Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начисление пенсии

жила на севере томской области,северный стаж 23 года,переехала в Новосибирск,уже 3 года  здесь прописана,но ни дня не работала,если переезжаю обратно и прописываюсь снова на севере,как  будет начисляться пенсия,с северным коэффициентом?или нет?у кого есть такой опыт?или информация?до льготной северной пенсии мне осталось полгода
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Друг
Э-э-э-э...не мути,а?
иди-ка ты ...в пенсионный фонд
Надежда Александрова
В пенсионный фонд сходите.Я думаю, что северный стаж подтверждается записью в трудовой книжке.Вы должны за полгода обратиться в пенсионный фонд для проверки и записи на приём.
Алена Алена
Да откуда людям на форуме-то это знать? Интересные такие люди...
ИринаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да откуда людям на форуме-то это знать? Интересные такие люди...
СсылкаПожаловаться
оттуда. Люди уже оформили себе такую пенсию и могут поделиться
Алена АленаВ ответ на Ирина
Ирина
оттуда. Люди уже оформили себе такую пенсию и могут поделиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня северная пенсия и что я могу сказать по этому поводу? Да ничего! И другие также. Откуда нам знать-то? Тут конкретный, частный случай.
Ежик
пенсия по вашей зп начисляется ( и соотв. отчислениям в пенсик) и по баллам. зп была с сев. коэф. соотв и отчисления были больше.
в личном кабинете смотрите вашу пенсию.
Елена
Таким как вы, который не работали ни дня, пенсии вообще быть не должно.
НаталиВ ответ на Елена
Елена
Таким как вы, который не работали ни дня, пенсии вообще быть не должно.
СсылкаПожаловаться
А таким как вы научится читать было бы не плохо.
Ирина
если у вас выработан северный стаж и наступило право на досрочное начисление пенсии, то обратитесь в ПФ примерно за полгода до даты срока. Вам все скажут и расскажут. Если все так как пишите, то в 50 лет вам назначат пенсию. И если вы обращаетесь в северной территории, то к пенсии будет и коэффициент повышающий. При переезде в другое место размер пенсии сохраняется полностью.
Алена АленаВ ответ на Ирина
Ирина
если у вас выработан северный стаж и наступило право на досрочное начисление пенсии, то обратитесь в ПФ примерно за полгода до даты срока. Вам все скажут и расскажут. Если все так как пишите, то в 50 лет вам назначат пенсию. И если вы обращаетесь в северной территории, то к пенсии будет и коэффициент повышающий. При переезде в другое место размер пенсии сохраняется полностью.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а почему у меня тогда при переезде на юг, изменился размер пенсии?
ИринаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Интересно, а почему у меня тогда при переезде на юг, изменился размер пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поинтересуйтесь в ПФ. Два года назад бывший коллега , уехавший на юг области и работающий там, прописался снова на север. Подал на начисление пенсии.через год. После начисления снова выписался обратно. Размер пенсии не изменился. И масса других примеров таких из окружения. Коэффициент снимался раньше, сейчас пенсия сохраняется в полном объеме
Алена АленаВ ответ на Ирина
Ирина
поинтересуйтесь в ПФ. Два года назад бывший коллега , уехавший на юг области и работающий там, прописался снова на север. Подал на начисление пенсии.через год. После начисления снова выписался обратно. Размер пенсии не изменился. И масса других примеров таких из окружения. Коэффициент снимался раньше, сейчас пенсия сохраняется в полном объеме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас и сейчас снимается, если северного стажа менее 30 лет. У меня 26 с половиной, поэтому и получаю, живя на юге, пенсию размером меньше, чем если бы жила в том районе, в котором есть северный коэффициент.
ИринаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
У нас и сейчас снимается, если северного стажа менее 30 лет. У меня 26 с половиной, поэтому и получаю, живя на юге, пенсию размером меньше, чем если бы жила в том районе, в котором есть северный коэффициент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спорить не стану. Поинтересуюсь. Но начилить пенсию автору - начислят
Алена АленаВ ответ на Ирина
Ирина
поинтересуйтесь в ПФ. Два года назад бывший коллега , уехавший на юг области и работающий там, прописался снова на север. Подал на начисление пенсии.через год. После начисления снова выписался обратно. Размер пенсии не изменился. И масса других примеров таких из окружения. Коэффициент снимался раньше, сейчас пенсия сохраняется в полном объеме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому я и пишу, что надо разбираться с каждым конкретным случаем индивидуально. Форум тут не подсказка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем