Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинается сезон простуд

Вот и началась осень. Сегодня ребенка в садик отвела. Теперь жду, окгда станет холодно и мы опять начнем болеть. Я ужасно расстраиваюсь, когда назначают антибиотики. А у вас детки часто болеют, начиная ходить в садик (школу)?
Анюта Хомяк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Елена Татаревская
В прошлому году почти не болела. Нам врач порекомендовала для профилактики покапать Деринат. Я не особо надеялась на результат, но факт остается фактом. Болели мало. А в позапрошлом году я на больничном сидела почти каждый месяц.
Анюта ХомякВ ответ на Елена Татаревская
Елена Татаревская
В прошлому году почти не болела. Нам врач порекомендовала для профилактики покапать Деринат. Я не особо надеялась на результат, но факт остается фактом. Болели мало. А в позапрошлом году я на больничном сидела почти каждый месяц.
СсылкаПожаловаться
Я тоже в прошлом году часто на больничных сидела. В этом году даже не знаю, как буду отпрашиваться. С мужем решили, что на больничный будем по очереди ходить. :-) Надо будет у совего врача про Деринат узнать. Может и нам его купить? Он же в аптеке без рецепта продается?
Альберт Киреев
ничего страшного. Мы тоже болели в детстве. Зато выработается иммунитет у ребенка.
Вита Герасимова
В прошлом году мы не много болели. Я для профилактики капала дочке капли Деринат и чай ей давала пить имбмрный с медом и лимоном. За всю зиму заболели два раза.И то не сильно. Даже кашля не было.
Лариса Плюйко
Если заболеем буду лечиться как всегда: горячий чай, мед, что-то противовирусное. О больничном думать не приходится. У нас это не привесттвуется. Ребенка наверно с бабушкой буду оставлять.
Юлиана Фролова
Наш врач педиатр посоветовала походить в соляную комнату с ребенком для укрепления иммунитета, особенно сейчас, в период частых ОРЗ. У меня подруга в прошлом году деток поводила и они не так часто болели. А мы тоже часто болеем: 2 недели в садик ходим, а потом, в лучшем случае, 2 недели дома болеем.
Игорь Бондаренко
Добры вечер Анюта!Я обратил на ваше беспокойство.Наша дочь,которой сейчас 1же 11лет за все время одинили два раза имела проблемы с животиком,а вообщем она просто ЗДОРОВА,тк мыс раннего возраста даем ей на туральные и безопасные десткие комплексы,которые на клеточном уровне делают мощный иммунитети ребенок гармонично развивается.Если вам это интересно,то можно с нами связаться по скайпу мой логин igor.bondarenko741 и сот 89052028076.Будем рады поомчь вам!
Юлия Комир
Мой в этом году только пошел в садик, так уже 3 раза болел! Кошмар, просто, правда не сильно, но все же. Мне знакомая пользуется для дочки Кремом-бальзамом противопростудным Народный целитель http://katyena.ru/cosmetics/spetsialnyy-... , говорит, сейчас меньше болеет. Я тоже заказала, так как многое беру в этом магазине и уверена в качестве. Стоит он совсем недорого, буду и сама с сыном вместе лечиться.
Мария ЗинченкоВ ответ на Юлия Комир
Юлия Комир
Мой в этом году только пошел в садик, так уже 3 раза болел! Кошмар, просто, правда не сильно, но все же. Мне знакомая пользуется для дочки Кремом-бальзамом противопростудным Народный целитель http://katyena.ru/cosmetics/spetsialnyy-... , говорит, сейчас меньше болеет. Я тоже заказала, так как многое беру в этом магазине и уверена в качестве. Стоит он совсем недорого, буду и сама с сыном вместе лечиться.
СсылкаПожаловаться
Конечно, возможно этот бальзам поможет немного защитить от вирусов, если в бальзам на маслянистой основе, то он будет создавать защитную пленку, соответственно вирус будет оседать в носу, и не сможет проникнуть дальше. Обязательно, после улицы, садика, магазина ...нужно промывать носовую полость препаратами на основе морской воды, физ раствором, отваром ромашки, или же хотя бы просто хорошо промыть носик с мылом. Но нас это не всегда спасает, поэтому ребенок может все равно подхватить вирус, особенно в садике. Нам педиатр назначал от простуды изопринозин, для того что бы с вирусом справится, и поскорее выздороветь, а так же для того что бы помочь противовирусным силам организма укрепиться. Потому что часто бывает, вышел в садик, вроде здоровый ребенок, через день уже с новой болезнью. Мы тогда пролечились, и пока ходим без проблем, хоть в группе и есть болеющие детки. А еще не надо забывать и про витамины, деткам, особенно в зимние периоды, они очень нужны.
Игорь Бондаренко
Анюта добрый день!Я обратил внимание на ваше беспокойство.Нашей дочери сейчас 11лет.За все года она пару раз отравилась,а вообщем ЗДОРОВА И РАЗВИВАЕТСЯ ТАК,КАКА НАДО.ВСе дело втом,что мы даем ей натуральные витамины ЮНИОР НЕО,а не синтезированные и химические из аптек.КАк достать могу рассказатьесли интересно.Мой сот 89052028076 и имя в скайпе igor.bondarenko741 Рад буду помочь !
Кэт Пэт
У моего чуть что, сразу насморк, орви и понеслась... нас очень выручает деринат, уже не первый сезон. Хорошо помогает по всем пунктам, но самое главное, что иммунитету тоже помогает справится со всем этим ненастьем. Как стали его применять, так практически не болеем.
Травница Анна
Надо как в пословице - "готовить сани летом". То есть использовать лето для профилактики и подготовки здоровья к зиме. Для этого и существует лето с его изобилием свежих фруктов, овощей, зелени, ягод - это должно быть ежедневно на столе. И обязательно регулярно - витаминные травяные чаи с мёдом или вареньем. Это всё вместе будет надёжной бронёй против всякой простуды. Ну а уж если не успели подготовиться загодя, то можно в любое время укреплять иммунитет противопростудными народными средствами, оберегая свои дыхательные пути от инфекции. Главное подобрать в соответствии со своими особенностями здоровья подходящие рецепты.



Адрес моего сайта:
http://travnik-anna.jimdo.com/
Екатерина Стерльцова
Попробуйте деринат, он хорошо помогает противостоять вирусам, гриппам и простуде. Постоянно его использую, очень мне помогает и деткам тоже можно капать.
Wild Princess
Приглашаем детей на зимние каникулы в лагерь "Великое княжество" с 3 по 10 января. В программе лагеря:
-10 мастер классов
-14 тематических игр
- Новогодние подарки
- Рождественский ужин
- бассейн
Новогодняя скидка 30% до конца дня. Заходите на сайт knyagestvo.ru
Звоните! 8-495-764-62-03
Светлана Лосева
Добрый день, уважаемые форумчане! У меня, как и многих, тоже ребенок пошел полгода назад в садик, мы как пишут многие тоже болели через каждые две недели, а то и меньше. Логично, что на работе у меня возникли проблемы. Как- то в разговоре с подружкой всплыла эта больная тема, она и говорит, что своей дочке дает витамины Cellagon aurum (немецкие), очень хорошо способствуют укреплению иммунитета. Она дала на пробу несколько пакетиков и действительно результат, как говорится на лицо, теперь и мы в садик ходим без проблем. Заказала и себе, пьем всей семьей. Кого интересует, может подробней посмотреть здесь, что они из себя представляют http://vitamin-cellagon.ru/shop/produkty...
Валентина Юрьева
Мы не болеем уже, стали принимать противовирусное средство Генферон лайт спрей. Правда там написано с 14 лет, но мы намного раньше начали принимать! В состав препарата входит таурин, который иммунитет укрепляет! чем быстрее начать его использование, тем быстрее результат, возможно и на корню все побороть. 3 раза в день назально (в нос)
Аврора Надереве
У нас тоже хорошо деринат в этом году пошел. Вовремя сделали профилактик и вообще этой осенью не болели, ттт. Не смотря на все детские сады, школы, кружки, откуда обычно вирусы и простуды домой приносим.
Снежана Глушко
Этот сезон по-моему в разгаре. Но мы пока держимся, не болели. Все потому что дала заранее кагоцел
Это противовирусный препарат, помогает вырабатывать интерферон, именно он борется с простудой и гриппом.
Жанна КритВ ответ на Снежана Глушко
Снежана Глушко
Этот сезон по-моему в разгаре. Но мы пока держимся, не болели. Все потому что дала заранее кагоцел
Это противовирусный препарат, помогает вырабатывать интерферон, именно он борется с простудой и гриппом.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец, если заранее беспокоитесь о здоровье своем и ребенка
я сама стараюсь до эпидемии подавать домашним эти таблетки. Они эффективные и побочек у них нет.
Мария Иванова
А для меня важно, что интерферон, который является активным веществом препарата Генферон Лайт, получен вне организма человека. Генная инженерия, ребята, 21 век ! Что сводит к нулю вероятность передачи какой-либо инфекции от донора.
Евгения Румынова
Деринат хорошо помогает как профилактика. Еще обязательно прогулки на свежем воздухе и правильное питание. Таким образом будете здоровы в любое время года :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем