Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Национальная кухня.

Что вы ели НЕ из своей национальной кухни и что вам понравилось? Рецепты приветствуются.)
Малика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Светлана БурмистроваВ ответ на Малика
Малика
Собак??? Не дай Бог! Когда к нам в республику стали приезжать вьетнамцы, начали говорить, что они кошек ловят и едят. Я долго за нашего кота боялась))) Но и наш кот, и чужие кошки до сих пор живы-здоровы. Иногда людям надо слить негатив, вот и придумывают страшилки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще иностранная кухня на российской земле видоизменяется. Любимый мною салат корейская морковка, оказывается, в Корее делалась из капусты. Но в припамирье, где обосновались корейцы, капуста не росла, а морковка - росла хорошо. Так что национальное корейское блюдо видоизменилось.
Светлана Бурмистрова
Вообще иностранная кухня на российской земле видоизменяется. Любимый мною салат корейская морковка, оказывается, в Корее делалась из капусты. Но в припамирье, где обосновались корейцы, капуста не росла, а морковка - росла хорошо. Так что национальное корейское блюдо видоизменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Насчет дешевле - не скажу. В Афимолле - точно не дешевле. Но оригинальнее - это точно. В принципе, вся европейская кухня одинаковая, что в Греции, что в Италии, что в Испании, что в Чехии, что в Германии, что во Франции. С небольшой разницей. Типа мусаки, паэльи или пиццы. А тут - нечто совершенно необычное. И при этом вкусное. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что Вы, простите за резкость, несете?...Сравнивать кухню Италии, Франции с немецкой????И рядом не стояло. Это по меньшей мере невежественно. Вы в этом, сразу видно, мало разбираетесь. Либо, будучи в этих странах, питались фаст-фудом... Это что сравнивать вино Шато Марго с крымской бормохкой. Мы все, конечно, поняли, как Вы и хотели, что Вы - космополит и бывали во многих странах....но тут же испортили о себе все впечатление....
Светлана БурмистроваВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Что Вы, простите за резкость, несете?...Сравнивать кухню Италии, Франции с немецкой????И рядом не стояло. Это по меньшей мере невежественно. Вы в этом, сразу видно, мало разбираетесь. Либо, будучи в этих странах, питались фаст-фудом... Это что сравнивать вино Шато Марго с крымской бормохкой. Мы все, конечно, поняли, как Вы и хотели, что Вы - космополит и бывали во многих странах....но тут же испортили о себе все впечатление....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ненавижу хамов.
Конечно, в северных странах еду запивают пивом, а в южных вином.
Конечно, в Баварии любят сосиски, а в Италии - спагетти. Можно даже выискать различие между немецкой рулькой и чешским вепревым коленом.
Но любой, у кого есть мозги, может понять, что принципиальной разницы между блюдами европейской кухни нет. Только нюансы. Не больше, чем между вкусами отдельных людей или семей. Овощной салат - что в него ни клади и как его ни называй, останется овощным салатом. Тушеное мясо , рыба и морепродукты на гриле есть в любой кухне. Так же, как плов, запеканка, пирог. Независимо от названия и вложенных инградиентов.
Так что строя из себя умника, вы просто продемонстрировали неумение думать.
Кстати, виноградное вино независимо от названия и качества остаётся виноградным вином. Это если подумать, а не молиться на этикетки.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Ненавижу хамов.
Конечно, в северных странах еду запивают пивом, а в южных вином.
Конечно, в Баварии любят сосиски, а в Италии - спагетти. Можно даже выискать различие между немецкой рулькой и чешским вепревым коленом.
Но любой, у кого есть мозги, может понять, что принципиальной разницы между блюдами европейской кухни нет. Только нюансы. Не больше, чем между вкусами отдельных людей или семей. Овощной салат - что в него ни клади и как его ни называй, останется овощным салатом. Тушеное мясо , рыба и морепродукты на гриле есть в любой кухне. Так же, как плов, запеканка, пирог. Независимо от названия и вложенных инградиентов.
Так что строя из себя умника, вы просто продемонстрировали неумение думать.
Кстати, виноградное вино независимо от названия и качества остаётся виноградным вином. Это если подумать, а не молиться на этикетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Вас говорит только злость и ущемленное самолюбие. Да....похоже, я попал в самую точку. Не оправдывайтесь. Кто ненавидит что-то - тот тому не уподобляется. Вы ненавидите хамов? А хамок? Прочитайте свой коммент....
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
В Вас говорит только злость и ущемленное самолюбие. Да....похоже, я попал в самую точку. Не оправдывайтесь. Кто ненавидит что-то - тот тому не уподобляется. Вы ненавидите хамов? А хамок? Прочитайте свой коммент....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) ей не понять...не тратьте нервы!
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
)) ей не понять...не тратьте нервы!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я спокоен, как сфинкс. Но Вы правы.
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Я спокоен, как сфинкс. Но Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))мадам-зануда...периодически ее несет,начинает поучать всех и всЯ)
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
)))мадам-зануда...периодически ее несет,начинает поучать всех и всЯ)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я это заметил. Дама любит поумничать - факт. Если бы она попыталась сравнивать итальянскую или французскую или испанскую кухню с немецкой (если ее вообще можно назвать кухней, а их вина - винами), находясь в тех странах, то живой она бы оттуда не уехала...
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Я это заметил. Дама любит поумничать - факт. Если бы она попыталась сравнивать итальянскую или французскую или испанскую кухню с немецкой (если ее вообще можно назвать кухней, а их вина - винами), находясь в тех странах, то живой она бы оттуда не уехала...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
человеку фастфудному))трудно отличАть нюансы национальных кухонь...мадам прокатилась туром по "европам";))) и решила..что все знает)))
Светлана БурмистроваВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
В Вас говорит только злость и ущемленное самолюбие. Да....похоже, я попал в самую точку. Не оправдывайтесь. Кто ненавидит что-то - тот тому не уподобляется. Вы ненавидите хамов? А хамок? Прочитайте свой коммент....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сожалею, но вы не освоили обобщения, которым учат детей ясельного возраста. Что есть не только яблоко или груша, но - фрукт. Не только Ваня и Леночка, но - ребёнок. А значит, мы говорим на разных языках.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Сожалею, но вы не освоили обобщения, которым учат детей ясельного возраста. Что есть не только яблоко или груша, но - фрукт. Не только Ваня и Леночка, но - ребёнок. А значит, мы говорим на разных языках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за ликбез, мадам. Я уже понял, что на разных....если Выне освоили разницу между итальянско-французской и немецкой кухней. Би хэппи, мэм!
Светлана БурмистроваВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Спасибо за ликбез, мадам. Я уже понял, что на разных....если Выне освоили разницу между итальянско-французской и немецкой кухней. Би хэппи, мэм!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сожалею, что напрягла вас непривычной умственной работой, но мой ответ не на вас был рассчитан. А на тех, кто умеет готовить. А не только есть
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Сожалею, что напрягла вас непривычной умственной работой, но мой ответ не на вас был рассчитан. А на тех, кто умеет готовить. А не только есть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Помнится, только что Вы хвастались грамотностью?..."Вас" пишется с заглавной буквы, а в конце предложений ставятся точки, мэм. Это первое.
И второе. Как говорится, не учи отца....и баста....Вы имеете дело с профессионалом, дорогуша. Лучше подтяните грамматику... и знания в области кухонь мира, коль уж бравируете на рунете. И вообще. не утруждайте себя язвительными ответами, - как видите, они не в Вашу пользу.
Светлана БурмистроваВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Помнится, только что Вы хвастались грамотностью?..."Вас" пишется с заглавной буквы, а в конце предложений ставятся точки, мэм. Это первое.
И второе. Как говорится, не учи отца....и баста....Вы имеете дело с профессионалом, дорогуша. Лучше подтяните грамматику... и знания в области кухонь мира, коль уж бравируете на рунете. И вообще. не утруждайте себя язвительными ответами, - как видите, они не в Вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что вы так на меня взъелись? Завидуете, что я побывала во многих странах? А вам кто мешает? Поезжайте и попробуйте сами. Хотя сделать обобщения вы все равно не сумеете. И ещё. Вы мне хамите, а я должна называть вас с большой буквы? В знак уважения? Да не уважаю я вас. Как завистника и хама. Несмотря на то, что вы разбираетесь в марках вин.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Что вы так на меня взъелись? Завидуете, что я побывала во многих странах? А вам кто мешает? Поезжайте и попробуйте сами. Хотя сделать обобщения вы все равно не сумеете. И ещё. Вы мне хамите, а я должна называть вас с большой буквы? В знак уважения? Да не уважаю я вас. Как завистника и хама. Несмотря на то, что вы разбираетесь в марках вин.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разные страны не очень-то повлияли на уровень культуры...
Завидую? Ха-ха-ха ! Кстати, привет из Гонконга.
Так что, никто не мешает, как видите, ..пробую, путешествую.
Вы тоже мне хамите, однако сие не мешает мне обращаться к Вам на "Вы".
Разбираться в марках вин и в еде - не велика заслуга. Владею гораздо большим - разбираюсь в людях, чего и Вам желаю.
И не злитесь Вы так. Какая тонкая у некоторых дам душевная организация...
Липа
Насколько можно считать его национальным, просто не знаю делают ли его в других кухнях именно так - это салат из трески. Пробежалась сейчас по гуглу, вариантов много, во всех большое количество ингредиентов, а своего не встретила.
-----------------------------------------------
Картофель отварной в мундире.
Треска.
Лук репчатый.
Растительное масло.
Соль.
-------------------------------
Картофель отварить в мундире, мелко порезать, как на оливье.
Треску отварить (с солью), остудить, разобрать руками ! от костей на мелке частички. Трески должно быть много. Совсем чуть-чуть меньше, чем картофеля.
Лук репчатый мелко порезать. Лука не жалеть ! Хорошие пару головок, если средние - то все три. Он должен там как следует чувствоваться, а не быть еле уловим.
Всё смешать, полить растительным маслом, подсолить. Масла тоже уйдет больше привычного, чтобы салат не был сухим.
Быстро, просто, легко и на удивление простому рецепту - вкусно и сытно!
..так и быть.. этим поделюсь
МаликаВ ответ на Липа
Липа
Насколько можно считать его национальным, просто не знаю делают ли его в других кухнях именно так - это салат из трески. Пробежалась сейчас по гуглу, вариантов много, во всех большое количество ингредиентов, а своего не встретила.
-----------------------------------------------
Картофель отварной в мундире.
Треска.
Лук репчатый.
Растительное масло.
Соль.
-------------------------------
Картофель отварить в мундире, мелко порезать, как на оливье.
Треску отварить (с солью), остудить, разобрать руками ! от костей на мелке частички. Трески должно быть много. Совсем чуть-чуть меньше, чем картофеля.
Лук репчатый мелко порезать. Лука не жалеть ! Хорошие пару головок, если средние - то все три. Он должен там как следует чувствоваться, а не быть еле уловим.
Всё смешать, полить растительным маслом, подсолить. Масла тоже уйдет больше привычного, чтобы салат не был сухим.
Быстро, просто, легко и на удивление простому рецепту - вкусно и сытно!
..так и быть.. этим поделюсь
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО! Мне чёта сразу понравилось) Треску куплю и сделаю!!!
Липа В ответ на Малика
Малика
СПАСИБО! Мне чёта сразу понравилось) Треску куплю и сделаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста. Он не так привлекательно выглядит и если захочется придать ему эстетический вид, ну мало-ли какие случаи бывают, то можно попробовать выложить его формочками. Салат как раз для этого вполне липкий, а сверху, чуть сбрызнуть нашинкованными перьями зелёного лука или для яркости сунуть скрученную половинку дольки лимона или, если огород под рукой и там цветёт календула, то насадить цветок. В общем какой-нибудь яркий акцент, который не нужно будет есть. )
МаликаВ ответ на Липа
Липа
Пожалуйста. Он не так привлекательно выглядит и если захочется придать ему эстетический вид, ну мало-ли какие случаи бывают, то можно попробовать выложить его формочками. Салат как раз для этого вполне липкий, а сверху, чуть сбрызнуть нашинкованными перьями зелёного лука или для яркости сунуть скрученную половинку дольки лимона или, если огород под рукой и там цветёт календула, то насадить цветок. В общем какой-нибудь яркий акцент, который не нужно будет есть. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня главное - чтоб было вкусно!!!)
пRofиtRоLLькаВ ответ на Малика
Малика
СПАСИБО! Мне чёта сразу понравилось) Треску куплю и сделаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я седня буду варить скумбрию)))
МаликаВ ответ на пRofиtRоLLька
пRofиtRоLLька
а я седня буду варить скумбрию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знала, что ее варят) И с чем потом едят?
пRofиtRоLLькаВ ответ на Малика
Малика
Не знала, что ее варят) И с чем потом едят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще и запекают)))
отварная: режем тушку (предварительно обезглавленную и лишенную кишек), кладем в закипевшую воду с солью, перцем, травками всякими, варим минут сорок (вонищаааа, но есть для этого лимон и лаврентий))))
запеченная: тушки (предварительно обезглавленные и лишенные кишек), выкладываются в мульку, заливаются майонез+горчица (с зернышками, ч.л. меда, соль, перец, травки), 15 мин на режиме жарки + 10 мин запекаем, сверху обсыпать сыром за 5 мин до готовности
МаликаВ ответ на пRofиtRоLLька
пRofиtRоLLька
еще и запекают)))
отварная: режем тушку (предварительно обезглавленную и лишенную кишек), кладем в закипевшую воду с солью, перцем, травками всякими, варим минут сорок (вонищаааа, но есть для этого лимон и лаврентий))))
запеченная: тушки (предварительно обезглавленные и лишенные кишек), выкладываются в мульку, заливаются майонез+горчица (с зернышками, ч.л. меда, соль, перец, травки), 15 мин на режиме жарки + 10 мин запекаем, сверху обсыпать сыром за 5 мин до готовности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вареную так и едят? Или к ней еще что-то?
пRofиtRоLLькаВ ответ на Малика
Малика
А вареную так и едят? Или к ней еще что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я прям так хомячу с черным хлебом)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем