Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мозговой штурм: отдых без виз... Цена вопроса?

Ну мало того, что промыв головы соотечественников идет полным ходом, куда ж без главного движения - отдыха на родных просторах. Ага, у нас прекрасно и замечательно, согласна. НО! есть огромное но - и имя ему наш менталитет...увы и ах. Даже на Детях пошла пропаганда "отдыха без виз" - какие в пень визы по России и Белоруссии? т.е. съездить в Устюг на 3 дня за полтинник - это нормально и это ОТДЫХ на просторах Руси-матушки? простите, а качество сервиса будет таким же, как в, допустим Финляндии или Норвегии? Нет. Цены у нас ломить умеют, а вот соответствующий сервис подать - фиг. А за что мы платим тогда? И не надо опять воплей, что я не патриот и Родину продам за труселя - это я уже от недоумков слышала. Я готова отдыхать в пределах России, НО - отели и пляжи на НАШЕМ юге обязаны соответствовать тем средствам, что на них затрачены, пляжи обязаны быть ЧИСТЫМИ, сервис обязан соответствовать во всем. Если наши сумеют все это наладить - думаю никто не попрется за бугор, просто не зачем. А пока у нас в ментальности рвачество и обман - так и будет манить "берег турецкий" (не применимо именно у Турекии). И можете дальше кидать в меня тапки - я все равно в этом вопросе права. вот так. )) 
Китти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Катарина
а зачем хозяевам отелей и пляжей вкладываться в отличный сервис, когда наш народ и так все устраивает?
Алиса АлещенкоВ ответ на Катарина
Катарина
а зачем хозяевам отелей и пляжей вкладываться в отличный сервис, когда наш народ и так все устраивает?
СсылкаПожаловаться
А с чего Вы взяли, что народ все устраивает?:))) Вы вообще вопрос не правильно ставите, зачем им вкладываться. Этот вопрос просто не задается, есть утверждение - "я не буду вкладываться, менять матрасы, убирать в номере и чинить холодильник, и так сойдет, и так заплатят":)))
КатаринаВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
А с чего Вы взяли, что народ все устраивает?:))) Вы вообще вопрос не правильно ставите, зачем им вкладываться. Этот вопрос просто не задается, есть утверждение - "я не буду вкладываться, менять матрасы, убирать в номере и чинить холодильник, и так сойдет, и так заплатят":)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну молчат же, а значит устраивает. и вообще я на отдых когда еду, меня больше интересует все,что находится за стенами отелей. но возвращаться в отличный отель в отличным сервисом, согласна, гораздо приятнее.
Алиса АлещенкоВ ответ на Катарина
Катарина
Ну молчат же, а значит устраивает. и вообще я на отдых когда еду, меня больше интересует все,что находится за стенами отелей. но возвращаться в отличный отель в отличным сервисом, согласна, гораздо приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та я б не сказала, что устраивает. Просто жалобы на них не действуют- не нравится, иди на три буквы. Вот если сделают жесткий контроль за отельерами, установят новую классификацию, нормы и тд., принудят убирать пляжи каждые пять секунд и булыжники граблями как в Турции ровнять- вот только тогда народ будет доволен.
Maria ShreinerВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
А с чего Вы взяли, что народ все устраивает?:))) Вы вообще вопрос не правильно ставите, зачем им вкладываться. Этот вопрос просто не задается, есть утверждение - "я не буду вкладываться, менять матрасы, убирать в номере и чинить холодильник, и так сойдет, и так заплатят":)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более заплатят, если не будет много выбора/альтернативы такому отдыху
Надежда Александровна Цибизова
А вот с этим я соглашусь. Но хочу заметить, что не государство в том виновато, а алчность конкретных людей. Но, ведь есть рычаги действия на них.
Надежда Александровна Цибизова
А вот с этим я соглашусь. Но хочу заметить, что не государство в том виновато, а алчность конкретных людей. Но, ведь есть рычаги действия на них.
СсылкаПожаловаться
не фига. если б гос-во не развалило основу, таких перекосов не было бы.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
не фига. если б гос-во не развалило основу, таких перекосов не было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за основа?
Комментарий удален.Почему?
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А не умничай...
Надежда Александровна Цибизова
А вот с этим я соглашусь. Но хочу заметить, что не государство в том виновато, а алчность конкретных людей. Но, ведь есть рычаги действия на них.
СсылкаПожаловаться
Государство в первую очередь виновато. У нас есть система классиф.гостиниц, но чтобы ее пройти достаточно дать на лапу. Вот и все. Пришла проверка- дал на лапу, пришла жалоба- дал на лапу.
Коммент По СуществуВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Государство в первую очередь виновато. У нас есть система классиф.гостиниц, но чтобы ее пройти достаточно дать на лапу. Вот и все. Пришла проверка- дал на лапу, пришла жалоба- дал на лапу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо просто создасть здоровую конкуненцию.
Алиса АлещенкоВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Надо просто создасть здоровую конкуненцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того чтобы ее создать, надо искоренить причины нездоровой, а там где рука руку моет, никто свой зад подставлять не станет. У нас по моему все таки на монополию нацелены всегда, а где монополия- конкуренции нет.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Государство в первую очередь виновато. У нас есть система классиф.гостиниц, но чтобы ее пройти достаточно дать на лапу. Вот и все. Пришла проверка- дал на лапу, пришла жалоба- дал на лапу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У государства лапы нет. Зато она есть у конкретных граждан.
Алиса Алещенко
Государство в первую очередь виновато. У нас есть система классиф.гостиниц, но чтобы ее пройти достаточно дать на лапу. Вот и все. Пришла проверка- дал на лапу, пришла жалоба- дал на лапу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете, в Египете 5 звезд - это 5 звезд?))) Отдыхали, знаем. Отель тянет на среднюю 4-ку, зато у ресепшна висит почетная табличка о присвоении 5-ти звезд от самого министра туризма))
Алиса АлещенкоВ ответ на kizi
kizi
Вы думаете, в Египете 5 звезд - это 5 звезд?))) Отдыхали, знаем. Отель тянет на среднюю 4-ку, зато у ресепшна висит почетная табличка о присвоении 5-ти звезд от самого министра туризма))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как бы тоже была и знаю, что отель отелю- рознь. Moevenpick в Эль-Гуне и в Сома Бэй- твердые пятерки, Бароны- пятерки, некоторые Рэд Си, например Макади Спа и Санвинг - отличные пятерки. В Сахл-Хашиш и в Эль Гуне вообще почти все отели отличные, и прекраснейшим образом на 5 звезд тянут. Понятно, что Рехана или Домина или Сонеста не тянут на пятерки. В Турции тоже самое. Одно дело Ринг бич, и другое Гурал премьер или Макс роял. Ваще разные вещи, несмотря на то, что все это 5 звезд. В той же Греции Митсисы некоторые 4* лучше пятерок, например Митсис Фалираки. Или в Испании Caprici 4 звезды хуже Дон Ангел 3 звезды. А в Индии Гоа 2 звезды лучше, чем некоторые тройки в России. А в Эмиратах 3-4 звезды лучше некоторых пятерок и делюкс отелей в Турции и Европе. Так что все относительно.
Алиса Алещенко
Я как бы тоже была и знаю, что отель отелю- рознь. Moevenpick в Эль-Гуне и в Сома Бэй- твердые пятерки, Бароны- пятерки, некоторые Рэд Си, например Макади Спа и Санвинг - отличные пятерки. В Сахл-Хашиш и в Эль Гуне вообще почти все отели отличные, и прекраснейшим образом на 5 звезд тянут. Понятно, что Рехана или Домина или Сонеста не тянут на пятерки. В Турции тоже самое. Одно дело Ринг бич, и другое Гурал премьер или Макс роял. Ваще разные вещи, несмотря на то, что все это 5 звезд. В той же Греции Митсисы некоторые 4* лучше пятерок, например Митсис Фалираки. Или в Испании Caprici 4 звезды хуже Дон Ангел 3 звезды. А в Индии Гоа 2 звезды лучше, чем некоторые тройки в России. А в Эмиратах 3-4 звезды лучше некоторых пятерок и делюкс отелей в Турции и Европе. Так что все относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я о том. В России можно отдохнуть достойно, главное найти это место.
Алиса АлещенкоВ ответ на kizi
kizi
И я о том. В России можно отдохнуть достойно, главное найти это место.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто то, что Турции или Египте стоит тыщ 40-60 на двоих- в России стоит в 1,5- 2 раза дороже. А сервис в 2-3 раза хуже. Уже сообщили, что цены на нашем побережье вырастут на 7-10 процентов, только из-за Турции. И никто не сказал, что что-то станет лучше, хоть на полпроцента:)))
Алиса Алещенко
Просто то, что Турции или Египте стоит тыщ 40-60 на двоих- в России стоит в 1,5- 2 раза дороже. А сервис в 2-3 раза хуже. Уже сообщили, что цены на нашем побережье вырастут на 7-10 процентов, только из-за Турции. И никто не сказал, что что-то станет лучше, хоть на полпроцента:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это когда было 40-60? Мы в мае за отдых в Египте отдали 130 на двоих за 5 звезд. А поездка в крымский санаторий с собственным пляжем обошлась в 64 на двоих за две недели. И это с 4-х разовым питанием и процедурами! Так что не всегда у нас дороже.
Алиса АлещенкоВ ответ на kizi
kizi
Это когда было 40-60? Мы в мае за отдых в Египте отдали 130 на двоих за 5 звезд. А поездка в крымский санаторий с собственным пляжем обошлась в 64 на двоих за две недели. И это с 4-х разовым питанием и процедурами! Так что не всегда у нас дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из краснодара вылеты на неделю, хоть в мае хоть когда на двоих от 40 тысяч 5*. Смотря какой отель. И какой город вылета. Из Сибири дороже. Ну и сравнили Вы вообще круто. Санаторий совдеповский и отель пятизвездочный. Меня б жаба задушила за Крым столько отдать.
Алиса Алещенко
Из краснодара вылеты на неделю, хоть в мае хоть когда на двоих от 40 тысяч 5*. Смотря какой отель. И какой город вылета. Из Сибири дороже. Ну и сравнили Вы вообще круто. Санаторий совдеповский и отель пятизвездочный. Меня б жаба задушила за Крым столько отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хороший санаторий вполне, недавно отремонтированный. Еще и лечение хорошее, гидромассаж, сухие углекислые ванны, магнитотерапия, грязелечение и т.д. И пляж получше турецкого и египетского, при входе охрана, вход по санкнижкам, левый не зайдет никто. Тогда как на том же Гоа спят бомжи на пляже, неизвестно с какими болячками.
Алиса АлещенкоВ ответ на kizi
kizi
Хороший санаторий вполне, недавно отремонтированный. Еще и лечение хорошее, гидромассаж, сухие углекислые ванны, магнитотерапия, грязелечение и т.д. И пляж получше турецкого и египетского, при входе охрана, вход по санкнижкам, левый не зайдет никто. Тогда как на том же Гоа спят бомжи на пляже, неизвестно с какими болячками.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не видела я там бомжей на пляже, жива-здорова вернулась:))) Безумно понравился Гоа. И Египет очень понравился, Турция так себе, отели классные только. Ну я не патриот, по крайней мере я все равно замечаю, что у нас лучше, а что хуже, чем у других стран. И я не могу заявить, что наши курорты лучше, как минимум потому, что живу в Краснодаре, и для нас выходные на море- нормальное явление. Я видела, была, знаю, даже о том, что в санаториях матрасы из больниц списанные завозят:)) и то, что турецкие яблоки стоят 50 р за кило в краснодаре, а краснодарские из краснодарского садоводства- 70:))) Я просто хочу, чтобы у нас было как минимум не хуже и не дороже, чем там. Вот когда будет- я скажу, что я люблю свою страну:)))
Алиса Алещенко
не видела я там бомжей на пляже, жива-здорова вернулась:))) Безумно понравился Гоа. И Египет очень понравился, Турция так себе, отели классные только. Ну я не патриот, по крайней мере я все равно замечаю, что у нас лучше, а что хуже, чем у других стран. И я не могу заявить, что наши курорты лучше, как минимум потому, что живу в Краснодаре, и для нас выходные на море- нормальное явление. Я видела, была, знаю, даже о том, что в санаториях матрасы из больниц списанные завозят:)) и то, что турецкие яблоки стоят 50 р за кило в краснодаре, а краснодарские из краснодарского садоводства- 70:))) Я просто хочу, чтобы у нас было как минимум не хуже и не дороже, чем там. Вот когда будет- я скажу, что я люблю свою страну:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы страну свою будете любить, когда вас будут устраивать пляжи? Охренеть))
Алиса АлещенкоВ ответ на kizi
kizi
А вы страну свою будете любить, когда вас будут устраивать пляжи? Охренеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не надо передергивать. Это касается всего- от еды и одежды до качества услуг. Это нормальное желание.
Алиса Алещенко
Не надо передергивать. Это касается всего- от еды и одежды до качества услуг. Это нормальное желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Турецкая еда - качественная? не смешите. Сюда ничего хорошего турки не экспортируют. Про одежду я уже писала - от ширпотребовской дряни до нормальных брендов. А что они туристам впаривают на своих фабриках - вообще молчу))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем