Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли делать с ребенком домашнее задание?

Ненавижу это делать, раздражает, что трачу на это много времени. Многого сама уже не помню, объснить ему не могу, наши совместные занятия заканчиваются, как правило, ссорами. Решила, что не буду этим заниматься, но чувствую угрызения совести, так как многие родители одноклассников в курсе всех дел, а я-нет. Да и ребенку проще будет учиться, если ему кто-то помогать будет. Не знаю, права ли я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Саша Петров
если вам так много задают на дом,то можете дитя и попросить вам помочь
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
если вам так много задают на дом,то можете дитя и попросить вам помочь
СсылкаПожаловаться
Наоборот, не просит, но особо и не старается, не понял и ладно.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Наоборот, не просит, но особо и не старается, не понял и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда..вы хоть прочитали,что я вам написал???7
Березка 1
Будете помогать - будет на вас надеяться и вырастет амебой бесхребетной, и засядет на вашей шее до старости. Не будете помогать - вырастет дворником. Вот и весь сказ
Александра АндрееваВ ответ на Березка 1
Березка 1
Будете помогать - будет на вас надеяться и вырастет амебой бесхребетной, и засядет на вашей шее до старости. Не будете помогать - вырастет дворником. Вот и весь сказ
СсылкаПожаловаться
фигня
Александра Андреева
не надо делать. я тоже психушка, пусть сам)
Anna
А в чем вопрос то? Не можете и не делайте. Вот если бы автор МОГ и терзался вопросом, помогать или нет, это была бы дилемма. А так, ни о чем пост.
Солнечное Солнышко
Меня тоже бесит с дочкой уроки делать. Но если не делать - одни двойки полетят. Так что выбор не большой.
Солнечное Солнышко
Меня тоже бесит с дочкой уроки делать. Но если не делать - одни двойки полетят. Так что выбор не большой.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое, в том то и дилемма. Надо или нет?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже самое, в том то и дилемма. Надо или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не делайте. Оставят вашего ребенка на второй год. Над моей стоять надо.
Zero
Не делайте, вы свое отучились, пусть сам
Mary
К меня ещё маленький ребёнок. Иногда тоже не понимаю как обьяснить ему что-то.
Но вот делала я уроки с сыном мужа от первого брака, когда он на выходные приезжал. Поняла, что если хочешь помочь ребёнку и делать с ним домашние задания, сначала сама в теме разберись, а потом уже помогай. А то так и будет постоянное раздражение, от того что сама не понимаешь и обьяснить не можешь и до ребёнка не доходит.
А в каком классе учится?
АнонимВ ответ на Mary
Mary
К меня ещё маленький ребёнок. Иногда тоже не понимаю как обьяснить ему что-то.
Но вот делала я уроки с сыном мужа от первого брака, когда он на выходные приезжал. Поняла, что если хочешь помочь ребёнку и делать с ним домашние задания, сначала сама в теме разберись, а потом уже помогай. А то так и будет постоянное раздражение, от того что сама не понимаешь и обьяснить не можешь и до ребёнка не доходит.
А в каком классе учится?
СсылкаПожаловаться
4
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4ый класс это ещё начальная школа. Маленький мальчик. Я бы не смогла забить и не делать уроки с сыном. Для меня важнее его успехи, чем мои психи.
Элла
Если вы не в состоянии ,нанимайте репетиторов,запустит программу ,дальше будет хуже.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Если вы не в состоянии ,нанимайте репетиторов,запустит программу ,дальше будет хуже.
СсылкаПожаловаться
был репетитор, ребенок занятия с ним терпеть не мог.
Snow fire
Вам не нравится делать вместе уроки потому что не можете сами объяснить то что он пытается выучить? или потому что вам не нравится долгое время проводить с ребенком?
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Вам не нравится делать вместе уроки потому что не можете сами объяснить то что он пытается выучить? или потому что вам не нравится долгое время проводить с ребенком?
СсылкаПожаловаться
И то, и то. Не помню английский уже, например, по русскому языку, например, изучали транскрипцию, слабые и сильные позиции, а я в школе такого не проходила. По математике какие-то странные задания, я не понимаю, он объяснить тоже не может.
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
И то, и то. Не помню английский уже, например, по русскому языку, например, изучали транскрипцию, слабые и сильные позиции, а я в школе такого не проходила. По математике какие-то странные задания, я не понимаю, он объяснить тоже не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь это здорово... Вы для себя узнаете что-то новое, а вашему ребенку приятно будет провести время вместе с родителем... Не важно что вы не помните, не важно, что вы не можете что-то объяснить... не расстраивайтесь... понятно, что школа уже давно прошла и половину уже не помните ни вы ни я, но теперь вы все это узнаете вместе)...

Когда у меня будут дети, я также буду сидеть тупнем и читать вместе со своим ребенком одно и тоже правил не понимая как его вообще можно понять))... но ничего) в чем-то я силен6 в чем-то слаб, но мы справимся)
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Но ведь это здорово... Вы для себя узнаете что-то новое, а вашему ребенку приятно будет провести время вместе с родителем... Не важно что вы не помните, не важно, что вы не можете что-то объяснить... не расстраивайтесь... понятно, что школа уже давно прошла и половину уже не помните ни вы ни я, но теперь вы все это узнаете вместе)...

Когда у меня будут дети, я также буду сидеть тупнем и читать вместе со своим ребенком одно и тоже правил не понимая как его вообще можно понять))... но ничего) в чем-то я силен6 в чем-то слаб, но мы справимся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нужна мне эта транскрипция, я грамотно пишу и без этой сложной системы выведения слабых и сильных позиций в русском языке. А с ребенком мы прекрасно общаемся, но только вне уроков.
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
Не нужна мне эта транскрипция, я грамотно пишу и без этой сложной системы выведения слабых и сильных позиций в русском языке. А с ребенком мы прекрасно общаемся, но только вне уроков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для ребенка уроки это сложность... и сейчас у вас есть прекрасный пример как преодолевать сложности... Думаю6 если вы будете показывать то что вам это не надо6 вас это бесит, то его это тоже будет бесить
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Для ребенка уроки это сложность... и сейчас у вас есть прекрасный пример как преодолевать сложности... Думаю6 если вы будете показывать то что вам это не надо6 вас это бесит, то его это тоже будет бесить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому прошу вас... не сердитесь
.... вы справитесь с этим и дадите яркий пример своему ребенку... уверен он этого не забудет никогда)
Маришка
смотря в каком классе ребенок. В младших классах конечно нужно помогать, что бы у ребенка были базовые знания, а с класса 7 я уже помогала то что помнила. После 9 класса дети обычно и сами не просят помогать.
Nothing Else Matters
Имхо - учится ребенок, а не Вы. И работать тоже ему, кстати. Лучше знать свои реальные способности и с детства задумываться о будущем, или выбрать менее зависимую от дипломов профессию. Можно помочь, если спрашивает, но далеко не каждый день
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем