Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Национальная кухня.

Что вы ели НЕ из своей национальной кухни и что вам понравилось? Рецепты приветствуются.)
Малика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
amoremioВ ответ на Brisa
Brisa
Эх, опошлили нынче слово "пельмени"... Оно теперь сродни "дошираку" стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это потому что в магазинах полно. мы в семье такое не признаём.
для нас дома-пельмени это ритуал))) сами - тесто,сами - фарш ,-чтоб два сорта мяса,лучку и чесночку побольше....блин,нельзя такие темы на ночь!(((
ща слюной захлебнусь
Brisa В ответ на amoremio
amoremio
это потому что в магазинах полно. мы в семье такое не признаём.
для нас дома-пельмени это ритуал))) сами - тесто,сами - фарш ,-чтоб два сорта мяса,лучку и чесночку побольше....блин,нельзя такие темы на ночь!(((
ща слюной захлебнусь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мда... Я уже в сторону кухни посматриваю...
Губки бантикомВ ответ на amoremio
amoremio
)))) опять же-если придумали в одном месте,почему не могут додуматься самостоятельно в дугой??? мясо завернуть в тесто-это наше всё. я про пироги))) так шта... и пельмени туда же. опять же равиоли в Италии-тоже сами придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, в наши края в древности китайцев не заносило, но вот пельмени издревле были национальным блюдом, наравне со щами и кашами!
Губки бантиком
Ну, в наши края в древности китайцев не заносило, но вот пельмени издревле были национальным блюдом, наравне со щами и кашами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, в наши края в древности китайцев не заносило, но вот пельмени издревле были национальным блюдом, наравне со щами и кашами!

+++++++и я про тоже! и никакие китайцы нам не указ!
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Губки бантиком
Губки бантиком
Ну, в наши края в древности китайцев не заносило, но вот пельмени издревле были национальным блюдом, наравне со щами и кашами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пельмени - что ни на есть национальное китайское блюдо (как вариант - дим-сам). Китайская кухня считается самой древней.
МаликаВ ответ на amoremio
amoremio
здрасьте вам. на фига так русскую кухню обижать?))
ну в связи со спецификой региона кухня конечно в основном сытная,но вполне разнообразная.
а борщи,супы, лапша молочная и куриная, уха-в том числе. пироги,растягаи, кулебяки-всяко-разные. пельмени-куда же без них! Бефстроганоф-не смотря на название-русское блюдо)) А БЛИНЫ?!)) котлеты,каши,кисели ягодные и овсяные. много чего ещё забыла....но по-моему достаточно для начала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня как-то подружка угостила пирогом со сладкой рисовой начинкой - такая вкуснятина была!!! Хотя я рис не очень люблю)
amoremioВ ответ на Малика
Малика
Меня как-то подружка угостила пирогом со сладкой рисовой начинкой - такая вкуснятина была!!! Хотя я рис не очень люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага-моя бабуля такие делала! вкусно! а ещё-смородины был полный огород и она почему-то (не помню зачем) из смородины с сахаром выжимала сок. и вот этот ...отжим- на пироги! блин! вкуснее ничего не ела!))
МаликаВ ответ на amoremio
amoremio
ага-моя бабуля такие делала! вкусно! а ещё-смородины был полный огород и она почему-то (не помню зачем) из смородины с сахаром выжимала сок. и вот этот ...отжим- на пироги! блин! вкуснее ничего не ела!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
пRofиtRоLLькаВ ответ на Малика
Малика
Меня как-то подружка угостила пирогом со сладкой рисовой начинкой - такая вкуснятина была!!! Хотя я рис не очень люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как тебе начинка из жареных соленых огурцов? такая вкуснотень))) жаль, соседка рецепт не дала, вернее я не попросила((
МаликаВ ответ на пRofиtRоLLька
пRofиtRоLLька
а как тебе начинка из жареных соленых огурцов? такая вкуснотень))) жаль, соседка рецепт не дала, вернее я не попросила((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ела!!!!Даже не знала о таком!!!!))))))
МаликаВ ответ на amoremio
amoremio
здрасьте вам. на фига так русскую кухню обижать?))
ну в связи со спецификой региона кухня конечно в основном сытная,но вполне разнообразная.
а борщи,супы, лапша молочная и куриная, уха-в том числе. пироги,растягаи, кулебяки-всяко-разные. пельмени-куда же без них! Бефстроганоф-не смотря на название-русское блюдо)) А БЛИНЫ?!)) котлеты,каши,кисели ягодные и овсяные. много чего ещё забыла....но по-моему достаточно для начала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, пельмени можно сварить как манты на пару. Будут гораздо вкуснее. Только тесто потоньше сделать.
amoremioВ ответ на Малика
Малика
Кстати, пельмени можно сварить как манты на пару. Будут гораздо вкуснее. Только тесто потоньше сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно-не вопрос. а почему потоньше? мы на манты наоборот-тесто плотнее делаем?
МаликаВ ответ на amoremio
amoremio
можно-не вопрос. а почему потоньше? мы на манты наоборот-тесто плотнее делаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меньше теста, больше начинки) получается вкусней. А в воде их не поваришь - разорвутся быстро) И, главное, вкус в бульон уходит, а в пароварке в мантах(пельменях) остается.
amoremioВ ответ на Малика
Малика
Меньше теста, больше начинки) получается вкусней. А в воде их не поваришь - разорвутся быстро) И, главное, вкус в бульон уходит, а в пароварке в мантах(пельменях) остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясно. беру на вооружение))
amoremioВ ответ на Brisa
Brisa
Я затрудняюсь сказать какие из нравящихся мне блюд являются блюдами не русской кухни... Хех... Наверное большинство!)) что есть исконно русская пища?) небось щи да каша, ну квас еще))
СсылкаПожаловаться
студень забыла!(холодец)
всё.меня не остановить))) пошла жрать
МаликаВ ответ на amoremio
amoremio
студень забыла!(холодец)
всё.меня не остановить))) пошла жрать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))
Brisa В ответ на amoremio
amoremio
студень забыла!(холодец)
всё.меня не остановить))) пошла жрать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я уже совершила набег на кухню!)) а все форум виноват!)

А холодец не ем, разве что очень голодная и ничего вкуснее не найду)
amoremio
ну а что-плов мы все пробовали? не наш кухня.
манты опять же,пицца, суши (лично мне суши-фу))))
чебуреки, шаурма, хинкали, сабурани(пирог сырный-пальчики оближешь!)
короче куча всего что ещё забыла....и всё к нам пришло из других стран.
Ветерок ЮжныйВ ответ на amoremio
amoremio
ну а что-плов мы все пробовали? не наш кухня.
манты опять же,пицца, суши (лично мне суши-фу))))
чебуреки, шаурма, хинкали, сабурани(пирог сырный-пальчики оближешь!)
короче куча всего что ещё забыла....и всё к нам пришло из других стран.
СсылкаПожаловаться
Плов обожаю (только без каких-либо сухофруктов), а вот любое тесто с мясом - не мое. Не понимаю я этого сочетания.
Я извращенка, да? ))))))
Ветерок Южный
Плов обожаю (только без каких-либо сухофруктов), а вот любое тесто с мясом - не мое. Не понимаю я этого сочетания.
Я извращенка, да? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыыыыыыыы-а я обожаю морепродукты,но терпеть не могу суши. я извращенка,да?))))))))
как говорится- о вкусах не спорят))
Ветерок ЮжныйВ ответ на amoremio
amoremio
гыыыыыыыы-а я обожаю морепродукты,но терпеть не могу суши. я извращенка,да?))))))))
как говорится- о вкусах не спорят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хех, я тоже люблю морепродукты и не люблю суши - мы обе извращенки )))
amoremioВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Хех, я тоже люблю морепродукты и не люблю суши - мы обе извращенки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит это уже не извращение)))
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Хех, я тоже люблю морепродукты и не люблю суши - мы обе извращенки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверен, настоящие (не в России) суши Вы просто не ели. Вы бы изменили свое мнение. Уж коли Вам по душе морепродукты.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Уверен, настоящие (не в России) суши Вы просто не ели. Вы бы изменили свое мнение. Уж коли Вам по душе морепродукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто не люблю рис вне плова, а уж холодным я его точно есть не буду...)
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Я просто не люблю рис вне плова, а уж холодным я его точно есть не буду...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сожалею...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем