Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо говорить или нет?

Поспорили с  подругой. У обеих взрослые дети. Я считаю, что не надо лишний раз детям сообщать о своем недомогании. У всех в возрасте и давление бывает и чуть простыла.
Она говорит, что каждый день докладывает детям, если недомогает, а то потом и не поверят, что сильно плохо стало.
Не знаю , мне кажется , можешь справляться , так и нечего их нагружать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Аленка
Полностью с вами согласна, нечего ныть
Прекрасное далеко
Никого, вообще, не надо нагружать собою, только в крайних случаях.. Даже бабло надо отнимать с легкостью, а не жалуюсь на тяжелую долюшку
Алекс
каждый день докладывает детям, если недомогает

Моя матушка постоянно так жаловалась, прожила 84 года. Отец никогда не жаловался на здоровье, умер в 60 лет. Вот и делайте вывод!
Все будет хорошоВ ответ на Алекс
Алекс
каждый день докладывает детям, если недомогает

Моя матушка постоянно так жаловалась, прожила 84 года. Отец никогда не жаловался на здоровье, умер в 60 лет. Вот и делайте вывод!
СсылкаПожаловаться
Моя жаловалась, а я мимо ушей пропускала. Умерла в 62..
Все будет хорошо
Моя жаловалась, а я мимо ушей пропускала. Умерла в 62..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы далеки от психологии. Если Чел жалуется на свое здоровье родным и знакомым, он психологически перекладывает свою «боль» на плечи окружающих и взамен впитывает положительную энергетику (его ведь жалеют).
Все будет хорошо
Все же разные. И люди и дети)) Я, когда хотела на чем-то настоять с сыном-подростком, ложилась умирать. Безотказно! Но частить, конечно, не надо))
Все будет хорошо
Все же разные. И люди и дети)) Я, когда хотела на чем-то настоять с сыном-подростком, ложилась умирать. Безотказно! Но частить, конечно, не надо))
СсылкаПожаловаться
Свекровь моя тоже думала, что так воздействовала на сына, когда он подростком был. Только недавно узнала, что сын ее все понимал и просто ей подыгрывал
марфа ивановаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Все же разные. И люди и дети)) Я, когда хотела на чем-то настоять с сыном-подростком, ложилась умирать. Безотказно! Но частить, конечно, не надо))
СсылкаПожаловаться
бедный парень
Creatura Del Cuore
согласна....не спрашивают, так и незачем рассказывать
Соколёнок
Я своим всегда говорю, чтоб говорили. Чтоб я могла принять меры вовремя. А то у подруги отец молчал, ходил с давлением 220, вчера инсульт был
МАРИ ФАРТ.
Чё о каждом чихе рассказывать???
ЗАХАР и Я
Я не понимаю о чем вы..
Есть люди жалобщики,каждый чих драма, тут шутку часто вспоминают про " у мужа 37,2", есть те,кто к врачам любят ходить для проверки.
Есть другие. Те,кто пока не припрет,не чухнутся.
Желание обсуждать недомогания вообще не всегда вопрос " отцов и детей".
Сказка толстого про мальчика и волков опровергает логику вашей подруги.
Ваше мнение про " не стоит нагружать" тоже непонятно. Есть нагрузка,а есть семейная взаимная забота.
Anjelika ♥В ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Я не понимаю о чем вы..
Есть люди жалобщики,каждый чих драма, тут шутку часто вспоминают про " у мужа 37,2", есть те,кто к врачам любят ходить для проверки.
Есть другие. Те,кто пока не припрет,не чухнутся.
Желание обсуждать недомогания вообще не всегда вопрос " отцов и детей".
Сказка толстого про мальчика и волков опровергает логику вашей подруги.
Ваше мнение про " не стоит нагружать" тоже непонятно. Есть нагрузка,а есть семейная взаимная забота.
СсылкаПожаловаться
Вот, волка тоже вспомнила))
ЗАХАР и ЯВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Вот, волка тоже вспомнила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то накрутила автор всего в кучу..
Видимо,возможно хотела поговорить о том,какие молодцы те родители,которые не грузят детей?
Ну..дело отношений.
Кто ж спорит,что вообще любых родных,в обе стороны грузить не надо.
Но чем плоха своевременная взаимность,поддержка,забота?
olga_0802
Ну вот напишут вам свои мнения и что? Что изменится в вашей жизни?
Anjelika ♥
Чем чаще кричишь "волк", тем больше вероятность, что тебя никто не бросится спасать, когда волк придёт..
Odessova
Я не нагружаю, мой сын сам всегда спрашивает :»Пичужка, как твоё здоровье?»
Anjelika ♥В ответ на Odessova
Odessova
Я не нагружаю, мой сын сам всегда спрашивает :»Пичужка, как твоё здоровье?»
СсылкаПожаловаться
А почему пичужка?))
OdessovaВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
А почему пичужка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я как бы, по сравнению с ним, слишком маленькая. Из тех, кого можно в макушку целовать и по голове погладить, что они с мужем и делают
Anjelika ♥В ответ на Odessova
Odessova
Ну, я как бы, по сравнению с ним, слишком маленькая. Из тех, кого можно в макушку целовать и по голове погладить, что они с мужем и делают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))
Синильга
Когда то спросила у женщины, у которой идеальные дети и идеальный муж... - Как вот вы так смогли таких деток воспитать?? А она мне на голубом глазу сказала, что всегда симулировала всякие недомогания.... и просила домашних сделать то либо другое....Дети выросли с жалостью к маме и ответственностью, что ей всегда нужна помощь.... Нужно сразу сказать, что эта дама не уставала нахваливать и благодарить своих детей.... Ну это целое искусство - Любить себя!!
Комментарий удален.Почему?
СинильгаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поверьте, очень приличная тетя... Дом полная чаша... прекрасный муж... все дети получили хорошее образование.... Может это был ее метод воспитания... Жизнь показала, что вполне удачный...
Комментарий удален.Почему?
СинильгаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Даже можете головой об стену биться....)))) Ей от этого хуже не будет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем