Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли мне худеть?

Мой рост 162 см, вес 86 кг. Имею 52 размер одежды , иногда 54. Худеть лгу только на словах, на дело выдержки не хватает)) могу голодать целый день, потом срыв. Я пока предпочитаю нервы успокоить едой. Лицо выглядит отлично, морщин и опухлостей нет. Фигура конечно, не очень. Вот думаю, надо ли мне заморочиться? Или лучше ещё одно красивое платье прикупить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Вест Брюшок
Надо. До 60 кг.
Вест Брюшок
Надо. До 60 кг.
СсылкаПожаловаться
60 кг я весила в 10 классе.
Вест БрюшокВ ответ на Аноним
Аноним
60 кг я весила в 10 классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вашего роста. В школе весила 50. После родов было время, когда весила 80. Сейчас 60, похудела за 3 месяца. Было бы желание.
Вест Брюшок
Я вашего роста. В школе весила 50. После родов было время, когда весила 80. Сейчас 60, похудела за 3 месяца. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо понимать что я не худышка в принципе. Тип фигуры такой, широкий, лодыжки и запястья широкие. 60 для меня это подростковая хрупкость. 70 сейчас было бы идеально.
Вест БрюшокВ ответ на Аноним
Аноним
Надо понимать что я не худышка в принципе. Тип фигуры такой, широкий, лодыжки и запястья широкие. 60 для меня это подростковая хрупкость. 70 сейчас было бы идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
60 это не хрупкость, поверьте. Я даже с 60 выгляжу полноватой. А как у вас с личной жизнью? Полнота не мешает? Если нет, то можете не худеть, только для здоровья такой вес не полезен.
Вест Брюшок
60 это не хрупкость, поверьте. Я даже с 60 выгляжу полноватой. А как у вас с личной жизнью? Полнота не мешает? Если нет, то можете не худеть, только для здоровья такой вес не полезен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно я выглядела полнее остальных с 60 кг. Но это самое стройное что я помню. Детство в расчёт не берём.
Замужем была, дочь есть.
Вест БрюшокВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно я выглядела полнее остальных с 60 кг. Но это самое стройное что я помню. Детство в расчёт не берём.
Замужем была, дочь есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про личку в данный момент. Мне вес не мешал. Но когда похудела, выбор стал гораздо больше. Любителям костей, конечно, не подойду, но большинству норм. Хотя в последнее время развелось очень много любителей сильно полных. Они называют меня кощеем, хотя я далеко не кощей. В плане здоровья стало легче дышать, исчезла одышка. А стресс я сбиваю сигаретами пока.
Вест Брюшок
Я про личку в данный момент. Мне вес не мешал. Но когда похудела, выбор стал гораздо больше. Любителям костей, конечно, не подойду, но большинству норм. Хотя в последнее время развелось очень много любителей сильно полных. Они называют меня кощеем, хотя я далеко не кощей. В плане здоровья стало легче дышать, исчезла одышка. А стресс я сбиваю сигаретами пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Год назад ушла от мужчины, не устраивал, нудный слишком. Сейчас одна, некогда особо , работа с утра до ночи.
ирита итинаВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Я вашего роста. В школе весила 50. После родов было время, когда весила 80. Сейчас 60, похудела за 3 месяца. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поделитесь рецептом
Вест БрюшокВ ответ на ирита итина
ирита итина
поделитесь рецептом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полный отказ от хлеба, мучного, сладкого, жирного, жареного. Калорийность не более 800 в сутки, не превышать! Иногда сидела на 600 в сутки. Есть можно в любое время суток. Спорта не было
Примерный рацион. Куриная грудка отварная без соли или рыба. Яйцо 1-2 шт в день. Огурцы, помидоры, сырая капуста, редис. Заправлять лимонным соком. Чай, кофе без сахара. Нежирный творог. В кофе корицу, имбирный напиток с лимоном без сахара. Можно 1 апельсин с утра. Яблоки не ела, не люблю их. Отварная цветная капуста или брокколи. Из круп только греча, не каждый день и с утра. Можно пить обезжиренный кефир. В общем, любые из этих продуктов на 800 калорий в день.
Viktoria NekrasovaВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Полный отказ от хлеба, мучного, сладкого, жирного, жареного. Калорийность не более 800 в сутки, не превышать! Иногда сидела на 600 в сутки. Есть можно в любое время суток. Спорта не было
Примерный рацион. Куриная грудка отварная без соли или рыба. Яйцо 1-2 шт в день. Огурцы, помидоры, сырая капуста, редис. Заправлять лимонным соком. Чай, кофе без сахара. Нежирный творог. В кофе корицу, имбирный напиток с лимоном без сахара. Можно 1 апельсин с утра. Яблоки не ела, не люблю их. Отварная цветная капуста или брокколи. Из круп только греча, не каждый день и с утра. Можно пить обезжиренный кефир. В общем, любые из этих продуктов на 800 калорий в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... нежирный творог, обезжиренный кефир... Под нежирным понимается 5-9%?Учесть если что обезжиренное (0-1%) не усваивается организмом, и это Вред,а не Польза..спорный вопрос насколько оно нужно самому организму. А вообще...просто надо есть в первую очередь в меру, рассчитать Правильную, Свою калорийность учитывая свой ИМТ (по той же формуле Миффлина - Сан Жеора), ходить хотя бы по 1,5 км в день, кушать макс.за 2 часа до сна, не позже (организм должен отдыхать во время сна, а не переваривать). Ваш пример, увы, в плане пользы и поддержания стабильного веса после его снижения, далеко не идеален, бедный организм).
Вест БрюшокВ ответ на Viktoria Nekrasova
Viktoria Nekrasova
... нежирный творог, обезжиренный кефир... Под нежирным понимается 5-9%?Учесть если что обезжиренное (0-1%) не усваивается организмом, и это Вред,а не Польза..спорный вопрос насколько оно нужно самому организму. А вообще...просто надо есть в первую очередь в меру, рассчитать Правильную, Свою калорийность учитывая свой ИМТ (по той же формуле Миффлина - Сан Жеора), ходить хотя бы по 1,5 км в день, кушать макс.за 2 часа до сна, не позже (организм должен отдыхать во время сна, а не переваривать). Ваш пример, увы, в плане пользы и поддержания стабильного веса после его снижения, далеко не идеален, бедный организм).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем не менее вес держу. А не есть после 6 это глупость. Если я ложусь в 2 ночи, этак язву можно заработать. Спорт я терпеть не могу, лучше от лишнего куска откажусь
Вест Брюшок
Полный отказ от хлеба, мучного, сладкого, жирного, жареного. Калорийность не более 800 в сутки, не превышать! Иногда сидела на 600 в сутки. Есть можно в любое время суток. Спорта не было
Примерный рацион. Куриная грудка отварная без соли или рыба. Яйцо 1-2 шт в день. Огурцы, помидоры, сырая капуста, редис. Заправлять лимонным соком. Чай, кофе без сахара. Нежирный творог. В кофе корицу, имбирный напиток с лимоном без сахара. Можно 1 апельсин с утра. Яблоки не ела, не люблю их. Отварная цветная капуста или брокколи. Из круп только греча, не каждый день и с утра. Можно пить обезжиренный кефир. В общем, любые из этих продуктов на 800 калорий в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господи. ну до чего глупые женщины. зачем так насиловать свой организм? питание ниже 1000-1200 ккал в день просто недопустимо
Вест БрюшокВ ответ на MKirienko
MKirienko
Господи. ну до чего глупые женщины. зачем так насиловать свой организм? питание ниже 1000-1200 ккал в день просто недопустимо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для вас недопустимо, для меня допустимо. Я же не призываю вас следовать моему примеру. Вот глупыми обзывать незнакомых людей абсолютно недопустимо.
Вест Брюшок
Полный отказ от хлеба, мучного, сладкого, жирного, жареного. Калорийность не более 800 в сутки, не превышать! Иногда сидела на 600 в сутки. Есть можно в любое время суток. Спорта не было
Примерный рацион. Куриная грудка отварная без соли или рыба. Яйцо 1-2 шт в день. Огурцы, помидоры, сырая капуста, редис. Заправлять лимонным соком. Чай, кофе без сахара. Нежирный творог. В кофе корицу, имбирный напиток с лимоном без сахара. Можно 1 апельсин с утра. Яблоки не ела, не люблю их. Отварная цветная капуста или брокколи. Из круп только греча, не каждый день и с утра. Можно пить обезжиренный кефир. В общем, любые из этих продуктов на 800 калорий в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стоооп, если у вас хватило ума над собой так издеваться, не зная основ правильного похудения, вы хоть другим это не советуйте! меньше 1200 ккалорий в день нельзя потреблять, уже ленивый только не знает эту элементарную вещь
Вест БрюшокВ ответ на Cherry
Cherry
стоооп, если у вас хватило ума над собой так издеваться, не зная основ правильного похудения, вы хоть другим это не советуйте! меньше 1200 ккалорий в день нельзя потреблять, уже ленивый только не знает эту элементарную вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди вообще то и полное голодание практикуют.
Вест Брюшок
Люди вообще то и полное голодание практикуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если под наблюдением врача. с наличием показаний - это я понимаю. а так, хватает деб и лов. люди еще с мостов прыгают и вешаются, когда не могут проблемы решить. может и это посоветуете?
Вест БрюшокВ ответ на Cherry
Cherry
если под наблюдением врача. с наличием показаний - это я понимаю. а так, хватает деб и лов. люди еще с мостов прыгают и вешаются, когда не могут проблемы решить. может и это посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Начнем с того, что советовала я не вам. И крайности не надо приплетать. Причем здесь мост и суицид? Я сама врач, только другого профиля.
Вест Брюшок
Начнем с того, что советовала я не вам. И крайности не надо приплетать. Причем здесь мост и суицид? Я сама врач, только другого профиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неважно кому вы советовали, это форум. вас другие понаслушаются и навредят себе. вы-то как раз и приплетаете крайности - предлагая рацион в 800 ккал. уж не знаю какого вы там профиля врач, но ваше мнение правильнее от этого не становится.
Kira TseligorovaВ ответ на Cherry
Cherry
стоооп, если у вас хватило ума над собой так издеваться, не зная основ правильного похудения, вы хоть другим это не советуйте! меньше 1200 ккалорий в день нельзя потреблять, уже ленивый только не знает эту элементарную вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему издеваться-то? Если человеку было комфортно, молодец, добилась чего хотела. А 1200 ккал, после 18 не есть - это теория.
Kira Tseligorova
А почему издеваться-то? Если человеку было комфортно, молодец, добилась чего хотела. А 1200 ккал, после 18 не есть - это теория.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
после 18 не есть - я не писала такого. а минимум 1200 - это жизнь, а не теория. вы худели? ограничивали себя до 1200? вес встает, а потом ползет вверх. метаболизм замедляется. и человек,в отчаянии, начинает жрать
я допускаю, что конкретно у советующей этот способ он сработал, но это исключение. подтверждающее правило. Вот по себе даже скажу - иной раз у меня 1100 в день всего набирается. вес СТОИТ. только наем 1300-1400 - сразу минус 300-500 гр...да и вообще смысл рацион так снижать - у человека итак стресс от своего веса, тут еще и в еде ограничивать....
Kira TseligorovaВ ответ на Cherry
Cherry
после 18 не есть - я не писала такого. а минимум 1200 - это жизнь, а не теория. вы худели? ограничивали себя до 1200? вес встает, а потом ползет вверх. метаболизм замедляется. и человек,в отчаянии, начинает жрать
я допускаю, что конкретно у советующей этот способ он сработал, но это исключение. подтверждающее правило. Вот по себе даже скажу - иной раз у меня 1100 в день всего набирается. вес СТОИТ. только наем 1300-1400 - сразу минус 300-500 гр...да и вообще смысл рацион так снижать - у человека итак стресс от своего веса, тут еще и в еде ограничивать....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Худела. 13 лет назад сломала позвонок, катаясь на лыжах, растолстела. Затем похудела, калории не считала, худела под наблюдением специалистов в клинике. Не ем сладкого, мучного. Но я и раньше не ела эти продукты, т.к. не любила.
Kira Tseligorova
Худела. 13 лет назад сломала позвонок, катаясь на лыжах, растолстела. Затем похудела, калории не считала, худела под наблюдением специалистов в клинике. Не ем сладкого, мучного. Но я и раньше не ела эти продукты, т.к. не любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот. все за вас было сделано - врачами рацион, природой - нелюбовь к сладкому. не всем так легко ))
Вест БрюшокВ ответ на ирита итина
ирита итина
поделитесь рецептом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поливитамины не забывать принимать, а то можно без волос и ногтей остаться
ирита итинаВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Поливитамины не забывать принимать, а то можно без волос и ногтей остаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем