Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо делать ЭКО и с мужем не могу больше жить, нужен совет......

Замужем 3 года, детей нет врачи поставили диагноз (трубное бесплодие), если беременеть, то только ЭКО.
НО ВСЕ ДЕЛО В ТОМ ЧТО МОЙ МУЖ - ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НЕУРАВНОВЕШЕННЫЙ.
плюсы его в том, что он не пъет, не курит, у него золотые руки.
Минусы - денег не зарабатывает (я сама себя обеспечиваю), ко мне придирается по всяким пустякам, может послать на х....
Я устала от такого отношения, посоветуйте как быть, и с ним уже сил нет жить, и рожать мне пора, ведь мне уже 29 лет....
ВИКТОРИЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
маячок
МОЖНО КОНЕЧНО И РОДИТЬ,тем более возраст поджимает, ЕСЛИ особенно ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ, но я б жить не стала-меня одна мысль ток что допустим мой малыш вырастит и возьмет полностью тип поведения с такого папы(ведь дети оно копируют образ жизни своих родителей, оталкивет, все-таки мужчина должен быть мужчиной, а не тряпкой.
это считаю к себе неуваение жить с таким, а вы попрубуйте -отвлечся....это сейчас страшно остаться одной, когдка сток лет вместе привыкли, а потом еще с легкостью вздохнете, что нет этик придирок и посыланий на....тем более
Ксюша
Виктория, мой Вам совет, не спешите с ЭКО, пробуйте другие варианты - если непроходиость труб, то это исправляется, я делала ЭКО, мне было очень тяжело психолгически потом (если конечно результат отрицательный, а положительный только в 25 % случаев), особенно если со стороны мужа вы не ждете поддержки. 3 года это не срок для бесплодия....может просто партнера надо поменять и все получится ))))
не ангелВ ответ на Ксюша
Ксюша
Виктория, мой Вам совет, не спешите с ЭКО, пробуйте другие варианты - если непроходиость труб, то это исправляется, я делала ЭКО, мне было очень тяжело психолгически потом (если конечно результат отрицательный, а положительный только в 25 % случаев), особенно если со стороны мужа вы не ждете поддержки. 3 года это не срок для бесплодия....может просто партнера надо поменять и все получится ))))
СсылкаПожаловаться
что такое ЭКО???
Инеза Назз
Когда ребенка рожают, потому что "возраст поджимает" или "на него в новой квартире больше метров дадут", ничего хорошего из этого не получается. Его должны хотеть оба супруга, потому как проблемные отношения в семье с появлением малыша автоматически не разрешаются, а, напротив, усугубляются. Вам нужно сначала построить нормальные отношения с мужем, без взаимных обид и посылов "на...", а уж потом все силы бросать на продолжение рода.
Артем Витальевич Ярмусевич
Знаешь, Виктория, если тебе пора рожать, так при чем тут он, ему ведь не пора. Дети то в любви появляютсяю. Я знаю случай, когда женщина забеременела без одной трубы, а другая была со спайками. Сейчас девочке уже18. Эта женщина очень любила своего мужчину. Если женщина чего-то хочет,то ей вся вселенная помогает. А ты хочешь ребенка?
Svetlooka
Забеременеть ты всегда успеешь ЭКОвским или всем известным способом. Но вот вопрос: хочешь ли ты растить дитя на пару с (пардон) психопатом? Других мужчин что ли нет поблизости? Может он до седых волос собрался сидеть на твоей шее, что вкупе с посылами нах.. оччень сомнительная перспектива.
ВИКТОРИЯ
мой муж очень хочет от меня ребенка, но вопрос, в другом, на ЭКО надо ещё заработать, а он пока до этогот момента тратил свои денежки на ремонт маминой квартиры(мы живем вместе со свекровью), и она переодически его строполит, мол ты у меня сынок самый, самый, и вот в этой семейке я чувсвтвую себя чем то не полноценным (из за того что не могу сама родить), он то ведь на 100% здоров. И потом свекровь такого мнения - вышла замуж - пусть теперь ухаживает, а он мне что??? Ни любви, ни заботы, ни финансовой поддержки.
У нас была машина 14-я Ваз, и муж прекрасно зная что надо делать ЭКО, решил купить себе тойоту авенсис, типо на русской машине ему стремно ездить, где здесь логика????
алкоголический котэ.В ответ на ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
мой муж очень хочет от меня ребенка, но вопрос, в другом, на ЭКО надо ещё заработать, а он пока до этогот момента тратил свои денежки на ремонт маминой квартиры(мы живем вместе со свекровью), и она переодически его строполит, мол ты у меня сынок самый, самый, и вот в этой семейке я чувсвтвую себя чем то не полноценным (из за того что не могу сама родить), он то ведь на 100% здоров. И потом свекровь такого мнения - вышла замуж - пусть теперь ухаживает, а он мне что??? Ни любви, ни заботы, ни финансовой поддержки.
У нас была машина 14-я Ваз, и муж прекрасно зная что надо делать ЭКО, решил купить себе тойоту авенсис, типо на русской машине ему стремно ездить, где здесь логика????
СсылкаПожаловаться
да беги от этого урода куда подальше!!!!ведб тебе всего лишь 29,вся жизь в переди и детки еще будут,но только от любимого,а не от мудака!!!!
Мария Матрушина
Логика в том, что он любит только себя. Живет так, как ему нравится. Извини, но ты сама виновата, так себя поставила. Я никогда не позволю мужику послать себя на х...,как ты рассказываешь. Да кто он такой, да еще и обеспечить не может
Думай о себе, полюби себя, изменись и все вокруг тебя тоже изменится. Желаю тебе удачи. Не мучай себя, найди нормального мужчину. Возможно, что и забеременить ты можешь, только не с этим мужчиной, и все получится при смене партнера.
Intriga
Вика, возьмите себя в руки это во первых. Каждый человек вправе любить себя, но отношения с мужем строит женщина и в вашей власти чтобы он любил больше вас. Когда вы чего то хотите от мужчины надо ему это говорить! и не раз и не два, это проверено не только мной, а постоянно. И разговаривать нужно аргументированно, четко и спокойно, желательно в распологающей обстановке после еды и без лишних ушей. Надо не бояться рассказывать мужу о своих проблемах и страхах, даже иногда поплакать, я знаю как трудно бывает довериться но после такого у мужчин буквально вырастают крылья! они должны чувствовать что нужны. Мужу надо постепенно открывать глаза на то что вы отдельная семья, и отдалять от себя свекровь, хотя бы на эмоциональном уровне. А для этого вы должны ставить ситуации так, чтоб и мужчина почувствовал как неудобно жить с мамой. И что вас нужно от нее защищать. Ни в коем случае не поливайте свекровь грязью, он только взъярится, наоборот будьте нежнее и хитрее..Просите его поддержки, это самое главное. А с ребенком я вам советую повременить, при таких острых отношениях это все только усугубит, вам надо разобраться сначала с мужем и со свекровью, а ребенок это очень трудно и в первые месяцы после рождения вам очень потребуется поддержка любимого человека, вы даже представить себе не можете насколько, а ведь не все мужчины к этому готовы, многих к этому нужно готовить, то есть настраивать.Вообще ребенок это не кукла, захотел поигрался и выкинул, я сама мама, знаю о чем говорю. Везде читаю я хочу, я хочу, и ни слова о том хочет ли этого муж, будет ли помогать, как отнесется к этому событию свекровь, далеко не факт что она будет вам помгать, это не родная мама, а от ее поведения много чего зависит.так что не порите горячку
Марфа Васильевна
Виктория, у меня почти такая же фигня. Не с диагнозом, с мужем. Иногда всё просто супер, аж реветь от счастья хочется! А бывает зая..т на столько, что хоть из дома вон беги...
Хорошо хоть живём отдельно, если бы с его мамой-был бы полный п...
Мы как-то новый год у него отмечали (ещё до свадьбы, в квартире его родителей), мама его работала до поздна, а папа дрых, так что мы были практически одни, так когда его мама домой пришла, она разнылась, как устала, как спать хочет....в общем, домой я возвращалась одна, пешком, в 4 ночи в новый год...
Сумрачный МушкетерВ ответ на Марфа Васильевна
Марфа Васильевна
Виктория, у меня почти такая же фигня. Не с диагнозом, с мужем. Иногда всё просто супер, аж реветь от счастья хочется! А бывает зая..т на столько, что хоть из дома вон беги...
Хорошо хоть живём отдельно, если бы с его мамой-был бы полный п...
Мы как-то новый год у него отмечали (ещё до свадьбы, в квартире его родителей), мама его работала до поздна, а папа дрых, так что мы были практически одни, так когда его мама домой пришла, она разнылась, как устала, как спать хочет....в общем, домой я возвращалась одна, пешком, в 4 ночи в новый год...
СсылкаПожаловаться
в общем, домой я возвращалась одна, пешком, в 4 ночи в новый год...

Жесть! =) А мужу не пробовала обьяснить, что тебе не любо в НГ посреди ночи куда-то выдвигаться? Я, конечно, понимаю, НГ и все такое -- но в в нашей (и не только в нашей!) стране одинокая девушка посреди ночи до дому и не дойти может...
Марфа ВасильевнаВ ответ на Сумрачный Мушкетер
Сумрачный Мушкетер
в общем, домой я возвращалась одна, пешком, в 4 ночи в новый год...

Жесть! =) А мужу не пробовала обьяснить, что тебе не любо в НГ посреди ночи куда-то выдвигаться? Я, конечно, понимаю, НГ и все такое -- но в в нашей (и не только в нашей!) стране одинокая девушка посреди ночи до дому и не дойти может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я в этом плане гордая, ничего просить и обьяснять не буду. да он тогда ещё и мужем не был.
он у меня вообще такой оччень большой ребёнок. он сначала чего-нибудь сделает, а потом уже до него доходит, что он сделал чего-то не то.
но зато мне с ним говорить интересно. понимаешь, мало таких, кто о смысле жизни думает, философию понимает...
я конечно понимаю, что это оправдание тупое, но ничего лучше придумать пока не могу ))
Сумрачный МушкетерВ ответ на Марфа Васильевна
Марфа Васильевна
а я в этом плане гордая, ничего просить и обьяснять не буду. да он тогда ещё и мужем не был.
он у меня вообще такой оччень большой ребёнок. он сначала чего-нибудь сделает, а потом уже до него доходит, что он сделал чего-то не то.
но зато мне с ним говорить интересно. понимаешь, мало таких, кто о смысле жизни думает, философию понимает...
я конечно понимаю, что это оправдание тупое, но ничего лучше придумать пока не могу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я в этом плане гордая, ничего просить и обьяснять не буду.

Кстати, ПМСМ сильно зря. Очень иногда приходится сильно морщить мозг, чтобы понять -- а что у нас идет не так. И в конечном итоге все равно приходится беседовать с пассией =) Думаю, стадию напрасного напряжения головного мозга можно спокойно пропустить без ущерба для отношений. Да и просить совершенно ненужно -- а вот обьяснять другое дело.

но зато мне с ним говорить интересно. понимаешь, мало таких, кто о смысле жизни думает, философию понимает...
Не, философствовать у нас все люди любят. Порода такая -- сидеть на диване и рассуждать о смысле жизни =)


я конечно понимаю, что это оправдание тупое, но ничего лучше придумать пока не могу ))

"Ну ты же у меня умная, придумай сама чего-нибудь!" (с) =) Пожимаю руку гражданке с адекватным чувством юмора... к сожалению им не все наделены....(и поехало философское рассуждение про смысл жизни =))
Марфа ВасильевнаВ ответ на Сумрачный Мушкетер
Сумрачный Мушкетер
а я в этом плане гордая, ничего просить и обьяснять не буду.

Кстати, ПМСМ сильно зря. Очень иногда приходится сильно морщить мозг, чтобы понять -- а что у нас идет не так. И в конечном итоге все равно приходится беседовать с пассией =) Думаю, стадию напрасного напряжения головного мозга можно спокойно пропустить без ущерба для отношений. Да и просить совершенно ненужно -- а вот обьяснять другое дело.

но зато мне с ним говорить интересно. понимаешь, мало таких, кто о смысле жизни думает, философию понимает...
Не, философствовать у нас все люди любят. Порода такая -- сидеть на диване и рассуждать о смысле жизни =)


я конечно понимаю, что это оправдание тупое, но ничего лучше придумать пока не могу ))

"Ну ты же у меня умная, придумай сама чего-нибудь!" (с) =) Пожимаю руку гражданке с адекватным чувством юмора... к сожалению им не все наделены....(и поехало философское рассуждение про смысл жизни =))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, ну даже не знаю, оюидеться или обрадоваться!
я понимаю, что пишу немножко не адекватно: жалуюсь и сразу хвалюсь... В мыслях полный разлад.
Муж у меня хороший, просто он иногда ведёт себя как ребёнок, не видит, когда делает больно. Я для себя чётко решила, что мне он нужен, и что я смогу терпеть, а что - нет. Он потихоньку перевоспитывается, жизнь налаживается...
БакетамонВ ответ на Марфа Васильевна
Марфа Васильевна
а я в этом плане гордая, ничего просить и обьяснять не буду. да он тогда ещё и мужем не был.
он у меня вообще такой оччень большой ребёнок. он сначала чего-нибудь сделает, а потом уже до него доходит, что он сделал чего-то не то.
но зато мне с ним говорить интересно. понимаешь, мало таких, кто о смысле жизни думает, философию понимает...
я конечно понимаю, что это оправдание тупое, но ничего лучше придумать пока не могу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как мило... у меня вот любимый такой же... и мамочка у него... не видела бы)))
но, как и Вы - решила, что мне нужен вот такой. пока правда не слишком приятно все складывается, но до окончательного разочарования еще далеко)
Марфа ВасильевнаВ ответ на Бакетамон
Бакетамон
как мило... у меня вот любимый такой же... и мамочка у него... не видела бы)))
но, как и Вы - решила, что мне нужен вот такой. пока правда не слишком приятно все складывается, но до окончательного разочарования еще далеко)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и не разочаровывайтесь!
мой вот дрессируется потихоньку ))
уже шоколадки научился покупать, когда напортачит ))
может, скоро совсем идеальным станет?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Очень знакомая ситуация! С первым мужем та же байда была! Вот только и ребенок тоже был, а я в декрете! А он, уйдя с работы, обеспечивал семью копеечным доходом! Я этого не выдержала, потому как речь шла не только обо мне, но и в основном о малыше, которому из-за экономии средств приходилось отказывать даже в нормальных подгузниках, хотя наш папа ни в чем себе не отказывал - сигареты не дешевые, водка-коньяк....Мое терпение лопнуло, я ушла. Ушла в никуда - с ребенком на руках, без денег, без работы! Сейчас живем с малышом отдельно и я этому очень рада! Обеспечиваю ребенка сама, ни от кого не завишу! Есть и претендент на роль папы! Так что, если чувствуете в себе силы, можете поднять малыша самостоятельно - вперед - рожайте! А от такого мужа надо бежать без оглядки! Я не теоретик и не буду ратовать за сохранение мира в семье, говорить, что нужно искать компромиссы - сама их искала более 3-х лет - поверьте, с ТАКИМИ мужьями их не найти! Проверено на себе!
ВИКТОРИЯ
А вот еще прикол. когда я прихожу с работы, а график у меня 12 часовой, вообщем работаю с 10 утра и до 10 вечера, свекровь очень любит во время моего прихода с тряыпочками бегать, полы намывать, так и хочется сказать - что до моего прихода нельзя было это сделать??? И еще манеру взяла кормить только своего сыночка, то есть если он не голоден, то и значит к моему приходу ничего готовить не ннадо....да забыла сказать, что свекровь работает с 8 до 17, а мой благоверный с 11 а то и с 12 и до 16, потом по приходу домой дрыхнут оба, типа устали очень - а я вот блин ни ХРЕНА не устаю!
Маша
Говорят,иногда женщина влюбляется другого и сразу же беременеет,скорее всего вы не можете забеременеть только потому,что не доверяете партнеру.Мой первый муж был таким же грубым,слава Богу,я ушла,хотя любила.Правда,"на воле" меня ждал человек,благодаря которому я смогла забыть мужа.Вы очень красивенькая и миленькая,наверное,у вас мягкий характер,но надо же и когда-нибудь кулаком по столу стукнуть!Или вы ноль без палочки?!
А мне 31 и тоже до сих пор ребенка нет,я очень переживаю,хотя все меня утешают-за границей в 35 только семью начинают строить!
ВИКТОРИЯВ ответ на Маша
Маша
Говорят,иногда женщина влюбляется другого и сразу же беременеет,скорее всего вы не можете забеременеть только потому,что не доверяете партнеру.Мой первый муж был таким же грубым,слава Богу,я ушла,хотя любила.Правда,"на воле" меня ждал человек,благодаря которому я смогла забыть мужа.Вы очень красивенькая и миленькая,наверное,у вас мягкий характер,но надо же и когда-нибудь кулаком по столу стукнуть!Или вы ноль без палочки?!
А мне 31 и тоже до сих пор ребенка нет,я очень переживаю,хотя все меня утешают-за границей в 35 только семью начинают строить!
СсылкаПожаловаться
Вы очень красивенькая и миленькая....

Спасибо за комплимент!!!!
глупа белкаВ ответ на ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Вы очень красивенькая и миленькая....

Спасибо за комплимент!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктория, на улице весна! Заводите любовника и плавно уходите... Без сильных потрясений, скандалов... равнодушно.
БакетамонВ ответ на Маша
Маша
Говорят,иногда женщина влюбляется другого и сразу же беременеет,скорее всего вы не можете забеременеть только потому,что не доверяете партнеру.Мой первый муж был таким же грубым,слава Богу,я ушла,хотя любила.Правда,"на воле" меня ждал человек,благодаря которому я смогла забыть мужа.Вы очень красивенькая и миленькая,наверное,у вас мягкий характер,но надо же и когда-нибудь кулаком по столу стукнуть!Или вы ноль без палочки?!
А мне 31 и тоже до сих пор ребенка нет,я очень переживаю,хотя все меня утешают-за границей в 35 только семью начинают строить!
СсылкаПожаловаться
помимо влюбленности надо наверно заняться сексом со вполне определенным финалом, не соскребать же эякулят с простыней и не запихивать в себя, пока он отвернулся и спит?))))
Комментарий удален.Почему?
Intriga
жесть. блин никогда не позволила бы мужу так с собой обращаться. свекровь полами пусть хоть утрется, на то ее полы и на то свекровь, а мужа заставила бы готовить и встречать себя с работы., что это такое елки палки? зачем он вообще женился тогда?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем