Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо говорить или нет?

Поспорили с  подругой. У обеих взрослые дети. Я считаю, что не надо лишний раз детям сообщать о своем недомогании. У всех в возрасте и давление бывает и чуть простыла.
Она говорит, что каждый день докладывает детям, если недомогает, а то потом и не поверят, что сильно плохо стало.
Не знаю , мне кажется , можешь справляться , так и нечего их нагружать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
марфа ивановаВ ответ на Синильга
Синильга
Когда то спросила у женщины, у которой идеальные дети и идеальный муж... - Как вот вы так смогли таких деток воспитать?? А она мне на голубом глазу сказала, что всегда симулировала всякие недомогания.... и просила домашних сделать то либо другое....Дети выросли с жалостью к маме и ответственностью, что ей всегда нужна помощь.... Нужно сразу сказать, что эта дама не уставала нахваливать и благодарить своих детей.... Ну это целое искусство - Любить себя!!
СсылкаПожаловаться
как отвратительно....моя мать ныла ныла по поводу своей астмы ну сканала я кидалась на помощь то предлагала се.. а ей надо только было ныть ну и все надоело до чертиков и полное равнодушие и странно если б было иначе
Klara LutfullinaВ ответ на Синильга
Синильга
Когда то спросила у женщины, у которой идеальные дети и идеальный муж... - Как вот вы так смогли таких деток воспитать?? А она мне на голубом глазу сказала, что всегда симулировала всякие недомогания.... и просила домашних сделать то либо другое....Дети выросли с жалостью к маме и ответственностью, что ей всегда нужна помощь.... Нужно сразу сказать, что эта дама не уставала нахваливать и благодарить своих детей.... Ну это целое искусство - Любить себя!!
СсылкаПожаловаться
Значит все таки это работает не только с нами. Один в один наша мать, наш случай и мы с сестрой идеальные дети. Но думаю наша мама не кому не станет делать таких признаний.
ЖужаВ ответ на Синильга
Синильга
Когда то спросила у женщины, у которой идеальные дети и идеальный муж... - Как вот вы так смогли таких деток воспитать?? А она мне на голубом глазу сказала, что всегда симулировала всякие недомогания.... и просила домашних сделать то либо другое....Дети выросли с жалостью к маме и ответственностью, что ей всегда нужна помощь.... Нужно сразу сказать, что эта дама не уставала нахваливать и благодарить своих детей.... Ну это целое искусство - Любить себя!!
СсылкаПожаловаться
На голубом глазу сказала..
Побухиваете вместе?)))
не зли котика
Зачем детям нервы портить. Они очень у нас заботливые и будут переживать.
La La
Не поверят,если не ныть каждый день о недомогании? Вообще обычно работает наоборот. Истеричные манипуляторы могут довести до того, что родные перестают обращать внимания на жалобы.
Считаю нормой не расстраивать и не нервировать своих самых близких болячками. Особенно тех, кто не может быть рядом. Понятно же, что они могут очень сильно из-за этого переживать.
Кира _
Ну можно и не говорить, конечно.. Вчера знакомая позвонила, 2 недели назад маму похоронила в 61 год.. Двусторонняя пневмония, никто даже не определил, только на вскрытии выяснилось, сгорела за неделю. Поэтому я бы не хотела, чтобы моя мама скрывала что-то. Знаю, иногда утаивает, чтобы меня не расстраивать сильно, но я ведь всё равно вижу отличия от обычного состояния её.
АлексВ ответ на Кира _
Кира _
Ну можно и не говорить, конечно.. Вчера знакомая позвонила, 2 недели назад маму похоронила в 61 год.. Двусторонняя пневмония, никто даже не определил, только на вскрытии выяснилось, сгорела за неделю. Поэтому я бы не хотела, чтобы моя мама скрывала что-то. Знаю, иногда утаивает, чтобы меня не расстраивать сильно, но я ведь всё равно вижу отличия от обычного состояния её.
СсылкаПожаловаться
Двусторонняя пневмония

Вам не показалось это подозрительным. Смахивает под короновирус.
Кира _В ответ на Алекс
Алекс
Двусторонняя пневмония

Вам не показалось это подозрительным. Смахивает под короновирус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю.. Вообще непонятно себя люди ведут. У подружайки коллега на днях из Чехии приехал, и сразу на работу без всяких изоляций. Они все в шоке и ужасе, т.к. у всех дети и родители пожилые!
марфа ивановаВ ответ на Кира _
Кира _
Ну можно и не говорить, конечно.. Вчера знакомая позвонила, 2 недели назад маму похоронила в 61 год.. Двусторонняя пневмония, никто даже не определил, только на вскрытии выяснилось, сгорела за неделю. Поэтому я бы не хотела, чтобы моя мама скрывала что-то. Знаю, иногда утаивает, чтобы меня не расстраивать сильно, но я ведь всё равно вижу отличия от обычного состояния её.
СсылкаПожаловаться
а 61 год это деменция что ль уже накрыла? сама о себе не в силах побеспокоиться была?
марфа иванова
а 61 год это деменция что ль уже накрыла? сама о себе не в силах побеспокоиться была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё ничего не болело и температуры высокой не было, обычная простуда. У неё в один день заболели и дочки, и мама. Врачи выписали даже одни и те же лекарства. Так что, неизвестно, чьё тут упущение?
мария Аккуратова
если каждый день, то не надо
но это у инвалидов и тяжело больных каждый день могут боли, плохое самочувствие и прочее
но в такой ситуации дети в любом случае знают, что у родителя проблема
но говорить детям о болезни надо, ибо поддержка и помощь нужна не только детям, но и родителям
Ульяна Nexxt
Если ныть все время о своих болячках, это сильно раздражает.
Олле Луккойле
Правильно нечего дергать детей раньше времени .Моя дочь например считает если вести ЗОЖ то и болезней не будет :) я ее не разочаровываю )))
Васильева Татьяна
тут палка о двух концах.... ныть каждый день - серьёзно воспринимать не будут... не говорить совсем - будут всегда думать, что мама железная и у неё ничего не болит... говорить нужно, когда серьёзное что-то.. или человек сам не понимает своего состояния... я сама не жалуюсь и своим ныть не даю... но, глядя на свою маму, могу сказать, что у меня болит голова, к примеру, и меня сегодня не надо трогать...
Оксана
О, знакомая тема! Мамо мужа каждый день сыночке докладывает (типа промежду прочим, ненавязчиво так), что у неё сегодня весь день голова болела или давление скакало. Придумывает себе болячки, которых впомине не было. Лечится тем, что соседке помогло. К врачам не ходит принципиально. Но я уже давно поняла, что она здоровая как конь с яйками и боится, что диспансеризация это выявит, а она тогда не сможет сыну мозг ложечкой выедать. Он, дурень, верит. И переживает. А я столько раз ей предлагала обследоваться и платно, и бесплатно, и быстро, да как угодно. Там в ответ такое сопротивление, что сразу все вопросы о болезнях отпадают.
Гадкий и дешёвый способ манипуляции. Фу.
Licette
Каждый день самочувствие или какие-то иные личные проблемы мы обсуждаем только с мужем. У остальных людей есть свои семьи, свои дела и проблемы. Знать то, что у меня «понос», а у мужа «геморрой» никому кроме нас с ним не обязательно. Поэтому нет, мы не обсуждаем это с родителями или детьми. Конечно, это не касается каких-то глобальных проблем со здоровьем, орви и пр.; здоровья бабушек/дедушек, если у кого-то госпитализация и пр. Конечно, я могу позвонить маме и сказать «Что-то сегодня целый день голова болит», так же и она мне. Но детально выйти из кабинета и рассказать, какие я анализы сдала сегодня, какой мазок, какое узи и т.д. нет) только мужу. В общем везде есть грань. Некоторые вещи мы обсуждаем только с мужем и не выносим это за пределы семьи.
Я Твоя Буся
Чот никогда об этом не задумывалась... Маман моя тоже не особо говорила о болячках и я дочери тоже не рассказываю и тем более не названиваю каждое утро, что у меня болит поясница.
БерНата
Сообщаю, если только они собираются приехать, а я заразная...
Татьяна Шокова
Если что-то серьёзное и требуется госпитализация-как тут не скажешь?А каждый день твердить о том,что лапы ломит и хвост отваливается-это просто вампиризм.
Татьяна Иншакова
Одно дело- информация о здоровье, чтобы дети не волновались. Другое- жалобы, нытье
Мои дети, например, волнуются за меня. Поэтому, когда спрашивают, отвечаю, какое давление, например..
Или что все нормально.Они знают, что у меня бывает часто пониженное, очень пониженное....
Мы же- родные! Поэтому они и волнуются. И я волнуюсь за них..
Маруся Маруська
У моей свекрови сватья, худенькая, маленькая старушка всё время жаловалась на здоровье, типа и похоронишь меня ты. А свекровь высокая, трудолюбивая и крепкая женщина была, на ныла. Умерла внезапно от инсульта, а её сватья до 100 лет прожила. Правда уже не в своём уме была в последние годы.
Фаворина Елена
Автор! У меня тётя была (царствие ей небесное).Она была больным человеком и всегда жаловалась на здоровье. Когда я вышла замуж, то мой муж по началу так переживал за неё, что думал, что она завтра умрёт. Но год за годом одно и то же, он привык (и я привыкла) и уже не обращала внимание на её жалобы. А когда беда пришла всерьёз, мы и не поверили.
Night
Это каждый сам для себя решает. Я своими проблемами дочь не нагружаю, только в крайнем случае. У нас не может такого быть, чтобы она мне не поверила.
Nelly
Все зависит от человека: кто-то просто любит жалиться! А кто-то держит в себе!
Дети взрослые. И если в адекватном состоянии - сами справятся о здоровье родителей !
Наталья Хамзина (Макеева)
Это ужасно,когда кто-то бесконечно жалуется на свои болячки,с возрастом таких уже больше ничего и не интересует,поговорить не о чем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем