Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли мстить или не портить карму?

На днях одна моя знакомая рассказала мне такую историю про свою знакомую: та ехала на машине и не уступила дорогу другой машине, а тетка на той машине стала ее преследовать, потом догнала, перекрыв выезд своей машиной, выскочила из своей машины и стала бить другую машину по фарам, крыше и орать угрозы и оскорбления, увидев, что та достала телефон , уехала. Номер ее машины запомнили. Вопрос: как лучше поступить? Забить и забыть? Она и дальше будет вязаться к людям. Проучить? Тогда как? Заявить в полицию? Но что предъявить? Потраченное время? Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Королева. Марго
Это на раздел Авто, там тоже форум и есть правовые вопросы. И юрист есть активный.
Viper
лбом об капот ее машины. в следующий раз не полезет
АнонимВ ответ на Viper
Viper
лбом об капот ее машины. в следующий раз не полезет
СсылкаПожаловаться
Спасибо) я тоже это предложила) но у них весовые категории сильно разные , не в пользу потерпевшей
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) я тоже это предложила) но у них весовые категории сильно разные , не в пользу потерпевшей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда отверткой в колесо и валить)) у меня брат ездит очень аккуратно и каждый раз рассказывает про неадекватов на дороге. то мамаша с коляской прется в неположенном месте, то девка уткнувшись в телефон не видя дороги..
АнонимВ ответ на Viper
Viper
тогда отверткой в колесо и валить)) у меня брат ездит очень аккуратно и каждый раз рассказывает про неадекватов на дороге. то мамаша с коляской прется в неположенном месте, то девка уткнувшись в телефон не видя дороги..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышала еще вариант про прыснуть йодом на крышу или дверь, не заметно, а машина гниет, потом не продать. Но по-моему, жестоко как-то, машину жалко)
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Слышала еще вариант про прыснуть йодом на крышу или дверь, не заметно, а машина гниет, потом не продать. Но по-моему, жестоко как-то, машину жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если машина зеленая, зеленкой можно? )))
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
Слышала еще вариант про прыснуть йодом на крышу или дверь, не заметно, а машина гниет, потом не продать. Но по-моему, жестоко как-то, машину жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жестоко когда 2 беды встречаются, т.е. дураки на дорогах)
АнонимВ ответ на Viper
Viper
жестоко когда 2 беды встречаются, т.е. дураки на дорогах)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она говорит, если б знала, что та такой психованной окажется, нашла бы выход, как назад во двор сдать, не стала бы связываться
OlgaВ ответ на Viper
Viper
лбом об капот ее машины. в следующий раз не полезет
СсылкаПожаловаться
Ну знаете сейчас такие психи на дороге что могут и нож вытащить. Кому будет лучше из-за машины потом с ножевым в больнице валяться, а то и на кладбище. :(
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Ну знаете сейчас такие психи на дороге что могут и нож вытащить. Кому будет лучше из-за машины потом с ножевым в больнице валяться, а то и на кладбище. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или вообще огнестрел можно словить. Она и говорит, что ничто не предвещало такого развития
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Или вообще огнестрел можно словить. Она и говорит, что ничто не предвещало такого развития
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она бы уступила, не вопрос
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Она бы уступила, не вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас с детства учили уступать тем, кто слабее или больнее
Аноним
Но может и здесь есть автолюбительницы? Или кто был в подобной ситуации?
Snow fire
Никогда нельзя мстить
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Никогда нельзя мстить
СсылкаПожаловаться
Согласна! А как быть? Так и будет такое зло бродить? И издеваться над людьми? Кто-то же должен ее остановить
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна! А как быть? Так и будет такое зло бродить? И издеваться над людьми? Кто-то же должен ее остановить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень просто... обращаемся в полицию).... для того люди в свое время и придумали собрать группу людей, которые будут осуществлять правосудие, что б самосудов не было)))
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Очень просто... обращаемся в полицию).... для того люди в свое время и придумали собрать группу людей, которые будут осуществлять правосудие, что б самосудов не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А примут заявление ? Без доказательств и реального ущерба?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
А примут заявление ? Без доказательств и реального ущерба?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заявление о чем? Полиции нужен конкретный состав правонарушения. А здесь только умышленная порча имущества в лучшем случае.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Заявление о чем? Полиции нужен конкретный состав правонарушения. А здесь только умышленная порча имущества в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я так сказала. Но получается зло безнаказанно будет ходить по планете?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я так сказала. Но получается зло безнаказанно будет ходить по планете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет. В следующий раз получит по интерфейсу, думаю. ))) Такие долго не ходят с непопорченным лицом. Но пусть это будет кто-то другой.)))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да нет. В следующий раз получит по интерфейсу, думаю. ))) Такие долго не ходят с непопорченным лицом. Но пусть это будет кто-то другой.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я так всегда думаю, в карму зачтется...Но все же обидно)
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
А примут заявление ? Без доказательств и реального ущерба?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что в итоге с машиной то? Она что-то разбила или нет? Если нет то забыть как страшный сон, а если разбила то оформлять ДТП и виновник скрылся с места.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Так что в итоге с машиной то? Она что-то разбила или нет? Если нет то забыть как страшный сон, а если разбила то оформлять ДТП и виновник скрылся с места.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ни одно транспортное средство в потасовке не пострадало)
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, ни одно транспортное средство в потасовке не пострадало)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда всё. Вопрос закрыт. Забыть просто и всё.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Ну тогда всё. Вопрос закрыт. Забыть просто и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем