Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли менять фамилию?

Лично я не буду брать фамилию мужа.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Юлия Разговорова
Ну и не надо! Я вот иногда жалею, что фамилию сменила. )))! Все равно все мои бывшие одноклассники-одногруппники, знают меня только под девичьей
Виктория Сероштан
А когда появятся дети, то чью они будут носить фамилию?.. Именно по этим соображениям взяла фамилию мужа.
Директор АО ИнтерГРУПВ ответ на Виктория Сероштан
Виктория Сероштан
А когда появятся дети, то чью они будут носить фамилию?.. Именно по этим соображениям взяла фамилию мужа.
СсылкаПожаловаться
моя дочь носит фамилию своего отца - в чем здесь проблема?
Виктория СероштанВ ответ на Директор АО ИнтерГРУП
Директор АО ИнтерГРУП
моя дочь носит фамилию своего отца - в чем здесь проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прямой проблемы нет, но получается что у всех одна фамилия, а у вас другая... Просто мое мнение: в семье фамилия у всех ее членов должна быть одна. А то морально как то некомфортно получается.
Директор АО ИнтерГРУПВ ответ на Виктория Сероштан
Виктория Сероштан
Ну прямой проблемы нет, но получается что у всех одна фамилия, а у вас другая... Просто мое мнение: в семье фамилия у всех ее членов должна быть одна. А то морально как то некомфортно получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как вы сами себя настроите - такое и будет ощущение. Я своей дочери объяснила, что дети носят фамилию своих отцов, вот у моего папы - такая фамилия - и у меня такая же, у тебя такая же как у твоего папы, у её братьев двоюродных - фамилия отца (жена моего брата тоже не меняла фамилию в браке) - и для неё нет никакого морального дискомфорта - она знает, что она дочь своего отца и поэтому у нас с ней разные фамилии. Мое мнение - независимо от фамилии - семья есть семья, семья - это отношения, а не только ношение общей фамилии.
Директор АО ИнтерГРУП
это как вы сами себя настроите - такое и будет ощущение. Я своей дочери объяснила, что дети носят фамилию своих отцов, вот у моего папы - такая фамилия - и у меня такая же, у тебя такая же как у твоего папы, у её братьев двоюродных - фамилия отца (жена моего брата тоже не меняла фамилию в браке) - и для неё нет никакого морального дискомфорта - она знает, что она дочь своего отца и поэтому у нас с ней разные фамилии. Мое мнение - независимо от фамилии - семья есть семья, семья - это отношения, а не только ношение общей фамилии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой будущий ребёнок будет записан на фамилию отца. Я же хочу остаться со своей, мне не комфортно менять фамилию. Всю жизнь жила под одной, а тепрь бах и под другой. Нет, это не по мне.
Охримчук ВиталийВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мой будущий ребёнок будет записан на фамилию отца. Я же хочу остаться со своей, мне не комфортно менять фамилию. Всю жизнь жила под одной, а тепрь бах и под другой. Нет, это не по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужас какой..взять фамилию мужа...страшный дискомфорт....запомните, что любому мужчие это не понравится, хотя он может и говорить что типа тут ничего страшного, оставляй свою фамилию, но уверяю вас, считать вас полностью внутренне своей он не будет чтобы вам не говорил.
Охримчук Виталий
ужас какой..взять фамилию мужа...страшный дискомфорт....запомните, что любому мужчие это не понравится, хотя он может и говорить что типа тут ничего страшного, оставляй свою фамилию, но уверяю вас, считать вас полностью внутренне своей он не будет чтобы вам не говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну конечно, может быть Вы и не считали бы жену полностью своей, если бы она не взяла фамилию. Я же не считаю себя "чьей-то", я люблю и любима, а фамилия - дело второстепенное.
Охримчук ВиталийВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да ну конечно, может быть Вы и не считали бы жену полностью своей, если бы она не взяла фамилию. Я же не считаю себя "чьей-то", я люблю и любима, а фамилия - дело второстепенное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы не поняли... мужчина будет считать вас не совсем своей... между вами и им уже будет разница, в фамилии... вспомните мои слова когда ваш будущий муж начнет об этом заикаться в скором времени.
Танюшка
Мне, допустим, нравится своя.
И если не менять свою фамилию на фамилию будущего мужа, то тогда и не понятно для чего нужен весь этот "бракосочетательный процесс". Согласна с предыдущим высказыванием. А фамилию всега можно вернуть.
Тетя Мотя
Только своя фамилия! Под которой меня все знают и сделаны определенные наработки в карьере.
Охримчук ВиталийВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Только своя фамилия! Под которой меня все знают и сделаны определенные наработки в карьере.
СсылкаПожаловаться
ерунда, люди очень быстро привыкают к другой фамилии, им важен человек, а не фамилия под которой вы делаее карьеру.
Охримчук Виталий
ерунда, люди очень быстро привыкают к другой фамилии, им важен человек, а не фамилия под которой вы делаее карьеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если звезда меняет фамилию, я думаю, многие перестанут узнавать её. К примеру, взять Пугачёву, если бы она поменяла бы фамилию на какую-нибудь Петрову, вряд ли бы кто-то сразу её узнал.
Влюбленная в жизньВ ответ на Охримчук Виталий
Охримчук Виталий
ерунда, люди очень быстро привыкают к другой фамилии, им важен человек, а не фамилия под которой вы делаее карьеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунда, люди очень быстро привыкают к другой фамилии, им важен человек, а не фамилия под которой вы делаее карьеру.

Ерунда, мою новую фамилию никто не воспринимает, так по старой все и зовут. получается, фамилия у меня новая формально по паспорту, а роспись и отношение никак не изменились
Zlu4kaTylu4ka
Я свою фамилию оставляю, правда мучаюсь вопросом - чью фамилию ребенку давать!?
Директор АО ИнтерГРУП
Все зависит от вашего решения и умения убедить мужа в том, что не сменив фамилию вы меньше его женой точно не будете.
Ольга Ландарь
заморачиваться с переделыванием документов?!..лучше свою оставить!
Виктория
Можно взять двойную фамилию.
oksana_ushenko@mail.ru
Я ничего не имею против фамилии мужа, но моя фамилия лучше сочетается с моим именем и отчеством.
~KATERINA~
Ужасно если у твоего возлюбленого отвратительная и некрасивая фамилия! Он наверное лучше вашу фамилию возьмет, и вам хорошо, и ему приятней!
Ксения Ельмакова
У меня и проблемы такой не было никогда. Взяла фамилию мужа, считаю её красивой, хотя своя тоже ничего была. Считаю смена фамилии это естественно при вступлении в брак, и тем более все члены семьи будут с одной фамилией.
Вита
Мне кажется,если у мужа нормальная фамилия,то можно взять и его фамилию.
Комментарий удален.Почему?
Охримчук ВиталийВ ответ на Джули
Комментарий удален.Почему?
чепуха....паспорт поменять и все....у моей жены даже в свидетельстве на собственность фамилию не меняла, просто прилагается свидетельство о браке и все....с изменением фамилии практически никто не испытывает проблем в бумажном плане.
Охримчук Виталий
чепуха....паспорт поменять и все....у моей жены даже в свидетельстве на собственность фамилию не меняла, просто прилагается свидетельство о браке и все....с изменением фамилии практически никто не испытывает проблем в бумажном плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мое мнение я Вами его не навязываю, это во-первых, а во-вторых, значит у Вашей жены не столько документов как у меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем