Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начитанные

познакомилась на отдыхе с милой женщиной.оч приятная в общении,на любую тему.выяснилось,что у нее нет образования,просто много читает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Аноним
Может ли чтение заменить образование?
Воспитание?
*Наталья Петрова*
наличие высшего образования не показатель уровня интеллекта ))) очень часто, люди, которые много читают, гораздо интересней и умней, чем те, кто просто зазубривает учебный материал ))
Лала
Может естессна, человек сам обучается.
Или вы думаете только в универе можно научиться думать?
Vikki
Образование это просто образование, оно ничено общего не имеет с начитанностью и воспитанием, к сожалению. Есть и умные люди без образования, а есть с образованием, но иногда такое Г
Солнечный слон
если бы у нее не было образования - она не умела бы читать. Вы имеете ввиду - высшего образования? средне-технического?? Так это подразумевает профессию, специальность, причем тут чтение?
Елена
Аха-ха-ха!!!! Сейчас фифы сплошь и рядом с красными дипломами, а двух слов связать не могут и пишут с ошибками!
Катя
а что вам ваше купленное образование, заменяет интеллект? читайте побольше....
Аноним
Эта женщина не закончила даже школу!
Ей ок 50 лет,живет на море,зарабатывает тем,что ныряет и ловит мидии,коптит их
Аноним
Собсна я к тому,что на форуме сидят люди сплошь образованные,а темы тупые или пошлые,в комментария ошибки первоклассников
Солнечный слон
да все подряд можно читать) я все жизнь что нибудь читаю, даже этикетки на кетчупе если больше нечего)) подборку журналов "Юный техник" с 1960 года, все выпуски "Вокруг света" и вообще всяческий хлам, который дед филолог собирал на даче.. типа "Роман газеты"... я уж моолчу про подписные издания, включая Карла Маркса. Я могу атомную подводную лодку из электрочайника и лампового телевизора собрать))
Солнечный слон
да все подряд можно читать) я все жизнь что нибудь читаю, даже этикетки на кетчупе если больше нечего)) подборку журналов "Юный техник" с 1960 года, все выпуски "Вокруг света" и вообще всяческий хлам, который дед филолог собирал на даче.. типа "Роман газеты"... я уж моолчу про подписные издания, включая Карла Маркса. Я могу атомную подводную лодку из электрочайника и лампового телевизора собрать))
СсылкаПожаловаться
Блин....назвали "Роман-газету" хламом.....печально...)
Ёрик
главное чтоб не одни журналы Кройка и шитьё
Солнечный слон
и к образованию это не имеет никакого отношения. Образование - это совсем другое
Аноним
Кройка и шитье тоже для подготовленных.наргиза,например,не разберется в словах и ниточках линий на листе
Аноним
Дайте мне инструкцию и я соберу космический кррабль(цы)
Настя Кольчурина
Ничоси. Без образования и читает?
Данунафиг...
Nina
Если, исходя из ваших слов, вы можете АПЛ из электрочайника и лампового телевизора собрать, то напрасно вы читали - так ничего и не освоили!
Аноним
У вас с ч/ю не очень,сорри-чел написал образно!
Солнечный слон
ооо!! поверьте там море всяческой графомании)))
Это я
У меня была знакомая (коллега), вот она была отличницей, отлично закончила институт, акцентировала, что много читает. Но при этом по многим вопросам истории, географии, общих знаний и т.д, которые мы обсуждали в коллективе, плавала.... К сожалению особенность памяти такая. Девушка очень доброжелательная, активная, путешествовала много... А вот кроме что почем разговор поддержать не могла.
Name
в/о всего лишь один из кирпичиков развития, а расширение кругозора, интеллекта, эрудиции и нестандартного мышления-это самообразование.
Аноним
Читать вообще-то учат в начальной школе
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Читать вообще-то учат в начальной школе
СсылкаПожаловаться
Зачастую дети умеют читать до начальной школы.
amoremio


Аноним
Комменты не крепятся.это Солнечному слону в 7-45
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем