, манго и ананасы действительно отличные.
Валентина МедведеваВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
А мне их жалко. У них в Каире года 2 назад средняя зп была 120-150 баков. На то время это было около 5-7 тысяч рублей. А в курортной зоне- 200-300 баксов. То есть тыщ 10 на наши деревянные. Простой массажист знает русский, английский, немецкий и французский. А получает копейки. Я не удивлена, что они злы. Им и так работать негде было, а теперь и подавно. Я не удивлюсь, если у нас произойдет тоже самое. У нас в конце концов только и говорят о том, что сначала Европа оказалась в ауте от эмбарго, но никто не сказал о том, как в России от этого продукты подорожали, сколько компаний, занимающихся импортом разорилось, сколько кафе и ресторанов закрылось, сколько людей без работы остались. Все орут как плохо без нас Египту, и никто не сказал, как пострадали компании и люди, которые в них работают и обычные туристы в России. Теперь Турция- туркам теперь плохо придется, мы теперь и туризм заместим и продукты заместим и шмотку заместим. Чем - мы все знаем, либо китаем либо своим гумном. А сколько людей на рынках без работы останется, без турецких фруктов, сколько магазинов качественной турецкой шмотки разорится, сколько продавцов без работы останется. Сколько турфирм разорится, сколько людей пополнят список безработных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Сибири море фруктов со всего. мира.Машины и бытовая техНика из Японии и Кореи.Барахла-со всего мира.И что мне от этой Турции?Больше у нас будет работы нам.А если не боишься,,что тебя украдут на выкуп в Турции,так как там полно игиловцев,то езжай туда..И никто тебе не промывает мозги,так как их у тебя НЕТ.
антипипец
Кто защитит туристов?Если такое отношение у образованных людей, то можете себе представить, как реагирует египетская «улица», составившая «ядро» двух революций — 2011 и 2013 гг. Иностранцев не любят, в каких-то случаях даже ненавидят. 24-летнийАхмед, недавно уволенный из пятизвёздочного отеля Шарм-эль-Шейха, раздражённо говорит: «Вы думаете, это мечта моей жизни — мыть за туристами тарелки? А такую работу в Египте ещё надо заслужить. К нам, в бедную страну, приезжают люди с кучей денег, платят в сутки за номер столько, сколько я получаю за месяц, едят креветки, когда мои родители годами ничего не видят, кроме фасоли. Это справедливо?».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отсюда и кражи постоянные, и отравления туристов. По системе "все включено" не кормят прилично, иначе бы отельеры разорились только на питании туристов.
Тая
"обязаны обеспечить" ,менталитет не тот ,говорите ,такие как вы за кусок колбасы маму продадут ,а все мыслящие иначе для вас"недоумки",ну-ну - мерзко от таких как вы...
АЛЕНА***В ответ на Тая
Тая
"обязаны обеспечить" ,менталитет не тот ,говорите ,такие как вы за кусок колбасы маму продадут ,а все мыслящие иначе для вас"недоумки",ну-ну - мерзко от таких как вы...
СсылкаПожаловаться
минуточку, разве нет в словах автора правды? конечно обязаны обеспечить, потребитель за это деньги платит вообще то,а наш менталитет " и так сойдет" просто надо выжигать напалмом
Комментарий удален.Почему?
АЛЕНА***В ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да нееее) а вы не согласны,что стереотипы надо менять?
Комментарий удален.Почему?
АЛЕНА***В ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Каюсь, погорячилась, но очень хочется реальных результатов, а так глядишь, как жареным запахнет, начнут шевелиться на благо народа
Валентина МедведеваВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
минуточку, разве нет в словах автора правды? конечно обязаны обеспечить, потребитель за это деньги платит вообще то,а наш менталитет " и так сойдет" просто надо выжигать напалмом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть потребитель платит столько же,сколько выводит за рубеж.Хотя должна сказать,что и у нас есть приличные санатории и хорошее обслуживание.А то взяли манеру-"А мне все полным пакетом и бесплатно!"."Государство мне обязано" и так.далее.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Тая
Тая
"обязаны обеспечить" ,менталитет не тот ,говорите ,такие как вы за кусок колбасы маму продадут ,а все мыслящие иначе для вас"недоумки",ну-ну - мерзко от таких как вы...
СсылкаПожаловаться
Ну, я думаю, автор не продаст все же никого за кусок колбасы, и именно из-за возможности таких нападок она и выразилась так колюче. ;)
Она говорит о том, что люди вправе требовать соответствующую отдачу в сфере услуг за соответствующие деньги. И это нормально. ;)
Если люди начнут требовать чаще, к ним наконец-то начнут прислушиваться. Это же для всех лучше будет, и для страны в том числе. Если сможет обеспечить отличный сервис, то теперь уже иностранцы в Россию потянутся, а не наоборот.
Китти ЧеширВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну, я думаю, автор не продаст все же никого за кусок колбасы, и именно из-за возможности таких нападок она и выразилась так колюче. ;)
Она говорит о том, что люди вправе требовать соответствующую отдачу в сфере услуг за соответствующие деньги. И это нормально. ;)
Если люди начнут требовать чаще, к ним наконец-то начнут прислушиваться. Это же для всех лучше будет, и для страны в том числе. Если сможет обеспечить отличный сервис, то теперь уже иностранцы в Россию потянутся, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поймет.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
не поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надежда умирает последней.
Комментарий удален.Почему?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот. Самый легкий подход без всякой ответственности. Поэтому все так и запущенно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем