Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надежные застройщики в Москве.

Вопрос к тем, кто относительно недавно приобретал жилье в Москве. Поделитесь пожалуйста опытом. Появилась возможность купить дополнительное жилье. Хотелось бы взять с "пятна", но страшновато, поскольку постоянно читаем и слышим про нечестных застройщиков. Буду очень благодарна.
Лариса Харьковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
мила мила
"с пятна"-это что значит?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на мила мила
мила мила
"с пятна"-это что значит?
СсылкаПожаловаться
С котлована))))
Всем Привет
а откуда в раше могут быть "чесные застройчики"?? им чё, лавэ девать некуда?
Березка 1
В москве нет честных застройщиков. Они уже все отошли в мир иной со времен сталина
Любовь Лисовская
Лучше не испытывать судьбу!
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Лучше не испытывать судьбу!
СсылкаПожаловаться
Думаете все так плохо? Наблюдаю стройку напротив... Работают ударными темпами. В лето уже сдадутся, за 2 года вывели четыре 25-этажки. Когда начинали-у нас денег не было, сейчас подкопили денег, но до тех квартир уже не докупиться( Конечно есть вероятность к лету наблюдать несчастных хозяев с двойными и тройными продажами. Прям засада какая-то! Неужели и правда таких нет?!
Любовь Лисовская В ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Думаете все так плохо? Наблюдаю стройку напротив... Работают ударными темпами. В лето уже сдадутся, за 2 года вывели четыре 25-этажки. Когда начинали-у нас денег не было, сейчас подкопили денег, но до тех квартир уже не докупиться( Конечно есть вероятность к лету наблюдать несчастных хозяев с двойными и тройными продажами. Прям засада какая-то! Неужели и правда таких нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купили в 98-м, но уже, что осталось. Ещё где- то лет 5-7 было по- честному, а потом..... Ну нет у гос- ва управы на аферистов!
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Купили в 98-м, но уже, что осталось. Ещё где- то лет 5-7 было по- честному, а потом..... Ну нет у гос- ва управы на аферистов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно...
Анатолий -
сейчас котлован только неадекват купит ИМХО. денег в стране НЕТ
In Style
Котлован не рекомендую: кризис в стране. Новостройки тоже сомнительного качества (даже бизнес-класс). Не связывайтесь с Донстроем. А вообще, лучше купите вторичку. По возможности "сталинку"!
Лариса ХарьковскаяВ ответ на In Style
In Style
Котлован не рекомендую: кризис в стране. Новостройки тоже сомнительного качества (даже бизнес-класс). Не связывайтесь с Донстроем. А вообще, лучше купите вторичку. По возможности "сталинку"!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за инфу. Про Дострой читала... сведения противоречивые. Но почему-то сложилось мнение, что они не очень. Друзья у них купили новострой... Со сдачей затягивают уже на год.
Сергей Нырков
Сын получает ключи 01.04.Брали в группе компаний ПИК.У них было все по срокам.Сдача дома ,получение ключей.Правда брали на плане строительства/часть дома уже была построена-Бунинские аллеи по моему/.Есть форумы которые создают те кто покупает в какой то компании .И на форумах Вы сможете прочитать где есть задержки по строительству где нет.Где есть проблема по качеству и т. д.Так что лучше узнавать инфу у тех кто сейчас купил квартиру и ждет окончание строительства.А не у тех кто что то где то слышал
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Сын получает ключи 01.04.Брали в группе компаний ПИК.У них было все по срокам.Сдача дома ,получение ключей.Правда брали на плане строительства/часть дома уже была построена-Бунинские аллеи по моему/.Есть форумы которые создают те кто покупает в какой то компании .И на форумах Вы сможете прочитать где есть задержки по строительству где нет.Где есть проблема по качеству и т. д.Так что лучше узнавать инфу у тех кто сейчас купил квартиру и ждет окончание строительства.А не у тех кто что то где то слышал
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я наверное не совсем точно сформулировала вопрос. Именно это я и имела в виду,относительно недавно купивших, и ожидающих сдачи жилья.)
koshika
Посмотрите Гранель и Лидер - в Гранеле брали с 5го этажа стройки - все в срок, Лидер - добросовестно достраивает нашего застройщика-банкрота с которым 10 лет боролись - им много плюшек за это дают и большое расположение властей. Мортон еще норм, лично не имели дело, но знакомые брали - просрочка максимум полгода, свои косяки признают и без долгой волокиты выплачивают деньги за просрочку
Лариса ХарьковскаяВ ответ на koshika
koshika
Посмотрите Гранель и Лидер - в Гранеле брали с 5го этажа стройки - все в срок, Лидер - добросовестно достраивает нашего застройщика-банкрота с которым 10 лет боролись - им много плюшек за это дают и большое расположение властей. Мортон еще норм, лично не имели дело, но знакомые брали - просрочка максимум полгода, свои косяки признают и без долгой волокиты выплачивают деньги за просрочку
СсылкаПожаловаться
Спасибо, сейчас пошарю)))
Татьяна
ПИК, Мортон вроде надежные. У ПИКа мы сами в прошлом году квартиру покупали, сейчас вторую очередь строят, довольно быстро, тоже с котлована продавали
Андрюха
Пи п ...ц. Как слова надёжные, честные могут применяться в сочетании со словом Москва ????
Vyache Slavkin
Буду очень благодарна.
А поподробнее? Сколько это в цифрах?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Буду очень благодарна.
А поподробнее? Сколько это в цифрах?
СсылкаПожаловаться
Это в буквах!
Лариса Харьковская
Это в буквах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу, так не интересно.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Нууу, так не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут на целую квартиру, уже построенную не хватает. Приглашу на новоселье. За дельный-то совет! Вот сейчас всех запомню,кто конкретно ответил... и позову!
Лариса Харьковская
Тут на целую квартиру, уже построенную не хватает. Приглашу на новоселье. За дельный-то совет! Вот сейчас всех запомню,кто конкретно ответил... и позову!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Плавали- знаем. Я тут бесплатно насоветую, вам не построят, а вы такая:- Приходи, завтра новоселье отмечаем. Приду- а там братки с битами.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Ага. Плавали- знаем. Я тут бесплатно насоветую, вам не построят, а вы такая:- Приходи, завтра новоселье отмечаем. Приду- а там братки с битами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все! Поздняк! Вы на карандашике ужо! Не стоило со мной вступать в переписку
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Все! Поздняк! Вы на карандашике ужо! Не стоило со мной вступать в переписку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том смысле, что пить с нами все равно придется))) За новоселье.... или недострой
Лариса Харьковская
В том смысле, что пить с нами все равно придется))) За новоселье.... или недострой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я то что, хорошему собу.. собеседнику всегда рад!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем