Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

начинаю думать, что нам повезло жить в России

Работники в Мексике работают больше, чем их коллеги в любой другой стране Латинской Америки. Согласно исследованию, проведенному OECD (Международным экономическим форумом), мексиканцы работают 44,6 часа в неделю. В Аргентине - 44-часовая рабочая неделя, полдня в субботу (4 часа) – это рабочие часы.ДЛЯ АМЕРИКАНСКИХ РАБОЧИХ УСТАНОВЛЕНА 40-ЧАСОВАЯ ПЯТИДНЕВНАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ. Россия также ни в чем не уступает США. По российскому Трудовому праву продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье).
В Евросоюзе самую короткую рабочую неделю имеет Финляндия - всего 37,8 часа, в то время как в среднем по ЕС продолжительность работы в течение календарной недели чуть менее 40 часов. Во Франции, Норвегии, Италии, Бельгии, Швеции рабочая неделя продолжается 38 часов. На час дольше работают в Испании, Греции, Словакии. Англичане, немцы, австрийцы проводят на работе по 40 часов. Самую длинную рабочую неделю в ЕС установила Румыния – 41,3 часа. А среди стран, не входящих в ЕС, самая маленькая продолжительность рабочей недели - в Норвегии. Она составляет всего 37,5 часа.
Самые бесправные работники в мире – китайцы. В Китае шестидневная рабочая неделя, 10-часовой рабочий день, 10 дней отпуска в году, 20 минут перерыва на обед.
В Южной Корее ситуация ненамного лучше. Корейцы трудятся более 45 часов в неделю, а такого понятия, как отпуск, попросту нет. Есть несколько дней, как правило, в начале августа, когда многие работники берут отгул, чтобы отдохнуть или съездить за границу.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
ДмитрийВ ответ на Jalena
Jalena
еще забыли про отпуска и пенсионный возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж и размер пенсии
Jalena В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тогда уж и размер пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой. не дави на больное!
Марина СекачеваВ ответ на Jalena
Jalena
еще забыли про отпуска и пенсионный возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что возраст, вона немцы терь вкалывают и на старости
Irina K.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Хорошо, по времени убедили. Давайте рассмотрим размер зарплаты
СсылкаПожаловаться
Хорошо, по времени убедили. Давайте рассмотрим размер зарплаты

Зарплаты разные. Зависит от специальности ,фирмы ,стажа и класса по которому налог высчитывают.
ДмитрийВ ответ на Irina K.
Irina K.
Хорошо, по времени убедили. Давайте рассмотрим размер зарплаты

Зарплаты разные. Зависит от специальности ,фирмы ,стажа и класса по которому налог высчитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, но есть минимум, ниже которого платить не могут (если не считать нелегалов)
Irina K.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это понятно, но есть минимум, ниже которого платить не могут (если не считать нелегалов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8,50 евро в час .
ДмитрийВ ответ на Irina K.
Irina K.
8,50 евро в час .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считаем по курсу - 399.50 руб в час. то есть 3196 руб. в день или примерно 63920 руб. в месяц. Минималка??? Блин, я уже хочу в Европе мыть посуду!
Irina K.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Считаем по курсу - 399.50 руб в час. то есть 3196 руб. в день или примерно 63920 руб. в месяц. Минималка??? Блин, я уже хочу в Европе мыть посуду!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Считаем по курсу - 399.50 руб в час. то есть 3196 руб. в день или примерно 63920 руб. в месяц. Минималка??? Блин, я уже хочу в Европе мыть посуду!

С одинокого человека конечно налог нехилый высчитывают. Если человек живет один,работает полную рабочую неделю и получает минимальную зарплату,то у него примерно выходит 1000-1100 евро.Небольшая 1-2 комнатная квартира вместе с комуналкой стоит 350-400 евро в зависимости от региона. СЕмейным и с детьми при маленькой зарплате государство доплачивает вполне достаточно. Ну а хороший квалифицированный электрик естественно получает гораздо больше,чем 1000 евро.
Irina K.В ответ на Irina K.
Irina K.
Считаем по курсу - 399.50 руб в час. то есть 3196 руб. в день или примерно 63920 руб. в месяц. Минималка??? Блин, я уже хочу в Европе мыть посуду!

С одинокого человека конечно налог нехилый высчитывают. Если человек живет один,работает полную рабочую неделю и получает минимальную зарплату,то у него примерно выходит 1000-1100 евро.Небольшая 1-2 комнатная квартира вместе с комуналкой стоит 350-400 евро в зависимости от региона. СЕмейным и с детьми при маленькой зарплате государство доплачивает вполне достаточно. Ну а хороший квалифицированный электрик естественно получает гораздо больше,чем 1000 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не посчитали налоги
ДмитрийВ ответ на Irina K.
Irina K.
Вы не посчитали налоги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, вернёмся в Россию. Средняя зарплата в Чеоябинске - 15000 руб. Это, допустим, чистыми, после налогов. За жильё + все услуги я плачу 2,5 тыс. (я один и живу в однокомн.) Ну там проезд на работу и обратно - 30 руб в день Х 20 дней = 600. Итого на жизнь остаётся 13 000. На месяц. То есть по 433 рубля в день. Чуть больше 9 евро
Irina K.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Хорошо, вернёмся в Россию. Средняя зарплата в Чеоябинске - 15000 руб. Это, допустим, чистыми, после налогов. За жильё + все услуги я плачу 2,5 тыс. (я один и живу в однокомн.) Ну там проезд на работу и обратно - 30 руб в день Х 20 дней = 600. Итого на жизнь остаётся 13 000. На месяц. То есть по 433 рубля в день. Чуть больше 9 евро
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самый бедный одинокий человек в Германии живущий на социальное пособие( не путать с пособием по безработице-оно больше,как правило) получает на проживание 370 евро в месяц+ ему полностью государство квартиру оплачивает и социальное страхование,куда входит медицинская страховка. Цены на продукты примерно же такие ,как и у вас,я думаю. Моя мама и сестра в Краснодаре,поэтому я с Краснодаром сравниваю. Думаю в Челябинске не сильно цены отличаются? И еще социальщикам какие-то льготы положены,не знаю точно. Но ты обязан искать работу и кажется 1 раз в пол года сообщять в какие фирмы резюме отправлял. Но кто не хочет работать,они знают как делать,чтобы их никуда не принимали,а сами по черному подрабытывают и еще пособие получают. Государство за это штрафует немалыми суммами.
ДмитрийВ ответ на Irina K.
Irina K.
Самый бедный одинокий человек в Германии живущий на социальное пособие( не путать с пособием по безработице-оно больше,как правило) получает на проживание 370 евро в месяц+ ему полностью государство квартиру оплачивает и социальное страхование,куда входит медицинская страховка. Цены на продукты примерно же такие ,как и у вас,я думаю. Моя мама и сестра в Краснодаре,поэтому я с Краснодаром сравниваю. Думаю в Челябинске не сильно цены отличаются? И еще социальщикам какие-то льготы положены,не знаю точно. Но ты обязан искать работу и кажется 1 раз в пол года сообщять в какие фирмы резюме отправлял. Но кто не хочет работать,они знают как делать,чтобы их никуда не принимали,а сами по черному подрабытывают и еще пособие получают. Государство за это штрафует немалыми суммами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну то есть у нас работающий человек, не имеющий льгот и субсидий, получает, как немецкий безработный мигрант
Irina K.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну то есть у нас работающий человек, не имеющий льгот и субсидий, получает, как немецкий безработный мигрант
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну то есть у нас работающий человек, не имеющий льгот и субсидий, получает, как немецкий безработный мигрант

Ну почему именно мигрант? Местных тоже таких достаточно. А в остальном выходит,что так.Но вас ;Дима,никто не допустит ни к какому электричеству,пока вы в Германии не подтвердите свою специальность.Кстати российские немцы редко сидят без работы. Народ в основном трудолюбивый и добросовестный .
ДмитрийВ ответ на Irina K.
Irina K.
Считаем по курсу - 399.50 руб в час. то есть 3196 руб. в день или примерно 63920 руб. в месяц. Минималка??? Блин, я уже хочу в Европе мыть посуду!

С одинокого человека конечно налог нехилый высчитывают. Если человек живет один,работает полную рабочую неделю и получает минимальную зарплату,то у него примерно выходит 1000-1100 евро.Небольшая 1-2 комнатная квартира вместе с комуналкой стоит 350-400 евро в зависимости от региона. СЕмейным и с детьми при маленькой зарплате государство доплачивает вполне достаточно. Ну а хороший квалифицированный электрик естественно получает гораздо больше,чем 1000 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну женюсь на немке какой-нибудь одинокой)))
Irina K.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну женюсь на немке какой-нибудь одинокой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну женюсь на немке какой-нибудь одинокой)))

Лучше уж на российской немке
Эльжбета ПшебжебзденьВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну женюсь на немке какой-нибудь одинокой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это, Дима, одна из проблем в Германии. Они за своих то не хотят замуж выходить, а уж за русских и подавно ))))
Эльжбета Пшебжебздень
А это, Дима, одна из проблем в Германии. Они за своих то не хотят замуж выходить, а уж за русских и подавно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин((( Ну придётся жениться тут и потом уже свалить.
Irina K.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Считаем по курсу - 399.50 руб в час. то есть 3196 руб. в день или примерно 63920 руб. в месяц. Минималка??? Блин, я уже хочу в Европе мыть посуду!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Считаем по курсу - 399.50 руб в час. то есть 3196 руб. в день или примерно 63920 руб. в месяц. Минималка??? Блин, я уже хочу в Европе мыть посуду!

Те кто моют посуду работают,как правило, неполный рабочий день и поэтому зарплата еще меньше. Но им доплачивает государство.
ИринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Считаем по курсу - 399.50 руб в час. то есть 3196 руб. в день или примерно 63920 руб. в месяц. Минималка??? Блин, я уже хочу в Европе мыть посуду!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а цены?
Mari Petro
в бразилии нет пенсии, в бельгии пособий на детей и не сохраняется рабочее место. а в африке вообще живут негры...
белая пушистая
Тогда я китаец....и я единственная, наверное жалею, что у нас большой отпуск...
при пожаре звонить 01В ответ на белая пушистая
белая пушистая
Тогда я китаец....и я единственная, наверное жалею, что у нас большой отпуск...
СсылкаПожаловаться
Вы не китаец, вы враг трудового народа))
Jalena
хорошо там где нас нет)
ДмитрийВ ответ на Jalena
Jalena
хорошо там где нас нет)
СсылкаПожаловаться
А где мы появляемся сразу становится плохо)))
Jalena В ответ на Дмитрий
Дмитрий
А где мы появляемся сразу становится плохо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но не нам!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем