Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мозговой штурм: отдых без виз... Цена вопроса?

Ну мало того, что промыв головы соотечественников идет полным ходом, куда ж без главного движения - отдыха на родных просторах. Ага, у нас прекрасно и замечательно, согласна. НО! есть огромное но - и имя ему наш менталитет...увы и ах. Даже на Детях пошла пропаганда "отдыха без виз" - какие в пень визы по России и Белоруссии? т.е. съездить в Устюг на 3 дня за полтинник - это нормально и это ОТДЫХ на просторах Руси-матушки? простите, а качество сервиса будет таким же, как в, допустим Финляндии или Норвегии? Нет. Цены у нас ломить умеют, а вот соответствующий сервис подать - фиг. А за что мы платим тогда? И не надо опять воплей, что я не патриот и Родину продам за труселя - это я уже от недоумков слышала. Я готова отдыхать в пределах России, НО - отели и пляжи на НАШЕМ юге обязаны соответствовать тем средствам, что на них затрачены, пляжи обязаны быть ЧИСТЫМИ, сервис обязан соответствовать во всем. Если наши сумеют все это наладить - думаю никто не попрется за бугор, просто не зачем. А пока у нас в ментальности рвачество и обман - так и будет манить "берег турецкий" (не применимо именно у Турекии). И можете дальше кидать в меня тапки - я все равно в этом вопросе права. вот так. )) 
Китти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
1345678914
Maria ShreinerВ ответ на све го
све го
в темноте сидеть 5 дней. с одним завтраком за 73 тысячи. 200 евро в день ? готовьте ещё 1 т евро чтоб за развлечения заплатить. Дед Мороз бесплатно даже рот не откроет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Финляндии хорошая качественная еда в любом супермаркете, так что нет проблем...+ почти в любом коттедже/отеле есть кухня/мини кухня...и есть приемлемые по цене и даж бесплатные развлечения....перелёты даже вполне себе приемлемы по цене...И, всё ясно и понятно, без неприятных сюрпризов и 'нежданчиков'...Летом и осенью в Рованиеми ни чуть не хуже чем зимой.. очень здорово.. Зимой и раней весной из Рованиеми можно добраться в snowhotel и на пару полярных ночей остановиться в ледяных апартаментах или иглу со стеклянной крышей...смотреть как идёт снег, мерцают звёзды и оч даже легко увидеть северное сияние...
МилаВ ответ на све го
све го
три дня Устюг полтинник ..а три дня в Норвегии вы уверены тоже будет полтинник ? насмешила...Норвегия самая дорогая страна Европы, Фин тоже недешевая для туристов..одна ночь в среднем 100 евро..три ночи триста евро..можем дальше считать суперпупер сервис. Выходит 50 т в Устюге вполне на уровне. или о ужас там за полтинник в палатке на морозе надо ночевать ?
СсылкаПожаловаться
у меня дочь ездила в Финляндию на прошлое Рождество за 10 дней отдала около 70 т.р. это был минимум, ездили студенты, все бралось эконом класса, за эти деньги в России отдохнули бы на славу, а там над каждой чашкой кофе тряслись(!
Китти ЧеширВ ответ на Мила
Мила
у меня дочь ездила в Финляндию на прошлое Рождество за 10 дней отдала около 70 т.р. это был минимум, ездили студенты, все бралось эконом класса, за эти деньги в России отдохнули бы на славу, а там над каждой чашкой кофе тряслись(!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм.. это где они отдыхали? мы отдыхали в Рованиеми оставили 57.000р....
МилаВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
хм.. это где они отдыхали? мы отдыхали в Рованиеми оставили 57.000р....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно, сейчас не вспомню, они ездили на скейтах кататься, подъемник был дорогой очень, домик сняли на 10 чел. дешево как то ехали на своих машинах. Питание оч.дорогое было и нашему вкусу непривычное)))
Китти ЧеширВ ответ на све го
све го
три дня Устюг полтинник ..а три дня в Норвегии вы уверены тоже будет полтинник ? насмешила...Норвегия самая дорогая страна Европы, Фин тоже недешевая для туристов..одна ночь в среднем 100 евро..три ночи триста евро..можем дальше считать суперпупер сервис. Выходит 50 т в Устюге вполне на уровне. или о ужас там за полтинник в палатке на морозе надо ночевать ?
СсылкаПожаловаться
я была в Устюге - отдых одноразовый. по сути, кроме тропы сказок и зоопарка делать там нечего. и НЕ стоит это тех денег.
Maria ShreinerВ ответ на све го
све го
три дня Устюг полтинник ..а три дня в Норвегии вы уверены тоже будет полтинник ? насмешила...Норвегия самая дорогая страна Европы, Фин тоже недешевая для туристов..одна ночь в среднем 100 евро..три ночи триста евро..можем дальше считать суперпупер сервис. Выходит 50 т в Устюге вполне на уровне. или о ужас там за полтинник в палатке на морозе надо ночевать ?
СсылкаПожаловаться
Дания и Гренландия не дешевле Норвегии, если не дороже...Но там в 1000 раз интереснее и налажен сервис, чем в Устюге...и за полтинник там не нужно ночевать в палатке...
Солнышко Майское
че опять?
Авиа
Да согласна , тут посмотрела отдых на Новый год в подмосковье , на человека 75 тр за пару дней , это же грабеж какой-то . Вот и отдых )
Китти ЧеширВ ответ на Авиа
Авиа
Да согласна , тут посмотрела отдых на Новый год в подмосковье , на человека 75 тр за пару дней , это же грабеж какой-то . Вот и отдых )
СсылкаПожаловаться
у меня в Норвегии отдых получился в среднем 57.000р. но, простите это с Фьордами, северным сиянием, упряжами оленей, лыжами и прочем. а у нас что?
елена
как можно загнать кого то куда то, если я не хочу ,то и не поеду.
Алена Алена
А я с вами соглашусь. Так и есть. Живу недалеко от нашего Черного моря, езжу на выходные купаться и вижу, что нашим ещё далеко. А если у частников, это вообще жесть. Практически за те же деньги, что и в гостиницах, но выдадут тебе драное, старое постельное бельё, которое меняться не будет, никто не уберет у тебя в номере, в конце отдыха унизительный осмотр номера. В общем жесть. На море пока дойдёшь, к тебе десять раз пристанут, чтобы ты сфотографировался с обезьяной или с африканцами, притом будут хватать за руки, детей тащить, отказываешь, можешь услышать вслед оскорбления или даже проклятия. В кафешках вридорога продают испортившиеся уже блюда, особенно по утрам, сколько раз мы возвращали, соответственно настроение испорчено.
Китти ЧеширВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А я с вами соглашусь. Так и есть. Живу недалеко от нашего Черного моря, езжу на выходные купаться и вижу, что нашим ещё далеко. А если у частников, это вообще жесть. Практически за те же деньги, что и в гостиницах, но выдадут тебе драное, старое постельное бельё, которое меняться не будет, никто не уберет у тебя в номере, в конце отдыха унизительный осмотр номера. В общем жесть. На море пока дойдёшь, к тебе десять раз пристанут, чтобы ты сфотографировался с обезьяной или с африканцами, притом будут хватать за руки, детей тащить, отказываешь, можешь услышать вслед оскорбления или даже проклятия. В кафешках вридорога продают испортившиеся уже блюда, особенно по утрам, сколько раз мы возвращали, соответственно настроение испорчено.
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же.
Пилигрим
Не полное соответствие окружающей среды празднику Солнца у языческих народов Древней Руси для самца млекопитающих семейства кошачьих.
Китти ЧеширВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
Не полное соответствие окружающей среды празднику Солнца у языческих народов Древней Руси для самца млекопитающих семейства кошачьих.
СсылкаПожаловаться
я так понимаю, что при твоем "заделывании" в клетках ХХ и УХ мозг не планировался. печалька)))
ПилигримВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
я так понимаю, что при твоем "заделывании" в клетках ХХ и УХ мозг не планировался. печалька)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мыслишь стереотипами.
Угадай с 3-х раз, чтобы это значило)))
Лагерта Лодброк
Поставят железный занавес - придется любить Родину, и хоть заорись!
Про соответствие цена-качество согласна. Но этим летом как раз отдыхала в Крыму (была там 8 лет назад, зареклась отдыхать в России). Была удивлена, что в лучшую сторону пошел и сервис, и условия проживания, что радует.
АЛЕНА***В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Поставят железный занавес - придется любить Родину, и хоть заорись!
Про соответствие цена-качество согласна. Но этим летом как раз отдыхала в Крыму (была там 8 лет назад, зареклась отдыхать в России). Была удивлена, что в лучшую сторону пошел и сервис, и условия проживания, что радует.
СсылкаПожаловаться
запад закроют, рванет нард на восток)Китай ни сколько не хуже, сервис на высоте, экскурсии на любой вкус, и главное спокойно)
Китти ЧеширВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Поставят железный занавес - придется любить Родину, и хоть заорись!
Про соответствие цена-качество согласна. Но этим летом как раз отдыхала в Крыму (была там 8 лет назад, зареклась отдыхать в России). Была удивлена, что в лучшую сторону пошел и сервис, и условия проживания, что радует.
СсылкаПожаловаться
а я вот после Сочи и Анапы на наш юг больше не ногой.
Королева. МаргоВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Поставят железный занавес - придется любить Родину, и хоть заорись!
Про соответствие цена-качество согласна. Но этим летом как раз отдыхала в Крыму (была там 8 лет назад, зареклась отдыхать в России). Была удивлена, что в лучшую сторону пошел и сервис, и условия проживания, что радует.
СсылкаПожаловаться
Сегодня по Времени выяснилось, что принято ВВП решение развивать Байкал, как зону и туризма и экономическую, но... у нас там люди экономные оказались, зачем деньги тратить, лучше на счетах их подержать, % идет...
Nika
Уверена что со временем и у нас качество сервиса будет на хорошем уровне.
А вообще,кроме Турции и Египта есть ещё другие страны для отдыха.
Ощущение что "мозговой шторм "как раз устраивают авторы подобных тем!
Какая по счету тема про отдых?
Развели историю
Китти ЧеширВ ответ на Nika
Nika
Уверена что со временем и у нас качество сервиса будет на хорошем уровне.
А вообще,кроме Турции и Египта есть ещё другие страны для отдыха.
Ощущение что "мозговой шторм "как раз устраивают авторы подобных тем!
Какая по счету тема про отдых?
Развели историю
СсылкаПожаловаться
не нра, не читай. НГ на носу, народ не собирается сидеть дома на Ж.
Maria ShreinerВ ответ на Nika
Nika
Уверена что со временем и у нас качество сервиса будет на хорошем уровне.
А вообще,кроме Турции и Египта есть ещё другие страны для отдыха.
Ощущение что "мозговой шторм "как раз устраивают авторы подобных тем!
Какая по счету тема про отдых?
Развели историю
СсылкаПожаловаться
Пусть будет у нас качество сервиса (кто ж против?), главное, чтобы была и свобода выбора
F
Поддерживаю вас на все 100
Туська
А что мешает забронироваться самим, купить все билеты и спокойно поехать туда, куда хочется? В Устюг всегда дорого было, в Подмосковье тоже. На праздники все поднимают цены. Вот была во Владимире на 12 июня, за 2 недели обзвонила кучу гостиниц и гостевых домов, на сайтах одни цены, называют другие или мест нет. В одной гостинице сказали, что в выходные и праздники ценник на номера +50% к основной стоимости. Когда бронировалась в гостиницу Владимира, цена была 3500, через 2 недели приехали, 3800. А в Суздале заплатила за бронь 2800 заранее, так когда приехали, на ресепшне услышали, что уже 3800. В Казань ездила в конце октября, поезд купе 3000 туда-обратно, гостиница сингл 4000. Сейчас цена на поезд в 2 раза выросла. Так что нечему удивляться, это в сезон и праздники всегда дороже.
ТуськаВ ответ на Туська
Туська
А что мешает забронироваться самим, купить все билеты и спокойно поехать туда, куда хочется? В Устюг всегда дорого было, в Подмосковье тоже. На праздники все поднимают цены. Вот была во Владимире на 12 июня, за 2 недели обзвонила кучу гостиниц и гостевых домов, на сайтах одни цены, называют другие или мест нет. В одной гостинице сказали, что в выходные и праздники ценник на номера +50% к основной стоимости. Когда бронировалась в гостиницу Владимира, цена была 3500, через 2 недели приехали, 3800. А в Суздале заплатила за бронь 2800 заранее, так когда приехали, на ресепшне услышали, что уже 3800. В Казань ездила в конце октября, поезд купе 3000 туда-обратно, гостиница сингл 4000. Сейчас цена на поезд в 2 раза выросла. Так что нечему удивляться, это в сезон и праздники всегда дороже.
СсылкаПожаловаться
не уточнила, что наша стоимость в Суздале сохранилась, это по телефону уже сообщали тем, кто искал свободные номера
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем