Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надень платок, женщина

Был случай - в нелегкий период жизни зашла в церковь. Платок не одела. Начал цепляться охранник, чтоб одела платок. Я сказала,что зашла ненадолго и скоро ухожу. Скоро к нему присоединился молодой мужчина и вдвоем они начали давить на меня и заставлять надеть платок,практически выгонять. Не выдержала, расплакалась (нервы были на пределе в то время). Стало обидно,что и в церкви нельзя спокойно постоять. Сказала им,что больше не приду сюда. Вот какое имели право мужики эти безмозглые цепляться ко мне в божьем доме, настроение портить?Дома жены не дают вякать,так хоть тут посторонним женщинам поуказывать. Замечу,что ни один священник мне ни слова ни сказал.Вот как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2561
Комментарий удален.Почему?
SpaceВ ответ на Кто я *
Комментарий удален.Почему?
а на фига? без платка Бог не примет?
Комментарий удален.Почему?
SpaceВ ответ на Кто я *
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
порядок устанавливают люди, при том далекие от Бога..
Кто я *В ответ на Space
Space
порядок устанавливают люди, при том далекие от Бога..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну давайте уж тогда до конца рассуждать - а есть ли Бог?)))
SpaceВ ответ на Кто я *
Кто я *
ну давайте уж тогда до конца рассуждать - а есть ли Бог?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чего рассуждать, доказательств все равно нет, это лишь вера, она в душе и убивать ее - последнее мерзкое дело.
Комментарий удален.Почему?
Елена ПетроваВ ответ на ФИО
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот не совсем правы. Я сына очень аккуратно пыталась подвести к вере. Поехали в Серафимо-Дивеевский монастырь. Он ходил, смотрел, проникся. Пришли в склеп поклониться мощам. Сын стоял, опустив голову, задумался и коснулся гроба с мощами рукой. Служительница, пробегавшая мимо с тряпкой (убиралась вероятно), гаркнула на него в таком духе: не умеешь мощам кланяться - не лезь!
Ну и все. Сын уходил со слезами на глазах и сказал, что по святым местам с нами больше не поедет. Вот так-то.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Елена Петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вам не показалось, так и есть. Платок на голове и брюки их не волнуют, нужно, чтобы были прикрыты плечи и колени. Обязательно.
Комментарий удален.Почему?
Елена ПетроваВ ответ на Полдарк
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Мне показалось, что протестантам все до фени. Такое впечатление сложилось.
А католики мне попадались очень доброжелательные - показывали, рассказывали, улыбались. Потихоньку, потому что в храме. Прям реально: а у нас в храме такая икона есть, сейчас покажу, пойдемте, а вот там! Милые люди.
светланаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Мне показалось, что протестантам все до фени. Такое впечатление сложилось.
А католики мне попадались очень доброжелательные - показывали, рассказывали, улыбались. Потихоньку, потому что в храме. Прям реально: а у нас в храме такая икона есть, сейчас покажу, пойдемте, а вот там! Милые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Католический храм очень удобный, там можно сидеть, спокойно в тишине молится, не важно в брюках ты, без платка и т.д. Человек пришёл , и это его право.
ЛюдмилаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Вот не совсем правы. Я сына очень аккуратно пыталась подвести к вере. Поехали в Серафимо-Дивеевский монастырь. Он ходил, смотрел, проникся. Пришли в склеп поклониться мощам. Сын стоял, опустив голову, задумался и коснулся гроба с мощами рукой. Служительница, пробегавшая мимо с тряпкой (убиралась вероятно), гаркнула на него в таком духе: не умеешь мощам кланяться - не лезь!
Ну и все. Сын уходил со слезами на глазах и сказал, что по святым местам с нами больше не поедет. Вот так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На моих глазах старенький священник ругал такую ретивую служительницу
Комментарий удален.Почему?
Вера ЛаврентьеваВ ответ на Елена Петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Несколько знакомых священников. У всех спрашивала про правила поведения (я невоцерковлена, но интересуюсь умеренно) в храме. И все! отвечали, что гоняют не в меру ретивых служительниц, потому что отвращают новых от веры, и что это большой грех.
Елена ПетроваВ ответ на Вера Лаврентьева
Вера Лаврентьева
Несколько знакомых священников. У всех спрашивала про правила поведения (я невоцерковлена, но интересуюсь умеренно) в храме. И все! отвечали, что гоняют не в меру ретивых служительниц, потому что отвращают новых от веры, и что это большой грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так за всеми же не уследишь! Ну я думаю то, что сейчас происходит - это временное явление. Со временем будет увеличиваться количество духовных людей.
Баба ТашаВ ответ на Вера Лаврентьева
Вера Лаврентьева
Несколько знакомых священников. У всех спрашивала про правила поведения (я невоцерковлена, но интересуюсь умеренно) в храме. И все! отвечали, что гоняют не в меру ретивых служительниц, потому что отвращают новых от веры, и что это большой грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Недавно были с экскурсией в небольшом городе,набрели на маленькую церковь,зашли,купили свечи,прошли поставить и тут тетка,продававшая свечи стала кричать:Женщина,куда без платка,вернитесь.На что мы сказали,что не думали,что попадем в церковь и не взяли платков.Она предложила взять общие платки,наши все отказались.Она сказала,что если священник увидит,что кто то зашел в церковь без платка,он ее уволит.Наши вернули ей свечи и забрали деньги,сказали,пусть священник покупает и ставит.Было очень неприятно,там и так заброшенная церковь и последних прихожан разгонят.
Комментарий удален.Почему?
Елена ПетроваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки11


Галина БеляеваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки11

Точно, даже в монастырях, которые в городе, чаще встречаю...
Галина БеляеваВ ответ на Галина Беляева
Галина Беляева

Точно, даже в монастырях, которые в городе, чаще встречаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В смысле, которые работают в монастырях. Так обложат!..Просто на пустом месте...
бякаВ ответ на Елена Петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Владыка Антоний Сурожский рассказывал, как в одну из литургий вышел на проповедь и сказал такую вещь:
«Вчера вечером на службу пришла женщина с ребёнком. Она была в брюках и без платка. Кто-то из вас сделал ей замечание. Она ушла. Я не знаю, кто ей сделал замечание, но я приказываю этому человеку до конца своих дней молиться о ней и об этом ребёнке, чтобы Господь их спас. Потому что из-за вас она может больше никогда не прийти в храм».
Развернулся и ушёл. Это была вся проповедь.
BelleВ ответ на бяка
бяка
Владыка Антоний Сурожский рассказывал, как в одну из литургий вышел на проповедь и сказал такую вещь:
«Вчера вечером на службу пришла женщина с ребёнком. Она была в брюках и без платка. Кто-то из вас сделал ей замечание. Она ушла. Я не знаю, кто ей сделал замечание, но я приказываю этому человеку до конца своих дней молиться о ней и об этом ребёнке, чтобы Господь их спас. Потому что из-за вас она может больше никогда не прийти в храм».
Развернулся и ушёл. Это была вся проповедь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Апплодирую стоя этому батюшке! Я рада, что православная церковь возрождается в истине!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем