Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо быть очень здоровым человеком

чтобы болеть в России.
Сходила в больничку за льготными рецептами для родственника.
Зашла вроде здоровенькая, а к концу 3го часа можно было саму к доктору отправлять. Карточку потеряли, рецепты не подписали. Моталась по всем по 7 этажам в поисках концов. Лифт работает через раз. Выписали одно лукарство вместо трех, говорят "денег нет и до конца января не будет". Спрашиваю - "а больным до конца января ложиться и помирать?" - "Ну что вы такое говорите, женщина!! и фыр фыр фыр на меня и фафа и ляля.
В итоге - голова гудит, в глазах рябит, в ушах стучит, лапы ломит и хвост отваливается. Сижу чаем отпаиваюсь, поминаю наше бесплатное здравоохранение.
Вопрос - а как же сами больные и инвалиды за этими лекарствами ходят?
Maрина UBaнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
688
Алекса
Ну они просто закалённые уже таким отношением к себе
СимАчка Кошкина
пенсионерам нашим, все прошедшим, упорства не занимать...
я вот напротив поликлиники живу, была там за последние 10 лет раза 2.
каждый раз с трудом выдерживала.
Maрина UBaноваВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
пенсионерам нашим, все прошедшим, упорства не занимать...
я вот напротив поликлиники живу, была там за последние 10 лет раза 2.
каждый раз с трудом выдерживала.
СсылкаПожаловаться
да уж. Бабки там стоят как дубы - не прорваться.
СимАчка Кошкина
пенсионерам нашим, все прошедшим, упорства не занимать...
я вот напротив поликлиники живу, была там за последние 10 лет раза 2.
каждый раз с трудом выдерживала.
СсылкаПожаловаться
я туда уже лет 30 не хожу. если надо - иду в платную мне нервы и время дороже или покупаю ДМС на годик, устраиваю себе диспансеризацию)))
Irina K.В ответ на JaLeNa
JaLeNa
я туда уже лет 30 не хожу. если надо - иду в платную мне нервы и время дороже или покупаю ДМС на годик, устраиваю себе диспансеризацию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я туда уже лет 30 не хожу. если надо - иду в платную мне нервы и время дороже или покупаю ДМС на годик, устраиваю себе диспансеризацию)))

А что такое ДМС ?
ЛеонардаВ ответ на Irina K.
Irina K.
я туда уже лет 30 не хожу. если надо - иду в платную мне нервы и время дороже или покупаю ДМС на годик, устраиваю себе диспансеризацию)))

А что такое ДМС ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добровольное медицинское страхование
СимАчка КошкинаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
я туда уже лет 30 не хожу. если надо - иду в платную мне нервы и время дороже или покупаю ДМС на годик, устраиваю себе диспансеризацию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в платной хорошо, но дорого.
но изредка можно позволить себе.
СимАчка Кошкина
в платной хорошо, но дорого.
но изредка можно позволить себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот и позволяю изредка
Ураган Катрина (ИИ)
у нас в стране все сделано, чтобы ты сдох побыстрее.
причем куда не сунься.
в поликлинику, в другие мед учреждения - больницы, детские поликлиники, в школы, в детские садики, в ФМС, в налоговую, в районные администрации, ..
куда не сунься - везде беспредел и огромные очереди.
чтобы лечиться, учиться, иметь детей, их лечить или учить...получать какие-то документы...
надо огромное терпение.
не захочешь ни сам жить, ни жизнь кому-то давать.
Ураган Катрина (ИИ)
у нас в стране все сделано, чтобы ты сдох побыстрее.
причем куда не сунься.
в поликлинику, в другие мед учреждения - больницы, детские поликлиники, в школы, в детские садики, в ФМС, в налоговую, в районные администрации, ..
куда не сунься - везде беспредел и огромные очереди.
чтобы лечиться, учиться, иметь детей, их лечить или учить...получать какие-то документы...
надо огромное терпение.
не захочешь ни сам жить, ни жизнь кому-то давать.
СсылкаПожаловаться
А мы назло всем живем и детей рожаем!)))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Весна
Весна
А мы назло всем живем и детей рожаем!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже тут с этим столкнулась...
до этого 30 лет не посещала вообще мед учреждения кроме 1-2 платных за последние 2 года.
честно говоря как как Катенин кот....с таким же взглядом.
куда не сунься - хамство от персонала, хамство в километровых очередях, не продуманные системы получения талонов к врачам, особенно узким специалистам...порядок лечения не продуман. иногда дают направления к специалистам в принудительном порядке на другом конце города. и как туда должен ехать человек если больной или беременный вообще не понятно...40-50 км...
всем накакать на это...
Ураган Катрина (ИИ)
я тоже тут с этим столкнулась...
до этого 30 лет не посещала вообще мед учреждения кроме 1-2 платных за последние 2 года.
честно говоря как как Катенин кот....с таким же взглядом.
куда не сунься - хамство от персонала, хамство в километровых очередях, не продуманные системы получения талонов к врачам, особенно узким специалистам...порядок лечения не продуман. иногда дают направления к специалистам в принудительном порядке на другом конце города. и как туда должен ехать человек если больной или беременный вообще не понятно...40-50 км...
всем накакать на это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато Ир какие детки крепкие родятся!
Maрина UBaноваВ ответ на Весна
Весна
А мы назло всем живем и детей рожаем!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выживаем
Сергей О.В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у нас в стране все сделано, чтобы ты сдох побыстрее.
причем куда не сунься.
в поликлинику, в другие мед учреждения - больницы, детские поликлиники, в школы, в детские садики, в ФМС, в налоговую, в районные администрации, ..
куда не сунься - везде беспредел и огромные очереди.
чтобы лечиться, учиться, иметь детей, их лечить или учить...получать какие-то документы...
надо огромное терпение.
не захочешь ни сам жить, ни жизнь кому-то давать.
СсылкаПожаловаться
"Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!" (с)
Maрина UBaноваВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
"Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ик
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей О.
Сергей О.
"Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) да уж)
Irina K.В ответ на Сергей О.
Сергей О.
"Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!" (с)

Я так и думала в школЬном возрасте.
Валентина МедведеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у нас в стране все сделано, чтобы ты сдох побыстрее.
причем куда не сунься.
в поликлинику, в другие мед учреждения - больницы, детские поликлиники, в школы, в детские садики, в ФМС, в налоговую, в районные администрации, ..
куда не сунься - везде беспредел и огромные очереди.
чтобы лечиться, учиться, иметь детей, их лечить или учить...получать какие-то документы...
надо огромное терпение.
не захочешь ни сам жить, ни жизнь кому-то давать.
СсылкаПожаловаться
А во многих странах поликлиник ВООБЩЕ НЕТ.Сразу идешь к платному врачу и за свои деньги покупаешь лекарства.В этом году меня БЕСПЛАТНО прооперировали и хорошо ухаживали в больнице,а моя новая родственница прооперировалась в Израиле за 800 000 р. по той же болезни.Совесть больным тоже нужно иметь !!!
Иви старая короваВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
А во многих странах поликлиник ВООБЩЕ НЕТ.Сразу идешь к платному врачу и за свои деньги покупаешь лекарства.В этом году меня БЕСПЛАТНО прооперировали и хорошо ухаживали в больнице,а моя новая родственница прооперировалась в Израиле за 800 000 р. по той же болезни.Совесть больным тоже нужно иметь !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про платного врача все понятно, а куда вы таких как джи пи подевали.., они есть и к ним ходят, за рецептом хотя бы, за направлением к специалисту ( они тоже есть бесплатные)и всякое такое...
Валентина МедведеваВ ответ на Иви старая корова
Иви старая корова
Про платного врача все понятно, а куда вы таких как джи пи подевали.., они есть и к ним ходят, за рецептом хотя бы, за направлением к специалисту ( они тоже есть бесплатные)и всякое такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для одиноких есть соцработник,который и убирает и за лекарством сходит.У моей соседки такая женщина приходит.Продукты покупает.Что это ваш дед такой неприкаенный?
Иви старая короваВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Для одиноких есть соцработник,который и убирает и за лекарством сходит.У моей соседки такая женщина приходит.Продукты покупает.Что это ваш дед такой неприкаенный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бредите? Или камент по ошибке мне на почту упал..))
Валентина МедведеваВ ответ на Иви старая корова
Иви старая корова
Вы бредите? Или камент по ошибке мне на почту упал..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Узнайте в соцзащите.Там и про льготы и про соцработника скажут.Для ветеранов труда даже бесплатные путевки в санаторий.Мы пользуемся,а вы как с Луны свалились.
Комментарий удален.Почему?
Валентина МедведеваВ ответ на Анна Вольская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И вам того же стократно.
Анна ВольскаяВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
И вам того же стократно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу по существу. Совесть надо иметь, тролль кремлёвский.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем