Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надеюсь, что так вам будет понятней. Слов будет больше

По следам  https://lady.mail.ru/forum/topic/kak_bez...
А дело было так:
3-х комнатная квартира, приватизированная на пятерых. Дедушка+бабушка+их сын+две их внучки.
Умирает дедушка, сын в наследство не вступает, пишет отказ. Теперь имеем:
У бабушки 2/5, у сына 1/5, у двух внучек по 1/5. Далее, после вступление в наследство по закону у сына было бы 3/5, у внучек по 1/5.
Теперь этой весной умирает бабушка.
Но тут объявляется старшая дочь покойных дедушки и бабушки, про которую никто не знает или все давно забыли. Она документально доказывает своё родство, более того, это подтверждает и анализ ДНК. Теперь 1/5 её по закону. И с этим уже никто не спорит. Но она не хочет брать свою долю деньгами, она желает в этой квартире ЖИТЬ. Но тётка с малолетки по тюрьмам кочевала( 3 раза: поджег соперницы;) ее семьи и поножовщина со сожителем), кому это надо?
К нотариусу еще не ходили, пока судимся, потому что реально про нее никто не знал, и подтвердить не у кого.

КАК не допустить проживание тётки в квартире, какие есть для этого пути? Как без ссор всех удолетворить.
У кого какие предложения?
P.S. сама уже год учусь на художника, возможно не очень хорошо и литературно объясняю, но как могу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
Nickeá
Вальните её.
НатальяВ ответ на Nickeá
Nickeá
Вальните её.
СсылкаПожаловаться
Ааааа
Мила
Стоп..так у внучек есть выделенные доли, они являются собственниками, каждая по 1/5? В первоначальном варианте говорилось лишь о прописке.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Стоп..так у внучек есть выделенные доли, они являются собственниками, каждая по 1/5? В первоначальном варианте говорилось лишь о прописке.
СсылкаПожаловаться
Но я там реально прописана!!!! С рождения!!!! И сестра тоже!!!!
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Но я там реально прописана!!!! С рождения!!!! И сестра тоже!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему же вы не указали, что на вас приватизирована часть квартиры..вы исказили весь смысл.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
почему же вы не указали, что на вас приватизирована часть квартиры..вы исказили весь смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне казалось я понятно пишу. Те кто спрашивал про приватизацию- всем отвечала.
Я- не гуманитарий.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне казалось я понятно пишу. Те кто спрашивал про приватизацию- всем отвечала.
Я- не гуманитарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тут и не надо им быть, прописка это одно, иметь доли совсем другое
Ирина -МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мне казалось я понятно пишу. Те кто спрашивал про приватизацию- всем отвечала.
Я- не гуманитарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы учитесь на художника и вы не гуманитарий? тогда кто же? Технарь что ли?
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Вы учитесь на художника и вы не гуманитарий? тогда кто же? Технарь что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня богемная натура. Я-художник
Ирина -МарияВ ответ на Аноним
Аноним
у меня богемная натура. Я-художник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отлично. Богемные натуры относятся к гуманитариям или технарям?
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Отлично. Богемные натуры относятся к гуманитариям или технарям?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни к тем, и ни к тем
Технари- у них аналитический ум, они с цифрами дружат
Гуманитарии- легко излагают , чаще всего правильно пишут и много запоминают.
А мы живем с музой.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ни к тем, и ни к тем
Технари- у них аналитический ум, они с цифрами дружат
Гуманитарии- легко излагают , чаще всего правильно пишут и много запоминают.
А мы живем с музой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гениально!!!
вот и живите))
вам 17..вы богема...что ж вы так уперлись то в эту тему?
у вас мама,папа живы..папа прямой наследник.он разберется..
МаринасанВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
гениально!!!
вот и живите))
вам 17..вы богема...что ж вы так уперлись то в эту тему?
у вас мама,папа живы..папа прямой наследник.он разберется..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
папа там тоже лох...Живет в квартире жены со своими богемными дурочками,но сам прописан в родительской квартире и дочек туда прописал (якобы, по приватизации) и был уверен. что у него всё в ажуре...мдяяяя...еще и отказ в пользу бабки писал....вместо того, чтобы убедить свою мать оформить акт дарения на себя.....Наверное, он тоже -богема...
Ирина -МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ни к тем, и ни к тем
Технари- у них аналитический ум, они с цифрами дружат
Гуманитарии- легко излагают , чаще всего правильно пишут и много запоминают.
А мы живем с музой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скажу вам по-секрету, что профессия , которую вы осваиваете, относится к гуманитарным. А вот богема, к которой вы себя причисляете, всегда была мало озабочена квартирным вопросом и вопросами наследства. Она, как бы над этим. Может вам действительно жить с музой?
НатальяВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Скажу вам по-секрету, что профессия , которую вы осваиваете, относится к гуманитарным. А вот богема, к которой вы себя причисляете, всегда была мало озабочена квартирным вопросом и вопросами наследства. Она, как бы над этим. Может вам действительно жить с музой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну чё вы сразу.. Музе тоже угол нужен ))) и жить с уголовницей тёткой она точно не захочет. Тем более, как там ниже ясно из пояснений анонима, эта тётка начиная с 14 лет, завалила едва ли не половину их города.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Ни к тем, и ни к тем
Технари- у них аналитический ум, они с цифрами дружат
Гуманитарии- легко излагают , чаще всего правильно пишут и много запоминают.
А мы живем с музой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ффффсё....кажется опять валерьянка понадобитца....
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Отлично. Богемные натуры относятся к гуманитариям или технарям?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Богемная натура - это человек, который из года в год ежемесячный платеж за квартиру ставит в графу "непредвиденные расходы".
МаринасанВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Богемная натура - это человек, который из года в год ежемесячный платеж за квартиру ставит в графу "непредвиденные расходы".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ААААААААААА)))))))
ЛюдмилаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Богемная натура - это человек, который из года в год ежемесячный платеж за квартиру ставит в графу "непредвиденные расходы".
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
у меня богемная натура. Я-художник
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ГромоотводВ ответ на Аноним
Аноним
у меня богемная натура. Я-художник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый аноним! Хочу Вас огорчить- ну, или обрадовать- богема- в переводе с французского-это Боге́ма (фр. bohème — букв. цыганщина) — неконвенциональный, эксцентричный стиль жизни, характерный для определённой части художественной интеллигенции, или те, кто ведёт подобный образ жизни: прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги; круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.
Поэтому, видимо, проще сказать- я безграмотный и невежественный индивидуум, который не в состоянии четко выразить свои мысли, ничего не имею за душой, а все, что имею- не моя заслуга, поэтому- будьте добреньки еще раз- дайте дельный овет-задаром, и, желательно, еще и приплатите.
НаталияВ ответ на Громоотвод
Громоотвод
Уважаемый аноним! Хочу Вас огорчить- ну, или обрадовать- богема- в переводе с французского-это Боге́ма (фр. bohème — букв. цыганщина) — неконвенциональный, эксцентричный стиль жизни, характерный для определённой части художественной интеллигенции, или те, кто ведёт подобный образ жизни: прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги; круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.
Поэтому, видимо, проще сказать- я безграмотный и невежественный индивидуум, который не в состоянии четко выразить свои мысли, ничего не имею за душой, а все, что имею- не моя заслуга, поэтому- будьте добреньки еще раз- дайте дельный овет-задаром, и, желательно, еще и приплатите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну что Вы так сразу.........ребёнок себя уже возомнил не весть кем, а Вы так об землю её.....
ГромоотводВ ответ на Наталия
Наталия
ну что Вы так сразу.........ребёнок себя уже возомнил не весть кем, а Вы так об землю её.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наташ.....мы там все уронили,ну совсем все,правда,Наташ.
А если серьезно -меня всегда возмущали такие "онижедети",которым все всю жизнь всё должны, все кругом должны бегать, как укушенные, и решать их проблемы,а они будут "бохему" изображать.Тем не менее-обратите внимание,как она спалилась лихо -то богема, то совершенно внятный расклад (с ее точки зрения)- кто,чего,а главное -скока(великий Райкин) ей должны.Прямо не"бохема" ,а чистый старорежимный бухгалтер.
ГромоотводВ ответ на Аноним
Аноним
у меня богемная натура. Я-художник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
совет
Про100 ТаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне казалось я понятно пишу. Те кто спрашивал про приватизацию- всем отвечала.
Я- не гуманитарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так резко поменялся слог....в первой теме - сплошные сюси, теперь - четко, по делу, и ведь всё усвоено, что в теме было. Вы точно не лирик. Вы - физик.
А с тетушкой - ну только сжечь. Она очень на всех вас зла. И жить хочет, чтоб всех выжить. Ваши "знать не хочу" только подливают масла в огонь пироманке.
Можно пробовать принудительно выкупить долю по суду, но это только с хорошим юристом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем