Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надеяться только на саму себя?

Всем добрый вечер! Тема навеяна разговором с сотрудницей на работе,у которой двое маленьких детей. Я с интересом спросила: сколько же платит государство на пособие детей до 14 лет? Алина (сотрудница) с удивлением спросила: Какое пособие? Раз ты вышла на работу официально, то пособие отменяется и эти 1500 рублей государство отменяет. Само собой,что пособие в 1500 рублей разве что ль на пачку памперсов годится, то женщинам приходится детей отдавать в ясли чуть ли не в год и идти на работу,чтобы заработать не только на памперсы,но на еду и на лекарства. Так вот,в чем вопрос, почему у нас в России так не заботится государство и заставляет женщин бросать своих крох и выходить на работу? В лучшем случае,может быть, можно надеяться на з/п мужа (если таковой имеется). А если мужа нет,или он был,но сплыл? Что же теперь женщинам-все время отдавать работе,вместо того,чтобы заботиться о своем ребенке?
Милена Вик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
771
КАМА*
опяяяять..
Волны в тазике воды.. щаз начнутся ((((
Карловна
А вы как хотели? Вы ж в России живёте.
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
неааа...)))В Германии не так.
Милена ВикВ ответ на Маргоша
Маргоша
неааа...)))В Германии не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю,что не так,у меня уже брат свалил туда на ПМЖ :)
МаргошаВ ответ на Милена Вик
Милена Вик
Я знаю,что не так,у меня уже брат свалил туда на ПМЖ :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если государству нужны дети - оно помогает. если не помогает - значит не нужны. Что непонятного? "сама-сама".
Милена ВикВ ответ на Маргоша
Маргоша
если государству нужны дети - оно помогает. если не помогает - значит не нужны. Что непонятного? "сама-сама".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если государству не нужны русские,т.е. демография и ее пополнение, и забота о своем продолжении, как нации...То о чем это говорит?
МаргошаВ ответ на Милена Вик
Милена Вик
Если государству не нужны русские,т.е. демография и ее пополнение, и забота о своем продолжении, как нации...То о чем это говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нууу????о чем??? вот додумаете эту мысль и не будете риторические вопросы задавать. (извините - звучит резко наверное, я не нарочно)
Милена ВикВ ответ на Маргоша
Маргоша
нууу????о чем??? вот додумаете эту мысль и не будете риторические вопросы задавать. (извините - звучит резко наверное, я не нарочно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете о чем это говорит,о том,что мы как плот в море,и никто не поможет,но так не должно быть. Нельзя смиряться с этим беззаконием нравственным.
МаргошаВ ответ на Милена Вик
Милена Вик
Вы знаете о чем это говорит,о том,что мы как плот в море,и никто не поможет,но так не должно быть. Нельзя смиряться с этим беззаконием нравственным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что Вы предлагаете? Идти на баррикады?в толитарном государстве?
Милена ВикВ ответ на Маргоша
Маргоша
а что Вы предлагаете? Идти на баррикады?в толитарном государстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я предлагаю для начала задуматься и осознать,что это ненормально. Ведь все молчат. Даже если мы пойдем на митинг,то мужчины уже все продумали: штраф и насильственные действия. Я что думаю,а если президент будет женщина? Ведь это шанс на достойную жизнь и приемлемые для жизни законы.
МаргошаВ ответ на Милена Вик
Милена Вик
Я предлагаю для начала задуматься и осознать,что это ненормально. Ведь все молчат. Даже если мы пойдем на митинг,то мужчины уже все продумали: штраф и насильственные действия. Я что думаю,а если президент будет женщина? Ведь это шанс на достойную жизнь и приемлемые для жизни законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а если эта женщина будет бездетной? всем мамашам - хана наступит.

вы кому предлагаете задуматься? типа все вокруг тупые и не думали до этой темы? наив...)))
вячеслав васильевВ ответ на Милена Вик
Милена Вик
Я предлагаю для начала задуматься и осознать,что это ненормально. Ведь все молчат. Даже если мы пойдем на митинг,то мужчины уже все продумали: штраф и насильственные действия. Я что думаю,а если президент будет женщина? Ведь это шанс на достойную жизнь и приемлемые для жизни законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ха-ха, совесть никакого отношения к полу человека не имеет. Если президентом будет женщина, то всем ее детям будет очень хорошо жить. В этом можно не сомневаться. Вот наш министр Голикова - вроде и женщина, а при покупке томографов проявила странную наивность. Она же, кстати и социальными вопросами занимается. Еще у нас была целая партия "Женщины России" - и что-то ничего замечательного ни не совершили на благо детей. Кстати теперь Вы можете тоже партию создать, собрать единомышленников и победить на выборах. Для начала напишите программу, что смогут получить люди от Вашей партии и каким образом можно это обеспечить. Это я серьезно. Для митингов и т. п. мероприятий нужна организация.
Милена Вик
Если государству не нужны русские,т.е. демография и ее пополнение, и забота о своем продолжении, как нации...То о чем это говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нам же сказали, что население России выросло на 15 процентов... за счет гастарбайтеров)))
Eкатерина M.В ответ на Милена Вик
Милена Вик
Если государству не нужны русские,т.е. демография и ее пополнение, и забота о своем продолжении, как нации...То о чем это говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не только в России такое, по бывшему СССР везде так. У Вас еще кое-что работает, а у нас родить ребенка - это не радость, а сплошные "заплати", хотя по ТВ то и делают, что ведут призыв к деторождению. Я собираюсь через несколько недель рожать, так за все буду платить и никакой помощи ждать в ближайшее будущее мне от гос-ва и не мечтать.
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Маргоша
Маргоша
если государству нужны дети - оно помогает. если не помогает - значит не нужны. Что непонятного? "сама-сама".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От государства вообще мало что зависит. Вон, китайскому государству дети совершенно не нужны, но как бы оно ни боролось с рождаемостью китайские граждане всё рождаются и рождаются, в геометрической прогрессии.
От людей всё зависит.
КАМА*В ответ на Маргоша
Маргоша
неааа...)))В Германии не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россказни... реально не знаю никого... кто бы преспокойно жил на пособие.. и только!...
Но я не очень в этом разбираюсь.. может и правда в Германии там , рады любому родившемуся немцу..и готовы озолотить родителей..но все таки сомневаюсь...
КарловнаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Россказни... реально не знаю никого... кто бы преспокойно жил на пособие.. и только!...
Но я не очень в этом разбираюсь.. может и правда в Германии там , рады любому родившемуся немцу..и готовы озолотить родителей..но все таки сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тут в России, со мной девочка училась, она на немецком факультете была, я на английском, группа одна, так она со своими родителями на 4-ом курсе свалила в Германию, писала сначала письма, потом по телефону звонила каждую неделю, потом в майле зарегилась, так вот к чему эт я? ах, да, рассказывала, что они в 3,-ём на пособие по безработице все жили, а Мария-однокурсница ещё и училась, получала профессию. Живут они там не хило, только говорит бюрократы они проклятые, слова лишнего не скажи и без языка там фигово))))
Карловна
У нас тут в России, со мной девочка училась, она на немецком факультете была, я на английском, группа одна, так она со своими родителями на 4-ом курсе свалила в Германию, писала сначала письма, потом по телефону звонила каждую неделю, потом в майле зарегилась, так вот к чему эт я? ах, да, рассказывала, что они в 3,-ём на пособие по безработице все жили, а Мария-однокурсница ещё и училась, получала профессию. Живут они там не хило, только говорит бюрократы они проклятые, слова лишнего не скажи и без языка там фигово))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну пособие по безработце это одно!
А пособие матери одиночки.. это другое...)
Елена Г.В ответ на КАМА*
КАМА*
ну пособие по безработце это одно!
А пособие матери одиночки.. это другое...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одно и то же
Neli ZirulnikВ ответ на Карловна
Карловна
У нас тут в России, со мной девочка училась, она на немецком факультете была, я на английском, группа одна, так она со своими родителями на 4-ом курсе свалила в Германию, писала сначала письма, потом по телефону звонила каждую неделю, потом в майле зарегилась, так вот к чему эт я? ах, да, рассказывала, что они в 3,-ём на пособие по безработице все жили, а Мария-однокурсница ещё и училась, получала профессию. Живут они там не хило, только говорит бюрократы они проклятые, слова лишнего не скажи и без языка там фигово))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас , в загранице :) , "мамаши" в 3 месяца детей сдают в ясельки , т.к. государство оплачивает именно три месяца послеродового ухода , и работают до последнего дня. И садики стоят пол зарплаты. И на двоих детей до 18 лет я получаю 150$ , что примерно 8.7 упаковок памперсов , эт если считать попамперсово :). И ничё , нормально :) , так что то что дают в России на рождение второго ребёнка , и то сколько можно сидеть после того - то это нам и не снилось. Всё постигается в сравнении.
КарловнаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
А у нас , в загранице :) , "мамаши" в 3 месяца детей сдают в ясельки , т.к. государство оплачивает именно три месяца послеродового ухода , и работают до последнего дня. И садики стоят пол зарплаты. И на двоих детей до 18 лет я получаю 150$ , что примерно 8.7 упаковок памперсов , эт если считать попамперсово :). И ничё , нормально :) , так что то что дают в России на рождение второго ребёнка , и то сколько можно сидеть после того - то это нам и не снилось. Всё постигается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
где у вас в Африке?
Юлия Михайловна)))В ответ на Карловна
Карловна
где у вас в Африке?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по всей вероятности в сша.
Neli ZirulnikВ ответ на Карловна
Карловна
где у вас в Африке?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ближневосточная страна, находящаяся на узкой полосе суши, которая соединяет Азию с Африкой. Государство Израиль занимает основную часть территории, известную как «Страна Израиля». Почти что Африка :)
КарловнаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Ближневосточная страна, находящаяся на узкой полосе суши, которая соединяет Азию с Африкой. Государство Израиль занимает основную часть территории, известную как «Страна Израиля». Почти что Африка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ааааа Евреи)))) ну тады всё понятно)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем