Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли хвалить ребёнка?

Очень хотелось бы узнать у мам,скорее всего. Вы хвалите своего ребёнка? Как Вы вселяете ему уверенность? Я,увы,была не любимым ребёнком и меня родители гнобили,всю жизнь,я считала,что я жирная,нося 42 размер одежды,что я страшная,мне ничего не идёт, что я никогда никого не встречу. И только спустя годы,я поняла,что все это не так. Сейчас у меня дочь 1,7 и я постоянно ей говорю,что она красивая,что она умная. Да,она вряд ли сейчас понимает смысл моих слов,но я очень хочу,что бы у неё не было таких проблем как у меня. А правило ли я поступаю? Мне кажется,что девочкам очень нужно знать,что их любят и что они красивые. Может это и глупо,но я так искренне считаю. Но в тоже время я очень боюсь её избаловать. Так как же не перегнуть палку и в тоже время дать ребёнку уверенность в себе?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
MargaritaВ ответ на Бензий
Бензий
Это ни к чему не обязывающие слова. Сказали и через полминуты забыли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они забыли, а нам самооценку подняли. ласковое слово и кошке приятно. Вам ведь тоже приятны комплименты от окружающих?
БензийВ ответ на Margarita
Margarita
Они забыли, а нам самооценку подняли. ласковое слово и кошке приятно. Вам ведь тоже приятны комплименты от окружающих?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот вопрос поставил меня в тупик
MargaritaВ ответ на Бензий
Бензий
Этот вопрос поставил меня в тупик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочется пошутить-Не тупите
БензийВ ответ на Margarita
Margarita
Хочется пошутить-Не тупите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совсем зависла...
MargaritaВ ответ на Бензий
Бензий
Это ни к чему не обязывающие слова. Сказали и через полминуты забыли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помните песню Окуджавы-- давайте говорить друг другу комплименты.... Может мир будет чуточку добрее.
Maleficent
Только не перехвалите! Все должно быть в меру ;)
АлександраВ ответ на Maleficent
Maleficent
Только не перехвалите! Все должно быть в меру ;)
СсылкаПожаловаться
Вот боюсь избаловать,честно. Мне сложно держать баланс.
Александра
Вот боюсь избаловать,честно. Мне сложно держать баланс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забудтьте слово "перебаловать " . Чем Вы её перебалуете то ? Вы что, ей бентли покупаете по первому требованию, у вас куча прислуги и ей не надо будет учиться мать за собой чашку и т.д. ??
АлександраВ ответ на Ольга
Ольга
забудтьте слово "перебаловать " . Чем Вы её перебалуете то ? Вы что, ей бентли покупаете по первому требованию, у вас куча прислуги и ей не надо будет учиться мать за собой чашку и т.д. ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня реальный пример перед глазами,избалованная сестра,ей сейчас 23, а ей "тяжело поднять диван и в него постельное убрать". Так что избаловать девочку можно.
Александра
У меня реальный пример перед глазами,избалованная сестра,ей сейчас 23, а ей "тяжело поднять диван и в него постельное убрать". Так что избаловать девочку можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путайте хвалить, любить и не научить жопу с дивана поднимать. Это разные вещи.
Анюта Анюта
Если моей , то скоро будем сдавать ГИА )))
АлександраВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Если моей , то скоро будем сдавать ГИА )))
СсылкаПожаловаться
Взрослая уже))) Удачи ей!!!
Анюта АнютаВ ответ на Александра
Александра
Взрослая уже))) Удачи ей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо и Вашей ) ну даже если немного избалована будет, ничего, главное в их головки основные жизненные ценности запихать.
dintra leis
Меня никогда не обзывали умной, красивой, и самой, я до сих пор говорю, дочери, что она самая... ) А выросли мы одинаковыми, я в мать, дочь - в отца. )
Marija Fisher
Самой успешной моделью воспитания ребенка я считаю пирамиду потребностей Маслоу. Вы правильно делаете. Ребенка надо любить и хвалить. Любви не бывает много.
Елена Л.
хвалить надо обязательно, но хвалить мальчиков и девочек нужно по-разному.
вообще сейчас полно информации об этом, поищите, почитайте.
Елена
я не мама, конечно, но мнение свое по этому поводу есть: правильно и надо.
по поводу внешности нужно постоянно хвалить. а в остальном - по заслугам.
Татьяна Иванова
Хваля ребенка и мужчину палку перегнуть невозможно.
АлександраВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Хваля ребенка и мужчину палку перегнуть невозможно.
СсылкаПожаловаться
Вот я и спрашиваю,как найти золотую середину.
Татьяна ИвановаВ ответ на Александра
Александра
Вот я и спрашиваю,как найти золотую середину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратная связь вам в помощь.
Эйве
моя мать ставила воспитание на то, что бы я ей постоянно угождала. Но в то же время угодить ей было не возможно,я постоянно была не достаточно хороша.
Эйве
моя мать ставила воспитание на то, что бы я ей постоянно угождала. Но в то же время угодить ей было не возможно,я постоянно была не достаточно хороша.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Жаль, у меня не хватило ума в мои 18 лет её послать.
ЭйвеВ ответ на MVN
MVN
Аналогично. Жаль, у меня не хватило ума в мои 18 лет её послать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
систра
MargaritaВ ответ на Эйве
Эйве
моя мать ставила воспитание на то, что бы я ей постоянно угождала. Но в то же время угодить ей было не возможно,я постоянно была не достаточно хороша.
СсылкаПожаловаться
Бедная девочка.Уже вырастив детей, я вдруг при общении с мамами взрослых детей.обнаружила, что не все мамы хотят, чтобы их дети достигли успеха, а чтоб были рядом и бегали ей за продуктами и ничего более. Так что жить надо отдельно от мам и девочкам и парням после 18 лет, чтобы начинать свой жизненный путь. Конечно маме надо помогать.но жить своей жизнью.
Всё будет у вас хорошо. Только думайте о себе и ничего не делайте во вред себе. Удачи вам и счастья.радости каждый день.
Самая счастливая
Хвалить надо всех,не только детей:в душе мы так и остаемся детьми.Любому человеку(и кошке)доброе слово приятно.Всегда надо поощрять те поступки,которые Вы считаете правильными.Это значительно облегчает жизнь тем людям,которые живут с Вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем