Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо б мне мудрого форумного совета...

У меня салон свадебных платьев. Пришли мама с дочей, базарные ужасно! пока доча платья примеряла, мама протрындела мне всю голову. Рассказала, как заказали дорогой ресторан, как возмущались, что всё втридорога, но любимой дочке свадьбу хотят отметить с размахом, что уж поделать, заказали банкетный зал, еду-питьё-музыкантов, задаток дали небольшой (10 тысяч), договорились, короче. И тут нашли другой ресторан, где всё дешевле в два раза! И называет мне забегаловку, в которой местная алкашня бухает и морды бьют друг другу. Я осторожно намекаю, что кагбэ... это не ресторан, а пивняк для бомжей, поэтому всё и дёшево, свадьбу вам там испортят, да и гости водкой и едой точно потравятся... Не, мама орёт:"Вы шо, там круто!" И заявляет, что первому ресторану "в наказание" заказ отменять не будут, а тупо не приедут на банкет. Пусть мол, субботний день у них вхолостую пройдёт, пусть никому новому зал не сдадут и в выручке потеряют, чтоб знали, как цены заламывать. И ради такого карнавала, говорит, и задатка не жалко! Надо сказать, что цены в том ресторане не заоблачные, вполне нормальные, ну в бомжатнике, конечно дешевле!)) Я пыталась убедить деликатно, что так не делается, вас же никто не обманывал, назвали цену - вы согласились. Что не годится в день свадьбы своей дочки подлянки устраивать и т.д. Нашли дешевле - празднуйте, а людям зачем подлость делать? Ни в какую! Колхоз рулит! Слюной брызжет, упивается "местью" предстоящей... А мне так гаденько стало. Тем более, хозяева дорогого ресторана - знакомые мужа моего. Думаю: может позвонить, предупредить? Там же и еду приготовят на 100 человек, и музыку закажут. А с другой стороны боязно: а ну как прознает мадама, что я предупредила? Она мне ж салон подпалит нафик!))) Что делать, народ?
добрая девочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
добрая девочка
Прошу прощения, что отвечать сёдни не смогу. Это не потому что я тролль, а просто спать уже очень хочется!
добрая девочка
Прошу прощения, что отвечать сёдни не смогу. Это не потому что я тролль, а просто спать уже очень хочется!
СсылкаПожаловаться
)))))) какие вежливые троллики пошли!
Блондиночка *В ответ на Надежда
Надежда
)))))) какие вежливые троллики пошли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рай, а не форум!))))))
Надежда
Не встревайте вы в это дело...Пусть сами решают.
LETО
ничё она не подпалит... иначе внуков ей не видать... будет сидеть в цУрме ))
Блондиночка *
Благими намерениями... ох, останетесь крайней!
Блондиночка *В ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Благими намерениями... ох, останетесь крайней!
СсылкаПожаловаться
Хотя, если знакомые, я бы задумалась
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Благими намерениями... ох, останетесь крайней!
СсылкаПожаловаться
да ну, чего тут страшного?? пущай знакомые с дамы потребуют оплату в полбанкета, все и решится!))
Марина СекачеваВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
да ну, чего тут страшного?? пущай знакомые с дамы потребуют оплату в полбанкета, все и решится!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а знакомые такие дураки, что наготовят на 100 человек аж на 10 тыров
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а знакомые такие дураки, что наготовят на 100 человек аж на 10 тыров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кто его знает, кто тама умный))))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
да ну, чего тут страшного?? пущай знакомые с дамы потребуют оплату в полбанкета, все и решится!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в задаток в 10 тыров как-то не особо верится. На десять человек ужин закажешь - предоплата 50-70%. А тут - свадьба! Не будет ресторан на сотню челов за 10 тысяч еду готовить и зал бронировать.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
в задаток в 10 тыров как-то не особо верится. На десять человек ужин закажешь - предоплата 50-70%. А тут - свадьба! Не будет ресторан на сотню челов за 10 тысяч еду готовить и зал бронировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и мне в этом месте странным показалось)))))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
вот и мне в этом месте странным показалось)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так думаю: знакомым сказать, что вот такой был разговор, даю вам эту инфу и делайте с ней что хотите. Пусть там дальше сами думают - предоплату требовать нормальную или ещё что. Верно?
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Я так думаю: знакомым сказать, что вот такой был разговор, даю вам эту инфу и делайте с ней что хотите. Пусть там дальше сами думают - предоплату требовать нормальную или ещё что. Верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно!!
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
в задаток в 10 тыров как-то не особо верится. На десять человек ужин закажешь - предоплата 50-70%. А тут - свадьба! Не будет ресторан на сотню челов за 10 тысяч еду готовить и зал бронировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пол года назад бронировала зал - 10% предоплату взяли
по разному везде
Марина Секачева
я оооочень сумливаюсь, что за 10 000 рубов они еды наготовят
а если и наготовят, то тупо поработают в ночь и всю распродадут, благо суббота - народ гуляет
*****
наверное стоит сказать
Марина СекачеваВ ответ на *****
*****
наверное стоит сказать
СсылкаПожаловаться
ага, а тетка передумает и у них свадьбу справит
Марина Секачева
ага, а тетка передумает и у них свадьбу справит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если чела предупредят, то у него будет время подстраховаться
Yanay DreamerВ ответ на *****
*****
если чела предупредят, то у него будет время подстраховаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+,+
Девушка с зелёными глазами
Оставьте всё, как есть... Это не Ваша война...
Ведь мамаша эта может ещё и передумать, а в Вас углядят провокаторшу...
Разве что аккуратно намекнуть знакомым супруга, что неплохо бы взять предоплату за продукты, не указывая пальцем на конкретного клиента...
Наталья Леонова
Такая точно подпалит... или передумает и на банкет явится... потом точно подпалит.
Травушка - МуравушкаCarduus
Скажите мужу....
А он уж сам решит ...
рита васина
Позвонить,конечно. А эти быдловатые -пусть бухают в привычном для себя кругу.
Арина Arina
зачем вы суете свой нос в чужие дела
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем