Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо быть очень здоровым человеком

чтобы болеть в России.
Сходила в больничку за льготными рецептами для родственника.
Зашла вроде здоровенькая, а к концу 3го часа можно было саму к доктору отправлять. Карточку потеряли, рецепты не подписали. Моталась по всем по 7 этажам в поисках концов. Лифт работает через раз. Выписали одно лукарство вместо трех, говорят "денег нет и до конца января не будет". Спрашиваю - "а больным до конца января ложиться и помирать?" - "Ну что вы такое говорите, женщина!! и фыр фыр фыр на меня и фафа и ляля.
В итоге - голова гудит, в глазах рябит, в ушах стучит, лапы ломит и хвост отваливается. Сижу чаем отпаиваюсь, поминаю наше бесплатное здравоохранение.
Вопрос - а как же сами больные и инвалиды за этими лекарствами ходят?
Maрина UBaнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
688
Валентина МедведеваВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Скажу по существу. Совесть надо иметь, тролль кремлёвский.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты чей? Ну явно в каком-то подвале прожила и ничего не знаешь.
Анна ВольскаяВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
А ты чей? Ну явно в каком-то подвале прожила и ничего не знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты чей? Призналась? ))) Вот и славно.
Валентина МедведеваВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
А ты чей? Призналась? ))) Вот и славно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это в чем я призналась? В том,что спросила под чью дудочку ты поешь? Я констатирую факты,а ты - полную житейскую безграмотность и беспомощность.
Анна ВольскаяВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Это в чем я призналась? В том,что спросила под чью дудочку ты поешь? Я констатирую факты,а ты - полную житейскую безграмотность и беспомощность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У тебя просто очень низкий уровень притязаний и вместо привычки думать привычка выкрикивать первомайские лозунги. Впрочем, чего ещё ждать от бывшей жены военного.
Валентина МедведеваВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
У тебя просто очень низкий уровень притязаний и вместо привычки думать привычка выкрикивать первомайские лозунги. Впрочем, чего ещё ждать от бывшей жены военного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А с чего это я бывшая жена?Высшее образование,15 лет жизни за границей и большой жизненный опыт дает возможность самой анализировать события,а не как вам повторять чужие заготовки.
Анна ВольскаяВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
А с чего это я бывшая жена?Высшее образование,15 лет жизни за границей и большой жизненный опыт дает возможность самой анализировать события,а не как вам повторять чужие заготовки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Легенду повтори, плохо выучила, методисту твоему пожалуюсь и у тебя паёк отберут.))
Валентина МедведеваВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Легенду повтори, плохо выучила, методисту твоему пожалуюсь и у тебя паёк отберут.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лечись!
Анна ВольскаяВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Лечись!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да уже собираюсь в Израиль, у нас-то медицина хреновая.
Флера ИвановаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Скажу по существу. Совесть надо иметь, тролль кремлёвский.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фамилия говорящая:)
Анна ВольскаяВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
фамилия говорящая:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) Да она уже достала. Я первый раз в жизни чела матом послала.))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
А во многих странах поликлиник ВООБЩЕ НЕТ.Сразу идешь к платному врачу и за свои деньги покупаешь лекарства.В этом году меня БЕСПЛАТНО прооперировали и хорошо ухаживали в больнице,а моя новая родственница прооперировалась в Израиле за 800 000 р. по той же болезни.Совесть больным тоже нужно иметь !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врете вы все. никто особенно за лежачими больными не ухаживает в наших больницах.
только родственники или нанятые сиделки. в противном случае человек в говне лежать сутками будет.
Валентина МедведеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
врете вы все. никто особенно за лежачими больными не ухаживает в наших больницах.
только родственники или нанятые сиделки. в противном случае человек в говне лежать сутками будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где я говорила,что я была лежачий больной? В реанимации сутки ухаживали(женщин даже подмывали,как в роддоме).После инфаркта лежала,так нормально нянечка судно приносила и кормила.Это вы там не были,а сплетни собираете.Все бабушкины сплетни.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
А где я говорила,что я была лежачий больной? В реанимации сутки ухаживали(женщин даже подмывали,как в роддоме).После инфаркта лежала,так нормально нянечка судно приносила и кормила.Это вы там не были,а сплетни собираете.Все бабушкины сплетни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так, а что за НЕлежачим больным сложный уход?
капельницу поставить? укорл сделать и таблетку дать?
ага. прям перетрудились!
вот когда лежачий больной и никто не хочет к нему подходить, максимум санитарка с негативом и недовольная вся подгребет раз в день и помоет, говно выгребет матерясь и проклиная родственников.
вот это да.
в реанимации еще ухаживают, потому что деваться-то некуда. там нельзя родственников, сиделок пускать.
а в палате хрен на рыло. будешь гнить - не подойдут.
да, у вас наверное, как и у Клочковой особенное мед учреждение.
а у меня вот в эту субботу дед 84 года на улице упал и сломал шейку бедра.
я у него единственная родственница.
и то живу за 1 тыс км.
что делать?
не лежать же ему лежачему в говне в больнице?! наняла сиделку, которая и моет и говно гребет.
30 тыс /мес такие услуги.
нянечки не собираются за такими ухаживать.
Валентина МедведеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
так, а что за НЕлежачим больным сложный уход?
капельницу поставить? укорл сделать и таблетку дать?
ага. прям перетрудились!
вот когда лежачий больной и никто не хочет к нему подходить, максимум санитарка с негативом и недовольная вся подгребет раз в день и помоет, говно выгребет матерясь и проклиная родственников.
вот это да.
в реанимации еще ухаживают, потому что деваться-то некуда. там нельзя родственников, сиделок пускать.
а в палате хрен на рыло. будешь гнить - не подойдут.
да, у вас наверное, как и у Клочковой особенное мед учреждение.
а у меня вот в эту субботу дед 84 года на улице упал и сломал шейку бедра.
я у него единственная родственница.
и то живу за 1 тыс км.
что делать?
не лежать же ему лежачему в говне в больнице?! наняла сиделку, которая и моет и говно гребет.
30 тыс /мес такие услуги.
нянечки не собираются за такими ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не знаю кого из вас жальче.У нас обыкновенная областная больница.Таких страстей не наблюдали даже в полосном(операции на животе) отделении.А про поликлиники к вам присоединяюсь.Хожу в диагностический центр.Да платно.Но там оборудование и специалисты(доктора наук) и доступные и порядок регистратуре и вообще толку больше.
Рома ВолковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у нас в стране все сделано, чтобы ты сдох побыстрее.
причем куда не сунься.
в поликлинику, в другие мед учреждения - больницы, детские поликлиники, в школы, в детские садики, в ФМС, в налоговую, в районные администрации, ..
куда не сунься - везде беспредел и огромные очереди.
чтобы лечиться, учиться, иметь детей, их лечить или учить...получать какие-то документы...
надо огромное терпение.
не захочешь ни сам жить, ни жизнь кому-то давать.
СсылкаПожаловаться
Живите в ДРУГОЙ стране...ГДЕ всё сделано ДЛЯ человека за БЕСПЛАТНО....Кстати, ГДЕ ЭТО?
Ника Валуев
Это не здравоохранение, а люди.
АлексаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Это не здравоохранение, а люди.
СсылкаПожаловаться
Кнечн это человеческий фактор! Но...если бы знали что получат по башке за такое отношение к людям...вели бы себя по другому
Ника ВалуевВ ответ на Алекса
Алекса
Кнечн это человеческий фактор! Но...если бы знали что получат по башке за такое отношение к людям...вели бы себя по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От нас зависит.
Тучка НебеснаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
От нас зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я говорю, неча болеть, если не умеешь
Ника ВалуевВ ответ на Тучка Небесная
Тучка Небесная
Вот и я говорю, неча болеть, если не умеешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))
ДмитрийВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Это не здравоохранение, а люди.
СсылкаПожаловаться
Из другой страны засланные?
Ника ВалуевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Из другой страны засланные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, из нас всех пришедшие и нами воспитанные.
ДмитрийВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Нет, из нас всех пришедшие и нами воспитанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но воспитание не бывает в отрыве от гос. идеологии.
Ника ВалуевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но воспитание не бывает в отрыве от гос. идеологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё как бывает. Любая гос.идеология предполагает добросовестность и прилежание. Немцев было полно в СССР, но они, не взирая на идеологию, были прилежные и добросовестные работники.
ДмитрийВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Ещё как бывает. Любая гос.идеология предполагает добросовестность и прилежание. Немцев было полно в СССР, но они, не взирая на идеологию, были прилежные и добросовестные работники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них это генетическое. Страна небольшая, каждый кв. метр нужно обустроить для жизни. А у нас - гуляй, рванина!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем