Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинается...

Ещё на "заре" возникновения короновируса в нашей стране премьер-министр обратился по ТВ с призывом воздержаться от поездок для отдыха за границу. Но большинство жаждущих поехать туда не прислушались, съездили, потом, правда, их за счёт государства вывозили оттуда, не приехавшим сразу выделили деньги для проживания до их вывоза. И привезли они оттуда массово эту заразу и начали заражать других.
Сейчас эта картина повторяется: вновь премьер-министр обращается с тем же призывом и тут уже начались возмущения, очевидно, тех же, кто не прислушался в прошлый раз:"ОН нас учить будет где и как нам отдыхать?! Сколько можно нам указывать? и т.д." И опять всё может повториться по кругу. Я лично считаю так: уехали, друзья, не прислушались и сидите теперь там и ваши там проблемы уже ваши: ведь вас же предупреждали! Надо бы государству с таких брать подписку о предупреждении, чтобы не было потом криков и причитаний на весь мир:"Нас бросили"
А как вы считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
Георгий Сергеев
А может вообще повторить 37 год?
Данил КнязьВ ответ на Георгий Сергеев
Георгий Сергеев
А может вообще повторить 37 год?
СсылкаПожаловаться
Лучше 17-ый;)
Анна ВладимировнаВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Лучше 17-ый;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

НиколавнаВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Лучше 17-ый;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно пора!
Георгий Сергеев
А может вообще повторить 37 год?
СсылкаПожаловаться
+100500 закрыть границы нахрен!!!
KлассикA
+100500 закрыть границы нахрен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите худ.фильм "В город пришла беда" Кажись 66 года выпуска. И книга вроде есть про это.Закрытые границы страны.
Георгий Сергеев
А может вообще повторить 37 год?
СсылкаПожаловаться
Не вижу аналогии.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не вижу аналогии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я считаю, что вы написали глупость. Закрыть в случае необходимости границы - ответственность чиновников. Как и принять решение об их открытии. И да. если власть имущие все про.....ли, то вывезти туристов и дать им денег на жизнь обязаны. И в идеале сделать это надо не за счет государства, а за счет тех самых чиновников).
А премьер-министру надо было не речи толкать, а границы во время закрыть. И было бы тогда всем счастье.
Ирина Ирина
А я считаю, что вы написали глупость. Закрыть в случае необходимости границы - ответственность чиновников. Как и принять решение об их открытии. И да. если власть имущие все про.....ли, то вывезти туристов и дать им денег на жизнь обязаны. И в идеале сделать это надо не за счет государства, а за счет тех самых чиновников).
А премьер-министру надо было не речи толкать, а границы во время закрыть. И было бы тогда всем счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы же своим двойным именем подтвердили свою умность
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы же своим двойным именем подтвердили свою умность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По существу сказать нечего, так к имени прицепился, анонимко
Ирина Ирина
По существу сказать нечего, так к имени прицепился, анонимко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да чего повторяться? Я уже написал в посте своё мнение, а вы-глупость. Слово "глупость" не подходит к тем, кто, несмотря на предупреждения и здравый смысл, едет и везёт с собой заразу и не хочет в этом признаваться. Если бы с такими как вы обращались с требованиями пожёстче, штрафовали и вы оплачивали все затраты, тогда не возникло бы желания больше так рассуждать, тем более поступать.А так, отдохнули и привезли вас за счёт налогоплательщиков
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да чего повторяться? Я уже написал в посте своё мнение, а вы-глупость. Слово "глупость" не подходит к тем, кто, несмотря на предупреждения и здравый смысл, едет и везёт с собой заразу и не хочет в этом признаваться. Если бы с такими как вы обращались с требованиями пожёстче, штрафовали и вы оплачивали все затраты, тогда не возникло бы желания больше так рассуждать, тем более поступать.А так, отдохнули и привезли вас за счёт налогоплательщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторяю для особо одаренных: предупреждения ничего не стоят. Штрафы при открытых границах незаконны. Закрыть границы может только государство. Все).
Надежда КазанцеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Повторяю для особо одаренных: предупреждения ничего не стоят. Штрафы при открытых границах незаконны. Закрыть границы может только государство. Все).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свои права вы знаете, но есть ещё обязанность и ответственность, вот с этим у вас проблема. Предупреждение для вас ничего не значит. Детей вначале предупреждают, а потом наказывают, а вы ещё и денежек ждёте за свои прихоти и нарушения
Екатерина ЖилинаВ ответ на Надежда Казанцева
Надежда Казанцева
Свои права вы знаете, но есть ещё обязанность и ответственность, вот с этим у вас проблема. Предупреждение для вас ничего не значит. Детей вначале предупреждают, а потом наказывают, а вы ещё и денежек ждёте за свои прихоти и нарушения
СсылкаПожаловаться
История переписки8

!!!
НиколавнаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Повторяю для особо одаренных: предупреждения ничего не стоят. Штрафы при открытых границах незаконны. Закрыть границы может только государство. Все).
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ирина Ирина
Повторяю для особо одаренных: предупреждения ничего не стоят. Штрафы при открытых границах незаконны. Закрыть границы может только государство. Все).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по вашему выходит что, напримев врач вас предупреждает, что такие-то и такие-то продукты опасны для вашего здоровья и вы, согласно вашей логике, плюете на это (ведь это только предупреждения, а они ничего не стоят). и вот если вы после этого начнёте загибаться...то виноват будет врач - надо было запрещать! а не предупреждать?
Екатерина ЖилинаВ ответ на mila
mila
по вашему выходит что, напримев врач вас предупреждает, что такие-то и такие-то продукты опасны для вашего здоровья и вы, согласно вашей логике, плюете на это (ведь это только предупреждения, а они ничего не стоят). и вот если вы после этого начнёте загибаться...то виноват будет врач - надо было запрещать! а не предупреждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, надо было закрыть магазины, продающие эти продукты!
вера янишевскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да чего повторяться? Я уже написал в посте своё мнение, а вы-глупость. Слово "глупость" не подходит к тем, кто, несмотря на предупреждения и здравый смысл, едет и везёт с собой заразу и не хочет в этом признаваться. Если бы с такими как вы обращались с требованиями пожёстче, штрафовали и вы оплачивали все затраты, тогда не возникло бы желания больше так рассуждать, тем более поступать.А так, отдохнули и привезли вас за счёт налогоплательщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно с вами согласна
Аноним
Да чего повторяться? Я уже написал в посте своё мнение, а вы-глупость. Слово "глупость" не подходит к тем, кто, несмотря на предупреждения и здравый смысл, едет и везёт с собой заразу и не хочет в этом признаваться. Если бы с такими как вы обращались с требованиями пожёстче, штрафовали и вы оплачивали все затраты, тогда не возникло бы желания больше так рассуждать, тем более поступать.А так, отдохнули и привезли вас за счёт налогоплательщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вы разве не видите, то эта мадам относится именно к той категории о которой вы пишите? это люди считающие, что они имеют право делать то, что они хотят, а потом кто-то обязан им помогать. такие люди понимают только кнут, разговоры тут не помогут. к сожалению таких больше, чем хотелось
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
Да чего повторяться? Я уже написал в посте своё мнение, а вы-глупость. Слово "глупость" не подходит к тем, кто, несмотря на предупреждения и здравый смысл, едет и везёт с собой заразу и не хочет в этом признаваться. Если бы с такими как вы обращались с требованиями пожёстче, штрафовали и вы оплачивали все затраты, тогда не возникло бы желания больше так рассуждать, тем более поступать.А так, отдохнули и привезли вас за счёт налогоплательщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е если мнение не совпадает с вашим, то это глупость? О, мы такое уже в былые времена проходили.
вера янишевскаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А я считаю, что вы написали глупость. Закрыть в случае необходимости границы - ответственность чиновников. Как и принять решение об их открытии. И да. если власть имущие все про.....ли, то вывезти туристов и дать им денег на жизнь обязаны. И в идеале сделать это надо не за счет государства, а за счет тех самых чиновников).
А премьер-министру надо было не речи толкать, а границы во время закрыть. И было бы тогда всем счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какого это перепугу им ОБЯЗАНЫ дать денег на жизнь? Разъезжать деньги есть-значит и на жизнь есть
вера янишевская
С какого это перепугу им ОБЯЗАНЫ дать денег на жизнь? Разъезжать деньги есть-значит и на жизнь есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто сказал, что этим мифическим "им" кто-то дал денег на жизнь? Аноним? он был свидетелем передачи денег? или деньги из его кармана вытаскивали? наше "великое" государство бросило в прямом смысле своих граждан, которые, на минутку, тоже платят налоги... и выехать эти люди не могли, потому что границы закрыли после того, как их выпустили из страны! а еще потому, что авиакомпании отменили рейсы без вариантов переноса сроков, отключили горячие линии и никак не реагировали на запросы своих клиентов! в это же время другие авиакомпании (самая известная в нашей стране, например) взвинтили цены на билеты практически в 10 раз - в этот самый момент где было государство?.. а вы говорите "денег на жизнь" дали... смешно...
rosettaВ ответ на nadinech
nadinech
А кто сказал, что этим мифическим "им" кто-то дал денег на жизнь? Аноним? он был свидетелем передачи денег? или деньги из его кармана вытаскивали? наше "великое" государство бросило в прямом смысле своих граждан, которые, на минутку, тоже платят налоги... и выехать эти люди не могли, потому что границы закрыли после того, как их выпустили из страны! а еще потому, что авиакомпании отменили рейсы без вариантов переноса сроков, отключили горячие линии и никак не реагировали на запросы своих клиентов! в это же время другие авиакомпании (самая известная в нашей стране, например) взвинтили цены на билеты практически в 10 раз - в этот самый момент где было государство?.. а вы говорите "денег на жизнь" дали... смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто сказал, что этим мифическим "им" кто-то дал денег на жизнь?

А кто сказал, что нет? Вы? Ну скажу вас-дают деньги, на гостиницу и минимальный продуктовый набор. надумаете вонять обратное-с доказательствами, плиз

наше "великое" государство бросило в прямом смысле своих граждан


И куда бросило?

которые, на минутку, тоже платят налоги... и выехать эти люди не могли, потому что границы закрыли после того, как их выпустили из страны! а еще потому, что авиакомпании отменили рейсы без вариантов переноса сроков, отключили горячие линии и никак не реагировали на запросы своих клиентов! в это же время другие авиакомпании

Точно платят? Я вот знаю, больше 50% в конвертах получают. И куда не могли выехать эти люди? Я оставлю за скобками студентов, работающих итп. ну так они в 90% случаев смогли выехать. А вот как и зачем государство должно просчитывать идеи полоумных любителей путешествий и возится с ними, извиняйте. Хотите-оплачивайте их хотелки из своего кармана
наташа ивановаВ ответ на rosetta
rosetta
А кто сказал, что этим мифическим "им" кто-то дал денег на жизнь?

А кто сказал, что нет? Вы? Ну скажу вас-дают деньги, на гостиницу и минимальный продуктовый набор. надумаете вонять обратное-с доказательствами, плиз

наше "великое" государство бросило в прямом смысле своих граждан


И куда бросило?

которые, на минутку, тоже платят налоги... и выехать эти люди не могли, потому что границы закрыли после того, как их выпустили из страны! а еще потому, что авиакомпании отменили рейсы без вариантов переноса сроков, отключили горячие линии и никак не реагировали на запросы своих клиентов! в это же время другие авиакомпании

Точно платят? Я вот знаю, больше 50% в конвертах получают. И куда не могли выехать эти люди? Я оставлю за скобками студентов, работающих итп. ну так они в 90% случаев смогли выехать. А вот как и зачем государство должно просчитывать идеи полоумных любителей путешествий и возится с ними, извиняйте. Хотите-оплачивайте их хотелки из своего кармана
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот прям горячо плюсую,особенно про полоумных любителей путешествовать,главное-им можно плевать на безопасность окружающих,но попробуйте плюнуть в их сторону,визгу не оберешься,особенно, как покажут каких-нибудь путешественников-долб,,,,в в разгар эпидемии,какие они все измученные,спрашивается за каким вы перлись туда,зная уже про обстановку,я считаю ,хотите путешествовать,вперед,но расхлебывать сами-сами.
наташа иванова
Я вот прям горячо плюсую,особенно про полоумных любителей путешествовать,главное-им можно плевать на безопасность окружающих,но попробуйте плюнуть в их сторону,визгу не оберешься,особенно, как покажут каких-нибудь путешественников-долб,,,,в в разгар эпидемии,какие они все измученные,спрашивается за каким вы перлись туда,зная уже про обстановку,я считаю ,хотите путешествовать,вперед,но расхлебывать сами-сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы, вырастили в *жителях стороны* ощущение, что им все должны, а они могут то-что хотят
Кому и что запрещали-не знаю, у дочери шеф вернулся из Франции в середине марта, хотя у него там вид на жительство и свое жилье. И хорошо оплачиваемая работа. Самолеты летали до Парижа и из даже после 11 марта.
Почему эти милые люди головой не думали(туристы именно, или обдолбыши с Гоа или Бали), не имея там нифига-вопрос. Но я не хочу,чтобы оплачивали их отсутствие мозгов, я наоборот хочу-чтобы они, притащив сюда короновирус, оплатили все-смерти людей, от короны или урезанной медпомощи тяжелым онко и пр. больным, утраченную прибыль стоявшим предприятиям итп
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем