Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли общаться с вечно недовольной мамой?

Суть такая. Мама у меня - человек суровый. В детстве со мной обращалась так, что можно было сюжеты показывать в передачах Малахова, чтобы шокировать публику. Я всегда была спокойной по характеру, училась хорошо, у меня высшее образование, небольшая должность. Это именно мои достижения. Но с мамой я всегда держалась ровно, стараюсь не отвечать на ее грубость. Приезжает в гости к нам с сыном - истерики с криками на пустом месте, вечные выяснения отношений, кидается на моих знакомых, стала перекидывать свои негативные эмоции на моего сына.  Измотала всю душу. Мой сын (ее внук) мне говорит, что видеть ее  уже не хочет. Перепробовала все приемы психологии. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Дарья Работова (Белова)
Не общаться и все
Туся
Отправьте её наконец-то к Малахова! Ей нужна Публика!
Aya PonВ ответ на Туся
Туся
Отправьте её наконец-то к Малахова! Ей нужна Публика!
СсылкаПожаловаться
там и своих хватает)
)))
Не видеть, раз не хочет.
Евгения
Не общайтесь. Я со своей по той же причине перестала общаться и как груз с плеч!! Год счастья
ЭйвеВ ответ на Евгения
Евгения
Не общайтесь. Я со своей по той же причине перестала общаться и как груз с плеч!! Год счастья
СсылкаПожаловаться
систра!
Frida
Так и продолжайте ровно,два века никто не живет,уйдет из жизни будете жалеть,если нагрубите,все таки мама она Вам)
Это яВ ответ на Frida
Frida
Так и продолжайте ровно,два века никто не живет,уйдет из жизни будете жалеть,если нагрубите,все таки мама она Вам)
СсылкаПожаловаться
Вот согласна. Будете ли вы потом счастливы, если откажетесь от общения, не ясно... Может просто не приглашать к себе, а её проведывать ненадолго. Тогда она будет меньше в вашу жизнь соваться
Мария
А зачем она приезжает? Нервы вам потрепать? Пошлите ее жестко. Если она вас родила- это не значит, что ей все можно)))
Евгения В ответ на Мария
Мария
А зачем она приезжает? Нервы вам потрепать? Пошлите ее жестко. Если она вас родила- это не значит, что ей все можно)))
СсылкаПожаловаться
Плюсую
Одри
ничего не сделаете. она полжизни прожила с таким характером-не изменится.
Эон Флакс
Я с мамой поругалась из -за уборки...Нагрубила ей. стыдно ..Завтра к ней пойду, обниму...Она у меня одна...
Дарья КошкаВ ответ на Эон Флакс
Эон Флакс
Я с мамой поругалась из -за уборки...Нагрубила ей. стыдно ..Завтра к ней пойду, обниму...Она у меня одна...
СсылкаПожаловаться
Ну и зря. Так и будет она лезть в вашу жизнь и указывать, что и когда вам делать. Если бы вы хоть раз выдержали характер, она бы поняла, что не права. Это она должна извиниться за то, что лезет и командует взрослой дочерью.
Дарья Кошка
Ну и зря. Так и будет она лезть в вашу жизнь и указывать, что и когда вам делать. Если бы вы хоть раз выдержали характер, она бы поняла, что не права. Это она должна извиниться за то, что лезет и командует взрослой дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа она у меня одна, пусть ломает мне жизнь, подумаешь, чего там!
Бусинка
Учитесь ладить, это же МАМА.
Дарья КошкаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Учитесь ладить, это же МАМА.
СсылкаПожаловаться
Бесполезно. Это вампир, который не успокоится, пока не получит энергию в виде раздражения, слез и срыва.
Ирина Ирина
Родные хороши на расстоянии...
Veilchen
Не пускать и все!
Метелица
Свести общение к минимуму.
Татьяна Иванова
Она вам дает идеальный пример что делать.
Что вам трудно завалиться несколько раз "в гости" на выходные, вынести ей моск, перебить и переломать все её любимые вещи. А что не ломается - выкинуть на помойку. Конечно же всё это "нечаянно", "не со зла", "по доброте душевной" и с искренней лучезарной улыбкой. Причем должно соблюдаться правило: на один мамин визит немедленно следуют 3-4 ваших. Нет маминых визитов - нет ваших. Все просто. Достаточно 2 её визитов и у неё выработается рефлекс Павлова: она или перестанет к вам ездить, или перестанет гадить.
Татьяна Иванова
Она вам дает идеальный пример что делать.
Что вам трудно завалиться несколько раз "в гости" на выходные, вынести ей моск, перебить и переломать все её любимые вещи. А что не ломается - выкинуть на помойку. Конечно же всё это "нечаянно", "не со зла", "по доброте душевной" и с искренней лучезарной улыбкой. Причем должно соблюдаться правило: на один мамин визит немедленно следуют 3-4 ваших. Нет маминых визитов - нет ваших. Все просто. Достаточно 2 её визитов и у неё выработается рефлекс Павлова: она или перестанет к вам ездить, или перестанет гадить.
СсылкаПожаловаться

шикарно
charovnitsa
Ну и что, что мама...Вы в детстве вынесли от нее плохого не мало и сейчас это продолжается. Теперь терпит Ваш сын. Уже двое страдают из-за одного человека. Так не годится. У Вашего сына останется психологический осадок, что Вы не смогли защититься сами и защитить его от Вашей матери. Ограничьте общение с матерью до минимума или вообще прекратите его. А ладить с нею не получится, потому что: не убедить; не перевоспитать и т.д. и т.п.
Дарья КошкаВ ответ на charovnitsa
charovnitsa
Ну и что, что мама...Вы в детстве вынесли от нее плохого не мало и сейчас это продолжается. Теперь терпит Ваш сын. Уже двое страдают из-за одного человека. Так не годится. У Вашего сына останется психологический осадок, что Вы не смогли защититься сами и защитить его от Вашей матери. Ограничьте общение с матерью до минимума или вообще прекратите его. А ладить с нею не получится, потому что: не убедить; не перевоспитать и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Вы правы! Как мать, она должна защитить сына от этих визитов.
Дарья Кошка
Не приглашайте её в гости. Не открывайте, если прийдет без звонка и приглашения. Встречайтесь на нейтральной территории - в кафе, в парке. Вы имеете полное право не общаться с теми, кто портит ваше настроение.
Саманта Пирус
У вашей матери, скорее всего, никого нет кроме вас.Вот она так и привлекает к себе внимание. Моя первая свекровь тоже славилась истериками, придирками, и прочими фишками. Но, надо отдать ей должное, никогда не доставала внуков - моих сыновей. Нам могла мозг снести на раз, а внуков обожала. И сейчас, я в игноре - виновата, семью разрушила, не стала терпеть, а внукам звонит все время. Они для нее - лучшие.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем