Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинающий парикмахер.

Суть такова. Опять же из-за отсутствия рабочих мест в городе, решила пойти на курсы парикмахера. Но выбрала бюджетный вариант. Купила начальный набор инструментов, не сказать что плохих. Но тут столкнулась уже с проблемой, -моделей никаких естественно нам не приглашали, моделей приводили сами . У меня нет подруг(все разъехались), родственники в адеквате ), бабушек нет, с соседями современные отношения,живем в многоквартирном доме, это не в совдеповские времена когда соседи и бабушки как родные), суть такова что приводить некого, я так поглядела 2-3 раза, смотреть скучно, сути не понимаешь и я ушла. Как то так... Теперь думаю-а вообще кто-то шел учиться на парикмахера, только потому что работы нет, а специальность нужна по сути? Может и верно , кто-то скажет: хотела бы быть парикмахером-ходила бы смотрела. Но у меня другие мысли на этот счет. Это как танцор. Танцевать нельзя, а просто смотри.
Крокатуля)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
КРАСКА
Если сути не понимаешь, то правильно, что ушла. Я не училась на парикмахера, но стригу вполне сносно и суть понимаю. Надо иметь чувство стиля и вкуса. И то только после большой практики сможешь смело стричь. А дочь у меня профессиональный парикмахер. Училась в техникуме. Найти модель было тоже очень сложно. Меня всю вдоль и поперек обкарнывала, только я и соглашалась. Это все-таки надо иметь какоре-то призвание. Сейчас у нее куча клиентов, работа тяжелая, я скажу, надо и стричь уметь классно и еще психологом быть неплохим.
Оля
Хорошо, когда работа вам по душе. Ведь на работе мы проводим большую часть жизни. И как приятно, когда занимаешься любимым делом.
мария титчева
обратитесь в соцзащиту - там вам найдут престарелых моделей...
dintra leis
Как у вас хорошо всё случилось ! Потом поймёте . )
dintra leis
Как у вас хорошо всё случилось ! Потом поймёте . )
СсылкаПожаловаться
А нельзя расшифровать ? Меня то же интересует работа парикмахера
Елена Петрова
Их много.Парикмахерские и ювелирные магазины )
Лили - я
На вокзал сходите, модель за не большую плату легко найдете, лишь бы не пахло сильно от нее.
Машка Столярова
А я только недавно думала, как практикуются парикмахеры, кто ж это даст себя неизвестно как обстричь?
Tina Rusu
не твоё, точно..))
Жания Мендыбаева
Чтобы хорошо стричь и угодить клиенту нужно большое терпение и время, и в это время ничего не заработаешь,будешь практиковаться и выслушивать недовольства клиентов( наступает разочарование).Парикмахер не отдыхает как все, и все праздники свой женский день)на работе (а семья), и волосы везде, даже в еде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем