Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли и после свадьбы заботиться об отношениях ?

Или можно уже расслабиться? Старинные сказки на свадьбе и кончаются. Просто Жили долго и счастливо. Актуально ли это сейчас, когда люди знают, что можно разводиться и выбирать другого спутника жизни? Или прямо в браке продолжать искать?
 Отношения - статичная ли вещь и можно ли считать, что полюбили мы перед свадьбой , так что теперь у нас автоматом доверие и понимание на всю жизнь?
Да , доверие есть, и человек искренне любит, но ведь он живой и на его пути может встретиться кто-то, кто изменит это! В библии - в мудрой книге это есть в нескольких местах - Избегай искушения напрасного, избегай длительных разлук с женой, женщины должны ходить закрытыми.
Тут все говорили, что если он ушел к другой - значит та  судьба а не эта. А если не та? То третья? Или четвертая? А потом он думает - первая была  лучше... Нет сейчас установки что супруг дан навечно - его и люби и строй отношения - тебе ведь с ним всю жизнь жить, все продолжают подсознательно искать.
Так не мудро ли поступают те супруги, которые избегают всяких искушений? Ведь если он не знает, что у кого-то попа крепче чем у его жены, то так и проживет в счастливом неведении в своей семье до конца - чем плохо-то ??
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Василий Воробьёв
Не заботясь "поживать и добра наживать" быстро закончится.
Василий Воробьёв
Не заботясь "поживать и добра наживать" быстро закончится.
СсылкаПожаловаться
"поживать и добра наживать" - некоторые сразу начинают жевать и на боках добро наживать
Анна СавельеваВ ответ на Nickea
Nickea
"поживать и добра наживать" - некоторые сразу начинают жевать и на боках добро наживать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.
многие да, так и делают..видать все же штамп расслабление дает.))))
Окси
Пр себе скажу, после свадьбы вся работа и начнется!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Окси
Окси
Пр себе скажу, после свадьбы вся работа и начнется!
СсылкаПожаловаться
все самое интересное и начинается )
Anna AvonarThiS
работать надо. и до свадьбы, и после...
Наталья
чему быть, того не миновать. придерживаюсь этого
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Наталья
Наталья
чему быть, того не миновать. придерживаюсь этого
СсылкаПожаловаться
зря. Если избежать гденть искры - можно избежать и пожара
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
зря. Если избежать гденть искры - можно избежать и пожара
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про "первая, вторая, третья"....
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
зря. Если избежать гденть искры - можно избежать и пожара
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты можешь строить все , что угодно. но может произойти роковая встреча... тогда, какой бы шикарный "дом" ты не построила, он рухнет.
Сергей БелыхВ ответ на Наталья
Наталья
ты можешь строить все , что угодно. но может произойти роковая встреча... тогда, какой бы шикарный "дом" ты не построила, он рухнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут мозг включать надо) А если мозга нет, то конечно роковая любофффф)))
НатальяВ ответ на Сергей Белых
Сергей Белых
Тут мозг включать надо) А если мозга нет, то конечно роковая любофффф)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заглянуть в чужой мозг невозможно. тут за свой никто не поручится)
Эмма КляйнВ ответ на Наталья
Наталья
ты можешь строить все , что угодно. но может произойти роковая встреча... тогда, какой бы шикарный "дом" ты не построила, он рухнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рухнет, если построен на песке, а крепким фундаментом для семьи является вера в Бога, кто как не Бог может удержать человека от греха, от соблазнов, поэтому христианские браки намного крепче обычных.
НатальяВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Рухнет, если построен на песке, а крепким фундаментом для семьи является вера в Бога, кто как не Бог может удержать человека от греха, от соблазнов, поэтому христианские браки намного крепче обычных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы не рассматриваем сейчас церковные браки, глубоко верующих людей. там замес другой.
Эмма КляйнВ ответ на Наталья
Наталья
мы не рассматриваем сейчас церковные браки, глубоко верующих людей. там замес другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой такой замес? Все люди одного замеса, что вам мешает верить, собственная гордыня и непризнание своей греховности и повреждённости? Потому, как если признаем, то и к другому относиться будем более снисходительно. Я уже написала, что является основой крепкого брака, отличие христианского брака от мирского, что в христианском ищут пользы другому, а в мирском удовольствий, кончились удовольствия, кончились и отношения, часто мирской брак это союз двух эгоистов, а такой брак не может быть крепким.
НатальяВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Какой такой замес? Все люди одного замеса, что вам мешает верить, собственная гордыня и непризнание своей греховности и повреждённости? Потому, как если признаем, то и к другому относиться будем более снисходительно. Я уже написала, что является основой крепкого брака, отличие христианского брака от мирского, что в христианском ищут пользы другому, а в мирском удовольствий, кончились удовольствия, кончились и отношения, часто мирской брак это союз двух эгоистов, а такой брак не может быть крепким.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не про себя писала. я то верю. про церковные браки и браки священослужителей знаю ,достаточно близко. служила в церкви и являюсь крестной сына батюшки.и в мирском браке ищут пользу другому. все зависит на чем основывается брак. кто-то по расчету, кто-то по залету, кто-то "лишь бы не быть одной", кто-то не распознал "любовь или увлечение", а кто-то по взаимному любви и уважению. во в последнем случае , можно говорить о строительстве крепкого фундамента.. но только , если это взаимно
Эмма КляйнВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Рухнет, если построен на песке, а крепким фундаментом для семьи является вера в Бога, кто как не Бог может удержать человека от греха, от соблазнов, поэтому христианские браки намного крепче обычных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой такой
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Наталья
Наталья
ты можешь строить все , что угодно. но может произойти роковая встреча... тогда, какой бы шикарный "дом" ты не построила, он рухнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может. Но этому можно помешать целыми двумя способами - первый чтобы встреча не произошла - не ходить по "опасным" местам, или ходить вместе, вторая чтобы дом не рухнул - постоянно заботиться о его крепости. Я уже тебе писала как (кроме сахарности) )))))0
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Может. Но этому можно помешать целыми двумя способами - первый чтобы встреча не произошла - не ходить по "опасным" местам, или ходить вместе, вторая чтобы дом не рухнул - постоянно заботиться о его крепости. Я уже тебе писала как (кроме сахарности) )))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за бред???встреча может произойти ,гже угодно.пр пятам за ним бегатб весь день??
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Наталья
Наталья
Что за бред???встреча может произойти ,гже угодно.пр пятам за ним бегатб весь день??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему бегать и почему весь день? Только избегать рискованных поступков. Вот мой случай - может для вас это такой маленький процент что не заслуживает выводов, но для меня это оказалось 100 % -----------
Ему можно было абсолютно все, и его шутливый поцелуй взасос вырос в смену жены. Коротко говоря. Не было бы того поцелуя - наш 20-летний брак сохранился бы
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Почему бегать и почему весь день? Только избегать рискованных поступков. Вот мой случай - может для вас это такой маленький процент что не заслуживает выводов, но для меня это оказалось 100 % -----------
Ему можно было абсолютно все, и его шутливый поцелуй взасос вырос в смену жены. Коротко говоря. Не было бы того поцелуя - наш 20-летний брак сохранился бы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эта встреча может и в автобусе и в магазине произойти))и почему ему можно было все?он просто не дорожил вами .вот и все
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Наталья
Наталья
Эта встреча может и в автобусе и в магазине произойти))и почему ему можно было все?он просто не дорожил вами .вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поцелуй ! Вы не понимаете? Там уже конкретный процесс начался, все!
А можно было просто потому что я думала брак это все - крепость, навеки. Скала несокрушимая. Во всей нашей фамилии у предков и вширь не было разводов никогда, я первая. Шутливый поцелуй. Поднимание на руки. Хождение на вечеринки без меня. В другом городе ночевал у незамужних коллег. Это все и есть то, что увеличивает вероятность катастрофы
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Поцелуй ! Вы не понимаете? Там уже конкретный процесс начался, все!
А можно было просто потому что я думала брак это все - крепость, навеки. Скала несокрушимая. Во всей нашей фамилии у предков и вширь не было разводов никогда, я первая. Шутливый поцелуй. Поднимание на руки. Хождение на вечеринки без меня. В другом городе ночевал у незамужних коллег. Это все и есть то, что увеличивает вероятность катастрофы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы по одному удаку,судите обо всех.тут все просто. Он вас не любил и вами не дорожил.тут,хоть в лепешку расшибись,не удержишь
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Наталья
Наталья
Вы по одному удаку,судите обо всех.тут все просто. Он вас не любил и вами не дорожил.тут,хоть в лепешку расшибись,не удержишь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любил. Я уже 4 года за другим замужем а он все кружит вокруг.
Просто тогда это была глупость, он, видя мою беспечность, тоже думал что ничего страшного
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Любил. Я уже 4 года за другим замужем а он все кружит вокруг.
Просто тогда это была глупость, он, видя мою беспечность, тоже думал что ничего страшного
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не может такого быть.не нужно оглядываться на то,что тебе позаоляют.это отсутсьвие порядочности и не дорожишь,не ценишь человека рядом с собой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем