Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинаю смущаться от взглядов

почему так и что делать - если я выгляжу не так как другие, вместо того, чтобы этим гордится или хотя бы воспринимать нейтрально - мне кажется, что я других обижаю, например, записалась на уроки на гитаре, купила гитару, непривычно с ней ходить, и вроде идет девушка с гитарой, НЕ ЧЕРНАЯ ГОТКА, ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ОБИДЕЛА, А ПРОСТО МОЛОДАЯ ДЕВУШКА, которая после работы берет уроки, ан нет -  мне кажется что я чем-то обижаю других, они смотрят, что я такая успешная, у меня есть время, и т.д. То же и с машиной - глаза в пол и иду - как будто мне не положено иметь машину (в смысле обладать машиной, водить). этот комплекс с детства - когда надеваешь красивую вещь и начинается "не одену, это не красиво", но самой нравится. Только не надо фоток, сарказма, понимаю, что тараканы в голове - НЕ советуйте лечить голову. Может у кого еще так - что делать, кроме "подними самооценку", ощущение, что я хочу - водить ,играть на гитаре, ходить в косметический салон, но вроде недостойна - зачем? окружающие так смотрят, эти взгляды , для меня "осуждающие" пугают"? что со мной?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Алик Смыслов
это нормально. поначалу) а потом, всё превращается в привычку и.. всё проходит. даже смущение) если в Питере, бери меня с собой. я тоже хочу научится играть на гитаре)
Техническая ПоддержкаВ ответ на Алик Смыслов
Алик Смыслов
это нормально. поначалу) а потом, всё превращается в привычку и.. всё проходит. даже смущение) если в Питере, бери меня с собой. я тоже хочу научится играть на гитаре)
СсылкаПожаловаться
Давайте вместе ,я тоже в Питере)
Дмитрий КузнецовВ ответ на Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот всегда знал, что Питер дыра дырой, провииинция!
В Москве на вас бы даже головы не повернули. Тут уже даже Феррари игнорируют - ну стоит и стоит, что мы, Феррари чтоль не видели))))
Дмитрий КузнецовВ ответ на Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой сори, подумал, что вы автор темы))
Дильфуза Кадырова
Светка сказала что ее тошнит от правильности моей. А я пишу с ошибками часто.
Солнечный слон
а какое тебе дело до чужих взглядов?
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а какое тебе дело до чужих взглядов?
СсылкаПожаловаться
даже не знаю, давят они на меня, отсюда неуверенность появляется
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
даже не знаю, давят они на меня, отсюда неуверенность появляется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. неуверенность появилась раньше. Может ты хочешь как то проявить себя, походив по улицам с гитарой и думаешь, что так обратишь на себя внимание?
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
нет. неуверенность появилась раньше. Может ты хочешь как то проявить себя, походив по улицам с гитарой и думаешь, что так обратишь на себя внимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно нет, наоборот - была бы моя воля - я бы ее не таскала, приходится
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
точно нет, наоборот - была бы моя воля - я бы ее не таскала, приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда какая разница с гитарой ты или без?
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
От неуверенности в себе или от скромности.
Кассандра
А, может, вам кажется? Вообще то, людям на вас по барабану, каждый думает о себе!
АнонимВ ответ на Кассандра
Кассандра
А, может, вам кажется? Вообще то, людям на вас по барабану, каждый думает о себе!
СсылкаПожаловаться
не могу я себе это вдолбить
Любовь Пяткова
Тяжооолое деццво.
Татьяна Волк
Недавно смотрела фильм, в котором педагог по рисунку советует своей ученице почаще говорить себе: "Пошли все на... Главное - это дело, которым я занимаюсь". Эта ученица была талантливой и стеснялась выделяться из толпы.
Наталья Фоменко
Маленькая ещё- пройдёт)
Захария
Это гордыня..даже вот эта униженность,она лже униженность.гордыня и есть...не замечают,но вы себя уговаривпете,что и не достойны внимания
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Это гордыня..даже вот эта униженность,она лже униженность.гордыня и есть...не замечают,но вы себя уговаривпете,что и не достойны внимания
СсылкаПожаловаться
Хорошо, может и гордыня, завидую пофигистам. А что делать?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, может и гордыня, завидую пофигистам. А что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поичем тут зависть к пофигистам? Зависть к вниманию..смирить гордыню
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Поичем тут зависть к пофигистам? Зависть к вниманию..смирить гордыню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас поняла. Я имела ввиду, что у меня может это и гордыня. А я просто просто завидую людям, которым все пофиг и они не заморачиваются такой фигней. А как смирить гордыню - я вроде не слишком такая гордая, не считаю себя "высшей силой", скорее я- простой человек?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я Вас поняла. Я имела ввиду, что у меня может это и гордыня. А я просто просто завидую людям, которым все пофиг и они не заморачиваются такой фигней. А как смирить гордыню - я вроде не слишком такая гордая, не считаю себя "высшей силой", скорее я- простой человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется,что ч других обижаю..все смотрчт,что я успешная....вы смеетесь? Вы других за завистливвх неудасников держите и считаете,что в вас нет гордыни?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется,что ч других обижаю..все смотрчт,что я успешная....вы смеетесь? Вы других за завистливвх неудасников держете и считаете,что в вас нет гордыни?
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Захария
Захария
Мне кажется,что ч других обижаю..все смотрчт,что я успешная....вы смеетесь? Вы других за завистливвх неудасников держете и считаете,что в вас нет гордыни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне как-то сказали, что это гордыня. Поначалу удивилась и не поверила. А сейчас понимаю, что это так.
ЗахарияВ ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
Мне как-то сказали, что это гордыня. Поначалу удивилась и не поверила. А сейчас понимаю, что это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так,так
Нина Ивановна
Не надо глаза в пол. Стесняйтесь если по другому не получается, но внутренне. Со временем пройдет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем