Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо брать?

Ситуация следующая: есть приятельница под 50 (раньше, лет 10 назад прямо дружили с ней,насколько могут дружить женщины))), потеряла работу,ибо кризис шагает по стране, а она не так, чтоб оченьоченьочень ценный работник. Обратилась ко мне : не помогу ли,ибо могу при большом желании взять к себе в штат или кому-то порекомендовать. И вот смотрю я сегодня на неё: бабе скоро 50,живет с котом в общаге,любовник женатый бросил(кому бабка в постели нужна ?), одежду любит сама шить и вязать(ибо экономная!!!), считает, что "выглядит моложе", поэтому сквозь личносвязанные одежки проглядывает несвежее пухловатое тельце,  а из под юбочек- артритные коленочки. На пальцах стилеты расписные под хохлому((( Ляяяяаааа, ну кому , комууууу в это непростое время сдался этот экземпляр с вечной надеждой на личное счастье в глазах???!!! Вот мне не надо  , чтоб по конторе такое ходило. И никому не надо... Где-то её жалко, конечно... А я пару дней назад уборщицу свою приходящую уволила, ибо обнаглела вконец. Эта воровать , конечно, не будет. Убирать, наверное, будет,пока,чтоб перебиться. И чего? Брать или не брать? Я прямо слышу, как она приятельницам-подружкам своим рассказывает, какая я стала...нехороший человек, в общем. Но я НИЧЕГО больше ей предложить не могу.((( 
Донна Роза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Донна РозаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
профи енто те,хто фирмасто одевается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те, кто работу хорошо работает.
Александр ПетровВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
Те, кто работу хорошо работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у ентой тётки не так
ЛоркинВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
Какой там профи??? Профи на работе остались, кто ж хороших-то работников уволит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мало ли? Если ликвидация полная предприятия? Что ж теперь все в утиль?
Донна РозаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ну мало ли? Если ликвидация полная предприятия? Что ж теперь все в утиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сокращение.
ЛоркинВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
Сокращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любого может коснуться - и умницы красовицы не исключение.
Донна РозаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Любого может коснуться - и умницы красовицы не исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаетесь, мэм! Далеко не любого!)
ЛоркинВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
Ошибаетесь, мэм! Далеко не любого!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но конкретно вашей персоны не касаюсь. Я уже поняла, что вы - особенная.
Комментарий удален.Почему?
Кругом одни Тролли!!!В ответ на Александр Петров
Комментарий удален.Почему?
+1000000
Александр ПетровВ ответ на Кругом одни Тролли!!!
Кругом одни Тролли!!!
+1000000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я взяток не беру
Комментарий удален.Почему?
Это Вы точно сказали.
Ирина
Это из разряда "не делай добра, не получишь зла"...(
Ева ВестаВ ответ на Ирина
Ирина
Это из разряда "не делай добра, не получишь зла"...(
СсылкаПожаловаться
...или из разряда "сделал добро,отойди подальше. Чтобы ответной волной не ударило!"
Донна РозаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
...или из разряда "сделал добро,отойди подальше. Чтобы ответной волной не ударило!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) Вот и я так думаю последние лет 20. Как причудливо устроен этот мир! Чтобы не унизить человека потом ( опять же увольнением, сокращением, требовательностью и т.д. ) нужно унизить его отказом сейчас.
Ева ВестаВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
)))))) Вот и я так думаю последние лет 20. Как причудливо устроен этот мир! Чтобы не унизить человека потом ( опять же увольнением, сокращением, требовательностью и т.д. ) нужно унизить его отказом сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По своему опыту знаю- на работу ни каких родственников, лучших подруг не брать. Тем более рекомендовать. У меня были только неудачные опыты. Вы правы, лучше сейчас корректно отказать, чем потом все разгребать. Мозгов у тетки хватит, не обидится. Не хватит- не судьба!
Донна РозаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
По своему опыту знаю- на работу ни каких родственников, лучших подруг не брать. Тем более рекомендовать. У меня были только неудачные опыты. Вы правы, лучше сейчас корректно отказать, чем потом все разгребать. Мозгов у тетки хватит, не обидится. Не хватит- не судьба!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я ,вот, тоже так уже почти решила. А то ходит ко мне, как на государственную биржу труда). А местный народ каааак разбушевался-то)))) Впечатлительные очень, с тонкой душевной организицией! Леди, одним словом!))))
Ева ВестаВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
Да я ,вот, тоже так уже почти решила. А то ходит ко мне, как на государственную биржу труда). А местный народ каааак разбушевался-то)))) Впечатлительные очень, с тонкой душевной организицией! Леди, одним словом!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Делайте как лучше и выгодно Вам. А впечатлительным можно дать координаты, пусть окажут помощь за свой счет!
Донна РозаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Делайте как лучше и выгодно Вам. А впечатлительным можно дать координаты, пусть окажут помощь за свой счет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох, у меня таких впечатлительных процентов 99, причем особенно сильно их впечатляет размер зарплаты- а не сократят ли её в кризис? А эти местные благотворители так, пар выпустить зашли. На работе-то молчат в дальнем углу и начальнику тапочки в зубах носят.
Донна Роза
Вот именно... Противно так(((
К
ну может быть уборщицей это жёстко ? лучше курьером - и похудеет заодно!
Донна РозаВ ответ на К
К
ну может быть уборщицей это жёстко ? лучше курьером - и похудеет заодно!
СсылкаПожаловаться
В наше время это роскошь(
Наталия А
Тьфу, какая гадость и вранье. А артрит, на самом деле, страшная вещь для безграмотных в отношении своего здоровья и малообеспеченных людей. Чтобы "под 50" иметь "артритные коленочки" в наше время, надо очень постараться.
*Zаслуженная*
обожаю такие темы от "олихаторш" со своими конторами с уборщицами приходящими

"благодетельница...."
Лилит Уно
Предложите.. сразу все плюс и минусы озвучьте.. распишите требования - пусть сама решает.. согласится - потом не сможет вам предъявы делать, просто сольется по-тихому.. а может - ей сейчас совсем туго, будет работать и другое место искать.. поможете человеку реально.. говорят - добрые дела улучшают карму..))
Донна РозаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Предложите.. сразу все плюс и минусы озвучьте.. распишите требования - пусть сама решает.. согласится - потом не сможет вам предъявы делать, просто сольется по-тихому.. а может - ей сейчас совсем туго, будет работать и другое место искать.. поможете человеку реально.. говорят - добрые дела улучшают карму..))
СсылкаПожаловаться
Я там выше написала, что 2 последние работы обеспечила ей я (рекомендации). Теперь вот думаю- не надо было и начинать, может? А то, похоже, мне чувство жалости в обязанность вменить хотят(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем