Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли и после свадьбы заботиться об отношениях ?

Или можно уже расслабиться? Старинные сказки на свадьбе и кончаются. Просто Жили долго и счастливо. Актуально ли это сейчас, когда люди знают, что можно разводиться и выбирать другого спутника жизни? Или прямо в браке продолжать искать?
 Отношения - статичная ли вещь и можно ли считать, что полюбили мы перед свадьбой , так что теперь у нас автоматом доверие и понимание на всю жизнь?
Да , доверие есть, и человек искренне любит, но ведь он живой и на его пути может встретиться кто-то, кто изменит это! В библии - в мудрой книге это есть в нескольких местах - Избегай искушения напрасного, избегай длительных разлук с женой, женщины должны ходить закрытыми.
Тут все говорили, что если он ушел к другой - значит та  судьба а не эта. А если не та? То третья? Или четвертая? А потом он думает - первая была  лучше... Нет сейчас установки что супруг дан навечно - его и люби и строй отношения - тебе ведь с ним всю жизнь жить, все продолжают подсознательно искать.
Так не мудро ли поступают те супруги, которые избегают всяких искушений? Ведь если он не знает, что у кого-то попа крепче чем у его жены, то так и проживет в счастливом неведении в своей семье до конца - чем плохо-то ??
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
145678
Светлана Сми.В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Все написанное Вами имеет место быть.
Только с последним не согласна . Не будет он содержать тех, кем не дорожит. Дорожит само слово от слова дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете, что люди могут жить и по привычке и могу жить вместе из соображений "всё как у всех"? Часть людей их этих самых соображений и женятся, чтобы не дай Бог, кто-то что-то сказал про них, осудил. И в голове сидят те устои, что вбивались долгое время родителями, обществом. Не потому что дорого, он так делает, а потому что "так надо". Если у него в голове сидит "мужик - кормилец", то он и отрабатывает эту схему, не задумываясь, дороги ему или не дороги жена и дети. Если он не кормилец, то это стыдно, так говорил, к примеру, его батя. Вы не сталкивались с таким явлением? Оно довольно распространённое.
Автор, Вы всё пытаетесь подвести всё под какие-то свои схемы и понятия, но их-то существует множество.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы знаете, что люди могут жить и по привычке и могу жить вместе из соображений "всё как у всех"? Часть людей их этих самых соображений и женятся, чтобы не дай Бог, кто-то что-то сказал про них, осудил. И в голове сидят те устои, что вбивались долгое время родителями, обществом. Не потому что дорого, он так делает, а потому что "так надо". Если у него в голове сидит "мужик - кормилец", то он и отрабатывает эту схему, не задумываясь, дороги ему или не дороги жена и дети. Если он не кормилец, то это стыдно, так говорил, к примеру, его батя. Вы не сталкивались с таким явлением? Оно довольно распространённое.
Автор, Вы всё пытаетесь подвести всё под какие-то свои схемы и понятия, но их-то существует множество.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что плохого в этом "так надо" ? Разве это каким-то образом является противоположностью любви и уважению? Или это как-то мешает ЖЕНЕ быть горячо любящей нежной и заботливой? Мой муж Шофер на огромной машине, я певица филармонии, он своими огромными лапищами никогда не обнимет меня, он не знает ни одного ласкового слова, они там общаются только ненормативной лексикой, но это мне ни грамм не мешает ластиться к нему, чесать ему спинку и носить в спальню кофе
Светлана Сми.В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А что плохого в этом "так надо" ? Разве это каким-то образом является противоположностью любви и уважению? Или это как-то мешает ЖЕНЕ быть горячо любящей нежной и заботливой? Мой муж Шофер на огромной машине, я певица филармонии, он своими огромными лапищами никогда не обнимет меня, он не знает ни одного ласкового слова, они там общаются только ненормативной лексикой, но это мне ни грамм не мешает ластиться к нему, чесать ему спинку и носить в спальню кофе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Так надо" может быть вообще никак не связано с любовью и уважением, человек просто боится чьего-то осуждения, например, своих родителей, соседей. Любовь от этого "так надо" не приходит, часто ей в таких семья просто нет. Может, какой-то женщине достаточно, чтобы ей отдавали деньги, но взаимодействия между супругами при этом может и не происходить вовсе, каждый живёт своей жизнью, выполняя чисто механически какие-то дела и т. п. Душой в них не участвуя.
Вы сейчас приводите в качестве примера свои отношения с мужем. Вам не мешает, а я к такому мужчине сроду не подойду. Мне нужна его ласка и внимание мужчины, обоюдная забота, любовь. Вы готовы прислуживать? Я - нет. Вы готовы любить лишь сами без взаимности? Я - нет. Мне важно участие в отношениях нас обоих, иначе мне такие отношения не нужны. И если женщина так стелется перед мужчиной, а он её не любит, то рано или поздно он проявит себя как эгоист, как неадекват: тиран, драчун, начнёт пить, гулять. К сожалению, люди склонны садиться на голову тем, кто их ублажает, не ценится это.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
"Так надо" может быть вообще никак не связано с любовью и уважением, человек просто боится чьего-то осуждения, например, своих родителей, соседей. Любовь от этого "так надо" не приходит, часто ей в таких семья просто нет. Может, какой-то женщине достаточно, чтобы ей отдавали деньги, но взаимодействия между супругами при этом может и не происходить вовсе, каждый живёт своей жизнью, выполняя чисто механически какие-то дела и т. п. Душой в них не участвуя.
Вы сейчас приводите в качестве примера свои отношения с мужем. Вам не мешает, а я к такому мужчине сроду не подойду. Мне нужна его ласка и внимание мужчины, обоюдная забота, любовь. Вы готовы прислуживать? Я - нет. Вы готовы любить лишь сами без взаимности? Я - нет. Мне важно участие в отношениях нас обоих, иначе мне такие отношения не нужны. И если женщина так стелется перед мужчиной, а он её не любит, то рано или поздно он проявит себя как эгоист, как неадекват: тиран, драчун, начнёт пить, гулять. К сожалению, люди склонны садиться на голову тем, кто их ублажает, не ценится это.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
здрасте... почему это он меня не любит ?? С четырьмя детьми бездомную безработную взял - любит он меня! Иначе зачем бы я ему такая ? еще и старше его
Светлана Сми.В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
здрасте... почему это он меня не любит ?? С четырьмя детьми бездомную безработную взял - любит он меня! Иначе зачем бы я ему такая ? еще и старше его
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что плохого в этом "так надо" ? Разве это каким-то образом является противоположностью любви и уважению? Или это как-то мешает ЖЕНЕ быть горячо любящей нежной и заботливой?
Простите, если я не поняла постановку Вашего вопроса, трактовала его по-своему. Ваше "или" во втором вопросе я поняла так, что не смотря на отсутствие любви мужа, жене ничто не мешает быть любящей.
Бывают случаи, когда оба живут друг с другом годами без любви, без согласия, боясь остаться одиночками, опасаясь осуждения окружающих, скрывая от всех истинные взаимоотношения в семье, показывая всем благопристойность. Или просто потому что привыкли, так удобно, как соседи. Но вот семья ли это, единое ли целое?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А что плохого в этом "так надо" ? Разве это каким-то образом является противоположностью любви и уважению? Или это как-то мешает ЖЕНЕ быть горячо любящей нежной и заботливой?
Простите, если я не поняла постановку Вашего вопроса, трактовала его по-своему. Ваше "или" во втором вопросе я поняла так, что не смотря на отсутствие любви мужа, жене ничто не мешает быть любящей.
Бывают случаи, когда оба живут друг с другом годами без любви, без согласия, боясь остаться одиночками, опасаясь осуждения окружающих, скрывая от всех истинные взаимоотношения в семье, показывая всем благопристойность. Или просто потому что привыкли, так удобно, как соседи. Но вот семья ли это, единое ли целое?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто если мужик не умеет ласкать и слова говорить. А может даже и не знает как сильно любит, пока не случится чего.

Присядет есть, кусочек половиня,
Прикрикнет: «Ешь!» Я сдался. Произвол!
Она гремит кастрюлями, богиня.
Читает книжку. Подметает пол.
Бредет босая, в мой пиджак одета.
Она поет на кухне поутру.
Любовь? Да нет! Откуда?! Вряд ли это!
А просто так:
уйдет - и я умру.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Voyaka
Комментарий удален.Почему?
ну конечно разные вещи. у мужиков ,писюн в дырку. а у женщин, в дырку писюн
Lilit L
работать над отношениями надо всегда, сколько бы ни прошло времени после свадьбы. И если Вы сами для себя решите, сами себе дадите "установки что супруг дан навечно - его и люби и строй отношения - тебе ведь с ним всю жизнь жить", то так и будете стараться сделать, а значит у Вас будет шанс именно такой результат и получить.
VP VP
Ни работали ни дня над отношениями. Наверное поэтому и живем уже достаточно долго и счастливо.
Я не понимаю, что значит, работать над отношениями? Может быть если над отношениями нужно постоянно горбатиться, то на кой ляд такие отношения?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на VP VP
VP VP
Ни работали ни дня над отношениями. Наверное поэтому и живем уже достаточно долго и счастливо.
Я не понимаю, что значит, работать над отношениями? Может быть если над отношениями нужно постоянно горбатиться, то на кой ляд такие отношения?
СсылкаПожаловаться
У вас редкий и счастливый вариант - вы нашли свои половинки.
Это вообще идеальный вариант - когда смотрят не друг на друга а в одну сторону.)
Я очень рада за вас, но другим не очень подходящим тоже надо как-то научиться жить вместе
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
У вас редкий и счастливый вариант - вы нашли свои половинки.
Это вообще идеальный вариант - когда смотрят не друг на друга а в одну сторону.)
Я очень рада за вас, но другим не очень подходящим тоже надо как-то научиться жить вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)
Ну если вторая половинка идет на встречу, то да. А если только ты идешь, но нафиг такие отношения!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на VP VP
VP VP
Спасибо)
Ну если вторая половинка идет на встречу, то да. А если только ты идешь, но нафиг такие отношения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно.
Часто женщины , по природе своей нуждающиеся в ежедневном внимании мужа , а мужья, тоже по природе своей, считают уже это ненужным, начинают думать, что муж разлюбил. И начинают "строить отношения", а "муж не идет навстречу", вы ведь не это имеете ввиду?
Многие ведь и правда ходят как будто и не замечая жены, еще и секс редко, но это они сами такие а не разлюбили. А жены - сразу в панику
Лагерта ЛодброкВ ответ на VP VP
VP VP
Ни работали ни дня над отношениями. Наверное поэтому и живем уже достаточно долго и счастливо.
Я не понимаю, что значит, работать над отношениями? Может быть если над отношениями нужно постоянно горбатиться, то на кой ляд такие отношения?
СсылкаПожаловаться
вы тоже работаете ,просто для вас эта работа в радость. Пироги печь работа над отношениями? да, это забота о радости близких. Утешить в трудную минуту это работа? да, не всем приятно выслушивать скорбные истории. И далее по тексту. Просто когда любишь неэгоистично, это само собой получается.,
Лагерта Лодброк
вы тоже работаете ,просто для вас эта работа в радость. Пироги печь работа над отношениями? да, это забота о радости близких. Утешить в трудную минуту это работа? да, не всем приятно выслушивать скорбные истории. И далее по тексту. Просто когда любишь неэгоистично, это само собой получается.,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не назвала работой дела, которые делать в кайф.
Elena Ilyhina
после свадьбы создается семья .....в которой надо всегда поддерживать огонь тепла..любви чтобы не было отчуждения ..холода в отношениях....
Янина Савонина
Как раз после свадьбы о них и надо начинать заботиться) До свадьбы все течет само собой, держась на свежести и эмоциях. Работа начинается примерно через год совместной жизни.
Елена Рябинка
Семья- это работа, работа и еще раз работа, с бонусом в виде крепкого тыла, тихих радостей (иногда не очень частых), совместного преодолевания трудностей (иногда очень важно знать, что ты не одинок) и чувство нежности от того что твой спутник (спутница) волнуется за тебя, ну и конечно секс (куда же без него). И все эти отношения строятся каждый миг беспрерывно. К сожалению, многие люди это понимают только когда за плечами несколько браков и молодость прошла. И да, не вижу ничего плохого в том, что женщина защищает свою территорию, отгоняя посторонних (и мужиков в том числе). Считаю, что это одна из функций женщины -быть хранительницей, то есть не только создавать уют, но и не допускать в дом посторонних. Конечно, иногда люди не запланированно по настоящему сильно влюбляются - такова жизнь, тогда партнера надо просто отпустить....
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Елена Рябинка
Елена Рябинка
Семья- это работа, работа и еще раз работа, с бонусом в виде крепкого тыла, тихих радостей (иногда не очень частых), совместного преодолевания трудностей (иногда очень важно знать, что ты не одинок) и чувство нежности от того что твой спутник (спутница) волнуется за тебя, ну и конечно секс (куда же без него). И все эти отношения строятся каждый миг беспрерывно. К сожалению, многие люди это понимают только когда за плечами несколько браков и молодость прошла. И да, не вижу ничего плохого в том, что женщина защищает свою территорию, отгоняя посторонних (и мужиков в том числе). Считаю, что это одна из функций женщины -быть хранительницей, то есть не только создавать уют, но и не допускать в дом посторонних. Конечно, иногда люди не запланированно по настоящему сильно влюбляются - такова жизнь, тогда партнера надо просто отпустить....
СсылкаПожаловаться
Вот правильное слово вместо целых страниц о том что жена должна и может сохранять брак - ХРАНИТЕЛЬНИЦА
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Вот правильное слово вместо целых страниц о том что жена должна и может сохранять брак - ХРАНИТЕЛЬНИЦА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жена -хранительница очага.а муж защитник этого очага- вот когда есть это -то и брак никогда не разрушится....
Никитишна
семейный очаг-это то место под который дрова должны таскать двое......и если это делает один человек .а второй только наблюдает и греется.а потом вдруг начинает замечать .что у того кто всё время дрова в очаг таскает -вид какой-то некрасивый и вообще уже не тот(не та).раньше свежее была(был)....и главное невдомёк ему(лежавшему и наблюдавшему),что тяжело таскать одному и неудобно и надоедает в конце концов,и приходит понимание.что надоело таскать ...вот тогда семейный очаг и загибается от холода и голода.....
ФеечкаВ ответ на Никитишна
Никитишна
семейный очаг-это то место под который дрова должны таскать двое......и если это делает один человек .а второй только наблюдает и греется.а потом вдруг начинает замечать .что у того кто всё время дрова в очаг таскает -вид какой-то некрасивый и вообще уже не тот(не та).раньше свежее была(был)....и главное невдомёк ему(лежавшему и наблюдавшему),что тяжело таскать одному и неудобно и надоедает в конце концов,и приходит понимание.что надоело таскать ...вот тогда семейный очаг и загибается от холода и голода.....
СсылкаПожаловаться
5+++
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Никитишна
Никитишна
семейный очаг-это то место под который дрова должны таскать двое......и если это делает один человек .а второй только наблюдает и греется.а потом вдруг начинает замечать .что у того кто всё время дрова в очаг таскает -вид какой-то некрасивый и вообще уже не тот(не та).раньше свежее была(был)....и главное невдомёк ему(лежавшему и наблюдавшему),что тяжело таскать одному и неудобно и надоедает в конце концов,и приходит понимание.что надоело таскать ...вот тогда семейный очаг и загибается от холода и голода.....
СсылкаПожаловаться
Двое это само собой, вопрос навеяла предыдущая тема - что таскать дрова не надо. Раз поженились - значит есть любовь и доверие и можно расслабиться уже
Феечка
честно мне плевать что там у кого крепче...мужа люблю...никого не ищу доп варианты на всякий случай не подбираю мне нужен мой муж..он лучший таких как он не встречала чтобы в одном человеке и муж и друг и отец детям и любовник и учитель и много чего...поэтому попа уже на десятом плане..если вдруг провиснет подкачает)))
Комментарий удален.Почему?
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем