Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нация имеет ли значение?

Всем привет!!!
Хочу спросить такую вещь....Для меня не важно кто человек по нации....главное что бы человеком был!Ну скажем если парень Еврей а девушка Русская....может ли быть здесь что то серьезное или будущее.,?Так как знаю что Евреи женятся только на еврейках!Может у кого то опыт был?
BARBIE v GUCCI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Сара В ответ на stststst
stststst
Про обрусевших и речи нет. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, процент ассимиляции евреев на территории бывшего СССР очень высок. Около 70%. Многие евреи женятся на русских женщинах. Например, мой отец. И, таким образом, я по национальности получилась русская. Вот если еврейка выйдет замуж за русского, их дети будут евреями. Тут дело в том, что должна быть еврейская мать. Хотя, все же и такие браки среди многих евреев не приветствуются.
Вот распространенный еврейский анекдот на эту тему:
В доме звонит телефон, женщина снимает трубку
- Мама? Это Беся, знаешь, я выхожу замуж!
- Мазал тов! - восклицает мать (это слова одобрения, радости)
- Но, мама, Саша - не еврей.
Мама молчит
- И у него пока нет денег, он ищет работу
- Ой, да ладно, Вы же придете жить сюда, к нам с папой?
- Да, мам, но где же мы будем спать?
- Вы будете спать в нашей спальне, а отцу я постелю в гостиной
- а ты где будешь?
- О! Обо мне не стоит беспокоится, как только я повешу трубку, я выкинусь из окна
Аля Страус
Если обрусели,то флаг им в руки,пробем не будет:)
dintra leis
Вы-то точно должны знать - еврей к еврею тянется...)))
Зацикленный Чувак
Большая глупость,всех считать друзьями.
Безразличие к нации удобно ,тем кто ворует транс национально.
Про евреев, это другой мир .
При условии,что он не обрусевший ,так сказать Тору и Талмуд не чтит.
Если же он идейный,то тут двояко.
Зацикленный Чувак
http://bookz.ru/authors/bren_e-flavian/t...
что бы частично понять суть еврейского народа.
Зацикленный Чувак
http://bookz.ru/authors/bren_e-flavian/t...
что бы частично понять суть еврейского народа.
СсылкаПожаловаться
Прочитала немного по Вашей ссылке, дошла до места "евреи изменили экономическая условия существования народов, создав финансовую систему, позволяющую им собирать и использовать общественные и частные разорения. Евреи вызвали во многих странах антихристианские гонения, дабы утолить вековую ненависть этого племени к служителям Христа."... и бла-бла-бла. Ну, смешно. Не слишком ли большим ореолом власти наделяют евреев?
И на эту тему мне вспомнился анекдот:
Еврей, живущий в Израиле продолжает читать советские
газеты.
- Не могу читать израильскую прессу, - объясняет он. - В ней пишут, что
в Израиле инфляция, коррупция, деморализация, Израиль накануне
полного краха.
То ли дело советские газеты! Читаешь и видишь, что Израиль -
мощная держава, захватившая половину земного шара и собирающаяся
захватить вторую!
Зацикленный Чувак
http://bookz.ru/authors/bren_e-flavian/t...
что бы частично понять суть еврейского народа.
СсылкаПожаловаться
Чесгря, всю жизнь считал Достоевского муднем , но когда узнал о его антисемитских высказываниях , то лишь утвердился в своем мнении, а когда узнал о том,что он изнасиловал девочку, то стал считать,что он мудень вдвойне.
Зацикленный ЧувакВ ответ на Agent 007
Agent 007
Чесгря, всю жизнь считал Достоевского муднем , но когда узнал о его антисемитских высказываниях , то лишь утвердился в своем мнении, а когда узнал о том,что он изнасиловал девочку, то стал считать,что он мудень вдвойне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антисемитизм с ровни идиотизма!?
Зацикленный Чувак
Антисемитизм с ровни идиотизма!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так точно-с!
Зацикленный ЧувакВ ответ на Agent 007
Agent 007
Так точно-с!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не согласен..
Иудаизм хуже фашизма!
Кобра СкармВ ответ на Agent 007
Agent 007
Чесгря, всю жизнь считал Достоевского муднем , но когда узнал о его антисемитских высказываниях , то лишь утвердился в своем мнении, а когда узнал о том,что он изнасиловал девочку, то стал считать,что он мудень вдвойне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Достоевскому пофигу.
Зацикленный ЧувакВ ответ на Agent 007
Agent 007
Чесгря, всю жизнь считал Достоевского муднем , но когда узнал о его антисемитских высказываниях , то лишь утвердился в своем мнении, а когда узнал о том,что он изнасиловал девочку, то стал считать,что он мудень вдвойне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и Тютчев и
Куприн!?
http://www.zlev.ru/169/169_25.htm
и Державин тоже идиоты!?
Зацикленный Чувак
тогда и Тютчев и
Куприн!?
http://www.zlev.ru/169/169_25.htm
и Державин тоже идиоты!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот те на ! Оказывается и Куприн -- мудень! :(((((
Зацикленный ЧувакВ ответ на Agent 007
Agent 007
Вот те на ! Оказывается и Куприн -- мудень! :(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.traditio.ru/wiki/Юрген_Граф:Миф_о_холокосте._Правда_о_судьбе_евреев_во_Второй_мировой_войнe
обосритесь!
Зацикленный ЧувакВ ответ на Agent 007
Agent 007
Вот те на ! Оказывается и Куприн -- мудень! :(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все раввины солидарны в признании за не-евреями чисто животной природы. Рабби Моисей бен Нахман, рабби Раши, рабби Абраванель, рабби Ялкут, рабби Менахем сравнивают их по очереди с собаками, ослами и свиньями, не в виде, оскорбления, но с учеными рассуждениями и с научной целью: «еврейский народ достоин вечной жизни, а другие народы подобны ослам», — заключает Абраванель. «Вы все евреи , вы люди, а прочие народы не люди, так как их души происходят от злых духов, тогда как души евреев происходят от Святого Духа Божьего», — говорит рабби Менахем. Таково же заключение рабби Ялкута, говорящего: «Одни евреи достойны названая людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями».

Чтобы более ярко иллюстрировать это положение, талмуд пользуется анекдотом, рассказывая похождения известного рабби Бен-Сира, которому во время плена Вавилонского Навуходоноссор оказывал знаки большой дружбы. Царь дал ему много доказательств своего расположения, и, думая однажды сделать ему приятное, предложил ему в жены одну из своих дочерей, но Бен-Сир, гордо выпрямившись, ответил ему: «Знай, царь, я сын человеческий, а не животное». Действительно, с точки зрения талмуда, царская дочь есть только сука или свинья, немного больше замечательная, чем другие, и еврей унижает себя, беря ее в жены.
Долорес Клейборн
Для меня нация не имеет большого значения. А по поводу того, что "евреи женятся только на еврейках" - у меня дедушка был евреем, а бабушка украинкой, и пожениться им это не помешало.
Ида
Сто раз подумайте.
Во-первых, если еврей из верующей семьи, то вероятность, что он на вас жениться близиться к нулю (т.к. у них родство передаётся по женской линии, и его дети от брака с русской будут считаться русскими), во-вторых, даже если семья не религиозная, то нация ОЧЕНЬ специфическая, у них сильны семейные традиции, навязчивы до безумия, от родни по мужской линии не отобьётесь, в-третьих, вы для них чужая, доверять не сможете. И самое главное, это специфическая манера общения, шутки и образ мышления. Чтобы понять, о чём пишу, надо глубоко погрузиться в среду.
До замужества, я тоже думала, что все люди одинаковы и нация не имеет значения. Это не так.
Мой муж еврей на 1/2 (по отцу), т.е. формально русский, носит фамилию матери, с семьёй отца общался мало, его воспитывали только русские родственники, но их привычки и манера общения проявляется всё равно. Раньше я не знала о происхождении мужа, но что-то напрягало в общении. А когда познакомилась с еврейской частью семьи, сразу поняла, что именно. Для меня это стало открытием.
Между евреями и другими народами пропасть. Они не плохие и не хорошие, а просто люди с другой ментальностью. Её принять сложно. И им тоже сложно понять другие народы.
За время брака я стала очень нервная, т.к. манера общения раздражает. Просто доводит до белого каления. И это при том, что муж не чистокровный еврей, есть прибалтийские и русские родственники (то есть идёт на уступки).
В общем, чем больше узнаю евреев, тем больше нравяться немцы))) По рассказам деда, они более предсказуемые и с ними можно договориться.
А вообще, рискните, узнаете всё на своём опыте - если что разведётесь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем