Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надень платок, женщина

Был случай - в нелегкий период жизни зашла в церковь. Платок не одела. Начал цепляться охранник, чтоб одела платок. Я сказала,что зашла ненадолго и скоро ухожу. Скоро к нему присоединился молодой мужчина и вдвоем они начали давить на меня и заставлять надеть платок,практически выгонять. Не выдержала, расплакалась (нервы были на пределе в то время). Стало обидно,что и в церкви нельзя спокойно постоять. Сказала им,что больше не приду сюда. Вот какое имели право мужики эти безмозглые цепляться ко мне в божьем доме, настроение портить?Дома жены не дают вякать,так хоть тут посторонним женщинам поуказывать. Замечу,что ни один священник мне ни слова ни сказал.Вот как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2561
13456789103
Елена ПетроваВ ответ на Вера Тисленко
Вера Тисленко
Таких дураков ,очень много. И священники попадаются из той же оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Радует, что и хороших много.
La piovraВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Вот не совсем правы. Я сына очень аккуратно пыталась подвести к вере. Поехали в Серафимо-Дивеевский монастырь. Он ходил, смотрел, проникся. Пришли в склеп поклониться мощам. Сын стоял, опустив голову, задумался и коснулся гроба с мощами рукой. Служительница, пробегавшая мимо с тряпкой (убиралась вероятно), гаркнула на него в таком духе: не умеешь мощам кланяться - не лезь!
Ну и все. Сын уходил со слезами на глазах и сказал, что по святым местам с нами больше не поедет. Вот так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поздновато подводить начали
Елена ПетроваВ ответ на La piovra
La piovra
Поздновато подводить начали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В детстве с охотой ходил в храм, лет в 11 охладел, отказался ходить в храм, старалась вернуть. И стараюсь.
Уверена, все будет хорошо так или иначе.
La piovraВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
В детстве с охотой ходил в храм, лет в 11 охладел, отказался ходить в храм, старалась вернуть. И стараюсь.
Уверена, все будет хорошо так или иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если с рождения был наглядный пример, то все вернется со временем. По себе знаю. Дома ни икон не было, в церковь никогда не ходили, крестики не носили, по воскресеньям стирка уборка. А на лето меня отправляли к бабушки в деревню. Она верующий человек, в доме испокон веков иконы, перед едой молилась,батюшка в доме был частый гость. А перед сном вслух читала молитвы, которые я на автомате и выучила.Брала меня с собой в церковь, но мне там очень не нравилось. Лет до 20 не воспринимала все это всерьез, слушала бабушку и ходила с ней в церковь только чтобы ее сопроводить и не обидеть. С возрастом все пришло у меня. И иконы теперь в доме, и крестик нательный, и никакой работы по праздникам и воскресеньям. Редко конечно, но в церковь захожу. Бывает просто мимо прохожу и захожу. Но главное, что в душе Бог есть. Закладывается это все с детства и никуда не денется. Это образ жизни, традиции. Это все о чем вспоминаешь с теплом и куда хочется вернуться. И никакие бабки в церкви, злые охранники или еще кто то на это не могут повлиять априори, если это живет в тебе с детства.
Елена ПетроваВ ответ на La piovra
La piovra
Если с рождения был наглядный пример, то все вернется со временем. По себе знаю. Дома ни икон не было, в церковь никогда не ходили, крестики не носили, по воскресеньям стирка уборка. А на лето меня отправляли к бабушки в деревню. Она верующий человек, в доме испокон веков иконы, перед едой молилась,батюшка в доме был частый гость. А перед сном вслух читала молитвы, которые я на автомате и выучила.Брала меня с собой в церковь, но мне там очень не нравилось. Лет до 20 не воспринимала все это всерьез, слушала бабушку и ходила с ней в церковь только чтобы ее сопроводить и не обидеть. С возрастом все пришло у меня. И иконы теперь в доме, и крестик нательный, и никакой работы по праздникам и воскресеньям. Редко конечно, но в церковь захожу. Бывает просто мимо прохожу и захожу. Но главное, что в душе Бог есть. Закладывается это все с детства и никуда не денется. Это образ жизни, традиции. Это все о чем вспоминаешь с теплом и куда хочется вернуться. И никакие бабки в церкви, злые охранники или еще кто то на это не могут повлиять априори, если это живет в тебе с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В общем да, я с вами согласна. Мне кажется, нам с мужем удалось заложить что-то важное ему. А к храму у каждого своя дорога, просто у кого-то немного длиннее.

Спасибо за добрые слова, всего хорошего вам.
ЗмейкаВ ответ на ФИО
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
именно
татьяна дюжаковаВ ответ на ФИО
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

Кто я *В ответ на Space
Space
а чего рассуждать, доказательств все равно нет, это лишь вера, она в душе и убивать ее - последнее мерзкое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вера есть, то чего брыкаться и норов показывать? я еще раз повторяю - никто в обычных храмах за руку на выход не тащит. Это тема создана для комментариев.
ЮлияВ ответ на Кто я *
Кто я *
если вера есть, то чего брыкаться и норов показывать? я еще раз повторяю - никто в обычных храмах за руку на выход не тащит. Это тема создана для комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.за руку не тащат..но иногда что то скажут или ответят,сам убежишь..
Кто я *В ответ на Юлия
Юлия
Согласна.за руку не тащат..но иногда что то скажут или ответят,сам убежишь..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит, надо принять как испытание веры - если легко сбегаешь, значит и веры то нет.
Casa EroticaВ ответ на Кто я *
Кто я *
значит, надо принять как испытание веры - если легко сбегаешь, значит и веры то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вера с молитвенными местами имеет мало точек соприкосновения.
Кто я *В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Вера с молитвенными местами имеет мало точек соприкосновения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, но там настрой "тот"
Casa EroticaВ ответ на Кто я *
Кто я *
да, но там настрой "тот"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
раз на раз не приходится. Есть храмы, куда мне, к примеру хочется заходить. А есть такие, куда я ни ногой.
Кто я *В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
раз на раз не приходится. Есть храмы, куда мне, к примеру хочется заходить. А есть такие, куда я ни ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, такие бывают) но можно просто отступиться от стороннего и посидеть с закрытыми глазами на скамеечке. Тоже очень хорошо. Там другая энергетика.
RaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
раз на раз не приходится. Есть храмы, куда мне, к примеру хочется заходить. А есть такие, куда я ни ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

$vetЛанаВ ответ на Кто я *
Кто я *
значит, надо принять как испытание веры - если легко сбегаешь, значит и веры то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вера это любовь и смирение. А ещё не суди, да не судим будешь. Поэтому нечего других людей учить, как им верить. Меня тоже бесят такие учителя. Не там встала, не то сказала. Если мне нужно я подойду и спрошу как правильно. А эти всезнайки церковные только и делают, что грубят, поучают и высказывают своё недовольство. Где у них вера то? Люди и не ходят в храм потому что там сейчас ничего человеческого не осталось.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
tataistВ ответ на $vetЛана
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Как вы правы!!!Было такое , что поставишь свечу, не успеешь отойти , а свечи нет!!!???? Её бабульки уже убрали и в сумку положили, а потом "сдают "как воск.Неприятно!!! А ещё в Серпухове есть храм (мы там проездом ) так перед самым носом замок повесили - на обед!!!!А что, нельзя человека оставить , чтоб храм не закрывался?или нам час ждать ?
S ZВ ответ на tataist
tataist
Как вы правы!!!Было такое , что поставишь свечу, не успеешь отойти , а свечи нет!!!???? Её бабульки уже убрали и в сумку положили, а потом "сдают "как воск.Неприятно!!! А ещё в Серпухове есть храм (мы там проездом ) так перед самым носом замок повесили - на обед!!!!А что, нельзя человека оставить , чтоб храм не закрывался?или нам час ждать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, может и неприятно, но вы когда поставили свечу - свою малую жертву Б-гу сделали. А уж что будет дальше - это уже не на вашей совести. Я так думаю.
Кто я *В ответ на $vetЛана
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
когда "своя голова на плечах", ею нужно думать. Хотя это гордыня и непокорство установленным правилам.
$vetЛанаВ ответ на Кто я *
Кто я *
когда "своя голова на плечах", ею нужно думать. Хотя это гордыня и непокорство установленным правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В общем поняла. Вы одна из тех религиозных фанатиков, для которых правила важнее человеческих чувств. Сказали молиться, значит лоб будет в крови. Для меня есть только несколько правил на самом деле достойных внимания: не укради, не убий, почитай близкого как самого себя. Да и ещё самый главный Бог один, и не сотвори себе никаких других Богов, и не поклоняйся никому больше, кроме Бога одного. Все остальное бред человеческий переписанный тысячи раз, переделанный каждый раз так, что бы вы фанатики религиозные не думали своей головой, а стадом шли и подчинялись и несли свои денежки кровью и потом заработанные на Мерседесы новенькие для тех, кто грехи вам ваши мизерные отпускает.
Кто я *В ответ на $vetЛана
$vetЛана
В общем поняла. Вы одна из тех религиозных фанатиков, для которых правила важнее человеческих чувств. Сказали молиться, значит лоб будет в крови. Для меня есть только несколько правил на самом деле достойных внимания: не укради, не убий, почитай близкого как самого себя. Да и ещё самый главный Бог один, и не сотвори себе никаких других Богов, и не поклоняйся никому больше, кроме Бога одного. Все остальное бред человеческий переписанный тысячи раз, переделанный каждый раз так, что бы вы фанатики религиозные не думали своей головой, а стадом шли и подчинялись и несли свои денежки кровью и потом заработанные на Мерседесы новенькие для тех, кто грехи вам ваши мизерные отпускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да ничего Вы не поняли))) Не надо юродствовать. И деньги мои считать не надо - я их заработала - хочу выкину, хочу на себя все потрачу.
НадеждаВ ответ на Кто я *
Кто я *
да ничего Вы не поняли))) Не надо юродствовать. И деньги мои считать не надо - я их заработала - хочу выкину, хочу на себя все потрачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Поддерживаю Вас. Жаль что не все слышат о чем вы пытаетесь здесь говорить.
13456789103
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем