Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

начинаю думать, что нам повезло жить в России

Работники в Мексике работают больше, чем их коллеги в любой другой стране Латинской Америки. Согласно исследованию, проведенному OECD (Международным экономическим форумом), мексиканцы работают 44,6 часа в неделю. В Аргентине - 44-часовая рабочая неделя, полдня в субботу (4 часа) – это рабочие часы.ДЛЯ АМЕРИКАНСКИХ РАБОЧИХ УСТАНОВЛЕНА 40-ЧАСОВАЯ ПЯТИДНЕВНАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ. Россия также ни в чем не уступает США. По российскому Трудовому праву продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье).
В Евросоюзе самую короткую рабочую неделю имеет Финляндия - всего 37,8 часа, в то время как в среднем по ЕС продолжительность работы в течение календарной недели чуть менее 40 часов. Во Франции, Норвегии, Италии, Бельгии, Швеции рабочая неделя продолжается 38 часов. На час дольше работают в Испании, Греции, Словакии. Англичане, немцы, австрийцы проводят на работе по 40 часов. Самую длинную рабочую неделю в ЕС установила Румыния – 41,3 часа. А среди стран, не входящих в ЕС, самая маленькая продолжительность рабочей недели - в Норвегии. Она составляет всего 37,5 часа.
Самые бесправные работники в мире – китайцы. В Китае шестидневная рабочая неделя, 10-часовой рабочий день, 10 дней отпуска в году, 20 минут перерыва на обед.
В Южной Корее ситуация ненамного лучше. Корейцы трудятся более 45 часов в неделю, а такого понятия, как отпуск, попросту нет. Есть несколько дней, как правило, в начале августа, когда многие работники берут отгул, чтобы отдохнуть или съездить за границу.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Марина Горбунова
Вот и я говорю, что у нас всё замечательно, а некоторые не верят! :-)
*****
если работа приносит не только заработную плату, но и моральное удовлетворение, то как правило не считают сколько времени в неделю проводят за работой
Всезакончитсякаксон растворитсякакмиражэтовсевпоследнийраз
россия меньшее зло из зол
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
китайцы ленивы?!
Первый раз слышу.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну и ладно.
Пускай будут, лишь бы не плодились, а то их и так много. Скоро все расы массой задавят
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Ирина
Ирина
ну и ладно.
Пускай будут, лишь бы не плодились, а то их и так много. Скоро все расы массой задавят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не задавят. Сейчас у них искусственно ограниченная рождаемость, а дальше и сами не захотят, будет еще и у них демографический кризис.
Екатерина Онищенко
Не задавят. Сейчас у них искусственно ограниченная рождаемость, а дальше и сами не захотят, будет еще и у них демографический кризис.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато заграничные плодятся как мухи.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Ирина
Ирина
зато заграничные плодятся как мухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про заграничных не в курсе.
Екатерина Онищенко
Не задавят. Сейчас у них искусственно ограниченная рождаемость, а дальше и сами не захотят, будет еще и у них демографический кризис.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я про китайцев все.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Ирина
Ирина
это я про китайцев все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже.
Марина Горбунова
Я в целом "добрый" человек, поэтому считаю, что ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск и ОПЛАЧИВАЕМЫЙ больничный вообще может быть положен только на четвертом году работы в конкретно взятой организации. Берешь больничный и отпуск, работая в фирме меньше трех лет? Пожалуйста, но за свой счет.
Марина Горбунова
Я в целом "добрый" человек, поэтому считаю, что ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск и ОПЛАЧИВАЕМЫЙ больничный вообще может быть положен только на четвертом году работы в конкретно взятой организации. Берешь больничный и отпуск, работая в фирме меньше трех лет? Пожалуйста, но за свой счет.
СсылкаПожаловаться
злая вы.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина
Ирина
злая вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.
Ирина РусаковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я в целом "добрый" человек, поэтому считаю, что ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск и ОПЛАЧИВАЕМЫЙ больничный вообще может быть положен только на четвертом году работы в конкретно взятой организации. Берешь больничный и отпуск, работая в фирме меньше трех лет? Пожалуйста, но за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Правда добрая.
Агент 007В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я в целом "добрый" человек, поэтому считаю, что ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск и ОПЛАЧИВАЕМЫЙ больничный вообще может быть положен только на четвертом году работы в конкретно взятой организации. Берешь больничный и отпуск, работая в фирме меньше трех лет? Пожалуйста, но за свой счет.
СсылкаПожаловаться
А пчм именно трех,а не,скажем ,пяти?
Марина ГорбуноваВ ответ на Агент 007
Агент 007
А пчм именно трех,а не,скажем ,пяти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, трёх достаточно.
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я в целом "добрый" человек, поэтому считаю, что ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск и ОПЛАЧИВАЕМЫЙ больничный вообще может быть положен только на четвертом году работы в конкретно взятой организации. Берешь больничный и отпуск, работая в фирме меньше трех лет? Пожалуйста, но за свой счет.
СсылкаПожаловаться
слава Богу, что законодательство с тобой не согласно
СимАчка КошкинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я в целом "добрый" человек, поэтому считаю, что ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск и ОПЛАЧИВАЕМЫЙ больничный вообще может быть положен только на четвертом году работы в конкретно взятой организации. Берешь больничный и отпуск, работая в фирме меньше трех лет? Пожалуйста, но за свой счет.
СсылкаПожаловаться
я однажды 1,5 года без отпуска провела, дак чуть башню не снесло...
это похуже недоипита...
Марина ГорбуноваВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
я однажды 1,5 года без отпуска провела, дак чуть башню не снесло...
это похуже недоипита...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в два раза выдержаннее! :-)
СимАчка КошкинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я в два раза выдержаннее! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нельзя человеку без отдыха, это нарушение Конституции.
конь без сапога
Вся эта статистика очень относительна...
Агент 007В ответ на конь без сапога
конь без сапога
Вся эта статистика очень относительна...
СсылкаПожаловаться
Я Вам больше скажу : ВСЕ -- относительно. :)))
Надежда СекретареваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Я Вам больше скажу : ВСЕ -- относительно. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ох, как относительно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем